Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Все о ремонте спиннингов и катушек

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Maik.spb   

@Джордж 

Я тебя там потерял.:)  Титан под держаком/пробкой хрустеть не будет?

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

2 часа назад, усатый сказал:

Я-я зер гуд  натюрлих .:)

Наш совместный труд пошел мне на пользу! Спасибо! 

IMG_2819.JPG

Поделиться сообщением

17 часов назад, Джордж сказал:

Из доступного - это MHX 9000-2 

Я-я зер гуд  натюрлих .:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Алексей1602 сказал:

Пуха знаю где шукать, спасибо. Читаю тему на русфишинге...вроде русскими буквами пишут, но понятно не все :biggrin: а как начнут сыпать всякими кдпсами/ферулями/скелетниками....ващще все непонятно. Но интересно :) Кольца мотал, бланк обдирал, клеил вставки. Думаю пора уже и бланк прикупить и к практике переходить.;)

з.ы. NFC SJ762-2(hm) будет вторым или третьим  :)

Ты всему научишься, если тебе это будет интересно. Не боги горшки обжигают. Пиши в личку, а лучше звони - помогу, если сам знаю :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джордж сказал:

Из NFC SJ762-2(hm) - любимая джигово-окуневая удилка на сегодняшний день. Но палка в сборе тебе обойдется баксов в 350-400, если будешь собирать сам и на хорошей фурнитуре. 

Пуха знаю где шукать, спасибо. Читаю тему на русфишинге...вроде русскими буквами пишут, но понятно не все :biggrin: а как начнут сыпать всякими кдпсами/ферулями/скелетниками....ващще все непонятно. Но интересно :) Кольца мотал, бланк обдирал, клеил вставки. Думаю пора уже и бланк прикупить и к практике переходить.;)

з.ы. NFC SJ762-2(hm) будет вторым или третьим  :)

Изменено пользователем Алексей1602

Поделиться сообщением

В 09.11.2017 в 12:24, Алексей1602 сказал:

С прошедшим юбилеем, товарищи! Помогите советом по выбору бланка для джига на Ладоге, не кастинг, в пределах 100$. Впереди зима, хочу попыхтеть и собрать. Чтоб и вершинка чувствительная, и чуйка великолепная, и в рыбу попадал часто.

Сам бланк стоит долларов 60+-( точно не помню) у Пуха они были. Я много таких собрал в свое время и сам много ловил таким  

Из NFC SJ762-2(hm) - любимая джигово-окуневая удилка на сегодняшний день. Но палка в сборе тебе обойдется баксов в 350-400, если будешь собирать сам и на хорошей фурнитуре. 

В 09.11.2017 в 13:59, Алексей1602 сказал:

вот ты касательно выбора что скажешь? А с доставкой разберемся..

Ты спросил не у того :) 

Поделиться сообщением

zork   
1 час назад, Алексей1602 сказал:

вот именно со штатов есть вариант :) правда зимой, поэтому и смотрю туда ;)

С Японии катушку заказывал, доставка тыща с копейками была, думаю бланк не сильно дороже доставится. Но Джапан пока запасной вариант.

Эта цена - краткосрочная распродажа. Они практикуют такие истории на несколько дней :) И принципиально не шлют за пределы Штатов.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
55 минут назад, Алексей1602 сказал:

Я мало ловлю на джиг и тут я тебе не советчик. Единственное, что тест я бы, наверное, выбирал по-больше. Граммов так до... Даже не знаю.:biggrin: Ну до 25-то точно. И по-длиннее. Что-нить в пределах 7,9-8,3, если с лодки.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Maik.spb сказал:

Уверен?:cool: Посылочка-то крупногабаритная будет.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
10 минут назад, Алексей1602 сказал:

С Японии катушку заказывал, доставка тыща с копейками была, думаю бланк не сильно дороже доставится. Но Джапан пока запасной вариант.

Уверен?:cool: Посылочка-то крупногабаритная будет.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Maik.spb сказал:

Ага. Ты сначала доставку уточни.;)

вот именно со штатов есть вариант :) правда зимой, поэтому и смотрю туда ;)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
33 минуты назад, Алексей1602 сказал:

Не, не у нас, может в пендосии, может в Японии. Но именно бланк, не готовый спиннинг. Руки чешутся :)

просто своим неопытным взглядом пока выделил NFC HS 760-2 IM. У нас он 14400р, у хохлов 12200, на Родине (не моей) вообще 100 доллеров

Ага. Ты сначала доставку уточни.;)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Maik.spb сказал:

Ты так спрашиваешь, как будто у нас бланки на каждом углу продаются? Выбирай, не хочу.:)

Не, не у нас, может в пендосии, может в Японии. Но именно бланк, не готовый спиннинг. Руки чешутся :)

просто своим неопытным взглядом пока выделил NFC HS 760-2 IM. У нас он 14400р, у хохлов 12200, на Родине (не моей) вообще 100 доллеров

Поделиться сообщением

Maik.spb   
20 минут назад, Алексей1602 сказал:

С прошедшим юбилеем, товарищи! Помогите советом по выбору бланка для джига на Ладоге, не кастинг, в пределах 100$. Впереди зима, хочу попыхтеть и собрать. Чтоб и вершинка чувствительная, и чуйка великолепная, и в рыбу попадал часто.

Ты так спрашиваешь, как будто у нас бланки на каждом углу продаются? Выбирай, не хочу.:)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, Джордж сказал:

Ты мне вопрос в личку задавал? Есть же телефон! У меня даже есть мобильный! Звони и все отвечу. Зачем быков дразнить? :) 

У меня нет твоего телефона.:)

Кароче, скинь мне его в личку, а как мой приятель со своей Тирой расстанется, (сказал, пока не продаст, ничего нового покупать/ заказывать не будет),  я его к тебе перенаправлю. Там разберетесь.:)

______________________________________________________________________________________________________________
Все, нашел телефон в профиле.:biggrin:

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

1 час назад, Maik.spb сказал:

Че-то задумался...:biggrin: Тож хочу, чтобы нитка прикольно вылетала...:biggrin:

Лана, пока все ж сделаю, как наметил, а там видно будет.:)

А ты не читай.9_9

Я тебе, кстати, давеча вопрос задавал - ты не ответил. Приятель у меня продает свою Тиру и потом хочет собрать что-нибудь на NFC. Поможешь? Ему все по-феншую надо.

Ты мне вопрос в личку задавал? Есть же телефон! У меня даже есть мобильный! Звони и все отвечу. Зачем быков дразнить? :) 

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, Tracker сказал:

По феншую надо что бы в американских палках все было американское - и бланк, и кольца, те же AT MicroVawe например, ну или другие, но тоже штатовские, а то гибриды какие то получаются.:biggrin:

Ну это уж он сам решит, чего ему надо. Не маленький:biggrin:. Он просто попросил меня найти мастера.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
Только что, Maik.spb сказал:

собрать что-нибудь на NFC. Поможешь? Ему все по-феншую надо.

По феншую надо что бы в американских палках все было американское - и бланк, и кольца, те же AT MicroVawe например, ну или другие, но тоже штатовские, а то гибриды какие то получаются.:biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, Tracker сказал:

только выглядит поизящнее и смотреть как нитка сквозь эти кольца вылетает очень прикольно :).

Че-то задумался...:biggrin: Тож хочу, чтобы нитка прикольно вылетала...:biggrin:

Лана, пока все ж сделаю, как наметил, а там видно будет.:)

1 час назад, Джордж сказал:

Читаю и диву даюсь! Пожалуйста не останавливайтесь. :)

А ты не читай.9_9

Я тебе, кстати, давеча вопрос задавал - ты не ответил. Приятель у меня продает свою Тиру и потом хочет собрать что-нибудь на NFC. Поможешь? Ему все по-феншую надо.

Поделиться сообщением

Читаю и диву даюсь! Пожалуйста не останавливайтесь. :)

Поделиться сообщением

Tracker   

общие ощущения.

Да все точно так же, как с Fuji KR например, только выглядит поизящнее и смотреть как нитка сквозь эти кольца вылетает очень прикольно :). То есть работает эта схема ни чуть не хуже ипонской, а стоит даже дешевле. И вообще - не Fuji единой, так сказать.

зы. Когда пару-тройку лет тому здесь ради забавы выложил фото новой своей палочки (Re Cast) с такими кольцами, вот где умора то была:biggrin: читать высказывания здешних икшпертов, кои ничего подобного не то что в руках не юзали, а даже не слышали и  не видели:thumbdown::biggrin:. До сих пор прикольно вспомнить.:biggrin:

0001бибjpg.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, Tracker сказал:

Но кроме меня и КК вряд ли кто в РФ про них расскажет тебе,

А , кстати, расскажи в двух словах, если не трудно.:) В чем, в первую очередь, проявляется различие от обычной схемы по ощущениям. Ну понятно, что верхнее колено получается максимально разгружено, что должно положительно влиять на чуйку и на баланс удилища в целом. А вот как с забросом, интересно? С одной стороны, слишком маленькое входное должно уменьшать. С другой, за счет уменьшения амплитуды колебаний лески - наоборот, должно увеличиваться. А как на самом деле? Ну и вообще, общие ощущения.

Поделиться сообщением

Tracker   

размер катушки и диаметр входного кольца - вещи, в общем-то, напрямую не связанные

+100! Давно уже не морочу себе голову этой фигней.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, Tracker сказал:

Ты хочешь MicroVawe поставить? Отличный вариант.

Да не. Удилки того не стоят, чтоб за 45 баксов к ним еще комплект колец покупать.:) Так, леплю из того, что есть под рукой. Но по-своему. Все схемы - в топку!:biggrin:

Картинки выложил в качестве примера, что размер катушки и диаметр входного кольца - вещи, в общем-то, напрямую не связанные. В пределе - MicroVawe.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Maik.spb сказал:

У меня нет 2500-ой Шимы.:)

Прискорбно :(

6 минут назад, Maik.spb сказал:

А так

Я такими не пользовался , но  были вроде у Пилота .

Поделиться сообщением

Tracker   

@Maik.spb 

Ты хочешь MicroVawe поставить? Отличный вариант. Но кроме меня и КК вряд ли кто в РФ про них расскажет тебе, особенно на этом форуме ;)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, усатый сказал:

Если она как 2500 шима т

У меня нет 2500-ой Шимы.:)

3000 катя и 12 диаметр  не совсем то по ощущениям .

А так -s-l500.jpg

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Угу .  3000 катя и 12 диаметр  не совсем то по ощущениям .

Такое и стоит там .

2500 дайва больше 3000 шимы  , 2000 дайвы нет у меня .

2000-я Дайва меньше 2500-ой.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Maik.spb сказал:

диаметру

Угу .  3000 катя и 12 диаметр  не совсем то по ощущениям .

19 минут назад, Maik.spb сказал:

Я вот хочу вообще 12-е (по Фуджи) поставить.

Такое и стоит там .

21 минуту назад, Maik.spb сказал:

Как думаешь? Катя 2000-я Дайва (старенькая).

2500 дайва больше 3000 шимы  , 2000 дайвы нет у меня .

Поделиться сообщением

Maik.spb   
В 03.11.2017 в 11:01, усатый сказал:

Входное кольцо мелковато ( но это на 84 , как на 90 ? ) больше 3000 не встанет , желательно даже 2500 по ощущениям ( по шимано ) .

А ты по какому параметру определяешь - по высоте или диаметру? Я вот хочу вообще 12-е (по Фуджи) поставить. Как думаешь? Катя 2000-я Дайва (старенькая).

кивок 002.jpg

кивок 005.jpg

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 14:03, Джордж сказал:

Алексей1602 на стыках бандаж лопнет прям по витку. Нужно ставить в это место какое-то продольное усиление.

вот так и случилось, ровно по витку спиралькой в полтора оборота. Но сам стык пока не развалился. В следующий раз нитки мотать не буду на место склейки.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
1 час назад, oleg-74 сказал:

@Maik.spb Я посмотрю как и какие стоят у приятеля на 86 Лесе, у него он в кастинговом исполнении, ростовки у нас одинаковые.

Тоже правильно.:)

Поделиться сообщением

oleg-74   

@Maik.spb Я посмотрю как и какие стоят у приятеля на 86 Лесе, у него он в кастинговом исполнении, ростовки у нас одинаковые.

Поделиться сообщением

oleg-74   

@Джордж Наверное не трудно понять что опечатка по невнимательности,пишу с планшета на работе он ещё и замещает порой слова.:)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
9 часов назад, oleg-74 сказал:

Вопрос: а первое кольцо от катушки по высоте,какое лучше ставить, чтоб можно было мыльницу или бочку ставить, с катушкой то еще не пределился.Или нет универсального ничего.

Я тебе могу сказать только какое я себе буду ставить - ВОТ ЭТО (№10). Высота у него 16мм по-паспорту. Хотя, еще подумаю немного, может и 12-ое воткну (19мм). А какое правильно - я не знаю, это к профи.:)

(На всяк. случай - палка будет 74-ой, катя Абу СТХ ген3.)

Поделиться сообщением

8 часов назад, oleg-74 сказал:

@Maik.spb за не будет, 200 максимум, у меня сейчас грамм 30 свинца залито в комеле для баланса так бы весил вообще 130 грамм, подберу катукшкодержатель с Бат капом, может и уберу свинец вообще, он стался ещё от 3000 метровой удилки.

Вопрос: а первое кольцо от катушки по высоте,какое лучше ставить, чтоб можно было мыльницу или бочку ставить, с катушкой то еще не пределился.Или нет универсального ничего.

Удилка в 3000м? Однако!!!!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения