Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Все о ремонте спиннингов и катушек

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, усатый сказал:

Ну тогда ладно :)  , а то смотрю  аж 2 поста .

Наш любимый модератор снёс часть моего ответа. Поэтому вторая его часть перестала правильно звучать. Вот я и удалил остатки. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Джордж сказал:

НЕ много потерял :) 

Ну тогда ладно :)  , а то смотрю  аж 2 поста .

Поделиться сообщением

1 час назад, усатый сказал:

@Джордж 

Qu'est-ce que c'est? 

Я  на  дачу уехал :P , прочесть не успел . :(

НЕ много потерял :) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, statistik сказал:

Хочешь сделать хорошо - делай сам.:) Миша не идеал.

Вполне допускаю. Но меня он ни разу не подводил. Рейтинг технической стороны у каждого свой. А сам я не особо....механик. После последней разборки слил вместе с бензином деталь. Миша сделал. Подмазать -то могу , но без полной разборки. Не моё. Люблю делать то, что умею

Поделиться сообщением

5 часов назад, Джордж сказал:

Я тоже стараюсь всегда обращаться к реальному исполнителю, а не в контору (как АБЮ тут всем рекомендует :)

Потом концов не сыщешь. 

Хочешь сделать хорошо - делай сам.:) Миша не идеал.

Поделиться сообщением

АБЮ   
57 минут назад, Джордж сказал:

Потом концов не сыщешь. 

Куда же контора денется, а вот физическое лицо - "шел, упал, очнулся ... дай Бог", с женой поругался, а она все выкинула в помойку. :biggrin:

Поделиться сообщением

Я тоже стараюсь всегда обращаться к реальному исполнителю, а не в контору (как АБЮ тут всем рекомендует :)

Потом концов не сыщешь. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Джордж сказал:

Лаконичненько! 

Гоша, так я всю свою катушечную базу у Миши обслуживаю..Много лет

Поделиться сообщением

2 часа назад, АБЮ сказал:

@bokoплав  Да - многозначительный или делал? И как , если делал, смог Михаилу изменить? Жадность? :biggrin:

нет

Поделиться сообщением

АБЮ   

@bokoплав  Да - многозначительный или делал? И как , если делал, смог Михаилу изменить? Жадность? :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, АБЮ сказал:

Какой подтекст многозначительный, можно подумать, что ты там что-то делал. :)

да

Поделиться сообщением

АБЮ   
36 минут назад, bokoплав сказал:

если покачественнее

Какой подтекст многозначительный, можно подумать, что ты там что-то делал. :)

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 16:09, АБЮ сказал:

@Gman1  Кто же вам скажет, не видя состояния "пациента", только после вскрытия. :biggrin:

Позвоните СЮДА.

Ну а если покачественнее-к Мишане 9213123584

Поделиться сообщением

@Gman1 

13 часов назад, Gman1 сказал:

Добрый день, подскажите, сколь стоит заменить душку и профилактика катушки? Катушка shimano elf 

Я не являюсь мастером по ремонту катушек и удилищ,поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Gman1  Кто же вам скажет, не видя состояния "пациента", только после вскрытия. :biggrin:

Позвоните СЮДА.

Поделиться сообщением

Gman1   

@Штрих Добрый день, подскажите, сколь стоит заменить душку и профилактика катушки? Катушка shimano elf 

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, zork сказал:

Джентельмены, кто-нибудь сталкивался с этой конторой http://spinreels.com/service/ ?

Я у них не нашел что мне нужно, бедненько как то у них,  и заказал здесь, у Антона (sidoroff на РФ)

http://www.reelshop.ru/index.php

Проверено - надежно и можно под заказ, если в каталоге у них нет на данный момент.

Поделиться сообщением

zork   

Джентельмены, кто-нибудь сталкивался с этой конторой http://spinreels.com/service/ ? Там у них на главной написано "сервисный центр Shimano & Daiwa" - я таки впал в задумчивость, ибо впервые о таком слышу.

Поделиться сообщением

@Tracker 

Паша! Мне то за что? Андрей просто скромняга,не лезет во все возможные форумы и сайты а делает свою работу очень качественно и относительно не дорого. Я рад что смог тебе чем то помочь.

Поделиться сообщением

Tracker   
51 минуту назад, АБАЖ сказал:

рыбак ленивый. Год  зову, всё ему ни как из дома не выйти.

Там ребятенок похоже мелкий, может поэтому))

Поделиться сообщением

АБАЖ   

@Tracker   Этот Рукавичкин мастер то хороший, а рыбак ленивый. Год  зову, всё ему ни как из дома не выйти.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением

Tracker   

@Штрих Саша, Спасибо еще раз, за помощь и совет! :thumbup1: Андрей отличный мастер - все быстро и качественно сделал, верхний тонкий 2мм шпиготик трэвела поставил новенький и мой любимый красавчеГ - спиннинг снова в строю, тем паче таких больше нет - выпуск прекращен, беречь надо. Кстати, мы с ним земляки, в одних и тех же местах рыбачить начинали, да и сейчас практически вероятно частенько пересекаемся, только наверно по разным берегам, к тому же он больше нахлыстовик.

P1130259.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

Lokenboo   
3 часа назад, dada2017 сказал:

Приветствую! Развалился ролик лесоукладывателя на катушке Daiwa FreAms. Где в СПб можно купить эту запчасть? 

С уважением, Dada.

Или сюда.

http://akmefishing.ru/

Или вот.

http://spinreels.com/

Изменено пользователем Lokenboo

Поделиться сообщением

dada2017   

Приветствую! Развалился ролик лесоукладывателя на катушке Daiwa FreAms. Где в СПб можно купить эту запчасть? 

С уважением, Dada.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
3 часа назад, АБЮ сказал:

В "Лодки, моторы" не пробовал обратиться?

Ага, пробовал, года три назад - ответа не получил...;)

Поделиться сообщением

АБЮ   
17 часов назад, Maik.spb сказал:

Вопросик такой есть - для движка, масло менять

В "Лодки, моторы" не пробовал обратиться? Или в "Мотор-сервис" позвонить? 

Ща нам по шапке , за не профиль по ветке :)

;)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Maik.spb сказал:

а не медленно остужать.

медь как ни охлаждай мягкая после нагрева делается :) и так и так можно , разница только во времени возвращения жесткости .Я вроде в воду не пихал .

А пробка от Колы, что, маслостойкая?

Если она уж " кола"  стойкая , то всяко масло ей не повредит :biggrin: Все кто не жаждет платить (вроде 15-40 ? баков   за рем-комплект из 2 шайб медь/пластик ) из пробки от колы делают :)

Так там же, вроде,

А ф/з , я  2 дня назад  там был .  На яндекс /панораме  не верно , старая фотка .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Так эта инфа для любых шайб полезна, т.е. для катушек тоже. Я так думаю...9_9

поэтому и пробка от колы :) в помощь . 

А пробка от Колы, что, маслостойкая?

Для большей мягкости  меди , плотнее садилось . Кто не  отжигал часто имел течь тормозов в авто . На газу греешь (плите ), до белого каления , и есть пара часов на поставить , но чем раньше тем лучше ( но не горячую )

А медь, разве не так, как латунь? У той все наоборот - чтобы ее отпустить, надо после нагрева в холодную воду опустить, а не медленно остужать.

Как переезд проходишь  от метро ,  на право , первый павильон (ближайший ) .

Так там же, вроде, "часы-трусы" какие-то раньше были?:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

29 минут назад, Maik.spb сказал:

а "родных" в продаже нет.

Ну да , поэтому и пробка от колы :) в помощь . 

29 минут назад, Maik.spb сказал:

А медяху отжигать зачем? Для термоусадки? И как? Зажигалкой? Автомобильные, вроде, не отжигают.

В авто , если помнишь , они шли на тормоза . Для большей мягкости  меди , плотнее садилось . Кто не  отжигал часто имел течь тормозов в авто . На газу греешь (плите ), до белого каления , и есть пара часов на поставить , но чем раньше тем лучше ( но не горячую ) . Как переезд проходишь  от метро ,  на право , первый павильон (ближайший ) .  

Поделиться сообщением

Maik.spb   
10 часов назад, усатый сказал:

А тебе часом уже не меняли ? ибо очень хорошие получаются из крышки от колы :) . Или см ниже " крепёж "  они там разной толщины и размера есть ( но белые ) . Медь была там или нет не видел , а в авто и сантехнике есть .  Я при первой замене не менял , всё ок  стоит . Если припрёт , медь дам , изготовишь  сам :) , учти медяху надо отжигать . 

Что значит "меняли" и "уже"? У меня подсобных рабочих пока нет, самому все приходится делать...:biggrin:

А так, движку уже 5-ый сезон. Я их все, вкл. запасные, по-второму кругу "десять раз" уже переиспользовал. Надо бы уже новые поставить, а "родных" в продаже нет.

А медяху отжигать зачем? Для термоусадки? И как? Зажигалкой? Автомобильные, вроде, не отжигают. По-крайней мере, я ни разу не видел.

И где там этот Крепеж на Уделке?:)

Поделиться сообщением

58 минут назад, Maik.spb сказал:

, "красненькие"  такие,

А тебе часом уже не меняли ? ибо очень хорошие получаются из крышки от колы :) . Или см ниже " крепёж "  они там разной толщины и размера есть ( но белые ) . Медь была там или нет не видел , а в авто и сантехнике есть .  Я при первой замене не менял , всё ок  стоит . Если припрёт , медь дам , изготовишь  сам :) , учти медяху надо отжигать . 

Поделиться сообщением

Maik.spb   
18 минут назад, усатый сказал:

Форум наш , пингвиний :) , в зимней рыбалке .

Да , в маге  " Крепёж " на уделке  видел шайбы пластиковые ( но не фторопласт )  , пластик не простой (название не  знаю)  ,  вот они там есть очень тонкие , как бумага . 

Киянка , это если токарь есть . А так , трубчатым сверлом ,  и через металлический  шаблон или тиски  можно довольно точно нарезать . Хотя такой толщины сомнительно .  Из листов с али проще .

Слушай, "знаток шайб"...:) Вопросик такой есть - для движка, масло менять (в ногу, "красненькие"  такие, НЕ металлические, и для головы - там медная, насколько помню) - где посмотреть/купить?:)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lokenboo сказал:

Зимняя блесна - это магазин такой?

Форум наш , пингвиний :) , в зимней рыбалке .

Да , в маге  " Крепёж " на уделке  видел шайбы пластиковые ( но не фторопласт )  , пластик не простой (название не  знаю)  ,  вот они там есть очень тонкие , как бумага . 

Киянка , это если токарь есть . А так , трубчатым сверлом ,  и через металлический  шаблон или тиски  можно довольно точно нарезать . Хотя такой толщины сомнительно .  Из листов с али проще .

Поделиться сообщением

Lokenboo   

@усатый 

В 03.04.2018 в 09:59, усатый сказал:

Ну вот ещё например - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/kiyanka_ftoroplastovaya_892518993

(Не сочтите за рекламу ) на всю  жизнь  шайб делать хватит :).

Да , и на Удельной , цены не демократичные .  Спроси в " зимнем блесне " , может ещё чего подскажут .

При киянку-это мощно!) Опасаюсь, что не получится срезать так, чтобы ровный слой по всей плоскости шайбы вышел. Хотя цена вопроса, конечно, смешная.

Зимняя блесна - это магазин такой?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Lokenboo сказал:

на Алике заказать фторопласт

Ну вот ещё например - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/kiyanka_ftoroplastovaya_892518993

(Не сочтите за рекламу ) на всю  жизнь  шайб делать хватит :).

18 часов назад, Lokenboo сказал:

Слышал на Юноне торгуют.

Да , и на Удельной , цены не демократичные .  Спроси в " зимнем блесне " , может ещё чего подскажут . 

А если по правилам , то  нужен пруток и токарь , раньше был учитель труда  в школе знакомый ( но увы  :( ) за пару тройку пива мог всё . Это ещё одно направление поиска ;).

Поделиться сообщением

Maik.spb   
9 часов назад, АБЮ сказал:

@Maik.spb  Всего 70 рублей и к началу сезона. И Славу не надо беспокоить. :)

P_20180402_100935[1].jpg

Не, для стыков это не покатит. Не то совсем. У Славы твердая субстанция, у тебя жир какой-то. Всякое Г... будет на себя собирать, абразивное. ИМХО - это только если снаружи натирать, для лоска, только нахэтонадо.;)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением