Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Хотя нифига он не добрый. Заломал вершинку тубулярки Corto EX. Да, сам дурак знаю. Подскажите кто сможет его отремонтировать ? Хотя отловил с коротышом остаток рыбалки, но с вершинкой он мне нравился больше.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кажется,что много.Просто последовательно зашлифовал с 120грит до 1200грит и покрыл,после пропитки,шеллаком,который полирнул.если со временем покоцается-легко обратно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк , Вова, ты выводишь спиннинг на какой-то новый уровень! Внешний вид становится главнее функциональности! Красота!!! А вот удобно ли???
Но руки золотые! Браво! На коленках чудеса творишь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
а в чем функциональность страдает?И неудобства в чем?Ну была бы ЕВА.Чем удобнее стало бы?Вес?так ЕВА не слишком легче.Береста выносливее и долговечнее.Ева замнется-засалится,а тут протер влажной тряпочкой и опять как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка а в чем функциональность страдает?И неудобства в чем?Ну была бы ЕВА.Чем удобнее стало бы?Вес?так ЕВА не слишком легче.Береста выносливее и долговечнее.Ева замнется-засалится,а тут протер влажной тряпочкой и опять как новая.


Толстяк Я ЕВУ не считаю приемлемым материалом для изготовления рукоятей, почему ты ее вспомнил? Здесь, наверное, дело вкуса. Я красоту ценю в другом. В палках для меня главное удобство. Не люблю в них декоративный металл. Из металлов ценю серебро, но это уже совсем другая история.
Просто ты нашел себя в этом и твори на здоровье! Кто ж против-то! Тем более, что это получается у тебя здорово!
Извини, обидеть не хотел. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:я это видел.извини.не хочу обидеть.


На еве я собирал, по-моему, только Ауригу, и то, под заказ.
Хотя, у каждого свой вкус. Нам-то чего делить! :) ;)
Просто лично я люблю под рукой пробку на классической "угрюмой" рукояти, а творческой красотой занимаюсь в другой области. Берестяная ручка хороша на ноже.
Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берестяная ручка хороша на ноже.


Здорово, дружище!
У меня в шкапчике уже года четыре валяется брусок из бересты (ну, в смысле, спрессованный был). Уже наверное отлежался ))) Береста "жирная", кузявая - якутская! Себе брал специально, у ребят-ножевиков. Вместе с куском лосиного рога. Идейки крутились в башке, но руки так и не дошли... Хошь - отдам, поэкспериментируешь? Может понравится материал - расскажешь потом. Но! За вкусную шоколадку!!! ;) :biggrin: А то у меня имбирный ликёрчик поспевает, а закусывать-то нечем... :( :biggrin: :biggrin: Если чё - телефон мой знаешь. И рог могу впридачу отдать. С серебром он очччень красиво может смотреться... И не мешать функциональности, то есть абсолютно! :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:Берестяная ручка хороша на ноже.Здорово, дружище!У меня в шкапчике уже года четыре валяется брусок из бересты (ну, в смысле, спрессованный был). Уже наверное отлежался ))) Береста "жирная", кузявая - якутская! Себе брал специально, у ребят-ножевиков. Вместе с куском лосиного рога. Идейки крутились в башке, но руки так и не дошли... Хошь - отдам, поэкспериментируешь? Может понравится материал - расскажешь потом. Но! За вкусную шоколадку!!! А то у меня имбирный ликёрчик поспевает, а закусывать-то нечем... Если чё - телефон мой знаешь. И рог могу впридачу отдать. С серебром он очччень красиво может смотреться... И не мешать функциональности, то есть абсолютно!


Бронь! На всё предложенное! Премного благодарен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навоз-вопрос!
Готовь чоколатль!
В выходные заберу из шкапчика в деревне и перевезу в город.
Буду рад классной рукояточке твоих кистей :biggrin: Превзойди этих Ойстеров и Вагнеров!!! А если получится - то и Володю-Бармалея !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот веселая картинка, как и обещал. В жутко собранной палке (лайт, до 7 граммов, типа! :biggrin: ) оказалась груда ненужного металла. (см. фото) Как ощущения после переборки, лучше спросить у Максима Лиса, он пользователь.

68211_1xn4ns.jpg.c1742b3563c496878eccdeb4e3b596a7.jpg

68212_dn0m4w.jpg.cc18163f310c26f3b92657aa5b9a44a8.jpg

68213_j7j1vd.jpg.144dfe9c0e6af5d329e223d49e6512a6.jpg

68214_29z5ca.jpg.4983bdf32d5300b909c8b87a0ecefc83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



как и обещал ;)

палка обрела новую жизнь, в более красочных тонах))))
шикарный инструмент для мелкоречек получился)

68222_m0hyrb.jpg.b8e0370ced6ed5d705a0e8bbefc2edb5.jpg

68223_8t9vyw.jpg.22f358ff8398d10ba70b2fb80a3e294e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис , экий ты быстрый! А как же больничный? :biggrin:
А сильно изменилась палочка после переборки? Как впечатления? Дико интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



ну конечно баланс, палка стала более адекватна а не валится к пятке.
плюс пропал напряг при забросе, а то были ощущения, что швыряешь что то огого)))
плюс стала иначе работать на рыбе, пока нет понял до конца так что в процессе)))

а больничный вот да, дали пару дней) не усидел дома с такой обновкой, хорошо хоть на мелкоречки не поехал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучил - ну да - весу граммов 12 наверное сэкономил, причем в непринципиальном месте. Только вот цена удочки в два раза выросла. ;)
Или больше?

Обсуждалось уже - не стоит штучникам рассуждать почему в серии большой так, а не иначе. Ибо смыслят мало... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит штучникам рассуждать почему в серии большой так, а не иначе. Ибо смыслят мало...


О-о-о!!!! Умудрённый мудростью наимудрейших!!!
Но не стОит так уж, категорично-то... Чем же т.н. "штучник" тупее, или глупее, или... как Вам угодно - хуже мыслящий, нежели т.н. "серийщик"?!! В инженерном, дизайнерско-художественном или др. смысле у него мозги хуже работают, что ли?!! Не надо уж так вот о людях плохо думать, если они не работают на "конвейер" и брэнд. Конечно, я бы даже и близко не стал сравнивать в художественно-эстетическом смысле Володину удилку и Георгиевского "Максимку" - они рядом не стояли. Функционал - это уже в работе проверять надо, под конкретные требования.
Ещё раз тебе замечу - билдер учитывает конкретные пожелания заказчика. Я уже где-то выложил вроде фотку своей переборки "Максимки" под конкретный запрос. Удилка - 3 метра "шизон":))), вернее написано SHE3OH, вроде... я не спец по их маркировке... просто вроде 3м стилхед и все дела... В общем, приятелю он нужен был под "Нельму" с поплавком и сбирулиной, леска толщиной с палец... в общем - понятна направленность? Для нормального заброса и проводки надо было рукоять подлиннее, и входное пониже. Удлинил "евой", входные поставил низколапые сивейдовские кольца со вставкой из оксида глины... Ну и х... фигли? Мне лично, что под эти требования получилось - оччч даже лимпопо... Тут не надо сильно лицемерить и деликатничать - условия не те...
А вот Ламик свой я себе собирал "в руку" - толстая ручка, практически цилиндр, кольца пробковые обточил чуть-чуть (прпимерно понятна толщина рукояти?). Ну нравится мне на сей момент такой хват. И раннинги поставил 6-ки алконайт. Мне не ловить зимой - обмерзать не будут. И ловлю, к сожалению, не каждый день - алконайта хватит до конца дней моих, "СИГ" ))) мне лично на ней поэтому нафиг не нужен, т.к. существенно дороже вышел бы. И сделал лакировку и обмотку оч тонкой нитью с минимумом лака, без всяких деколей, продристок, и пр. цыганщины - не тяжелее тЕтана вышло. Но на одно кольцо больше, чем по неписанным правилам сборки (Киркманы и пр. светила) - но сделал умышлено, и абсолютно спокоен за свой сертифайд про - оч мягко вяжет рыбу, и я абсолютно спокоен, что он не дрыснет при любых рывках рыбы. Из шелезяки - только тЕтана немного в держаке. Но это так, прихоть, ни на что (тем более на балансировку) не влияющая. И вот уже который год ловлю себе, и нет пока желания купить себе что-то суперультрановое и модное. Радует старый добрый американец, собранный саммому себе под свою конкретику.
Если "конвейерщик" сделает мне что-то луче, чем я сам себе, то я куплю его масспродукт.
А вот если мне захочется сделать себе потом "экзотиш" в подарок к юбилею, да с вы...ном - куплю себе бланк деревянный (благо есть мастера, у которых можно бамбук купить), кольца агатовые, серебряных дел мастера найду... И соберу и "в руку", и "для души"... Конвейер отдохнёт - у него цели немного другие.
Поэтому не надо сравнивать штучную сборку (я не говорю - "хэндмэйд" и пр., т.к. всё собирается умелыми ручками) и конвейер - задачи разные. И ветки для обсуждений тоже разные - поумничать и блеснуть знаниями сопромата тридцатилетней давности - наверное не здесь. А революций в палкостроении я пока реально не вижу. Нет? Что принципиально нового сделано за последние годы? Да нифига, пожалуй...
А вот от таких Ламика и Талончика Бармалеевых, которые ниже на фотках, я думаю мало кто отказался бы... Нет?
Извиняюсь за многословие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инженерном, дизайнерско-художественном или др. смысле у него мозги хуже работают, что ли?!! Не надо уж так вот о людях плохо думать, если они не работают на "конвейер" и брэнд.



Ещё раз тебе замечу - билдер учитывает конкретные пожелания заказчика.



Дальше читать не стал - извини. ;) Просто поучаствуй хоть краем в ЛЮБОМ серийном производстве - чего-нито поймешь.

Для начала - ты знаешь что опытный образец после всяческих испытаний переделывают так чтобы при минимальной потере свойств он был в серии как можно технологичнее и дешевле?

Ну и сделай пару выводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделывают так чтобы при минимальной потере свойств он был в серии как можно технологичнее и дешевле


Золотые слова, Юрий Венедиктович!!!(с) :biggrin:
Именно - технологичнее и дешевле !!!
А тот, кто обращается к билдеру, ищет не технологичности и не дешевизны. Ему нужно "под себя" и "для себя".
А некоторым нужны и "синие писалки", но это уже намного проще, правда я с такими заказчиками не сталкивался - опыт не такой богатый :biggrin:

Просто поучаствуй хоть краем в ЛЮБОМ серийном производстве


Пока нет ни желания, ни нужды.
В молодости проходил практику на Арсенале, да и потом пришлось послужить-поучаствовать... :biggrin: Очень многое придумывалось и делалось "штучно", и внедрялось потом благодаря нашим кулибиным... Одни разъёмы-"бутаны" на старт-стенде чего стОили!!! (если Вы в курсе, о чём я).
Да ладно, о чём мы здесь... Ветка эта о штучных изделиях. Про конвейерное и серийное наверное здесь не совсем уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сравнивать цену удочки серийной - для продажи сделанной и изготовленной под заказ, в принципе?
Интересно, наверное, рассуждать не имея ни одного спина, сделанного под себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот, кто обращается к билдеру, ищет не технологичности и не дешевизны.


Ветка эта о штучных изделиях.



Так не я же здесь намусорил демонстрацией технологического дешевого, хоть и чуть тяжельше, решения. ;)
А твой коллега...
Наверное за 8 тыр вместо 4 Максимус сделал бы ЛУЧШЕ Хомки. Только это не надо его потребителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Именно штучникам и нужно вмешиваться, и если есть контакт с дизайнером-продавцом и у него есть не только жадность,но и гордость за свою продукцию - многие кетайские изыски можно исправить на стадии предсериек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, зачем посторонние пытаются встрять в интимные отношения между билдером и его клиентом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Если это интимные отношения, то не нужно их выволакивать на всеобщее обозрение, а надо запихивать в "личку". А иначе - пардонте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА А с чего ты решил что у Максимусов все плохо с дизайном и инженерией???? В свои деньги у них вполне приличная культура веса, невзирая на жалезо в ручке, и достаточно удачных моделей.
Кстати - я к примеру не нашел этот Максимус Фаворит в современной линейке, смотрел по сети, так что вообще претензии непонятны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...