Перейти к содержанию
  • Объявления

• admin

Добро пожаловать в обновленный форум ПКР!   15.10.2017

Приветствуем  всех на обновленном форуме ПКР.  
      Что делать, если вы не можете войти на сайт, или у вас другая проблема. Если у вас есть  замечания и предложения  по работе форума, то изложить их можно в теме  Обсуждение работы сайта

Все о ремонте спиннингов и катушек

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bokoплав сказал:

"Скромность -это украшение, когда одеть нечего"

А хотя бы по моей статистике работы в Фишинг клиник, лЮмисов Морган чинил на порядок (помним математику) больше чем ....:cool:

Хотя мой зять заломал тут Детонаду упав на неё со всей дури..

А дури много? :) в зяте то

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Джордж сказал:

Не не, это вряд ли. Американцы - они совсем другие. По моему скромному мнению, конечно... 

"Скромность -это украшение, когда одеть нечего"

А хотя бы по моей статистике работы в Фишинг клиник, лЮмисов Морган чинил на порядок (помним математику) больше чем ....:cool:

Хотя мой зять заломал тут Детонаду упав на неё со всей дури..

Поделиться сообщением

1 час назад, Tracker сказал:

Ай-яй, а как втирали то про американские бланки аж от Ламика :biggrin:

Не не, это вряд ли. Американцы - они совсем другие. По моему скромному мнению, конечно... 

Поделиться сообщением

Tracker   
32 минуты назад, Джордж сказал:

Больно уж по ним статистика плохая... 

там, где склею не сломается, а рядом может запросто. 

Ай-яй, а как втирали то про американские бланки аж от Ламика :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, mm2 сказал:

Здравствуйте,

Поломана верхняя часть спиннинга Pontoon21 DTS662MKF при забросе воблера в верхней весовой границе.

Джордж, вы не возьметесь за ремонт? В идеале на место стыка перенести кольцо.

спасибо.

IMG_6100-22-10-17-12-09.JPG

IMG_6102-22-10-17-12-08.JPG

Я могу склеить. Без гарантий. Больно уж по ним статистика плохая... 

там, где склею не сломается, а рядом может запросто. 

Звоните во вт. 

Поделиться сообщением

mm2   

Здравствуйте,

Поломана верхняя часть спиннинга Pontoon21 DTS662MKF при забросе воблера в верхней весовой границе.

Джордж, вы не возьметесь за ремонт? В идеале на место стыка перенести кольцо.

спасибо.

IMG_6100-22-10-17-12-09.JPG

IMG_6102-22-10-17-12-08.JPG

Поделиться сообщением

АБЮ   
6 часов назад, alex CB сказал:

А верх не меняется особо, вот низ сильно растёт при укорачивании.

Верх-низ теста? Как-то странно, т.е. 5-20 может превратиться в 6-30? :/

Поделиться сообщением

alex CB   

А верх не меняется особо, вот низ сильно растёт при укорачивании. Все можно сделать из всего, кольца по другому же встают, бланк на кастинг переворачивают при установке относительно спиннингового монтажа колец. Баланс настолько условное понятие, особенно в кастинге, где колец больше и они обычно( но не всегда) тяжелее, а катушка почти всегда легче при вящей мощности.

Поделиться сообщением

oleg-74   
В 14.10.2017 в 23:55, Джордж сказал:

Покури форум "customrods" Это московский форум. Там найдешь ответы на все вопросы. Быстро только кошки родятся. 

Карты расстановки колец легко найдешь на сайте бланков от St. Croix или Matagi. 

Покурил много чего, особенно понравилось с Украины блог о бюджетном спиннинге, просто и доходчиво наглядно показано все моменты склейки и тд.

Но вопросов ещё больше возникает:

Из спиннингового бланка с мясорубкой, в кастинг под мультовую катушку можно переделать или нет.

Кольца ставить если под  кастинг, лучше с противоположной стороны сгибания бланка ,более жесткой.

Подбирать кольца у же под конкретную катушку.

И как баланс удилища под мультипликатор определяется , под курком?

Или забить на все изыскания и сделать под мясорубку как было, спиннинг получается хеви, тест поменялся был 3000 мм. 10-30 г. сейчас 2580 мм. думаю будет 20-60 г.

Поделиться сообщением

1 час назад, oleg-74 сказал:

а может лучше к Вам подъехать и Вы по факту объясните неучу что да как? даже готов за консультацию отблагодарить.

Покури форум "customrods" Это московский форум. Там найдешь ответы на все вопросы. Быстро только кошки родятся. 

Карты расстановки колец легко найдешь на сайте бланков от St. Croix или Matagi. 

Поделиться сообщением

oleg-74   
53 минуты назад, Джордж сказал:

Начни с того, что купи себе фотоаппарат. От таких твоих картинок прока НОЛЬ. :)

а может лучше к Вам подъехать и Вы по факту объясните неучу что да как? даже готов за консультацию отблагодарить.

Поделиться сообщением

oleg-74   

фотик ,покупать нет  финансов все на дрын отложено!

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением

Начни с того, что купи себе фотоаппарат. От таких твоих картинок прока НОЛЬ. :)

Поделиться сообщением

oleg-74   

Затихло все, вот опять ищу совета у грамотных людей, вопрос  с расстановкой колец, по кластической технологии должен быть конус от штока катушки к тюльпана, это х добьешься , по технологии нью концепт, воображаемый конус проходит в 1/3-4 бланка, дальше ровные кольца до тюльпана, ни фига не получается этого сделать хоть так , хоть сяк. , у меня конус от центра штока катушки приходится примерно за десять сантиметров до окончания первого колена. примерно где стоит первое самое большое кольцо на бланке,, и как быть ,что дальше по хлыстику во всю длинную ровные колечки ставить до тюльпана ?До этого ни какая технология не соблюдалась, были изломы между кольцами  первоначального спиннинга, кидалось всё без проблем.

IMG_20171014_211438.jpg

Поделиться сообщением

если уж собирать удилки, то на хороших бланках. Игаче смысл сборки теряется.

А что есть "хороший"? Моё скромное мнение, подсказывает, что "применимый в данном варианте" Помню в бытность Фишинг Клиник, Морган перебрал Амунсеновский девайс, одев в три раза дороже чем было. Чел был счастлив. Недавно встретил -счастлив до сих пор. Другой мой знакомец САМ всю зиму переделывал какую - то беленезу..И тоже почти счастлив.
зы А разве делать людей счастливыми -не задача существоваия? исключая конечно роботов из "Отроки во вселенной" :eek:

Поделиться сообщением

oleg-74 если уж собирать удилки, то на хороших бланках. Игаче смысл сборки теряется. По моему скромному мнению, конечно.

Поделиться сообщением

АН-74   
Джордж

Обычно, для того, чтобы улучшить баланс - облегчают вершинку или держак двигают вперед. Но это работает тольно на правильных бланках.

У меня есть одна удилка, на ней баланс что с заубером, что с шимой в CI4+ одинаково хорош :thumbup: Разница в весе между катушками 80 гр.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Тебе то чего?

Да ничего, это я так, просто... зу-дю :biggrin:
Приятель, вроде как, хочет удилку на NFC собрать, "пацанскую". А то надоели всякие Тиры, говорит. Поможешь? :)

Поделиться сообщением

oleg-74   

Maik.spb написал:
Джордж написал:
Я в АКМЕ не работаю. Даже случайно.

Человек тебя спросил, где можно в Питере пощупать, а ту его в незалежную отправил. Правда, в качестве альтернативы Заозерную предложил.

Может мы с человеком как-то уж разберемся, а? Тебе то чего?

Да ладно хорош Вам , все нормально все понятно! :)

Поделиться сообщением

oleg-74   

Обычно, для того, чтобы улучшить баланс - облегчают вершинку или держак двигают вперед. Но это работает тольно на правильных бланках. И то не всегда. Из говна конфета не получится, получится такое же говно, только значительно дороже. По моему скромному мнению, конечно.

Вершинку там не облегчить ни как , хоть кольца титановые ставь, смысла нет, держак нельзя сместить в перед,сместишь ручка длиннее станет, не для того я бланк укорачивал,бланк сами сказали говно,но говно получается поприятней что было в любом случае, было взрослое ,становится детским,пускай и по дороже, на вид другой вид формируется дрына, от старого уже устал. :)

Поделиться сообщением

Джордж написал:

Человек тебя спросил, где можно в Питере пощупать, а ту его в незалежную отправил. Правда, в качестве альтернативы Заозерную предложил.

Может мы с человеком как-то уж разберемся, а? Тебе то чего?

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Человек тебя спросил, где можно в Питере пощупать, а ту его в незалежную отправил. ;) Правда, в качестве альтернативы Заозерную предложил. :)

Поделиться сообщением

Джордж написал:
А что ты щупать собрался? Есть же описание товара - этого вполне достаточно.

Ты случайно не в Акме работаешь?

Знаешь, у Абрамовича как-то давно спросили: "А Вы СЛУЧАЙНО не еврей? "
И он ответил:"Да, абсолютно случайно"
Я в АКМЕ не работаю. Даже случайно. ;)

Поделиться сообщением

Джордж написал:
oleg-74 на баланс снасти влияет не размер катушки, а ее вес и то незначительно. Твои 40 г свинца убили в палке все живое. Ты пошел по самому простому и самому неверному пути. По моему скромному мнению, конечно.
Вот здесь можно все купить (приблуды, как ты их называешь ) или, если кр...
.....

Обычно, для того, чтобы улучшить баланс - облегчают вершинку или держак двигают вперед. Но это работает тольно на правильных бланках. И то не всегда. Из говна конфета не получится, получится такое же говно, только значительно дороже. По моему скромному мнению, конечно.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

А что ты щупать собрался? Есть же описание товара - этого вполне достаточно.

Ты случайно не в Акме работаешь? :biggrin: :)

Поделиться сообщением

Maik.spb чтобы пощупать - достаточно руки глубоко в карманы засунуть. :)
А что ты щупать собрался? Есть же описание товара - этого вполне достаточно. По моему скромному мнению, конечно.

Поделиться сообщением

9u8sar0v   

если крепкая психика, то на Заозерной улице у Антона Евгенича в магазине АКМЕ.

Нет спиной к Антону Евг. страшновато поворачиваться но надо отметить заказы он четко исполняет.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Вот здесь можно все купить

отыркал каждое слово, никуда не послался. А тоже интересно все посчупать.

Алексей1602 вот ссылка. Я туплю как обычно.
http://rodbuilding-ua.com

Так хде мона все посчупать-то? К хохлам что ли ехать? :eek:

Поделиться сообщением

oleg-74   

oleg-74 на баланс снасти влияет не размер катушки, а ее вес и то незначительно. Твои 40 г свинца убили в палке все живое. Ты пошел по самому простому и самому неверному пути. По моему скромному мнению, конечно.
Вот здесь можно все купить (приблуды, как ты их называешь ) или, если крепкая психика,...
.....

Антона Евгенича в магазине АКМЕ

А что он такой дядька то злой, вроде в торговле это ни есть гуд. :)

Поделиться сообщением

oleg-74   

Вот здесь можно все купить (приблуды, как ты их называешь ) или, если крепкая психика,...
.....

Джордж я конечно уважаю Ваш опыт, но не долго убрать 40 гр. хотя посравнению что было палка стала невесомей в руке,только объясните как лучше выкрутится или забить на баланс. :) Можно в личку если есть секреты мастера Спс!

Поделиться сообщением

.....

Потыркал каждое слово, никуда не послался. А тоже интересно все посчупать. Заозерную вообще не рекомендую, покупал там моторчик.....без мата отношение к покупателю не обрисовать. Полный (высказался нецензурно)!

Поделиться сообщением

Вот здесь можно все купить (приблуды, как ты их называешь :biggrin: ) или, если крепкая психика, то на Заозерной улице у Антона Евгенича в магазине АКМЕ.

Поделиться сообщением

oleg-74   
Здрасте всем :) , укоротил свой старый дрын с 300 до 260.очистил,добавил в так называемый бут-кап свинца 40 гр. для баланса бланка, оставил только катушко держатель и часть пробки пока, повесил катушки проверить баланс, так Шимано-Страдик 4000 FA вес 388 гр. потом Стингер-Турнамент 274 гр. и центр тяжести не меняется все в одной точке над шпулей,может быть 1 см на глаз,висит на трубке зажатой в тисках, вопросик что размер катушки не влияет на баланс удилища так сильно?
и ещё меркантильный вопросик, у нас в Питере есть магазины где можно посмотреть ,пощупать приблуды для сборки удилищ, интересует в частности цилиндр эвы для замены старой пробки, а то что то длинных бут-капов не найти ,мне надо 6 см, в инете все короткие,да и на форегрип немножко надо добавить.
Фотки плохие изв.,затерта линза на планшете.

174534_7fof4m.jpg.edd2b85fa2a68c6c044197128fa41a77.jpg

174535_ue529l.jpg.d8e69a96c54dc6bd54320c3aa8b3da6a.jpg

174536_xdss1g.jpg.8f7999c3e206323f2d735178373d0be0.jpg

174537_4180sy.jpg.e8965498e451859b287123ebc8edf62f.jpg

Поделиться сообщением

Джордж написал:
Алексей1602 на стыках бандаж лопнет прям по витку. Нужно ставить в это место какое-то продольное усиление.

походу, типа сетки что то, которая в бланке есть? Пытался тут выжечь из обрезка на свече ее - всю вытяжку закоптил, но толком не получилось. На костре надо на улице. Но тогда н...
.....

Продаются углеволокно и углеткань для таких ремонтов. Но это не ко мне. :)

Поделиться сообщением

Алексей1602 на стыках бандаж лопнет прям по витку. Нужно ставить в это место какое-то продольное усиление.

походу, типа сетки что то, которая в бланке есть? Пытался тут выжечь из обрезка на свече ее - всю вытяжку закоптил, но толком не получилось. На костре надо на улице. Но тогда наверно и бандаж из ниток не нужен, сетка и смола и все?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Существуют спец спреи графитовые. Применяются для восстановления стыков (когда болтаться начинают). Спроси у Жоржа, мне сейчас лень искать ссылки.

О как, даже не слышал о таких. Надо почитать какой зазор могут убрать - у меня наверно 0.5мм разница в диаметрах.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Вершинка теперь болтается в колене.

Существуют спец спреи графитовые. Применяются для восстановления стыков (когда болтаться начинают). Спроси у Жоржа, мне сейчас лень искать ссылки.

Поделиться сообщением