Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Господа, кто может помочь, сломался катушкодержатель на любимом фидере, посоветуйте, что сделать ил к кому обратиться, может как то самому можно починить. Очень прошу совета.



Так а что тут делать- менять гайку да и все. Если на этом колене есть кольцо, то его снять аккуратно, снять гайку, купить новую, переставить EVA и примотать обратно кольцо. Делов то на 2 дня))) Обратитесь к Хомке, он ремонтом занимается.
А вообще можно не заморачиваться и сезон так доловить- гайка держать будет, а потом зимой и отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - надел на лапку - прикрутил изолентой - получается. в конце снял. По времени почти как с гайкой.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять гайку да и все.


Благодарю, понятно, что менять нужно гайку просто никогда в жизни этим не приходилось заниматься и я даже не представляю как до неё добраться чтобы снять. Спасибо за наводку попробую обратиться к Хомке. Сейчас естественно ловлю так, только снимать с лапки тяжело. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, никто не подскажет где можно купить небольшие детальки на мульт banax zest (прокладки, шайбы), а то раскрутился осевик и выпали пару деталек! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищ сломал спиннинг, протаскивая блесну через лист кувшинки, усилие на палке было минимальное, изгиб не превышал 30°. Слом на комле, аккурат по низу соединительного штырька (шпигот, хлыст насаживается на комель). Есть ли в такой ситуации предмет разговора(брак, конструктивный недостаток) с продавцом/производителем?


с некими усилиями достучались до интернет-магазина, с трудом отдал палку в пункт выдачи для передачи продавцу на экспертизу. Позвонили из магазина через 4 дня, предложили либо новый спиннинг либо возврат денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк

Африканский вариант))
Пробка и рог буйвола с берегов Замбези.)))


По стилистике это напоминает какое то высокотехнологичное противотанковое ружьё :)
Там тест какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк у меня есть старая трость ручка и наконечник слоновая кость Д-28мм шафт трости груша то есть все пойдет в дело могу на что нить простенькое подменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! С моим спинингом случилась вот такая вот беда. Бросал с берега, когда замахнулся - услышал треск, и вместе с блесной в воду полетела верхняя половина удилища =( Деревьев рядом не было, да и блесна нетяжелая была, 8-12 грамм, точно сейчас не вспомню. Видимо, я слишком резко замахнулся..
Как можно починить в домашних условиях? Возможно ли? Если нет, к кому тогда можно обратиться?

=======

Спининг Pro Caster

93719_s7viz4.jpg.76c619cf04498c722a9a325cb520e531.jpg

93720_kilzrn.jpg.b76f531b3d275df1d966d950c9f85a1b.jpg

93721_7u2ev5.jpg.9fdb1e0329686b7e68c3ca2f000cf596.jpg

93722_7p24es.jpg.d4ab5dbb855bd610d264c8b45e403677.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно починить в домашних условиях? Возможно ли? Если нет, к кому тогда можно обратиться?


Самому можно, но с непредсказуемым результатом. нужна графитовая трубка внутрь, которая плотно войдет, клей типа секундника и бандаж неведомо из чего, при этом может сразу по новой сломаться. Если удочка недешевая - стучи к Хомке в личку. Дешевую проще оставить на запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду ремонтировать сам. Сделал вставку из другого хлыстика, все вымерил и отшлифовал -осталось аккуратно вклеить.

93743_s4il1i.jpg.20b4cd46f53776a04e517a081b582da8.jpg

93744_puqkcp.jpg.cb50bff3632931717e04d1c120f3f79b.jpg

93745_px8bwz.jpg.38e55d9c3d52ee57430cc2941b145780.jpg

93746_y4u1jp.jpg.074985c00a833093682e7d21696e7b7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9p149

Карбоновой ткани могу дать, это не проблема. Сделал аккуратно, но все равно должно сломаться по шпиготу, из-за разности в жесткости параметрах материалов шпигота/бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9p149

Карбоновой ткани могу дать, это не проблема. Сделал аккуратно, но все равно должно сломаться по шпиготу, из-за разности в жесткости параметрах материалов шпигота/бланка.


Начинаю сомневаться в жескости моего шпигота, т.к. он тоже трубка, причем со стенками гораздо тоньше, чем у "больного", хотя тесты спинов одинаковы (10-30). Для усиления появилась идея вклеить во внутрь шпигота тонкую стальную спицу(материал в поиске).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для усиления появилась идея вклеить во внутрь шпигота тонкую стальную спицу(материал в поиске).



ИМХО, не особо толковая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если грамотно вклеить по шпиготу ничего не сломается. Но, чтобы грамотно вклеить, клей секундник не подойдет, нужна смола двухкомпонентная, причем эластичная, т.к. вместах склейки и кручение и изгиб. Стенки и бланка изнутри и вклеивоемого шпигота нужно обезжиривать и матовать, иначе клей не прилипнет. Если шпигот сильно короткий и жестче, чем бланк, то может стенки продавить. В общем там много тонкостей, чтобы на коленке это делать, это во первых. Во вторых это заметно и не красиво, а не заметно не сделать, т.к. без бандажа все выломает, но это ИМХО. И в-третьих это всегда вариант того, что на рыбалке ты превращаешься из рыбака в фотографа на каком то не удачном зацепе.

НО, как говориться, пока не попробуешь-не поверишь, так что делайте, вдруг получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, по поводу стеклоткани- в ней нет смысла, бандаж из ниток и эпоксидки не хуже, но на порядок технологически проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело неспешно движется. Вклеил шпигот в основной бланк эпоксидкой. Чтобы вклеить использовал нить, заливал эпоксидку и вытягивал шпигот наружу. Шпигот заполнен эпоксидкой с тонкой иглой по размеру. Всё готово к склейке с вершинкой. Сломанные части будут прилегать вплотную- шпигота видно не будет.

93872_m50lqa.jpg.97029cc227e15a5384318dba218df86e.jpg

93873_lu9got.jpg.a1b876be2135b901ee30bedfde613e1f.jpg

93874_n83r0o.jpg.a2d4f8463ef9571fdac185e5d24196c7.jpg

93875_ts8zfu.jpg.34ebe6cf8beb07efa7fc652ced35bfa5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба! у нас тут появились ценители прекрасного, думающие вслух! :biggrin:


Подскажите, пробковые рукояти удлиняют? И на сколько дорога процедура, если -да?


Обрисуй понятнее, чего бы хотелось, а лучше фото или звони, № внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирно известная компания Фуджи теперь выпустила и нитки под своим брендом, а мне дали эти нитки на тест. В работе нитки показали себя с наилучшей стороны - полное отсутствие ворса и прекрасная пропитываемость лаком, работать с ними удобно и приятно. Есть нейлон и есть NOSP (не изменяет цвет после лака). Я уже собрал на них несколько удилок. Рекомендую ;) Отвечу на вопросы.

94283_vhbz9b.jpg.740645a21bbd3f8c7281155337671b7b.jpg

94290_o34x3j.jpg.f8c3d70d037cfb00fea807be5bd85278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы решили перейти с "мяса" на "курок", то не спешите продавать любимые удилки - можно их переделать: нужно снять (удалить) старый держак и поставить новый!
Ну и колечки переставить, причём можно только нижние переставлять с разворотом, а верхние мелкие оставить на месте.

94438_iuaxx4.jpg.a8c158900f001bc15df7668ecf9d2e7d.jpg

94439_0tmbsw.jpg.155e2375df0f4619a6bd31fc449e54ab.jpg

94440_ng0se3.jpg.dd53b96f0a8480d193cc2906eddbfcb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков уровень предполагаемой стоимости?


Так это зависит от многих параметров. Или ты конкретно про эту удилку спрашиваешь? Считать? на вскидку 22-25 т.р. за долларом не угнаться :eek: (может уже и больше)
А ты обратил внимание, что она одночастная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...