Перейти к содержанию

Эксклюзивные или дорогие спиннинги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ФМА   
Эндрю,Эти Мазохисты такие загадочные. Им недостаточно просто забрасывать и проводить бугалтера.Им надо , что бы при этом их сопля напоминала Сюрф под кирпичом

Поделиться сообщением

GORE   
karelii
я вот лично в ентом сомневаюсь шо можно сказать о дубине в 6 либров по леске....у миня даж рокфишевый МК меньше тестом по леске...

Поделиться сообщением

karelii   
ИНЕ - привет! А посоветуй ГОРу TSR 801 GLX ;) - все одно лучше не найдет, это для затравки :)

Поделиться сообщением

GORE   
ИНЕ
тсссссссс...рОбяты ишо не знають:):):)...
тока не убивай мечту, они то думали шо наконец-то прикоснулись к легенде....выше которой ниче нет:):):)...не обламывай сектантов:)

з.ы. вопросик по УЛу...рост до 6 тест до 3.5-4 грамм до 4 лб, под колебло, изредка воблерки. что посоветуешь?

Поделиться сообщением

ИНЕ   
Говорить о 1141 без указания года выпуска-моветон-с,ИМХО. :biggrin:

Поделиться сообщением

Да уж, гламурная была Исато, уже лет 10 в гараже заломанная лежит:))
Так и не придумал куда ее ручку приделать, уж больно необычная.

Поделиться сообщением

KK   
Байрон Исато. Помню-помню. Трешка до 30 г перекидывала Поной, который 3,6 м. Были у меня эти палочки в одно время. Впрочем, трешка ДАМ Нью Дименшн Ситраут перекидывала и Исато. Именно по этой причине я до сих пор храню у себя это удилище. В отличие от двух других упомянутых.

Поделиться сообщением

ФМА   
5 не надо. Надо пару Санчо Пансов,можно и Больше

Поделиться сообщением

Подумаю....Тест все одно некорректным будет...Надо чел 5 и 2 абсолютно одинаковые катухеры с намоткой....Предвижу результаты...
А всё одно..Исато -самый катапультный спин (ИМХО)хотя и в эту категорию не укладывается..Да и умерла тема..

Поделиться сообщением

ФМА   
Цыпа будни. Утро до 9

Поделиться сообщением

Чем?
Где и когда

Чего чем??? Чем перебросит???джигом однозначно....Воблер выше половины теста- легко..Вертуха не знаю...Правда склеить его надо....
ЛЭ подойдет??? :cool:

Поделиться сообщением

ФМА

Чем?
да и глухой как пробка

Бетховен тоже был глухой.....
Хотя кто ж спорит с модератором :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Чем?
да и глухой как пробка

Поделиться сообщением

Пока вы тут терли я сходил на жереха. Как прекрасно все таки стреляет эта палочка..
,,главное,что ты есть у меня,,/с/ любэ

Мы тут с мамой посоветовались..Что нам из него..стрелять???(С)
Байроновский Исато всё одно не перебросит... :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Пока вы тут терли я сходил на жереха. Как прекрасно все таки стреляет эта палочка..
,,главное,что ты есть у меня,,/с/ любэ

Поделиться сообщением

SER   

SERа на тебя нету

SER'а, в общем, на нас нет)

И не надейтесь :biggrin: Тута я, хоть и далеко

Поделиться сообщением

J.Silver Я думаю нет смысла спорить о том ,что было 7 лет назад..
Я просто говорю то ,что было...И Гавс и СК тогда у меня были ..ну наверно первого в городе и ....были круты..для народа..
Да и отношение и менталитет сильно изменился..И у байрона ,как у прочих китаёзов были удачные модели..У Лумиса тогда..не было..
Х отя люмис безусловно прочнее...
Но поверьте статистике о ремонтах того времени (в Мастер Фише он был ,чуть ли не единственным в городе ..кроме Моргана) Лома GL-2//3..
Было не меньше ,других фирм...

Поделиться сообщением

J.Silver   
Бокоплав, кто же спорит с Мойкой. Когда моему хорошему знакомому, 7 лет назад, подарили на ДР топовый байрон, по тем временам достаточно дорогой, со словами, что в кольцо загибали его в магазине и лучше палки нет на свете. Стоит он теперь с бандажем в районе 2-го кольца после первого же сезона, но это все офтоп...

Поделиться сообщением

Pavel

Никакого уничижительного подтекста, ну о чем ты опять, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены.

Решил стать вдовцом??? :) SERа на тебя нету :eek:

Поделиться сообщением

Pavel   
Никакого уничижительного подтекста, ну о чем ты опять, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены.

Поделиться сообщением

Паша, Владимирыча через это - надо хранить и беречь! Слава, и тебе тож)

Уничижительное сравнение...Шоб ты был здоров! :cool:

Поделиться сообщением

Меня, как потребителя, умиляет фраза "показал на потрях в магазине, что "Байрон лучше "GL"", Мужики вода и лабаз это разные вещи

А меня как непосредственного участника действа умиляет рецензия... :cool:
Мастер Фиш-на то время единственный магазин ,где выйдя из дверей на набережную Мойки можно было визуально всё проверить (это раз)
Не люблю Таню Соколову...Но то ,что на то время верхом лумисостроения был тяжеленный ИМХ и не удосуживался дядька Лумис мыслительным процессом ...Просто лепил на нахлыстовые бланки спиннинговую фурнитуру..Лосось-колебло- единственное употребление..
И Байроновские Сонрайзы были более легкой копией того же люмиса,а (не помню названия) Голубой бланк- гораздо легче и быстрее лумиса..

. Мне еще относительно недавно так и продавали палки, мега кулл, а жопанегра вершина спинингостроения-) Да, я теперь сектант, да, первый шаг к этому был сделан через ПКР и 9000 уже лет 5 служит верой и правдой, и для каждого "правда" она своя,

А не удивляет ,что люди имеющие доступ к опту лумиса ,в основе ловят другими американцами??Так что "правда -своя"..кому и морковка- безе..
Не умаляя заслуги Лумиса перед Стасом... :)

Поделиться сообщением

Pavel   
J.Silver
Хоть и продолжаю Вашу "невтему" - это не имеет никакого отношения ни к чему. SER'а, в общем, на нас нет)

Поделиться сообщением

J.Silver   
Меня, как потребителя, умиляет фраза "показал на потрях в магазине, что "Байрон лучше "GL"", Мужики вода и лабаз это разные вещи. Мне еще относительно недавно так и продавали палки, мега кулл, а жопанегра вершина спинингостроения-) Да, я теперь сектант, да, первый шаг к этому был сделан через ПКР и 9000 уже лет 5 служит верой и правдой, и для каждого "правда" она своя, но не через консультанта на "потрях" в магазине, это удел избранных...

Поделиться сообщением

Pavel   
Итого - мир дружба жвачка)
P.S. Паша, Владимирыча через это - надо хранить и беречь! Слава, и тебе тож)

Поделиться сообщением

rockit   

Удивительное дело - лумисомания и лумисофобия только на фишере.

Просто в других конфах последнее время эта секта :biggrin: как-то не присуствует... Станислав Владимирович, похоже - последний из могикан :biggrin: :biggrin:
А так согласен: раздражают-то не палки как таковые, каждому свое, и Лумис - хороший добротный американский производитель, со своей фишкой. Но не какой-то запредельно уникальный, а "один из", ИМХО. Негативную реакцию вызывает "иконизация и мифологизация"

Поделиться сообщением

Pavel

я в городе и Слава (или я ошибаюсь, на Мойке дело было еще, если перемешалось в голове, сор

Перемешалось..перемешалось :) На Мойке планка всегда стояла ,но даже на фоне Балзера и Байрона почти не продавалась....
Не нравилась (мне в т ч) Понои и Варзуги подавались в основном ,для сравнения ,что втрое дешевле можно купить не хуже..А Дайвовские тубулары похоронили лумиса вусмерть..За что Экотехнология была мной недовольна...842й можно переделать в нормальную палку -только дорого..Прецедент есть..И из 5-6 спинов надо выбрать...
Еще двухунцовик треха в ИМХ ничегошный был..А в остальном- ты прав...Я бы назвал стасолумисофобия :)

Поделиться сообщением

rockit   

Вот в этом я как-бы и не согласен. Возражения есть?

Поддерживаю. И это - неиссякаемый источник бесконечных терок, по сути ведущих в никуда

Поделиться сообщением

Pavel   
Удивительное дело - лумисомания и лумисофобия только на фишере. Причем, забавно то, что лумисоманию прививал в былое время в городе и Слава (или я ошибаюсь, на Мойке дело было еще, если перемешалось в голове, сорри.?), потом ребята с кошельками, что открывали для себя рыбалку с Умбы-Колы на тяжелом колебле и, на мой взгляд, продвинули дедушку в массы. И те палки, с которыми они и ловили - до сих пор в головах сидят и раздражают своей очевидной убогостью во всем - от строя до внешнего вида. А сие - не отражает лумиса. Что не ворчи про разные 842-е - кому легли в руку, тому надолго. Ну мне вот, кстати), хотя во время настоящей лумисомании - ну раздражали просто даже лумисообсуждения.

Поделиться сообщением

Это вобще из другой оперы. Хоть на "Адмиралтеец".

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
умеешь ловить --- пофиг чем.а для удовольствия... всех по разному вставляет - меня сейчас по джеркам- а других(туча народа) ПРЯМОЙ контакт-бл-кая мушка :thumbup:

Поделиться сообщением

Val
Валера.попытаюсь расшифровать ФМА.
Понимаешь,есть спинны,котороми ловить (уверенно)может каждый,даже без какой-то квалификации. Да на быстрых колышках и коротких она и не сильно нужна ,для стандартных действий и проводок. Кайфова? Канечно кайфова.
Есть спинны с которыми сложно обращятся без квалификации. Может канечно любой фишер,но ему будет не так,не удобно и некайфова. Ну не короткий это колышек.
Однако если у человека есть некая квалификация,то ему интересны становятся ньюансы.
Вот 1141 и еще несколько спиннов от дедушки Гарри (которые лично мне нравятся много меньше) именно для таких людей.
Да,а 1141 действительно самый кошерный и универсальный (в глх). И что сказать если это действительно так и взято не с потолка. Я только подэтапов Кубка России с ним отловил больше 40(посчитал ужаснулся :eek: ) ,не считая других соревнований,тренировок и частных рыбалок.Как ты думаешь у меня достаточно опыта,чтоб это утверждать?
sazon
Я про это и писал. Первая реакция людей - макаронина. Первая поклевка и человек заболевает. Причем чем дальше,чем разноплановеей по размеру и виду становится рыба,тем интересней.
Специально для Валеры.
Val а придумай ,как назвать спинн ,на котором комфортно ловить рыбу от 3-5гр до 10кг? Причем любыми приманками из тестового диапазона (с низа до верху и ниже нижнего теста) и умноженного минимум на 1,5 верхнего. :)

Поделиться сообщением

sazon   

что это макаронина ненужная

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
я так и подумал, но до первой поклевки
1141 - вещь :thumbup: , но не для всех ;)

Поделиться сообщением

Val   

умеешь-ловишь,не умеешь-кричишь гадость дорогая

Сань, обрати внимание, я нигде не упоминал - "гадость дорогая". :)
Есть палки и дороже 1141.
А уж по поводу

умеешь-ловишь,не умеешь

Это вобще из другой оперы. Хоть на "Адмиралтеец". :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Есть. До остальных мне фиолетово,умеешь-ловишь,не умеешь(не имеешь)-кричишь гадость дорогая

Поделиться сообщением

Val   

Японка-сел и поехал. Француженка- привыкай

И тем не менее, у кого-то всю жизнь француженки, у кого-то всю жизнь ипонки, а у кого-то и русские даже. Причем, всю жизнь юзают и не кашляют. :)
Тебе удалось прочитать: "Если тебе, папахе, еще кому-то в руку легло - да и слава Богу!" ?
Мосх не надо вскрывать универсальностью. Нет таких палок и никогда не будет. Иначе, все-бы купили по быстрому 1141 и вопросов больше не задавали. Остальные вроде себе этого не позволяют, в отношении других палок. Вот в этом я как-бы и не согласен. Возражения есть?

Поделиться сообщением

ФМА   
Валера, С телефона не удобно. Самая понятная аналогия с машинами. Японка-сел и поехал. Француженка- привыкай

Поделиться сообщением

Val   
ФМА
Сань, речь не о "фиговости". Речь несколько о другом. Ты ведь сам это понимаешь. Нет такого эксклюзивного спина 1141, который в каждой бочке... ну самый кошерный спин. Если тебе, папахе, еще кому-то в руку легло - да и слава Богу! Только не надо насаждать свою имху, в универсальности и неподражаемости. Все палки индивидуальны. Т.ч. разговор опять разбился о плотно насаждаемую имху. :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением

ФМА   
ГОР,Е
Миша,я буду краток-поверь мне,Лумисы нельзя ,,тестировать,,
ими надо ловить. И смысл в том, что если нет своего - не надо песен про его Фиговость

Поделиться сообщением

Хави   

86 МТС и тот 86ХMG

Баховский держак может веса добавил?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения