Перейти к публикации

Эксклюзивные или дорогие спиннинги


SER

Рекомендованные сообщения

Акс
Про MLXF недавно писал на Мидовском сайте.Если коротко то это младший брат 7"4-ого унцовика с облегченной вершиной.Под судака подойдет(я не побоюсь с этой палкой и в коряжник залесть).



Почитал Ваш ответ на МИДЕ, спасибо. Я так и думал, будем собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A-Xa
собирать???...честно- не панимаю зачем?...точнее я понимаю почему Леха собирал, зачем вам собирать- не панимаю:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A-Xa
собирать???...честно- не панимаю зачем?...точнее я понимаю почему Леха собирал, зачем вам собирать- не панимаю


А почему собирают? Поставлю держак и ручку какие мне удобно и нравятся, с колечками помудрю. Для чего? Для полного удовлетворения. Рыбалка-это удовольствие, и если снасть чутка не такая, то оно будет не полным. Поимка рыбы- это второе. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про поклевку касание травы я полностью согласен но вот про джиг???
Завтра спецом в лодку вместе с 7.4 возьму и Моретан 8.6 до 21гр и на джиг буду ловить им посмотрим как оно выйдет
Рыбе как мне кажется "фиолетово на какую палку ее ловят Иначе бы ловил только Рома (РРВ



Отпишись что получилось при Моретан/джиге, только попробуй на разных весах и именно не смотря на кончик\ шнур половить. Удивительные ощущения- как слушать выключенный плеер :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему собирают? Поставлю держак и ручку какие мне удобно и нравятся, с колечками помудрю. Для чего? Для полного удовлетворения.


Абсолютная правда...Комплектация всегда должна быть..личная...
тогда греет лучше..В плане душу...А когда душевно- и рыба по другому клевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему собирают? Поставлю держак и ручку какие мне удобно и нравятся, с колечками помудрю


хмм...
я ещё не видел custom удилки, которая по качеству сборки и материалов сравнилась бы с лимитой от грандов...

на западных сайтах видал, а у нас - нет. всё просто - используется то, что можно достать... побыстрее собрать и отдать заказчику... а вот шЫдевр сделать :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм...
я ещё не видел custom удилки, которая по качеству сборки и материалов сравнилась бы с лимитой от грандов...

на западных сайтах видал, а у нас - нет. всё просто - используется то, что можно достать... побыстрее собрать и отдать заказчику... а вот шЫдевр сделать



Уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
фото в студию.
:)
я откровенно подразочаровался в custom.
улучшить ттх чутка можно. сделать лучше чем лумис делает в серийных спиннингах - да. сделать лучше чем тот же лумис сделал в 2000ой серии - нет.
как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото в студию.


Не умею.
Посмотри на кастомродсе в галерее.
Кстати о материалах-все реально заказать из той же Японии и Америки- инет магазинов полно.А пробка-все равно по остаточному принципу-все в винную промышленность. А Фуджи и в России-Фуджи. Плюс есть в стране люди, которые этим живут(в смысле заказа у них и продаж у нас). Опять же на станках точат детали из всяких сплавов и деревяшек
Но проблему ты верно указал-заказчики. В принципе, в техническом плане все возможно. Другой вопрос- спроса нет. Вот и делают в основном под кошелек. Сам посуди, набор титана на 8.6 под сотню стоит+доставка. Редкая птица...
Дай ,плиз, наводку на эту серию ГЛумиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Хотел уточнить по 2000-ку.Это трех частник,и модель только одна.Здесь приятелю такой подогнали за номером 109.Я у него поинтересовался как он.Его вердикт что можно повесить на стенку как редкий экспонат в остальнои для него не о чем.Обязательно ознакомлюсь с экзотическим фруктом :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A-Xa написал:А почему собирают? Поставлю держак и ручку какие мне удобно и нравятся, с колечками помудрю

хмм...
я ещё не видел custom удилки, которая по качеству сборки и материалов сравнилась бы с лимитой от грандов...

на западных сайтах видал, а у нас - нет. всё просто - используется то, что можно достать... побыстрее собрать и отдать заказчику... а вот шЫдевр сделать

Шыдевр денег будет стоить :eek: .а они есть шыдевры- видел. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Ещё когда "Милости просим" было, тогда верно, против ихнего глазету ни одна фирма,даже в самой Твери, выстоять не могла, туды её в качель. А теперь, прямо скажу, лучше моего товара нет. И не ищите даже."

"- А "Нимфа", туды её в качель, разве товар даёт! - заволновался Безенчук.
- Да пошёл ты к чёрту! Надоел!
- Я ничего. Я насчёт кистей и глазета. Как сделать, туды её в качель? Первый сорт, прима? Или как?
- Без всяких кистей и глазетов... Понял?
Безенчук приложил палец к губам, показывая этим, что он всё понимает, повернулся и, балансируя картузом, но всё же шатаясь, отправился восвояси. Тут только Ипполит Матвеевич заметил, что мастер смертельно пьян." ("Двенадцать стульев") :biggrin:
Глазет - шёлковая парча, расшитая золотом или серебром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налетели :)

Дай ,плиз, наводку на эту серию ГЛумиса


один из : http://www.tackletour.com/reviewtsfobaselineglx200.html

Владимирский - не единственный бильродер в этой стране


дык у меня не тока его удочки...

aglinskyХотел уточнить по 2000-ку.Это трех частник,и модель только одна.


три модели. спин, каст, похлыст.
це у мя е.
эт 2000ая серия. плюс есть и другая лимита. штучная. из таких была одна, давно.
ещё бывает лимита от UFM - лично в руках держал и кидалси. лимита от шимано, лимита от Loop (эт правда похлыст) ну и т.п. и это категория далеко за стартовый бюджет этой ветки :)

это я к тому, что про такие удилки мало кто слышал и единицы в руках держали... в каталогах их нет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его вердикт что можно повесить на стенку как редкий экспонат


жлобьё :)

вот как нужно использовать, когда "рука врагов колоть устала" :biggrin:

16285_mvf2mw.jpg.336b2cb6498e464e1eff5a7e8db9b7fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Жаль Лумис ограничился 3 моделями 2000 серии, не хватает 1141 в Limit исполнении :) Этого яб раздобыл.
Последняя серия постов- в практическом смысле- только для улучшения цвета селезенки Бокоплава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает 1141 в Limit исполнении Этого яб раздобыл.



очень давно у меня была удочка сделанная фирмой глумис на заказ (заказывал не я). вроде по слухам было ателье при заводе, или что-то вроде того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя серия постов- в практическом смысле- только для улучшения цвета селезенки Бокоплава



"мужчины отличаются от детей только ценой своих игрушек" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шалуны ..
забрёл в очередной раз в орлан. не перестаю удивлятся этому магазину,похоже там замкнутый цыкл и они торгуют сами себе.
к лумисам не подпустили, харди дали в руки по-штучно. На вопрос продавцу "можно мне вдоль калашного ряда погулять " получен строго отрицательный ответ, называйте модель и я Вам дам.
гулять можно только мимо поленницы шиман. как в зоопарке,кормить и трогать руками - запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A-Xa написал:А почему собирают? Поставлю держак и ручку какие мне удобно и нравятся, с колечками помудрю

хмм...
я ещё не видел custom удилки, которая по качеству сборки и материалов сравнилась бы с лимитой от грандов...

на западных сайтах видал, а у нас - нет. всё просто - используется то, что можно достать... побыстрее собрать и отдать заказчику... а вот шЫдевр сделать


согласен на все 100. С лимитой спорить трудно, почти невозможно. Вся фишка в том, что делаешь себе, на хорошем бланке, но с индивидуальными прибамбасами. Держишь в руках- загляденье, всё как надо(именно владельцу) и в гламуре. От этого настроение хорошее и рыба лучше клюёт. Адназначна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
И этот человек который использует редкий экспонат под донку толкует о жлобстве :biggrin: . Фидер купите товарисч :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
И этот человек который использует редкий экспонат под донку толкует о жлобстве . Фидер купите товарисч


а еще у него Уазик ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, я там был :) грех было не поставить донку на налима на ночь. Налим поймался :) Хотя, наверно все-таки донка была экзотическая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karelii писал...."хорошие удочки последнее время попадаются буквально на каждом углу"....
А комментарии..сравнения...строй....дальность заброса...чуйка :( Или :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сезон заканчивается,а до Карелия всё дальше и дальше..))0
пришлось взять мощный фонарь,старую большую лупу и в одиночку исследовать столь полюбившийся за этот сезон рекойл.
начал волнуясь с TSR-801. ни малейших следов пропила. ловил только шнуром, воблеры до старшего Хамсина и 80ой жвачки,джиг до 14 гр по ценнику.
потом до кучи осмотрел 862й уже спокойней- им я ловил мало.там тоже полный порядок,так что проблемы с пропилом пока полная лажа. С учётом того,что 801й был основной палкой и участвовал практически в каждой рыбалке( а летом это иногда и 7 дней в неделю ,как минимум по паре часов,максимум от и до)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Саня - и чехол до кучи вывернуть, осмотреть, чтобы народ убедился в отсутствии "тлетворного влияния Рекойла"- полностью. А то не поверят... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планах прокупка конквеста 50S и вот хочу палочку подобрать под него.Приманки 2,5-10гр.,джиг и твич.Длина 7-7,6.Посоветуйте пожалуйста какую-нить модельку,желательно японистую.Пошустрей в динамике.
МК и ГрЛ нафик не нать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...