Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения


Джорж, извиняюсь, конечно...А что, при такой толщине вставки скелетника руке удобно будет держать катухер?На мой непритязательный вкус пожалуй стОило увеличить диамэтр вставки евовской до диаметра колец держака, т.е. вровень с ними? Варьянтов много, самый простой - шваркаешь плоско под лапу катухи, а она встанет уже потом так, как ей надо. Вариянт посложнее - просто шваркаешь, подгоняя посадочное место под полукруг лапы катушки. И ещё варьянт посложнее (хотя может и наоборот - проще) - цилиндер в цилиндре. Честно - как подогнать еву в таком варьянте я не знаю, я её не люблю, еву-то. А подогнать в пробке - это элементарно выполняется, самая сложность - это при склейке поксидкой не заляпать...


Костя! Это на фото серийная ТАЯ, я тута не приделах. Я форе подзалупил и всё! Остальное в Японию... все твои советы-претензии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!
Хочется попросить совета у знающих людей. Подскажите где можно грамотно провести ТО катушки Daiwa Exist? Заранее благодарю за совет и рекомендацию.
С уважением Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по креплению тюльпанов.
Многие мастера ручной работы сажают тюльпан на нитки и смолу.
На ebay увидел клей от футжи, по картинке похож на обычный термоклей. Этот способ вроде гораздо проще: нагрел-промазал-посадил. Есть какие-то скрытые минусы?

57258_0dgxrn.jpg.2c03d1692ccf3b54ca5036e59495cf77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя! Это на фото серийная ТАЯ, я тута не приделах.


Упс!!!
Извиняй, дружище! А я-то, дурак, отстал немного от жизни в своих дерЁвнях... :( За новыми формами-дизигнами мне тута и не угнаться таперича - все друг друга копирят...копи...райтят...плагиатят... Тьфу! Короче - не въехал в фишку дизигна рукояточного! Хто там продуктер? А-а-а... ладно - все теперь на одно лицо! Типа кто-то головастый придумает чегой, глядишь - через пол-года у всех вариации на тему... и появляются, и не только у кЕтайцыфффф... ;) Кроме, пожалуй, великой американской четвёрки... Чем они мне и нравятся. что радует всех бильдеров ;) . Особенно Дедушка Гарри - гениальный дрын с непонятными для нашего продвинутого разума кольцами, абсолютно идиотскими держаками, и просто-таки рафинированно ублюдочными батткапами :biggrin: :eek: !!! И ловят же, пиндосы, конпатого на своих Худзонах!!! :biggrin:

Я форе подзалупил и всё!


А я-то, старый дураГ, думал что ты это такое сотворил... В смысле - вставка скелетоновская... Извини ещё раз. Хотя... Тут уж на вкус, на цвет... Кому-то Хаф-пайп, кому-то Фулл-пайп... :biggrin: ;)\

Остальное в Японию...


А японы-то тут опять в чём виноваты? :eek: Ну придумывают себе всякие кольца-держаки, ну красят их потом по-разному, крекелюрят иногда... Но такую вставку в скелетник... Неужели эту вставку японовский разум придумал и воплотил?!! "...Не верю!!!"(с)(тёзка мой, Сергеич Станиславский :biggrin: ). Не, я серьёзно - не в теме, но думал о них почтительнее...

все твои советы-претензии.

.
Да не-е-е... Я уж давно никому ничего не советую. И, Боже упаси!!!, никому не предъявляю никаких претензий!!! :biggrin: :biggrin: У кажного своё вИдение. И руки. И струментЕГ. ;)

.Назвал бы просто Армани...


А чё тебя-то глушилками заглушили-то?!! :eek: Прям как Севу на Бе-Бе-Сях в восьмидесятыя... :eek: ДисЯдентЪ?!! :eek: Ляпнул чё супротив властей?! :biggrin:
Да не-е-е. Что бы арманей стать, надо дойти до уровня Игоря Барса... Димы Ганеева, Бахыта, Володи "Бармалея"... Павла "Рокита"... Татарина... Владимира "Кланга"... Моргана... Да многих ребят из СССР (подчеркнул!) и других дружественных теперь нам стран (кого куда занесло) и кто давно уже начал ЭТО ДЕЛО, и кто продолжает, и не лажает... Тута ведь дело не только в том, чтобы "подзалупить"(с)... ;) :cool: Потому я и отошёл потихоньку. Себе - "да", друзЯм за конЯк - "да"... На заказ... Наверное - "нет". Не чувствую в себе "Арманю" ;) :biggrin:

Красивая работа!


Да фих его знает... Я уж и не помню - на чём собрано... То ли на CD-ке синей от Димы Шабалина, то ли на Тени Дождя от Андрея РыбАлова... Знаю одно - много лет уже лежит на дне залива :biggrin: То ли у Высоцтска у бакена, то ли в Песках, на 28-м... :biggrin: Но делал от души - пробка люксовая, дуб стабилизированный, тЕтанчеГ кольца и бляха в бэткапп...

PS А на остатках той колобахи дубовой (в щепки пущенной) уже третью самогонку настоял... Вку-у-усная!!! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мастера ручной работы сажают тюльпан на нитки и смолу.


Извините, что встрял...
А многие мастера ручной работы снимают осторожно "нулёвкой" слой лака и краски, иногда даже немного, на сотые, подшлифоваф и сам бланк, чтобы тюльпан сел на вершинку хлыста плотно...
Но вот на ниточную подмотку...
Ну наверное тоже можно, но нафига тогда ставят там всякие Фуджи-тЕтаны за безумные бабосы на вершинку? А потом подматывать нитку и лить смолу под тюльпан... :eek:
Да и пофиг, чем клеить будите. Главное - размер трубки тюльпана правильно подберите. Если типа Сивейдовский, пофиг какого качества - тогда одно. Можно взять пяток разных размеров (посадочных) за три рубля - и подбирать, что лучше сядет. Если фирмовое, типа Фуджи, Батсон, ПакБэй и т.д. - надо правильно выбрать размер. В 1/64, если не ошибаюсь на старости лет... А там уж пофих чем клеить. Можно спецсуперпуперклей баксов за 5 с забугорья заказать. С доставкой за 30 баксов. Можно и наш простой кЕтайский гель за 20 руб. одноразовй тюбик. Можно и Поксипол - по одной капле каждого компонента у друзей найти.
Считайте сами.
Но нитки под тюльпан мотать... Моветон, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 Кость, а про дуб стабилизированный можно поподробнее? И вообще про дерево в держак. Вот думаю... Знаю, ты много его перепробовал. Колись давай! :) Там ведь как в ножики или я не прав? Буду признателен. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нитки под тюльпан мотать... Моветон, однако.


Т.е. лучше десятку сточить, чем подмотать? Тюльпаны-то чЁтные диаметры входные имеют. Если 2,1, то я согласен, а если 1,5???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 написал

Да не-е-е. Что бы арманей стать, надо дойти до уровня ... ... Димы Ганеева,


Рукоятку которую Гоша дорабатывал как раз Андреич и проектировал

http://expertfisher.ru/products-r/1955-taya.aspx
А деда Гарри теперь дружит с нашими лучшими билдерами :)

57262_1p4jep.jpg.bc635d7ee32ec2c7e455400c6ee9ea03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про дуб стабилизированный можно поподробнее? И вообще про дерево в держак. Вот думаю... Знаю, ты много его перепробовал. Колись давай! Там ведь как в ножики или я не прав? Буду признателен. С уважением.


Неее...Это не Жазель...(с) :biggrin: Я дерева не очень-то много и перепробовал. На самом деле - только дуб, амарант и зебраны немного. Просто кипятил по несколько раз каждую деталюшку в льняном масле. Химоту всякую, вакуумы и т.п. не пробовал. После окончательной обработки несколько раз крутил на дрели с втиранием натурального воска войлоком и промежуточным прогревом (впитыванием) обычной газовой зажигалкой (копоти при горении нет, выхлоп - сплошной H2O). Запах - !!!!
Если надо - немного воска натурального могу отсыпать... За такую же вкусную шоколадку!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: ;). Ладно, сладкое портит фигуру. Просто EXW, т.е. самовывозом ;) Звони ;)

Я так понимаю, что речь идёт о нитках не под тюльпаном, а сверху его трубки.


Ну дык я фих его знает...Если человек о MNST речь ведёт, то нитками примотать наверное надо. Ну тогда и лак обычный сверху, обмоточный. И смолу обычную - кому что нравится. Или термо. Или гель - разницы не вижу. И весу добавим немного... На лайте наверное не надо бы...
Если старый добрый FST, как у всех нормальных людей ставится, то чегой там подматывать-то? И нафига? Весу в вершину добавлять? Ну если это трёха джиговая береговая, ото тогда может и ничего себе... Хотя я могу чего-то и не понимать, извините уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоятку которую Гоша дорабатывал как раз Андреич и проектировал


Ну я вот уж и не знаю, что и сказать...
Я с Димой давно не общался, да и от сборки немного отошёл, от родбилдерских сайтов, от интриг и амбиций ихних... Так, по-чуть-чуть, совсем немного поделываю, для души...
Вот не думаю, что Дима такую вставку в скелетник придумать мог. Уж больно изящные, рациональные, функциональные, технологичные у него ручки всегда были. Толковые. А лакировка его - это пестня... Нет? "Бочонок"? Это не "оголтелое рекламо", и не PR, и не подхалимство. Просто многому я у него в своё время поучился. Заочно. И "живьём" друг другу так руки и не пожали - не получилось. Но уж больно много интересного он в своё время придумал и сделал. И некоторые советы он мне дал в своё время дельные, и по бланкам, и по работе с пробкой, по большим диаметрам в частности... До сих пор приспособы по его советам пользую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наверное, правильное решение с тюльпаном.


:biggrin:
Вот и здесь Димин "бочонок" просматривается... Нет? :biggrin:
Хотя я бы на тюльпан ничего лишнего не "вешал" бы. Даже на трёху береговую... :biggrin: Мирское это всё, суета... :biggrin: ;)
Как и "продристки" в обмотку, и прочая "цыганщина"...
Зырь ещё раз:
http://www.wagnerrods.com
и в частности:

57264_gnmg50.jpg.57e02ec75b5d04ad7358d85379700ee2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, позвоню.


Воску отколю и отсыплю, но проблемс.

Вот, наверное, правильное решение с тюльпаном.


Я никому не судья. Когда решишь, что нашёл единственно правильное решение - спроси себя сам - не остановился ли ты?

PS Я наверное уже для себя решил. И остановился. И решил просто ловить рыбу. :biggrin: Иногда. Для души, и при возможности... Немного... :biggrin:
А если удилка, то из американской "четвёрки". А если держак - то "в руку"... Если кольца, то - Фуджи, из классики... Если материал рукояти, то пробка...
Ну вот как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если удилка, то из американской "четвёрки". А если держак - то "в руку"... Если кольца, то - Фуджи, из классики... Если материал рукояти, то пробка...
Ну вот как-то так... :)


А вот с этим я спорить не стану! Золото! Удачи тебе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший мой из строительного приволок дивную кетайщинку. Отнял, будет жить в кармане. Для полевого ремонта катушек - отличный девайс ! Цена смешная.

57676_rn28v6.jpg.dff7e6b63c45bc367f0c0c1e63de6760.jpg

57677_gsbdsz.jpg.d2b6a35782aaf917d15a4112cb2f105c.jpg

57678_oibp5z.jpg.21f4aa763cfd993d8b1e212107995054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У меня недавно прекрасная рыбачка спросила.
Кто у нас в Питере ремонтирует спиннинговые катушки (не китайские)?
Я ей честно сказал, что не знаю.
Ребята, выручайте! Подскажите телефон или другие контакты. Это жена моего друга. Очень надо.
Всего доброго,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохтур Позвони в Фишинг Клиник 8 (921)5656558-у них там сложности были с катушечником-но возможно ..уже..решились
2 АКМЕ на Обводном телефона не знаю..
3 Мишаня Хруцкий -89213123584

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из рекламной статьи (ну, типа лучше нас на свете нету) :" Major Craft – одна из самых современных и динамично развивающихся японских компаний... " Что-то сдается мне, что уж слишком динамично они развиваются... Нет времени, чтоб рукоять клеем промазать как следует и длина гайки оказалась значительно короче проточки в пробке. Вот результат - всё свернулось на втором снятии катушки. :biggrin:
Это к вопросу о качественной японской сборке! И такого добра полно! :biggrin:
ЗЫ Продолжение следует...

57758_nl39oo.jpg.6ff8d4eafcf9850377993f37004aeb2a.jpg

57759_0rfqga.jpg.858a4a67bb65b4256fd7e2a03dc41a2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, где в Питере могут ГРАМОТНО перемотать кольца на джерковом спиннинге? Хочу поставить Fuji, сами кольца уже куплены.

Отдавал осенью на Садовой в фишинг-клиник, остался крайне недоволен, хочу все переделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, поэтому напишу здесь, если что, поправьте.
Есть возможность купить бланки Ст.Крой в 4 и 5 графите. Сроки доставки и цены на них совсем не конские (подробности в л/с или по телефону). Поэтому, кому нужно, обращайтесь, доставку попилим на всех. Также можно заказать комплектующие для сборки. Мне предложили, я предлагаю другим тоже поучаствовать, моего шкурного интереса тут нет. Думать можно пару дней. +7 911 952 ЧЧ 84 или в личку. Георгий.
ФМА пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Зайди на стенд Ламигласа..Изотов с собой привез как Ламигласовских так и Мудхолловских бланков на продажу...Думаю-будет интересно..

зы Остановился на стенде АКМЕ ..там стоял некто УРРИ..Имя-неизвестно-отзывается только на погонялово..Друг и соратник Моргана-только еще смешнее :) Оказывается ...он теперь хАзяйн нанотехнологий и то \,что хохлы делают (помнишь без внешних заметок) ..что станок этот единственный в мире и стоит 400 тысяч евро..и естественно куплен под урриевским руководством... :biggrin: :biggrin: :thumbup: Давно так не ржал...Клоун-почище ...твоего друга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...