Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Все о ремонте спиннингов и катушек

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

oleg-74   
1 час назад, Kayfat73 сказал:

Товарищи, прошу совета =)

Разобрал для ТО безынерционную катушку, все смазал, а при сборке получил эффект трактора. Знаю, что сам дурак и уже понял, что ошибка моя в том, что не поставил я метки на главной паре. Но я ж умный, сначало разобрал а потом видео посмотрел =)))

Так вот вопрос, как же собрать теперь её обратно? 3 часа сегодня промучился, перебирал зубцы на ведущей паре по одному - и хоть ты тресни, тракторит катушка.

Есть ли светлые мысли, может кто попадал в такой же просак?)

Я вообще про метки узнал год назад,до этого просто разбирал ,смазывал и собирал,  иногда ,если не правильно что то совпало ,катушка не крутилась ,приходилось разбирать обратно, позже чтоб не разбирать катушку заново,сразу после установки главной пары нужно покрутить шток если все крутится норм можно собирать, если работает как трактор значит действительно что то перетянул, или много масла набил. Если метки не совпали катушка либо не будет крутить,либо прокручиваться будет.

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
15 минут назад, Kayfat73 сказал:

Разобрал для ТО безынерционную катушку, все смазал, а при сборке получил эффект трактора. Знаю, что сам дурак и уже понял, что ошибка моя в том, что не поставил я метки на главной паре. Но я ж умный, сначало разобрал а потом видео посмотрел =)))

Так вот вопрос, как же собрать теперь её обратно? 3 часа сегодня промучился, перебирал зубцы на ведущей паре по одному - и хоть ты тресни, тракторит катушка.

Не совпадение меток не может дать тракторный ход. Скорее всего перетянул главную пару не оставив люфта. Собери заведомо оставив люфт а потом постепенно убирай дабавляя шайбы и добиваясь приемлемого хода.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Kayfat73 сказал:

3 часа сегодня промучился

За 3 часа все положения перебрать не реально . Сдвинул , собрал разобрал , сдвинул , ....  

Что за катуха ?

Поделиться сообщением

Kayfat73   

Поделиться сообщением

Maik.spb   
26 минут назад, Roman_Avaev сказал:

что-то типа кевларовой кудели

Это че за фигня ... такая?:S

Поделиться сообщением

2 минуты назад, йетимолог сказал:

9_9

Тьфу ты, а я то все не врублюсь, чего такого :biggrin::biggrin: буковку пропустил ))

Поделиться сообщением

49 минут назад, Алексей1602 сказал:

Какая такая? Такой больше не будет, кончилась она :biggrin:

55 минут назад, Алексей1602 сказал:

, на пошлой неделе

9_9

Поделиться сообщением

57 минут назад, Maik.spb сказал:

Не Рома, не щели.:) Мне надо чтобы не текла и чтоб эластичной была. Обычная "советская", она же "Дзержинская" (там делается)  не прокатит.

Опилки точно решат проблему .))) Суперхват застывший я гнул пластинки - гнется. Кстати - какой зазор в общих мм??? По уму бы в него что-то типа кевларовой кудели и уж потом эпокси... И не течет, и эластичность.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
22 минуты назад, Алексей1602 сказал:

Это я к тому, что все будет хорошо. Они на соревнования какие то всем магазином ездили, не переживай.

Да разобрались уже.:)

13 минут назад, АБЮ сказал:

Еще страннее вопрос, конечно они банятся, но сразу регистрируются под другим логином

Правда?:cool: Он неделю назад, даже меньше, тут ночью под тем же самым ником выступал. Как же ты его забанил - на три дня что ли?

Миша, банил его не я, а председатель (не понял он тонкости момента).

Поделиться сообщением

АБЮ   
37 минут назад, Maik.spb сказал:

А что забанить его нельзя

Еще страннее вопрос, конечно они банятся, но сразу регистрируются под другим логином.

Но эти вопросы не относятся к Ремонту и тюнингу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, йетимолог сказал:

А когда ещё будет такая неделя?

Какая такая? Такой больше не будет, кончилась она :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, Maik.spb сказал:

Ты это к чему?:)

Это я к тому, что все будет хорошо. Они на соревнования какие то всем магазином ездили, не переживай.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алексей1602 сказал:

Да все нормально там, на пошлой неделе бланк купил у него,  ;)

А когда ещё будет такая неделя?

Поделиться сообщением

Maik.spb   
13 минут назад, Алексей1602 сказал:

Надо верить людям ;)

Ты это к чему?:)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maik.spb сказал:

П.С.: Ты лучше скажи, у Пуха магазин на Россию сейчас работает? А то я сделал заказ, робот тут же мне на мыло прислал письмо, что он принят к обработке и усе на этом. Второй день уже. Может я что-то не так делаю? На сайте у них написано, что надо ждать пока менеджер свяжется, и типа скажет что можно оплачивать. Тока чего-то долго он не связывается. Или это нормально? Сколько ждать-то?:S

Да все нормально там, на прошлой неделе бланк купил у него, сегодня уже таможню в Брянске прошёл. Надо верить людям ;)

Изменено пользователем Алексей1602

Поделиться сообщением

Maik.spb   
25 минут назад, Roman_Avaev сказал:

насколько понял - тебе щели залить?

Не Рома, не щели.:) Мне надо чтобы не текла и чтоб эластичной была. Обычная "советская", она же "Дзержинская" (там делается)  не прокатит.

Поделиться сообщением

@Maik.spb  Ну если моему опыту склеивания эпокси ракеток поверишь - то лучшее - это советская в здоровой упаковке, недостаток - застывает медленно Поксипол в ракетках трескается. Суперхват - вполне, но чуть менее прочный чем советская классика.  но опять-таки - какая и что сейчас в советских пузырях эпокси - не ведаю.

насколько понял - тебе щели залить? ИМХО если в клей намешать меленьких металлоопилок типа бронзы - будет еще и резонатор кроме практического исключения растрескивания.... Тему с опилками развивать боюсь)))

ЗЫ - в эпокси разбираются вроде те кто свои яхты сам  любит доводить. Наверняка форумы дб...

Поделиться сообщением

Maik.spb   
19 минут назад, АБЮ сказал:

@Maik.spb  Странный вопрос, пока это кому-то надо, они будут появляться.

А что забанить его нельзя, он что, неприкасаемый?

Поделиться сообщением

Maik.spb   
23 минуты назад, Джордж сказал:

Да было все в порядке. Если я напишу, что плохо, то вы мне припишите нелюбовь к хохлам, если напишу, что хорошо, то припишите нелюбовь к КРЫМНАШ! Сложные вопросы задаете. Напиши им в личку, там же есть почта. Или позвони

В личку ответил.:)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Maik.spb сказал:

Ну так чего там с магазином-то?:)

Да было все в порядке. Если я напишу, что плохо, то вы мне припишите нелюбовь к хохлам, если напишу, что хорошо, то припишите нелюбовь к КРЫМНАШ! Сложные вопросы задаете. Напиши им в личку, там же есть почта. Или позвони

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением

Maik.spb   
14 минут назад, Джордж сказал:

Вот это то и есть родбилдинг со всеми вытекающими, если в ремонте и сборке отказаться от синей изоленты :)

мы обсуждаем нюансы сборки и установки курковых держаков. 

Ну так чего там с магазином-то?:)

Поделиться сообщением

1 час назад, АБЮ сказал:

@Maik.spb @Джордж  Что вы как два пацана тут препираетесь? 

Вот это то и есть родбилдинг со всеми вытекающими, если в ремонте и сборке отказаться от синей изоленты :)

мы обсуждаем нюансы сборки и установки курковых держаков. 

А ты думаешь кому-то интересно читать, что в этот раз ты купил у друзей-китайцев? Мы же читаем :)

и про смазку и про белых рыбок. 

Поделиться сообщением

Maik.spb   
43 минуты назад, АБЮ сказал:

@Maik.spb @Джордж  Что вы как два пацана тут препираетесь? 

Мы не препираемся. Я просто пытаюсь вытянуть из него информацию, а он капризничает.:biggrin::)

В личке вытягивай информацию, кому интересно читать ваши "дам, не дам, если дам, то не вам."

Поделиться сообщением

@Maik.spb  чтобы тебе разобраться в вопросах  сборки удилок, зарегистрируйся для начала на кастомродсе и покури его пару месяцев. Тогда и глупости отпадут. Зима длинная ...  Быстро только кошки родятся. 

Поделиться сообщением

Maik.spb   
4 часа назад, oleg-74 сказал:

.Если не купили еще можно на двоих взять получше,мне на один спинниг надо всего. Думаю там на несколько ручек хватит.

Род Бонда на много хватит. Они еще, хады, только по 4 унции минимум его продают. Есть такой же Квик - он по 2 унции продается , т.е  в два раза дешевле. Но я, чего-то, стремаюсь по-первости. Все-таки ручки полностью еще не собирал.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, Джордж сказал:

Я ж тебе писал про анлес титан. Ты пробовал? Хрустит?или вон поксипол! Ты хоть что-нибудь попробовал? 

Усекаешь разницу? 

Ты че, блин, издеваешься что ли?:biggrin: Или ты мне предлагаешь собрать рукоять, посмотреть хрустит или нет, а потом выкинуть, как ты Магалоны,  так что ли?

Не, ну (высказался нецензурно) полный! Посоветовал клей, спрашиваешь у него про скользкие моменты - а он молчит как партизан! Нормально, не?:biggrin:

Купил уже Супер Хват, как добрые люди посоветовали.;) Буду им пробовать.:)

П.С.: Ты лучше скажи, у Пуха магазин на Россию сейчас работает? А то я сделал заказ, робот тут же мне на мыло прислал письмо, что он принят к обработке и усе на этом. Второй день уже. Может я что-то не так делаю? На сайте у них написано, что надо ждать пока менеджер свяжется, и типа скажет что можно оплачивать. Тока чего-то долго он не связывается. Или это нормально? Сколько ждать-то?:S

Поделиться сообщением

1 час назад, Maik.spb сказал:

88.jpg.4ee4dd3626149bcd6f72d4d62cacb758.jpg

А че ты про цвет Магалона для ЛО спрашиваешь?:cool:  Купи любой. Не понравится - выкинешь, купишь другой.:biggrin:

А я уже выкинул две штуки! Так какой купить? Он дорогой, гад! Может тоже на двоих с кем-нибудь куплю, как вы клей :) для держаков? Прям извелся весь.  

Я ж тебе писал про анлес титан. Ты пробовал? Хрустит?или вон поксипол! Ты хоть что-нибудь попробовал? 

Усекаешь разницу? 

Поделиться сообщением

oleg-74   
40 минут назад, Maik.spb сказал:

Впритык не получится.;) Держак типа АСS, там канавки продольные на посадочном.

А че ты про цвет Магалона для ЛО спрашиваешь?:cool:  Купи любой. Не понравится - выкинешь, купишь другой.:biggrin:

Тогда конечно надо с клеем покумекать,какой по пластичьней,из дешевых я так понял сложно найти.Если не купили еще можно на двоих взять получше,мне на один спинниг надо всего. Думаю там на несколько ручек хватит.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
В 21.11.2017 в 18:25, oleg-74 сказал:

@Maik.spb хрустеть не будет если клея не переборщить, все нужно подгонять практически в притык, чем меньше слой клея тем меньше риск всяких скрипов.

Впритык не получится.;) Держак типа АСS, там канавки продольные на посадочном.

21 час назад, Джордж сказал:

Парни, почему вы всегда и во всем спрашиваете совета? Может быть стоит самим попробовать? Вы ведь еще и не пытались!  а уже лапки сложили :) Так сложно что то создать. Копировать всегда проще. А как же быть с элементом таорчества? Удачи!!! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, АБЮ сказал:

Ты берешь сложную в автотоварах? Какую?

У меня где-то то ли Shevroh, то ли ещё что-то. В принципе, все синие смазки для одних целей: при высоких оборотах имеют свойства не разлетаться(высокомолекулярные связи) и слабовымываемые водой. Ничего сложного.

Поделиться сообщением

АБЮ   
5 минут назад, йетимолог сказал:

зачем было заказывать эту простую смазку.

Ты берешь сложную в автотоварах? Какую?

На работе с одним разговаривал, он говорит, а я через дырку масло для швейной машинки наливаю, потом лишнее выливаю и работает. :)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, АБЮ сказал:

Что тебя интересует? Цена или перевод с этикетки?

С Пенном я давно работаю, с красным, впечатления только положительные.

Перевод этикетки понятен. Не понятно, зачем было заказывать эту простую смазку. Я там дописАл.

Поделиться сообщением

АБЮ   
25 минут назад, йетимолог сказал:

неудобно вслух озвучить.

Что тебя интересует? Цена или перевод с этикетки?

С Пенном я давно работаю, с красным, впечатления только положительные.

Поделиться сообщением

26 минут назад, АБЮ сказал:

Сегодняшний приход, смазка Penn. Назначение видно на этикетке.

Тебе похоже неудобно вслух озвучить.9_9

К тому же, этих смазок полно в магазинах автозапчастей.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

АБЮ   

Сегодняшний приход, смазка Penn. Назначение видно на этикетке.

penn.png

Поделиться сообщением

6 минут назад, oleg-74 сказал:

А вы я погляжу советов ни у кого не спрашиваете, так сами всё узнали прям с рождения!

Мне например что я знаю , или в чем разбираюсь ни когда не зазорно кому нибудь объяснить или что то подсказать,это же естественная реакция нормального человека.

Ну! За твою реакцию!

Поделиться сообщением

oleg-74   
5 часов назад, Джордж сказал:

Парни, почему вы всегда и во всем спрашиваете совета? Может быть стоит самим попробовать? Вы ведь еще и не пытались!  а уже лапки сложили :) Так сложно что то создать. Копировать всегда проще. А как же быть с элементом таорчества? Удачи!!! 

А вы я погляжу советов ни у кого не спрашиваете, так сами всё узнали прям с рождения!

Мне например что я знаю , или в чем разбираюсь ни когда не зазорно кому нибудь объяснить или что то подсказать,это же естественная реакция нормального человека.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения