Перейти к публикации

Эксклюзивные или дорогие спиннинги


SER

Рекомендованные сообщения

DEMON

а как она когда садится крупняк?


больше двухи не попадалось, но и при таких жабках верхняя часть вытягивается в прямую перекладывая нагрузку на более мощные средние и нижние уровни бланка........и она липкая что-ли, если так можно выразиться, быстро на ней рыбка устает, очень хорошо гасит рывки
антиСтасеГ

до 7 гр. конкретно. А вообще: есть солиды и тубулары. Разница между ними какая есть?(не в плане технических фишек, а в ощущениях)

.
До 7 гр. у Airock-ов только тубулары, а солиды соответственно до 5 гр.
С полыми кончиками чуть более чувствительны, в остальном все похоже.
Повторюсь палки этой серии очень понравились, ловил ими в очень разных условиях. Например, на тех же мелких речушках, поросших кустами, высовываешь "удочку" сквозь чащу и легким движением кисти шпуляешь, хоть под куст, хоть вдоль берега. На форелевых платниках, мелкое колебло, воблерки улетают куда надо без усилий и при поклевке оченно приятные ощущения, особенно, когда она свечкует. Про джиг писал.
На фотке, которую кинул AR-T822M до 7 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Да, конечно. Уже в понедельник в Москву уезжаю. Буду много фотографировать и вообще вынюхивать все интересное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thebros
Экстрафастовые бланки очень интересные Матаги Каишу.
7.6 ростом с разной развесовкой.


Да,отловил сезон прошлый LL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше двухи не попадалось, но и при таких жабках верхняя часть вытягивается в прямую перекладывая нагрузку на более мощные средние и нижние уровни бланка........и она липкая что-ли, если так можно выразиться, быстро на ней рыбка устает, очень хорошо гасит рывки


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

япошки в 99% случаев показывая прогиб удилища ставят нагрузку(типа под 200 грамм, под 500...
так шо определяйтесь


Cмиялсо! :biggrin:
Миша,ну завязывай фигню писать.
Ну и по- новой. У жапанцев нет экстрафастовых форелевых палочек.Ни одной. :biggrin:
Те,на которых они пишут экстрафаст и фаст,в лучшем случае это фаст и модерат по строю.
Дружно смотрим на их изгиб под нагрузкой. :)
У америкосов ТОЖЕ нет ни одной экстрафастовой форелевой палочки.
У них все чессно по строю пишут и можно верить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
чётко сформулируй СВОЁ понятие э-фаста, иначе мы тебя долго понять не сможем.
чётко и конкретно. если не сможешь - не тренди зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
В довесок.
Андрей фсе правильно написал по поводу спора.

Вот, для желающих - кривые изгиба спинингов под нагрузкой, типа общепринятые в нашей части света...
Чего пишут японцы - про экстрафасты- их японское дело. Ни одного экстрафастового спининга ни по одной сцылке - не увидел.
Уважаемые антиСтасеГ и thebros - а вам приходилось ловить ( не трясти) хорошим японским спинингом высокого класса, с бороном в графите, на котором написано "фаст"- ? Нихрена это не фаст, скорее регулярного строя, под нагрузкой- а в динамике- предельно жеская и сухая палка, хорошо видно на видео по вашей ссылке. С ничтожным временем релаксации. Если словить покрупнее чего- нибудь- гнется даже ручка, и катушка шеволиться в катушкодержателе, полностью весь бланк.


Ну а выдавать желаемое за действительное можно сколькоугодно.
Форелевый экстрафаст - это смешно. Их просто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
может я и идиот, но навесив на любую палку с вменяемым тестом( пускай до унции) пол кило мёртвого веса в любых строях получим изгиб не только кончика. И что, это повод считать такие палочки не фастовыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Теперь я понимаю твои вечные споры про эк фаст.Для тебя это удилища которые имеют геометрию магнум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю несколько упростить диаграмму предложенную karelii, дабы уменьшить споры, :biggrin: Остаётся только определиться с нагрузкой приложенной к тюльпану. :cool: Может привязать её к верхней границе теста? Или к весу катушки? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Это будет НАШ ВНУТРЕННИЙ РОССИЙСКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ :eek:

12233_5rxt2i.gif.7695367530655dfa79790eff2c880c24.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Cогласен,что если привесить керпич,то гнуться будет все от комля. :)
Вот тут и читаем Карелия.

И если палка кидает всем бланком, а не кончиком- для меня это не фаст


Добавляем это к картинко и по-моему понятие складывается. :) Кидаем в пределах верхнего теста приманку.
Ну а экстрафаст(для меня) - это типа Лумисовских дропшотовых. Когда кончег совсем не игривый и только чуть отклоняется. Вобщем аналог штакетины от забора. Звонко,губоотрывисто и бесполезно. :biggrin:
алексей стр
Ну да,правда я и фасты (пусть даже с работающим на вываживании комлем,форелевые и не марковистые и короткие ) не понимаю. Нахрен нужны?
Ну панимаю еще фасты бассовые,где морковка с игривым кончегом. Хоть назначение понятно - намотал и дернул рыппа через голову.
Старый спор,но для чего фасты? На чувствительность (тактильную) не влияет ни разу.Проводка на фсяком твиче и попперизме?Да,лохам легче.Однако жесткий слоу интереснее по проводке и едвали тяжелее получается. В вываживании? Тут очевидно проигрывают.
Понимаю еще длинные Рокфишевские фасты. Но среди них все ,по-поведению на проводке-вываживании ,ведут типа как среднебыстрые по поведению-ащущениям,а в случае плохого графита(типа как у Айроков,Леша прасти :biggrin: ),то ближе к слоу.Ну очень они (длинные) интересны в твиче дипов(да и не только).Правда 1141 глх фсеравно интереснее,тк и чувствительнее, и надежнее в томже тесте ,и более многофункциональнее. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
А ничего привешивать не надо. (по картинко.)Просто - изгиб под неподъемной нагрузкой. :biggrin: Просто следим за верхней третью спинна.Как только верхняя треть спинна отклонилась от горизонтали(например на 1см) - заканчиваем. У ,слоу при этом, и весь бланк отклонться от горизонтали,у среднебыстрого - чуть в меньшей степени.У быстрого - практически не отклониться. А экстрафаст в 1/3 от конца не погнуть вообще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Не... Штакетина от забора не э-фаст - если дерево сырое, то под ,, неподъёмной нагрузкой" будет гнуться от комля. Э-фаст - это металл. водопроводная труба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Надо просто принять какие то общие параметры, понятные и принятые (условно) для всех, иначе всё свалится в никчёмное бодание. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
А зачем? :biggrin: Да и боданий нет.Просто все при своем мнении.Это и хорошо. ИМХО важнее мнения. Вот пишет человек.что интересная палочка тем-то и тем-то. Вот это интересно. А какой строй - мне плювать.
Я ловлю любыми. Удобней и интересней мне медлинными и длинными. :biggrin:
А понятие строй - стало очень расплывчатым. Как только материалы позволили делать длинные и жесткие бланки, не морковистые,а с тонким комлем,то вобщем и бессмысленным это понятие стало.Сейчас вполне (на проводке и вываживании) медленный(жесткий,высокомодульный) может работать как быстрый,а быстрый ( мягенький и низкомодульный).как медленный. :) ,изгибаясь везде.
Ну и от теста и толщины стенки очень много зависит(по характеру работы). Вон у меня серф ГЛ из гл2, 3,6м и тестом до 400гр. Он вообще не гнется нигде. :biggrin: Типа экстрафаст :biggrin: . Но если постараться нагрузить,то понимаешь,что среднебыстрый и ближе к слоу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

все эти "керпичи" и прочие "неподьёмные нагрузки".
это ровно то-же, что упереть в мишень,потолок,продавца и т.д.
дурацкая тема, и не поминай больше свою ББ. её цена не соответствует теме конфы(даже если бы её собирали американские дефцтвенницы - это что угодно, но только не спиннинг ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Cаня,я тебя лублу! :biggrin: (не ахтунг!)
Тоже,

это что угодно, но только не спиннинг

,ты говорил про 1141,года 4ре назад. :biggrin: Чем дело кончилось? :)
Уверен,что у тебя с ним, в этом году, было самое большое кол-во рыбалок. :)
А ББ очнь-то даже теме соответствует,ТК ТЕМА:
Эксклюзивные или дорогие спининги.(ББ - обоим параметрам соответствует.)
Вот ББ нет больше ни у кого в стране великой. :biggrin: ,как и Тени Дождя (3,5м,с тестом 0,7- 8гр.). :biggrin:
ББ - канечно спинн о-очень специфический,но и строился он под неццкую ловлю,сверхтяжелой поводковой на супердальнем забросе.
Да и ты ,и я уже будем им джигать с трудом ( без троллингового пояса :biggrin: ),но с поясом - вполне камфортно,если еще и 6000к поменять на 4000к или Неосерф поставить(он размерами побольше 6000ка ,но раза в полтора легче.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
то, что такого больше нет НИ У КОГО я практически ВЕРЮ, вопрос здесь в другом- при чём здесь планка в чирик?
на счёт 1141 спору нет- ты был первым активным на нашей и-поляне(Дмитриев не в счёт, он на Бородатых), но по времени ловли готов засумлевацца.
Сейчас я приобретя новую палку стараюсь ловить ТОЛЬКО ей. ВСЁ(по возможности ессно). 1141 был в другом сезоне, в прошлом это был Рестив и 842й.
в нынешнем это будет 801/862

хотя я тоже тебя не ахтунг..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Любимые то есть, или " я её обожаю только один сезон", вот я люблю свой старенький ФЕНВИК гавс 90 4-26гр. и периодически вывожу его а рыбалку. :biggrin: хотя служит верой и правдой много лет( когда бокоплав начал работать в "Дикой Реке"),но нравится мне он--хоть тресни :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в результате имеем полную пэжо с этим разделом.. практически любой разговор будет спотыкаться о ценник. если бы не Стасовские закидоны вполне можно мирно сосуществовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
нельзя дважды пописать в одну и ту-же реку..
я хотел бы их верхнюю тогда серию попробывать(толи Техно, толи Айро). но здесь она была только в Дайве на разьезжей и от ценника выпадали диоптрии,прямо на пол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
а кольца оставил родные? скока их обкакивали, а мне они очень нравились и фаером я их пропилить за столько лет так и не смог..Но у меня вставки были не белые,как на берклях и хавках

http://naklon.info/talk/album_page.php?pic_id=430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
по силуэту мне его очень Стэйдж напомнил, только Стэйдж более сухой и жесткий(там даже тесты похожи,растянутые до крайних пределов с учётом резины и :eek: поводка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ишо раз для тебя...
ту концепцию, которую вывесил Карелий используют америкосы. японцы ( из трех новых каталогов разных произодителей рассмотренных вчера евергрин, графитлидер и дайва) используют в основном фоты работы палки под нагрузкой( еси говорим о фореле, то обычно это 200 и 500 грамм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Cаня.
1.ИМХо,но ветки разделили правильно.говорим нормально.а то сейчас врывались бы люди с обидками.типа - почему никто не отвечает никто про :mad: спиннинг? :biggrin:
2.Про ББ. ББ ,еще 5лет назад, стоила дороже 10ки. Со сборкой Владимирского,доставкой бланка и тп обошлась в 16тр.
kit
У меня было 2 ГАВСа с такими кольцами . Длинный полунцовый нравился, но с тактильной чувствительностью у них было плохо.
Кольца ни разу не пропилил,хоть ловлю почти всегда на вусмерть затянутом фрикционе.
Утку ,про пропил колец , активно Бокодркедд тогда гнал. :mad:
GORE
Миша,ну ты сам подумай - повесить на палочку 200-500гр - это апсалютно тоже,что 2-5 кг или зацепить за крюк в полу.(Ну если это не ББ до 400гр тестом :))
Тем более за форелевую. Именно траутовую,а не стилжедовую и тп.
Вобщем беспредметный спор. Однако очень четко ясно одно - экстрафастовых палочек траутовых(хоть жапанских,хоть америкосовских - нет и не бывает. По надписи на бланке). Фастовые бывают(по надписи),однако есть разночтения в понимании понятия фаст.
Если жапанские рассматривать с точки зрения америкосовского понимания,то жапанский фаст(траутовый) равен америкосовскому среднебыстрому.
Разговор ведем о траутовыфх палочках,где нет ярко выраженной морковистости-комлеватости.Они в принципе(из-за геометрии) не могут быть особенно быстрыми.Это не бассовая морковка,которая быстрая всегда и по определению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 ГАВСа с такими кольцами . Длинный полунцовый нравился, но с тактильной чувствительностью у них было плохо.
Кольца ни разу не пропилил,хоть ловлю почти всегда на вусмерть затянутом фрикционе.



ты купил один, и тот с выпердоном 3-21(или 18??) а не 4-26. хотя я тебя и предупреждал. в результате я тебя с ним видел только раз, причём плюющегося от досады. зато "чистый слоу",как и хотел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бассовая морковка,которая быстрая всегда и по определению. :)


ты посмотри их видяхи, как палочкой вынимают рыбу в лодку. посмотри одев очки и внимательно. потом напишешь, откуда гнулась ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, аууу

кому тут недавно нового Лумиса(не шимановского, НФК) лёхкого подарили, отзовитесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
У меня были 3-14(это который длинный и ближе к слоу) и треха до 35гр.(ужо не помню точно).Вот второй - нифига не понравился.
Первый (по началу) кидал хреново(плювался :biggrin: ) .а оказалось,что надо было подбирать катуху. когда понял(экспериментальным путем),что на до 2000к - все встало на свои места.

ты посмотри их видяхи, как палочкой вынимают рыбу в лодку. посмотри одев очки и внимательно. потом напишешь, откуда гнулась ..


Ты про что? Если про басса,то комель не гнется никогда.а если про форелевые.то комель гнется даже при забросе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
у гавсов таких тестов нет. есть 3-21 и 8-32 не трёха.

бассовые гнутся от мульта, когда на них рыбу втаскивают, не шибко и крупную(ту берут рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...