Перейти к содержанию

Все о ремонте спиннингов и катушек

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Maik.spb   
7 минут назад, Николай_77 сказал:

Заранее спасибо за ответ! !!

Тут у нас профильная ветка появилась - "Родбилдинг" называется. Там и ответил.:)

Поделиться сообщением

Всем ДВС! !!! Возникла необходимость укоратить ручку спиннинга. Ручка одета в эва. Отрезал лишнее, снял задник. Или как это правильно называется не знаю. Возник вопрос на что приклеить этот задник. Единственное что оказалось под рукой, это клей для наклеек Dynemic .не знаю подходит он или нет но эва держится на мертво. Что можете сказать о этом. Может быть зря я воспользовался этим клеем.  Заранее спасибо за ответ! !!

15504811928001767862942.jpg

Поделиться сообщением

Homka   
27 минут назад, Homka сказал:

Вопрос: из какого металла сделаны рамы колец на 9000-3 GLX?

Вопрос открыт. Шурик большой,  ответь. 

Поделиться сообщением

Homka   

Вопрос: из какого металла сделаны рамы колец на 9000-3 GLX?

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением

EDGE   

Модераторы. Тёрка была за бланки Лумис. Это по теме родбилдинга. Чего вы всё стерелизуете и кастрируете. Добрей нужно быть к людям. Или в обсуждении поучаствуйте раз тема на вас. Или у вас задача чтобы поменьше постов было? У нас и так с родбилдингом тухляк. Поддержите тему лучше. Народ нихрена не знает!!!

можно конечно и на других форумах обсуждать, но за Питер обидно. В России есть  хорошие Билдеры, но они предпочитают общаться на других форумах. Может задумаетесь почему?

Почти уверен, что удалите.  А может и забаните. Тогда и тему родбилдинг удалите. Пусть будет ремонт. Не страшно, перенесём все эти посты на другие форумы, пусть там почитают.

Поделиться сообщением

Парни, тема называется "Все о ремонте спинингов и катушек". Вот и пишем о ремонте. 

А чем торгует/ не торгует Москанелла или не Москанелла - это в Курилку.

Туда же все воспоминания что где когда и с кем пил Гарри Лумис и какие бланки делают в Китае. И всю прочую около спининговую дребедень.

Превратили тему черт знает во что.

Считайте это ПОСЛЕДНИМ китайским (корейским, японским, американским - кто какие бланки больше любит) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ

Поделиться сообщением

АБЮ   
28 минут назад, EDGE сказал:

всё что здесь обсуждалось может быть интересно многим людям .

Да ради бога, для того и Курилку делали, прошу туда. :)

Поделиться сообщением

АБЮ   

Так, уже двое есть, плохо читающих. Пофлудить около спиннинга можно в Курилке или отправить личное сообщение адресату.

Друзья-коллеги. Давайте закончим на этом разборки и вернемся к теме. Продолжение будет расцениваться как игнорирование предупреждения модераторов (нас двое).

Поделиться сообщением

АБЮ   

Друзья-коллеги. Давайте закончим на этом разборки и вернемся к теме. Продолжение будет расцениваться как игнорирование предупреждения модераторов (нас двое).

Поделиться сообщением

АБЮ   
2 часа назад, bokoплав сказал:

Давайте ваши "Рога и копыта" оставим в покое.

2 часа назад, EDGE сказал:

из фишингклиник выгнали за пьянку???

1:1 - коллеги, будьте аккуратны в высказываниях, не провоцируйте друг друга, и модераторов в том числе.

Поделиться сообщением

bsa-1971   

@zork @EDGE  Почти, чуть не "нахамили."   Я просто попросил прокомментировать статью, от первого лица. Вы варитесь в этой кухне и владеете большей  информацией. А перелопатить интернет и перечитать форумы это время. И мне, честно говоря его жаль. Я просто спросил...

Спасибо за ответ. С уважением.

Поделиться сообщением

EDGE   
4 минуты назад, bsa-1971 сказал:

@EDGE а вот эту статейку прокомментировать можете?

https://old.katera.ru/files/magazines/241/134-135.pdf

Да могу. За неё Андрей Великанов извинился (на сколько я знаю) после статьи он посетил новый завод Гари (он рядом 300 м от старого G l) они сейчас в хороших отношениях и сам Великанов ловит удочками EDGE  это мелькало на фото.  Увидеть новое пр-во Гари для него было неожиданностью. Да в прочем можете ему самому задать эти вопросы. Вы выдёргиваете древнюю информацию и отстаёте от событий на годы :)

Поделиться сообщением

zork   
2 минуты назад, bsa-1971 сказал:

@EDGE а вот эту статейку прокомментировать можете?

https://old.katera.ru/files/magazines/241/134-135.pdf

За эту пургу автор давно уже извинился перед Лумисом. Но запашок остался. Как только возникает большой разговор про Гари, кто нибудь обязательно вынесет эту тухлятину на стол. А вообще, самое удивительное в этой истории то, что явно неприличного тона статью в свое время напечатал "уважаемый" журнал. Ныне, похоже, покойный. Туда ему и дорога.

Поделиться сообщением

EDGE   
3 часа назад, Акс сказал:

Слышать такие тексты чрезвычайно интересно и удивительно. Сразу возникает ряд вопросов:....

Похоже, вы в своих знаниях о Гари и его заводе отстали так же безнадёжно как японцы и корейцы от китайцев :) Если глянете китайские картинки с чертежами устройства их бланков, то надолго займёте свою голову и не будете публично высказывать свою некомпетентность в некоторых вопросах. Они все активно обсуждались на форумах в течении последних нескольких лет. Возвращаться к этому не хочется. Почитайте архивы. Там и ответы и фото и много чего есть. Пополните пробел в образовании. И поменьше рекламных роликов с картинками смотрите. Сейчас модно вкладывать деньги в маркетинг (картинки и т.п), а не в технологии и материалы.

Поделиться сообщением

@Акс 1 Я не могу тебе озвучивать фамилии - но это так. Или ты считаешь, что все конструкторы японии и китая (там где делается шимано) работают только на эту фирму? Шимано -концерн. В основе - механика. Подшипники, механические системы, турбинные лопатки. Рыболовная ипостась там вторична. Не умаляя некоторых удачных моделей

2 Ужель ты думаешь, что все технологические разработки и новшества выкладываются в открытый доступ? Ну повзрослей ты наконец. Рекламные ролики -они как раз для плебса, иначе конкуренты тут же раздербанили твою любимую фирму. И у нас -то появляется что -либо новое и хорошее (пример Аваруна)- тут же братья -имитаторы на низком старте.

3 Я тоже пожелаю Гарри здоровья. Поэтому -то и обидно за него, что кто ни попадя пихает его имя на свою продукцию, памятуя прошлую популярность.

А я его помню улыбчивым дядькой (на Марафоне) с которым каждый хотел сфотографироваться и выпить. Я думаю тех слов (и их количества) Гарри за всю жизнь не слыхал. А сейчас значит так..:(

Поделиться сообщением

Акс   
20 часов назад, zork сказал:

Спасибо!

Катать бланки на таком уровне в принципе не возможно. Можно делать хорошие, но другие. Как это получается у оставшихся еще в деле японцев и корейцев.

Слышать такие тексты чрезвычайно интересно и удивительно. Сразу возникает ряд вопросов:

1.какие это японцы и корейцы..кто из них и в каком деле они "еще остались"?какие у них продукты?

2.если имеются ввиду шимано, то это вдвойне удивительно, потому как они ушли далеко вперед ( вместе со своими японскими братьями) в технологиях изготовления бланков, многие   подтверждения тому  на их открытых сайтах, где они( технологии) все изложены детально и в целом понятны даже простому обывателю.У многих фирм есть свои фабрики.

То что с Лумисом Шимано расторгли контракт, не факт , что не за "профнепригодность" , деталей мы не знаем, да  и не нужно никому это особо.Фото одинокого и больного старика на московской ярмарке( в полном одиночестве, без поклонников и холуев) с очень невеселым взглядом на меня лично произвело сильное , отнюдь не радостное впечатление.Пожелаю ему здоровья и поменьше плохих людей вокруг....:/

Поделиться сообщением

Homka   
1 час назад, zork сказал:

1. Уровень "аккуратного шимпанзе" нас не устроит. Исполнение должно быть таким, чтобы докапываться до него можно было только с микроскопом.....

3. Мы не пытаемся, мы являемся "оф представилелями" EDGE и NFC. 

Правильно! Так им всем!

Скромность - прямой путь в неизвестность. :biggrin:

..... (О.М.)

Поделиться сообщением

zork   
16 минут назад, усатый сказал:

@zork 

С Днем Рождения!  Здоровья, успехов!

Спасибо!

17 минут назад, bokoплав сказал:

...Но судя по заявлениям вам поставляются только бланки...

Ты, все-таки, абсолютно уникальный человек. Совершенно не слушаешь оппонента. EDGE - это по твоему что? Лезвия для бритья? Очень похоже, что единственный способ общения с тобой - это полный игнор.

Поделиться сообщением

37 минут назад, zork сказал:

2. Последняя серия от Fuji? Постпоследняя? Лично тебе подобные знания в практическом плане что-то дают? Я видел кучу роликов про элегантно затухающие в кольцах колебания шнура на выбросе и прочую хрень. Но по сути это ничего не значит, когда нет революционного прироста в дальности заброса. 

2 Я не говорю о революционности затухания и тп. С высоты своего опыта скажу - революционности заброса НИКАКИЕ кольца не дадут.   Я говорю, что топовые девайсы обычно оснащаются самой современной фурнитурой. А так -можно и обычный Yобразный титан поставить

3 Но судя по заявлениям вам поставляются только бланки и вы их одеваете силами своей мастерской. Тогда  уж надо декол Loomis & zork..Достойная замена  Франклину:biggrin:

зы Не нервничай -я шучу. Празднуй спокойно

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, bokoплав сказал:

Последняя- Fuji FazLite.

Личку глянь.:)

Поделиться сообщением

zork   
50 минут назад, bokoплав сказал:

@zork Насчёт рукожопа -с тобой согласен полностью. Я вообще -то говорил об аккуратном шимпанзе:biggrin:....

1. Уровень "аккуратного шимпанзе" нас не устроит. Исполнение должно быть таким, чтобы докапываться до него можно было только с микроскопом.

2. Последняя серия от Fuji? Постпоследняя? Лично тебе подобные знания в практическом плане что-то дают? Я видел кучу роликов про элегантно затухающие в кольцах колебания шнура на выбросе и прочую хрень. Но по сути это ничего не значит, когда нет революционного прироста в дальности заброса. 

Поделиться сообщением

zork   
3 минуты назад, rait сказал:

Михаил с днем рождения! Крепкого здоровья.

У вас там прям свечной заводик, а на его базе, бланки не собираетесь катать по дедовской лицензии? 

Спасибо!

Катать бланки на таком уровне в принципе не возможно. Можно делать хорошие, но другие. Как это получается у оставшихся еще в деле японцев и корейцев. У Гари используется уникальное оборудование, формирующее (катающее) бланки. И которое никому не продадут. Интересный пример на эту тему - американские удилища TFO. Там была подписная серия от Лумиса. Он предоставил им свои выкройки, а катали они на азиатских заводах. Результат - две большие разницы. У нас есть в коллекции TFO-шное удилище из этой серии. Для понимающего - это бледное подобие оригинала. Правда и за совсем другие деньги.

Поделиться сообщением

rait   
2 часа назад, zork сказал:

А пришлось создавать мастерскую. В которой есть все. Начиная от станков для примотки колец и заканчивая фрезером с ЧПУ. Благодаря этому у нас есть удилища, в рукоятях которых стандартных деталей почти что и нет.

Михаил с днем рождения! Крепкого здоровья.

У вас там прям свечной заводик, а на его базе, бланки не собираетесь катать по дедовской лицензии? 

Поделиться сообщением

@zork Насчёт рукожопа -с тобой согласен полностью. Я вообще -то говорил об аккуратном шимпанзе:biggrin:

Насчет нестандартных рукоятей (хотя из туева хуча в каталогах) -неплохая вещь, отмечающая работу конторы. Я ранее собирал себе удилки с именными держаками от Бахи. Очень нравились

Насчёт колец - ты в курсе  что Фуджи уже после  Торзайта две новые серии выпустила?. Последняя- Fuji FazLite.

И основное - я так и не понял. Вы пытаетесь быть оф представилелями или просто занимаетесь тем , чем и...хорошо знакомая мастерская:biggrin:..Но базируясь только на определённых бланках?

Поделиться сообщением

zork   
22 минуты назад, Maik.spb сказал:

Имхо - все очень индивидуально. У меня на первых двух кастинговых палках (обе в 74-ой длине) тоже расстояние от бата до курка было именно 30см (делал по руке). Отловил сезон (использовались в основном в траве и вдоль тросты на щуку "подо-все") и понял, что мне, наверное, надо чуть по-короче. Сейчас в работе еще две каст/палки - у одной ручку укоротил на 4.5 см, у другой на 6.5 см. Правда, палки сами чуть по-короче. Посмотрим...:)

Да конечно, все индивидуально. Но мое глубокое убеждение, что в кастинге нужно не мешать бланку работать. То есть нужен некий баланс между рабочей частью бланка и длиной рукояти, которая позволит вложиться в заброс. Исключение - палки для ловли на коротке, когда заброс идет чисто кистью.

Поделиться сообщением

zork   
5 минут назад, bokoплав сказал:

@zork То что я понял из твоего длиннющего поста, что я застрял в начале века, а сейчас можно посадить в помещение пару шимпандзе (предварительно обученных) и накупить оборудования и клепать эксклюзив помеченный логотипом. остальное -эмоции.

Главное -бланки "дедовы":biggrin: А сколько ему лет? 

Кстати насчёт колец так и не написал

Слава, ты опять демонстрируешь лишь готовность вцепиться, абсолютно не вникая в суть. Уверяю тебя, что научить среднестатистического рукожопа (в твоей версии - шимпанзе) работе с лаком и нитками на достойном уровне в принципе невозможно. Я уже не говорю про проектирование нестандартных рукоятей. Характерный пример - работа одной хорошо тебе знакомой питерской мастерской. Когда там к станку встают наемные люди - без слез не взглянешь. Когда работает хозяин - ну это хоть на что-то похоже. Мы через это проходили, пытались и с ними сотрудничать тоже. Весь тираж ушел в жопу.

Про кольца - а что там вообще интересного для тебя? Для галочки? На обеих удочках стоит титан. На кастинге от SeaGuide. Он там, строго говоря, не обязателен. Но он картину явно не портит. По крайней мере хоть какое-то улучшение баланса. На мясной - торзайты в титане от Fuji. Вообще, у этого заказа особых ограничений по бюджету не было.

Ну а возраст Гари уже весьма солидный. Но ты особо не обольщайся, он себе смену готовил заблаговременно. Так что его наработки не пропадут.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
21 минуту назад, bokoплав сказал:

можно посадить в помещение пару шимпандзе (предварительно обученных) и накупить оборудования и клепать эксклюзив помеченный логотипом. остальное -эмоции.

Слава, ты не прав.:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, zork сказал:

Спасибо за поздравление!

30 см. Но на 96-й все должно быть заметно длиннее. В кастинге вообще проблемы с балансом, ибо катушка при нормальном хвате будет перед ладонью. Для себя я бы ориентировался на проводочный хват с зажимом "под мышку".

Имхо - все очень индивидуально. У меня на первых двух кастинговых палках (обе в 74-ой длине) тоже расстояние от бата до курка было именно 30см (делал по руке). Отловил сезон (использовались в основном в траве и вдоль тросты на щуку "подо-все") и понял, что мне, наверное, надо чуть по-короче. Сейчас в работе еще две каст/палки - у одной ручку укоротил на 4.5 см, у другой на 6.5 см. Правда, палки сами чуть по-короче. Посмотрим...:)

Поделиться сообщением

@zork То что я понял из твоего длиннющего поста, что я застрял в начале века, а сейчас можно посадить в помещение пару шимпандзе (предварительно обученных) и накупить оборудования и клепать эксклюзив помеченный логотипом. остальное -эмоции.

Главное -бланки "дедовы":biggrin: А сколько ему лет? 

Кстати насчёт колец так и не написал

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Штрих сказал:

@йетимолог 

Нет Валерий,не уловил.Талант,во всех его проявлениях,это то что не подвластно основной массе т.е. когда кто то может сделать(спеть,снять кино,написать холст и т.д.)то что не может сделать каждый,в квадрате Малевича я этого не вижу,ну вот хоть убей.

ПС  И я не конкретно про картину говорил,мало что ли всякого шлака который усиленно пиарят и пытаются преподнести как нечто уникальное.

Ну, вероятно ты по-своему прав. Художественная ценность может быть ценностью, если есть её оценочная стоимость. Диалектика.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

@йетимолог 

17 минут назад, йетимолог сказал:

Уловили?

Нет Валерий,не уловил.Талант,во всех его проявлениях,это то что не подвластно основной массе т.е. когда кто то может сделать(спеть,снять кино,написать холст и т.д.)то что не может сделать каждый,в квадрате Малевича я этого не вижу,ну вот хоть убей.

ПС  И я не конкретно про картину говорил,мало что ли всякого шлака который усиленно пиарят и пытаются преподнести как нечто уникальное.

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением

zork   
6 минут назад, Штрих сказал:

@zork 

С Днем Рождения! Всех благ! Творческий успехов!

Спасибо!

Поделиться сообщением

12 минут назад, Штрих сказал:

@zork 

Не ты один такой,меня тоже всегда удивляло как можно простейшую вещь преподнести как величайший шедевр:biggrin:

Александр, Вы меня поражаити ... Всё просто элементарно: если, к примеру, спёрли картину Куинджи, как тут совсем недавно ..., то это станет проблемой для всех. А если сопрут Малевича, то любой местный сторож восстановит шедевр в лучшем виде за пару часов.

Уловили?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

@zork 

5 часов назад, zork сказал:

Я в "Черном квадрате" тоже картины не вижу :) 

Не ты один такой,меня тоже всегда удивляло как можно простейшую вещь преподнести как величайший шедевр:biggrin:

Поделиться сообщением

zork   

Она вообще недостижимая. Кроме старорежимной ловли через фигу.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения