Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, zork сказал:

Заказчик попросил сделать в едином стиле серию из 4-х очень разных по назначению удилищ. Сейчас готовы два.

интересно бы увидеть и остальные. Сугубо ИМХО, стиля не увидел, если не считать одинаковых реаров и колосков. В качестве сборки сомнений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовой, что развеяло твои сомнения?  Какие критерии оценки качества? Любопытно. Хотелось бы взять на вооружение. :)

учиться никогда не поздно. 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБЮ сказал:

16 - 23 тыр действительно дно. :eek:

¥25,200.00 йен это в районе всего 16 тыров....для дедушкиных  изделий совсем ничего, не " по рангу"....можно было и метаниум забубенить.:oПо рюшечкам сборку трудно оценитьИМХО разумеется.На глаз симпатично.А как иначе?Мастер-ская!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Акс сказал:

Обычно пары выбирают из одной  среды.Катушка  SHIMANO 17 CHRONARCH MGL 151XG (Left Handle) из нижнего ценового сегмента, на топовые удилки  обычно не ставят..Но " так хотел заказчик" серьезный аргумент.:/

Не так. В данном случае катушки на фото нужны только для демонстрации пропорций и предполагаемого хвата. Клиенты никогда не присылают свои катушки. На крайняк, питерские приезжают со своей "на примерку". Эти же удилища уедут в Москву. Катушек у человека, мягко говоря, достаточно. Что там в итоге приживется он и сам пока не знает. Рукоять делалась с точки зрения пропорций "как для себя". Вчера заезжал знакомый кастингист, подержал в руках, проникся. У него есть удилище на том же бланке, но ему собирали (не мы) с очень короткой ручкой. Типа насмотрелся на американских бассятников. Задумался теперь человек о переборке рукояти.

6 часов назад, рядовой сказал:

интересно бы увидеть и остальные. Сугубо ИМХО, стиля не увидел, если не считать одинаковых реаров и колосков. В качестве сборки сомнений нет.

Не переживай. Я в "Черном квадрате" тоже картины не вижу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zork сказал:

Нет. Все что мы сейчас делаем, делается исключительно внутри мастерской. Со стороны больше никого не привлекаем.

То есть Норфолки собираются здесь?  Насчёт кастинга не скажу, а спиннинговая рукоять (при моей нелюбви к скелетонам) очень правильная. Форгрип конусом и длина  нормальная. Гайка  -упор -тоже плюс. Ну и смотрится хорошо. Насчёт рабочих характеристик "вприглядку" ничего не скажешь -но внешне -очень даже. А что за кольца использовали на столь дорогом девайсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

То есть Норфолки собираются здесь?  ...

Слава, как же ты любишь подпустить  втихаря :)  Норфорк - производитель бланков. Будешь в Сиэтле, можешь заехать на завод на экскурсию. Там не далеко:

1395 Down River Drive, Suite D
Woodland WA 98674
USA

Только не говори, что ты Бокоплав :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork @zork Да я уже и не помню, как ваши спиннинги называются. 

Я конкретно спросил - здесь собираются?  Просто любой уважаемый бренд имеет в своём распоряжении штат инженеров для любой стадии сборки. Чтобы обеспечить правильность баланса, индивидуальность конструкции.

И если сборка здесь -хотелось бы узнать имена героев. И откуда они здесь (если здесь) А то из тех кто на слуху у нас сборкой занимаются только Хомка и Морган. И кое -кто для себя.

Так что за кольца стоят на твоих замечательных девайсах?

зы Думаешь если там представлюсь -все побросают работу , чтобы засвидетельствовать своё почтение?:biggrin:

Да, кстати..С днем рождения..Счастливых тебе бланков и романтической фурнитуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork Миша! что молчишь? Уже празднуешь? :biggrin:

Ты пойми мил человек я не враг тебе. Я за тебе..за тебя..Я затебее всех!:biggrin:

Просто заинтересовала твоя лаборатория. При пиаре суперудочек за очень приличные деньги. Я понимаю, что можно просто арендовать подвал, набрать "негров", заказывать бланки и примитивно клеить. Ничего сложного в самой сборке нет. 

Аккуратный шимпанзе за неделю обучаем примотке колец и вклеиванию рукоятки там, где ему укажут. Но КТО укажет? Ведь каждый бланк (особенно подаваемый эксклюзивным) он индивидуален. И примитивная карта колец (а в разных каталогах) она..разная. Тем более многое зависит от типа применяемых колец (почему я и спросил). Ведь Поэтому японские девайсы и дороги. Там инженер на каждом этапе. Он рассчитывает типы колец и расстановку для каждого конкретного бланка. Ну и его(их) зарплата входит в стоимость (естественно), кроме сборщиков -клейщиков. Поэтому я и спросил -КТО проектирует и рассчитывает ваши "шедевры"? Ведь стоимость  вполне сопоставима с топовыми японцами. 

Я никоим образом не умаляю качество бланков, памятуя Усатого. Виталику собирал Гошарий. Палка очень неплоха. Дома у Хомки я видел вязанку палок -вроде даже ваших, почему и спросил -не Хомка продакшн ли?

Ты ответил нет. Вот и хочется узнать имена героев и погордиться за наш город, который "даёт дрозда" именитым фабрикам:thumbup1: 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Homka сказал:

Хорошее все дорого стоит (Мимино)

Экой ты меркантильный..9_9 А отношение..настроение? А с нынешним уровнем зарплат народ ищет нормальное и применимое.

зы А хорошим сие вполне может стать в сознании..со временем

такое вот мимино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, АБЮ - спасибо за поздравления.

Слава, ты не поверишь, но я по утрам на работу езжу. А с телефона отвечать неудобно. Т9 такого понапишет, потом объсмеешься.

Твои представления о состоянии родбилдинга застряли на отметке минус 15 лет. Это когда ты обрел свое удилище, которые мы видели уже раз 150. И когда Рокиту еще не лень было писать статьи. С тех пор многое поменялось, а многие люди, бывшие на слуху, либо завязали с этим хобби, либо погрязли в ремонтах. Мы ведь поначалу и не стремились создавать большую мастерскую. Вроде как практикующих людей довольно много, и вроде как часть процесса можно вывести на аутсорсинг. То есть за нами переговоры с клиентом и проектирование, а грамотный родбилдер-самоучка за соответствующую денежку соберет удилище на своем оборудовании. Но это так не работает. Людей, на которых можно в этом деле положиться - с гулькин орган. Сегодня у художника есть настроение, и он работает. А завтра, быть может, у него вообще запой. То бишь выстроить коммерчески осмысленный процесс, полагаясь на одного обязательного человека (и это на весь город) - нереально. Поэтому и пришлось создавать мастерскую. В которой есть все. Начиная от станков для примотки колец и заканчивая фрезером с ЧПУ. Благодаря этому у нас есть удилища, в рукоятях которых стандартных деталей почти что и нет.

Ты спрашиваешь про фамилии? Но мы не пишем на удилищах "handcrafted by ..." .  Мы там ставим эмблему мастерской Art Custom Rods. Потому как мы относимся к этой работе, как к серьезному делу. Если мы начнем на каждом углу писать "эту рукоять спроектировал я" или "этот тип обмотки родился в моих творческих муках" - это будет значить, что мы готовы разбежаться.

По поводу затягивающих ремонтов. Это реально путь в никуда. Многие туда сгинули, включая известных персонажей. Все таки, родбилдер должен строить удилища, а не чинить безродные китайские хлысты, по три рубля за пучок. Мы ремонтируем только то, что собрано на дедовых бланках. Чтобы обеспечить людям поддержку. Приходит, к примеру, человек с удилищем, собранном на бланке NFC в Барнауле. А поломка произошла уже в Питере (реальный случай). За такой ремонт мы беремся. Но даже если мастерская будет расширяться, мы не станем ставить ремонтную деятельность на поток. 

Что касается реальной информации о состоянии родбилдинга сейчас - это действительно проблема. По идее, нужно читать соответствующие ветки на форумах. Но это даже для меня не в моготу. Там половина персонажей в жестком рассёре. Выложишь фото с тайменёвым удилищем - тебя не по существу начнуть пинать, а мол таймешку жалко. Маразм. Люди очень мало пишут информативного. Кто что может - сложно понять. В основном решают мелкие шкурные вопросы, где колечко выменять, где хлыст прикупить. Про журналы я вообще молчу. В прошлом году списались с Гирбасовым, мол есть желание разместить статью про родбилдинг. Ценник (а это совсем не гонорар, это наоборот :) ) был выставлен такой, что никакой рыболовной продукцией это отбить в принципе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Но КТО укажет? Ведь каждый бланк (особенно подаваемый эксклюзивным) он индивидуален. И примитивная карта колец (а в разных каталогах) она..разная. Тем более многое зависит от типа применяемых колец (почему я и спросил). Ведь Поэтому японские девайсы и дороги. Там инженер на каждом этапе. Он рассчитывает типы колец и расстановку для каждого конкретного бланка.

Слав, есть способы расстановки колец под нагрузкой в зависимости от концепции и типов колец, определяемых типом бланка и теми задачами, которые он должен выполнять (последнее определяется рыболовом (заказчиком)). Инженером (в прямом смысле этого слова) для этого быть не надо. Это скорее творческий процесс. Но со знанием дела.:)

А заводские карты - они (ИМХО) по сути да, примитивны, т.к. являются неким усредненным вариантом - подо всех.

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zork сказал:

 Рукоять делалась с точки зрения пропорций "как для себя". Вчера заезжал знакомый кастингист, подержал в руках, проникся. У него есть удилище на том же бланке, но ему собирали (не мы) с очень короткой ручкой. Типа насмотрелся на американских бассятников. Задумался теперь человек о переборке рукояти.

С Днем рождения, Михаил! Работы вашей мастерской всегда на загляденье, мне очень нравятся.

Вот если не секрет, какова длина на кастинговой палке рукоять от бата до конца курка? У меня готовится к сборке каст удилище в 96 росте, все примеряюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей1602 сказал:

С Днем рождения, Михаил! Работы вашей мастерской всегда на загляденье, мне очень нравятся.

Вот если не секрет, какова длина на кастинговой палке рукоять от бата до конца курка? У меня готовится к сборке каст удилище в 96 росте, все примеряюсь.

Спасибо за поздравление!

30 см. Но на 96-й все должно быть заметно длиннее. В кастинге вообще проблемы с балансом, ибо катушка при нормальном хвате будет перед ладонью. Для себя я бы ориентировался на проводочный хват с зажимом "под мышку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, zork сказал:

30 см. Но на 96-й все должно быть заметно длиннее. В кастинге вообще проблемы с балансом, ибо катушка при нормальном хвате будет перед ладонью. Для себя я бы ориентировался на проводочный хват с зажимом "под мышку".

Про баланс, вернее его отсутствие, я уже понял - недостижимая вещь в моем случае. Пока 35-37см видится длина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork 

5 часов назад, zork сказал:

Я в "Черном квадрате" тоже картины не вижу :) 

Не ты один такой,меня тоже всегда удивляло как можно простейшую вещь преподнести как величайший шедевр:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Штрих сказал:

@zork 

Не ты один такой,меня тоже всегда удивляло как можно простейшую вещь преподнести как величайший шедевр:biggrin:

Александр, Вы меня поражаити ... Всё просто элементарно: если, к примеру, спёрли картину Куинджи, как тут совсем недавно ..., то это станет проблемой для всех. А если сопрут Малевича, то любой местный сторож восстановит шедевр в лучшем виде за пару часов.

Уловили?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

17 минут назад, йетимолог сказал:

Уловили?

Нет Валерий,не уловил.Талант,во всех его проявлениях,это то что не подвластно основной массе т.е. когда кто то может сделать(спеть,снять кино,написать холст и т.д.)то что не может сделать каждый,в квадрате Малевича я этого не вижу,ну вот хоть убей.

ПС  И я не конкретно про картину говорил,мало что ли всякого шлака который усиленно пиарят и пытаются преподнести как нечто уникальное.

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Штрих сказал:

@йетимолог 

Нет Валерий,не уловил.Талант,во всех его проявлениях,это то что не подвластно основной массе т.е. когда кто то может сделать(спеть,снять кино,написать холст и т.д.)то что не может сделать каждый,в квадрате Малевича я этого не вижу,ну вот хоть убей.

ПС  И я не конкретно про картину говорил,мало что ли всякого шлака который усиленно пиарят и пытаются преподнести как нечто уникальное.

Ну, вероятно ты по-своему прав. Художественная ценность может быть ценностью, если есть её оценочная стоимость. Диалектика.
 

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork То что я понял из твоего длиннющего поста, что я застрял в начале века, а сейчас можно посадить в помещение пару шимпандзе (предварительно обученных) и накупить оборудования и клепать эксклюзив помеченный логотипом. остальное -эмоции.

Главное -бланки "дедовы":biggrin: А сколько ему лет? 

Кстати насчёт колец так и не написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zork сказал:

Спасибо за поздравление!

30 см. Но на 96-й все должно быть заметно длиннее. В кастинге вообще проблемы с балансом, ибо катушка при нормальном хвате будет перед ладонью. Для себя я бы ориентировался на проводочный хват с зажимом "под мышку".

Имхо - все очень индивидуально. У меня на первых двух кастинговых палках (обе в 74-ой длине) тоже расстояние от бата до курка было именно 30см (делал по руке). Отловил сезон (использовались в основном в траве и вдоль тросты на щуку "подо-все") и понял, что мне, наверное, надо чуть по-короче. Сейчас в работе еще две каст/палки - у одной ручку укоротил на 4.5 см, у другой на 6.5 см. Правда, палки сами чуть по-короче. Посмотрим...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bokoплав сказал:

можно посадить в помещение пару шимпандзе (предварительно обученных) и накупить оборудования и клепать эксклюзив помеченный логотипом. остальное -эмоции.

Слава, ты не прав.:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

@zork То что я понял из твоего длиннющего поста, что я застрял в начале века, а сейчас можно посадить в помещение пару шимпандзе (предварительно обученных) и накупить оборудования и клепать эксклюзив помеченный логотипом. остальное -эмоции.

Главное -бланки "дедовы":biggrin: А сколько ему лет? 

Кстати насчёт колец так и не написал

Слава, ты опять демонстрируешь лишь готовность вцепиться, абсолютно не вникая в суть. Уверяю тебя, что научить среднестатистического рукожопа (в твоей версии - шимпанзе) работе с лаком и нитками на достойном уровне в принципе невозможно. Я уже не говорю про проектирование нестандартных рукоятей. Характерный пример - работа одной хорошо тебе знакомой питерской мастерской. Когда там к станку встают наемные люди - без слез не взглянешь. Когда работает хозяин - ну это хоть на что-то похоже. Мы через это проходили, пытались и с ними сотрудничать тоже. Весь тираж ушел в жопу.

Про кольца - а что там вообще интересного для тебя? Для галочки? На обеих удочках стоит титан. На кастинге от SeaGuide. Он там, строго говоря, не обязателен. Но он картину явно не портит. По крайней мере хоть какое-то улучшение баланса. На мясной - торзайты в титане от Fuji. Вообще, у этого заказа особых ограничений по бюджету не было.

Ну а возраст Гари уже весьма солидный. Но ты особо не обольщайся, он себе смену готовил заблаговременно. Так что его наработки не пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Maik.spb сказал:

Имхо - все очень индивидуально. У меня на первых двух кастинговых палках (обе в 74-ой длине) тоже расстояние от бата до курка было именно 30см (делал по руке). Отловил сезон (использовались в основном в траве и вдоль тросты на щуку "подо-все") и понял, что мне, наверное, надо чуть по-короче. Сейчас в работе еще две каст/палки - у одной ручку укоротил на 4.5 см, у другой на 6.5 см. Правда, палки сами чуть по-короче. Посмотрим...:)

Да конечно, все индивидуально. Но мое глубокое убеждение, что в кастинге нужно не мешать бланку работать. То есть нужен некий баланс между рабочей частью бланка и длиной рукояти, которая позволит вложиться в заброс. Исключение - палки для ловли на коротке, когда заброс идет чисто кистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork Насчёт рукожопа -с тобой согласен полностью. Я вообще -то говорил об аккуратном шимпанзе:biggrin:

Насчет нестандартных рукоятей (хотя из туева хуча в каталогах) -неплохая вещь, отмечающая работу конторы. Я ранее собирал себе удилки с именными держаками от Бахи. Очень нравились

Насчёт колец - ты в курсе  что Фуджи уже после  Торзайта две новые серии выпустила?. Последняя- Fuji FazLite.

И основное - я так и не понял. Вы пытаетесь быть оф представилелями или просто занимаетесь тем , чем и...хорошо знакомая мастерская:biggrin:..Но базируясь только на определённых бланках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zork сказал:

А пришлось создавать мастерскую. В которой есть все. Начиная от станков для примотки колец и заканчивая фрезером с ЧПУ. Благодаря этому у нас есть удилища, в рукоятях которых стандартных деталей почти что и нет.

 

Михаил с днем рождения! Крепкого здоровья.

У вас там прям свечной заводик, а на его базе, бланки не собираетесь катать по дедовской лицензии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rait сказал:

Михаил с днем рождения! Крепкого здоровья.

У вас там прям свечной заводик, а на его базе, бланки не собираетесь катать по дедовской лицензии? 

Спасибо!

Катать бланки на таком уровне в принципе не возможно. Можно делать хорошие, но другие. Как это получается у оставшихся еще в деле японцев и корейцев. У Гари используется уникальное оборудование, формирующее (катающее) бланки. И которое никому не продадут. Интересный пример на эту тему - американские удилища TFO. Там была подписная серия от Лумиса. Он предоставил им свои выкройки, а катали они на азиатских заводах. Результат - две большие разницы. У нас есть в коллекции TFO-шное удилище из этой серии. Для понимающего - это бледное подобие оригинала. Правда и за совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, bokoплав сказал:

@zork Насчёт рукожопа -с тобой согласен полностью. Я вообще -то говорил об аккуратном шимпанзе:biggrin:....

1. Уровень "аккуратного шимпанзе" нас не устроит. Исполнение должно быть таким, чтобы докапываться до него можно было только с микроскопом.

2. Последняя серия от Fuji? Постпоследняя? Лично тебе подобные знания в практическом плане что-то дают? Я видел кучу роликов про элегантно затухающие в кольцах колебания шнура на выбросе и прочую хрень. Но по сути это ничего не значит, когда нет революционного прироста в дальности заброса. 

3. Мы не пытаемся, мы являемся "оф представилелями" EDGE и NFC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, zork сказал:

 

2. Последняя серия от Fuji? Постпоследняя? Лично тебе подобные знания в практическом плане что-то дают? Я видел кучу роликов про элегантно затухающие в кольцах колебания шнура на выбросе и прочую хрень. Но по сути это ничего не значит, когда нет революционного прироста в дальности заброса. 

3. Мы не пытаемся, мы являемся "оф представилелями" EDGE и NFC. 

2 Я не говорю о революционности затухания и тп. С высоты своего опыта скажу - революционности заброса НИКАКИЕ кольца не дадут.   Я говорю, что топовые девайсы обычно оснащаются самой современной фурнитурой. А так -можно и обычный Yобразный титан поставить

3 Но судя по заявлениям вам поставляются только бланки и вы их одеваете силами своей мастерской. Тогда  уж надо декол Loomis & zork..Достойная замена  Франклину:biggrin:

зы Не нервничай -я шучу. Празднуй спокойно

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, усатый сказал:

@zork 

С Днем Рождения!  Здоровья, успехов!

Спасибо!

17 минут назад, bokoплав сказал:

...Но судя по заявлениям вам поставляются только бланки...

Ты, все-таки, абсолютно уникальный человек. Совершенно не слушаешь оппонента. EDGE - это по твоему что? Лезвия для бритья? Очень похоже, что единственный способ общения с тобой - это полный игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zork сказал:

1. Уровень "аккуратного шимпанзе" нас не устроит. Исполнение должно быть таким, чтобы докапываться до него можно было только с микроскопом.....

3. Мы не пытаемся, мы являемся "оф представилелями" EDGE и NFC. 

Правильно! Так им всем!

 Скромность - прямой путь в неизвестность. :biggrin:

..... (О.М.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zork сказал:

Спасибо!

Катать бланки на таком уровне в принципе не возможно. Можно делать хорошие, но другие. Как это получается у оставшихся еще в деле японцев и корейцев.

Слышать такие тексты чрезвычайно интересно и удивительно. Сразу возникает ряд вопросов:

1.какие это японцы и корейцы..кто из них и в каком деле они "еще остались"?какие у них продукты?

2.если имеются ввиду шимано, то это вдвойне удивительно, потому как они ушли далеко вперед ( вместе со своими японскими братьями) в технологиях изготовления бланков, многие   подтверждения тому  на их открытых сайтах, где они( технологии) все изложены детально и в целом понятны даже простому обывателю.У многих фирм есть свои фабрики.

То что с Лумисом Шимано расторгли контракт, не факт , что не за "профнепригодность" , деталей мы не знаем, да  и не нужно никому это особо.Фото одинокого и больного старика на московской ярмарке( в полном одиночестве, без поклонников и холуев) с очень невеселым взглядом на меня лично произвело сильное , отнюдь не радостное впечатление.Пожелаю ему здоровья и поменьше плохих людей вокруг....:/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс 1 Я не могу тебе озвучивать фамилии - но это так. Или ты считаешь, что все конструкторы японии и китая (там где делается шимано) работают только на эту фирму? Шимано -концерн. В основе - механика. Подшипники, механические системы, турбинные лопатки. Рыболовная ипостась там вторична. Не умаляя некоторых удачных моделей

2 Ужель ты думаешь, что все технологические разработки и новшества выкладываются в открытый доступ? Ну повзрослей ты наконец. Рекламные ролики -они как раз для плебса, иначе конкуренты тут же раздербанили твою любимую фирму. И у нас -то появляется что -либо новое и хорошее (пример Аваруна)- тут же братья -имитаторы на низком старте.

3 Я тоже пожелаю Гарри здоровья. Поэтому -то и обидно за него, что кто ни попадя пихает его имя на свою продукцию, памятуя прошлую популярность.

А я его помню улыбчивым дядькой (на Марафоне) с которым каждый хотел сфотографироваться и выпить. Я думаю тех слов (и их количества) Гарри за всю жизнь не слыхал. А сейчас значит так..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...