Перейти к публикации

Эксклюзивные или дорогие спиннинги


SER

Рекомендованные сообщения

Други, кто могёт вменяемо сформулировать- что такое Сима-Х ? Из гугла понял только, что китай, и что чем- то знаменита(чем??)


1) Это топовая дайва с 2001 года
2) это классика
3) сейчас не выпускается потому что морально устарела
4) очень много людей готовы взять ее обратно
5) 772,832(до 25),862- классика!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 Да, не стучат они как предатели на партизан. От15гр комфортно работают по вершинке.


832 10-25 от 12 на джиге в руку
862 от 12 на джиге в руку
в принципе на момент 2003-2007 одни из лучших в чуйке(из доступных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет - очень большой срок для графитового девайса. Хотя если привык - менять тяжело - знаю из других областей на личном опыте. :)
Щас просто много интетересных удочек за меньшую цену.
И я не уничижаю - просто возраст есть возраст. Можно было бы ее модифицировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK написал: Не знаю вообще ни одного Американского производителя у которого на спининге был бы прописан некий краш тест. Не дай бог бросишь на 10 грамм больше чем написано и спининг сломается.Если спининг работает как положено в указанном диапазоне, то это и будет нормой. Не очень понял, что такое краш-тест, написанный прямо на спиннинге, но все очень непросто с американскими спиннингами. Первое, что приходит на ум - 86й Ламик МТС. Номинальный верх - 17 г. Я ОЧЕНЬ много ловил этой палкой весами вдвое выше этого значения (и не только я) - ноу проблем. Хотя и в своем номинальном тестовом интервале палка работает очень пристойно.



KK

Так и я о том же, что если спининг держит вес, больший чем который обозначен, всего лишь как рекомендуемый, но при этом в указанном диапазоне, работает как положено, то это - нормально.

А исходя из такого поста -

Сима-х - в спб видел одну удочку в Рыбацком подворье в Гранд каньоне. Может - еще в Адреналине есть.
Знаменита тем же чем и Лумис - написано одно, а по леске и верхнему тесту можно совсем другое. :) Например - 40 граммов вместо 25.



Получается, что это - недостаток и то что если спининг не складывается, это уже - плохо.
Вот я спрашиваю автора этих слов - Что он считает нормой? Получается так, что на 5 грамм больше бросил и если спининг сложился, значит это нормально. А если написано 25гр и при сорока , он не складывается, значит это уже - плохо.
В рунете, полно людей, который считают. что это -плохо и что превышение веса на 5 грамм, это уже катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, а что можете сказать о Silver Creek M.S. , чем от Симы Х отличается ? Графит SVF ,одинаков.Предназначение ,тоже, лососевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я спрашиваю автора этих слов - Что он считает нормой?


Вы в конструировании если сечете - то ЗАПАС по мощности тупо означает либо излишний вес, либо - дорогие технологии. При условии что не жертвуются другие специфические качества. Что не факт...
За первое надо платить эргономикой рыбалки. За второе - своими кровными.
Полуторократный, а то и двухкратный запас по сравнению с предельными условиями использования (они же - нормы прочности) - ну к примеру в самолетостроении - полная хрень. Просто ввиду ненужности.

У Симы могучий тест по леске относительно рекомендуемых приманок (у Ламика эсприт до 17 тоже). Наверное - это проблема Дайвы - объяснить что вот воблер хорош к примеру до 25 граммов - упористый - при ее строе (или там колебло - не знаю), зато 9 кг по леске на вываживании держит нормально, ввиду того что под лосося сделана.
Это ввиду и имел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что можете сказать о Silver Creek M.S. , чем от Симы Х отличается ? Графит SVF ,одинаков.Предназначение ,тоже, лососевое.


Сильвер для форельки, Сима для Лоха. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silver Creek M.S. , чем от Симы Х отличается ?


Тупо из каталога - нет такого разрыва между тестом и леской. Более нежная удочка. Скажем так- она на пределе СВОЕГО теста уже просаживается. Плюс три грамма - ваще клизьма, даже в 77 длине. У меня есть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем нет - на 8 граммах при тесте до 15. Но я тупо по концу люблю смотреть. Есть тут люди куда авторитетней - утверждающие что Дайва - ВСЯ - в тактиле касаний дна так себе. При этом - хороша в чуйке при поклевках (например - в руку как колючка с мизинец долбит твистер) и касаний веток. Чудеса! :)
Я ей редко ловлю - длина не береговая и не кустовая. Но приманки по 8-10 граммов она кидает очень комфортно - за это и нравится.

Еще отличие Симы-Х ИМХО - что она по ср. с SC довольно тяжелая в махе в своем тесте. Особенно для недешевого ипонца... У 96 (до 25 вроде граммов) - реальный баланс в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАПАС по мощности



Для одних производителей, это - норма, а не запас по мощности, а для других, отсутствие этой нормы.
Вот и вся технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для одних производителей, это - норма, а не запас по мощности, а для других, отсутствие этой нормы.
Вот и вся технология.


Причем и те, и другие производители - Дайва. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а что можете сказать о Silver Creek M.S. , чем от Симы Х отличается ?


Я остановил бы свой выбор на Silver Creek M.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - у Тенрю тоже есть такая удочка - нелегкая, с мощным тестом по леске и не очень - по приманке. Сьерра 93 до 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/q]


Я остановил бы свой выбор на Silver Creek M.S.



Так и сделал, взял модель 89М, т.к необходимо было закрыть свободную нишу посылистой 9кой медиум, с хорошей репутацией и чуйкой, с претензией на универсальность. К модному отношусь равнодушно , т.к все модное сегодня, через год - два ,выйдет из моды. Всем сэнкс за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mitya написал:
Я остановил бы свой выбор на Silver Creek M.S.


Так и сделал, взял модель 89М, т.к необходимо было закрыть свободную нишу посылистой 9кой медиум, с хорошей репутацией и чуйкой, с претензией на универсальность. К модному отношусь равнодушно , т.к все модное сегодня, через год - два ,выйдет из моды. Всем сэнкс за ответы. [/q]

У меня есть такая. TSC89М- универсал. Палка офигенная!За изящностью кроется моща, о которой и не догадываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов при равных кольцах и графите Сильвер Крик просто дешевле и вроде полегче СимыХ. По поводу сравнения поылистости - ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов при равных кольцах и графите Сильвер Крик просто дешевле и вроде полегче СимыХ. По поводу сравнения поылистости - ничего сказать не могу.


вы малость не знакомы с продукцией Дайвы касаемо серии Сильвер Крик.На смену старому доброму СК вышли две новые и совершенно разные серии под общим названием MS. Одна серия шла под обозначением SC N-Stagе MS , http://www.daiwa.ru/product/sc-next-stage/ другая TSC MS http://www.daiwa.ru/product/sc-next-stage/. Отличаются как Земля и Небо. Разные графиты, разная фурнитура(кольца). И соответственно- цена. Серия TSC подороже Симы-Х получилась или около. И выглядит изящнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A-Xa
Что-то ссылки вроде одинаковые.


Прошу прощения, не скопировал
http://www.daiwa.ru/product/the-silvercreek/
http://www.daiwa.ru/product/sc-next-stage/
почуствуй разницу, как-то так... :), смотрю, а на картинке старый СКрик. Вот новый http://www.neofishing.ru/index...765c91280e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы малость не знакомы с продукцией Дайвы касаемо серии Сильвер Крик.


Так на сайте дайва-ру ознакомился теоретицки, а дальше копать мне незачем. :) Сима -х - тоже не новая серия, а вопрос выбора стоял МЕЖДУ ними - старыми. Вроде...
Да и графит у них разный - забыл я, попутал. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить Спиннинг G Loomis SR842-2 (GLX) но от многих слышал мнение что GL уже не тот и не стоит тех денег. Подскажите если у кого есть личный опыт сравнения одной модели разных лет производства стоит ли покупать современный GL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К модному отношусь равнодушно , т.к все модное сегодня, через год - два ,выйдет из моды


Так оно и понятно - Прагматик одним словом. ;)
(Н.Л. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял жесткого наезда. :biggrin:
Сильвер Крик у меня уже года два. 77 до 15.
Симу вертел в лавке Рыбацкое подворье - показалась малость лапшистой - 2.51 до 21 грамма.
Распродажа 842 - есть справа в Рыбачке-окошке - а звонить уже не мне надо - про наличие.
о.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! молиться...всем молиться.... :)
Во первых! Сильвер Крики не подпадают под категорию здесь обсуждаемых

Они всеж подешевле десятки..Во вторых-при всем своих многолетне проверенных плюсах-это уже вчерашний день...Восемь-десять лет назад ,по сравнению с теми же Лумисами ,стоявшими много где,они казались верхом совершенства..
Сегодня есть что поинтереснее...
Кстати могу забарыжить Ховый Крик до 15 грамм 93й вроде..штук за 5 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Бурная
просто хочется, или есть понимание , что нужен именно он?
если ищешь осмысленно и боишься только "модернизации" - не бойся.
все слухи про испортившийся у шиманоидов гликс пускают продавцы норфолка. реальных пользователей ,которые имеют " истинного арийца" и полукровку одновременно и сравнивали их на воде я лично не знаю.
много знакомых купили 842е относительно недавно(и я в их числе) и брака или выделяющихся отличий не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Пройди по ссылке - они все от 12 килоруб. Кризис-йена...
...Есть замечательный магазин Адреналин (на Ваське!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный магазин Адреналин


в Озерках :biggrin:

Причем Н-стейдж стоит ДЕШЕВЛЕ обычного Сильвер Крика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Вроде уже объясняли-Нстейдж хлам. похож дах хуже старой С-серии.
Его рассматривать даж не стоит....
Крики это Зе Сильвер крик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Вроде уже объясняли-Нстейдж хлам. похож дах хуже старой С-серии.
Его рассматривать даж не стоит....
Крики это Зе Сильвер крик


Миша, согласен с тобой. У меня был Нстейдж(продал) и по сей день есть TSC89M. Совершенно разные, хотя концепция закладывалась одна- ловля форели на течении.Многим моим товарищам Нстайж нравится по лосю.Он мягкий(рыбу держит) и дружит с железом и воблером при монотонной проводке. В остальном-ни о чём! Зэ-тка - полная противоположность. Злой, строгий,чуйка присутствует, бросковость неплохая, дружит со всеми приманками, дури на рыбе дофига. Нравится за универсализм( вроде и не нужен, а продать жалко).Лосей на него поймано десятка четыре, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Михаил, спасибо за совет насчет Вигоры - побеседовал с одним знакомым спортсменом, тот как раз 842GLX на этот ствол меняет, сказал, что лучше значительно... В общем, для меня вопрос решен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...