Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

потом пишут - шнур га.... узлы не держит


Да гаврилам все не так, и шнуры у них вечно рвутся и катушки гремят, и палки ломаются :thumbdown: Лет с 12-ти ловлю исключительно спиннингом и ни одной палки не сломал, из шнуров только Fuzion древний реально был не айс.
;)

продвинутые игроки носят по улице свои дорогие кии в специальных чехлах.


А вот это как раз правильно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты потом рассверливаешь ?


Да, специальными РИМЕРАМИ.
А ты в билдеры решил податься? Приезжай завтра в Рыболов Эксперт (в Лахту) к 13:00 - у меня там семинар. Всё расскажу подробно, с почестями и не торопясь :)
Кстати, приглашаются все желающие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в билдеры решил податься


Чур меня ,чур . :) Просто есть одна мысля О!

Приезжай завтра


Занят я :( .Готовлюсь к поездке к тебе ;) .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

+100500!!! Вся эта медитация с прикручиванием, привязыванием и прочая возня с тубусами - занятие для бывающих раз в неделю на рыбалке дачников


Выскажу свою позицию,на рыбалке бываю раз в пять дней(не считая стритфишинга после работы :biggrin: )Но у меня это выглядит примерно так,каждая катушка в своем ,жестком чехле,каждый спиннинг в своём штатном чехле,перевозка(если не стритфишинг)в тубусе(у меня их два)сборка снасти(установка катушки,привязывание поводка-застежки,настройка фрикциона)по приезду на место,ну и после рыбалки всё в обратном порядке :cool: Считаю это правильным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю это правильным


У меня правильно по другому. Перед летним сезоном собираю пять-шесть комплектов удилищ с катушками и шнурами, по окончании сезона разбираю и провожу ТО. Затем собираю три комплекта для зимнего спиннинга, по окончании так же разбираю и провожу ТО. ;) В общем у каждого свои тараканы, как написано в моей подписи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
У меня все рыбалки выездные (50-300 км)на авто и в компании т.е. вещей набирается много,да ещё и плав средство не редко приходиться тащить с собой,отсюда и привычка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги не всегда можно без тубусов. В начале декабря пришлось по берегу пару верст прошагать, подмерзший песок, камни, скользко. Пару раз падал, удочка в чехле - спасал, а вот руку повредил. Клял себя потом, что тубус в машине оставил. А по горкам скакать? Да и много других ситуаций. Так, что дачникам наоборот только, тапочки да удочку. А если ползешь не знамо куда, то собираться лучше на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в компании т.е. вещей набирается много


Тогда понятно, если укладывать почти некуда, то тогда тубус спасает.

А если ползешь не знамо куда


Пробовал я пару раз с тубусом через лес и сопки :biggrin: С тех пор для таких походов только тревел и телескоп в рюкзаке. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай завтра в Рыболов Эксперт (в Лахту) к 13:00 - у меня там семинар. Всё расскажу подробно, с почестями и не торопясь :)


Мероприятие переносится на неделю, пардон... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк Хотелось бы посмотреть на эти деревяхи после года эксплуатации. Палки ведь не "на ковёр"? Не?
И вес? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть на эти деревяхи после года эксплуатации.


У меня же есть инкрустации от Толстяк на Талоне, попроще конечно. Никаких проблем не заметил, за скажем 30 рыбалок туда-сюда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же есть инкрустации от Толстяк на Талоне, попроще конечно. Никаких проблем не заметил, за скажем 30 рыбалок туда-сюда......


Ну, если честно, то у тебя и условия эксплуатации тепличные. Это тот Талон, который ты два года продать пытался? Нашелся "счастливчик" - то, кто купил? :biggrin: Там у тебя ваще КРУТЬ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, нащот удочек не скажу, но когда я играл в настольный теннис, то ничего с ручками не происходило, хотя ее за треньку вытираешь раз сто от едучего пота, и так лет десять подряд каждый день.))). Ну чуть темнеет если для чуйки ее от лака ободрал... Надоест - можно отшкурить и полачить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя!
Тень дождя - просто КАКАВА! Смортится кайфово! Стиль, тонА, цветА, пропорции, ритм, баланс деревяки, пробки и шелезяки - просто гармонь. Всё - твоё! Почерк Мастера, сложившийся годами - тут уж не перепутаешь, узнаваемо. Просто кайФ.
Но!
Дельта - ну не твой уровень уже. Ты уж извини, но Матаговский виндинг на жопе у форе... ну совсем не в дугу... Мало того, что он голдешный явно, и не смотрится с тонким "продристками" в батте (а на фотках они ну совсем не голд, а сильвер), дык ещё эта "перфорация"... типа... ну типично "матаговская"... Ну пусть там новички с матаговскими дюлинками разавлекаются, но это уже не уровень Мастера, т.е. уже давно не твой!
Извини за критику если чё, я уже сто лет не смотрел каталоги, отстал, что там есть в миру билдерском... Володя, ну наточил бы шелезяк исклюзывных...))) Не? )))
А так... По дельте... Ну как всегда - "Просто безупречно"! Но... "просто"... Не?

PS Но Rainshadow - просто КАКАВА! ШикоЛадка! Ухх!!! Съел бы...)))

Творческого тебе непокою! Порадуй нас ещё и ещё, ты сможешь.
Жду здесь от тебя фоток новых работ!
KonstantIN ;) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про вес не спрашиваю принципиально. Чай не "ультра".
А на массовом "плюс-минус унцовом" стандарте плюс-минус 10-20 грамм мне лично - пофих )))
Эстетике кайфовее...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть на эти деревяхи после года эксплуатации


Такое дерево только лучше будет выглядеть со временем. Самому старому моему ножу лет 40-45, дерево на рукоятке только краше стало, хотя клинок уже наполовину сточился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
все правильно.
mac628
Тень 783 я ,при весе бланка чуть больше 60гр, на выходе получилась 145гр,
Дельта-120гр.Бланк не легкий.
Сейчас Гарика 842го попросили в подарок переделать,в таком же ключе-комель получился 95гр.
Дельту под катуху золотого цвета надо было собрать.
А 783 себе сделал.Оч нравится.
Деревяхи все на арборах вклеены.Сейчас еще Стило доделываю-сфоткаю с темно-синей деревяшкой,заодно и толщину деревяшек покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаются услуги:

«Проливка»
«Проливка» удилища – внутренняя полость удилища заполняется специальным составом, который пропитывает внутреннюю поверхность бланка, при этом заполняются микротрещины и увлажняется поверхность, карбон перестаёт быть «сухим», по окончании процедуры остатки реактива сливаются и бланк высыхает.

Что даёт проливка :
Значительно увеличивается прочность и долговечность бланка.
Строй удилища становится «быстрее».
Карбон становится гораздо более устойчив к ударам о твёрдые предметы, он становится гораздо менее хрупким.

Может кому-нибудь нужно? могу дать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Смутно помню (можешь поправить), что дорн целиком макают в полэфирные смолы, и затем дают стечь лишнему и сушат. И почему-то повторно не макают... Кроят, гады.)))
А еще ведь и снаружи можно пролить. ;) и тоже будет потом и быстрее, и прочнее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Когда я бокоплаву показал эту рекламу, он долго смеялся и благодарил за хорошее настроение. :) Было это перед Новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Смутно помню (можешь поправить), что дорн целиком макают в полэфирные смолы, и затем дают стечь лишнему и сушат. И почему-то повторно не макают... Кроят, гады.)))А еще ведь и снаружи можно пролить. и тоже будет потом и быстрее, и прочнее.)))


Это лучше спросить у Гущина (или его зама по продвижению) :biggrin: Я тока нитки мотаю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда???


Там же написано - можешь поправить.))) Что плетенку именно макают в жидкое - отвечаю, и даже применяют кучу ухищрений для гомогенизации типа помещения в вакуум как на Фишере.
А вообще - было видео пиндосов каких-то, там как раз макали.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
У тебя что - похмельное обосрение перед завтрашним первым рабочим днем? ;)
По делу чего скажешь али нет?
Вон найди видео Ламика - там такое корытце с дыркой сбоку, куда бланк перед печкой и просовывают. И он точно с обеих сторон проливается.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...