Перейти к содержанию

Эксклюзивные или дорогие спиннинги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

GORE   
bokoплав
Слава- ЖЖЕШЬ!!!!
за 5 лет г-н Миренков поднял продажи Лумиса с 3-4 шт в месяц до 120 тыщ...ааааааааафигеть
валяюсь:)

Поделиться сообщением

ИНЕ Я вам благодарен за ссылку на видеорыбалку басса...Но к сожалению вынужден констатировать,что не следует верить .что прибиотики :eek: уже 20 лет восстанавливают здоровье граждан и тп...
Г Лумис бывший дизайнер завода Ламиглас ,уволенный оттуда ,влачил достаточно кустарное существование ...со штатом 3,5 человека и продажами 3-4 спиннинга в месяц..
Пока им не заинтересовался крупнейший питерский оптовик рыболовных товаров Б Миренков (Экотехнология)..Те образцы спиннингов .которые Лумис привез для продажи сюда были только из материала GL-2..А было это именно тогда-когда я написал...Лумис-конструктор нахлыстовых удилищ...И ежели он и занимался отдельными сборками под заказ из дорогих графитов(а это другая технология и стоимость)-то спиннинги из этих графитов тож появились позжее...
Причем ,кроме Питера ими никто не торговал (эксклю дилерство по России)и только благодаря сумасшедшему рынку России он стал боль-мень большим дяденькой..Обьемы однако..Тогда и появилось Шимана ,которой не удалось купить Ламиглас..Дяденьк Лумис с удовольствием продался...Вы можете мне тыкать в любые сайты или инфу-я был в центре этого лумисоворота и бачил лумисы с надписью made in America..Ваще без надписей...и тд..Так что Лумиса сделал Питер,что сейчас Мида пытается сделать с Вагонером..Таких кустарей-одиночек по Америке хватает..
Что не умаляет качества его некоторых нахлыстовых удилищ
А на сайте мона написать ,что Лумис писал книги для Сабанеева....Тырнет всё стерпит..БО...
И Вы знаете сколько всего бывает ВИДОВ графита???А уж аббревиатур написано достаточно..
зы 15 лет с 1141...Чем не название книги??? Стас-(дай бог ему здоровья) и 4х не выдержал...

Поделиться сообщением

DK   

Когда купил...

Tак значит спининг 1141 GLX, куплен в 1995-1998 годах. Круто!

Так что bokoplav опять что то не то говорит!

Поделиться сообщением

ИНЕ   

Если учесть что первые Лумисы в GL-2 (а другого материала он тогда для спинов еще не пользовал) появились в Питере в 1995-7 годах....

IM6-1985
IMX-1987
GL3-1993
GLX-1993
NRX-2010
???-2011

http://www.gloomis.com/publish...layer.html

Поделиться сообщением

Свой первый 1141 GLX я купил лет этак 12-15 назад,точно не помню.

:cool:
:thumbup: круто!!!Если учесть что первые Лумисы в GL-2 (а другого материала он тогда для спинов еще не пользовал) появились в Питере в 1995-7 годах....
Первые ИМХ ы появились где-то на рубеже тысячелетия...А-ля Великанов...+ Варзуга ..Поной...GLX явился миру попозжее...
А тут 1141 да еще и в GLXе -15 лет!!! :thumbup: :biggrin: Круто...Наверно с вывозом старика Гарри (вместе с лабораторией)..Оттого и стоил .как квартира...
:)

На самом деле-это есть проблема,которую можно решить и то частично,с помощью RB .

Реакции Вассермана???? :eek:

Поделиться сообщением

DK   

Просто уж очень необычный он был,для меня,в то время.

В то время, это когда?

Поделиться сообщением

ИНЕ   

мерикосы по другому немного считают

Мерикосы разные и мнений много.

Например...

http://www.tackletour.com/revi...e2010.html

Лично себе оставил XS70MLF ,прикольная удочка,как по мне.

Поделиться сообщением

GORE   
ИНЕ
странно...конечно...мерикосы по другому немного считают. ну да ладно. будет возможность пасмарю НРХ

Поделиться сообщением

ИНЕ   

Крутизна-это категория,которой оперируют внутри МКАД. Мы,провинциалы,люди попроще...

Экстрим мало отличается от обычной Легенды. Как по мне,им обеим даже до GLX ,как до МКАД в одной позиции.

Поделиться сообщением

ИНЕ   
DK

Дело скорее было не в конкретном спиннинге,а во мне.

Просто уж очень необычный он был,для меня,в то время.

Поделиться сообщением

GORE   
wowca
хм, я бы сказал так- глх на любителя....любишь- не любишь...

Поделиться сообщением

GORE   
ИНЕ
ну я всегда знал шо круче тебя на постсоветском пространстве никого нету. жаль шо ты подсел на Глумисов:)

расскажи ты случаем не сравнивал Легенд Экстрим и новые НРХ?
сильна ли там разница?

Поделиться сообщением

Pilot   

6 месяев чтовы научиться искусно пользоваться это нормально

У нас и сезон короче и народ попроще. Можно и не успеть за один год. :)

Поделиться сообщением

Pilot   

А в удочках, "разработанных для российских условий", информации - ноль. Технологические ухищрения не голимые, а под определенные рыболовные цели

Зайчег Это фантазии, или ты уже готов поделиться соображениями: какие-такие "определенные рыболовные цели" в нашем регионе, например. Только лучше в http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=489

Поделиться сообщением

wowca   
DK glx это инструмент .6 месяев чтовы научиться искусно пользоваться это нормально

Поделиться сообщением

DK   

Свой первый 1141 GLX я купил лет этак 12-15 назад,точно не помню.
Он мне обошелся в очень большие деньги(относительно),тогда за них можно было купить квартиру,в тех местах где я обитаю. После первой рыбалки я испытал состояние близкое к шоку,т.к. я не мажор и деньги на покупку заработал тяжелым физическим трудом. Если в кратце,то мое "срастание" с ним продолжалось около шести месяцев.

ИНЕ

Ваш стаж работы с 1141, 12-15 лет, это конечно очень много.
Неужели только за 6 месяцев удалось освоить работу с этим спинингом?

Поделиться сообщением

Господа, давайте я буду здесь "назначенным" дилетантом ...

Стоит ненадолго отлучится - и твоё место уже занято !

Так вот, Вы сейчас больше говорите о пристрастиях(ощущениях) каждого в отдельности к любому спинингу. А как, например, учитывать спининг, применительно к характеристикам человека? Рост, вес, физ.сила, объём хвата кисти, мозоли на этих кистях и т. д. И это не говоря уж о том, что у некоторых людей, которые терпят повышенные физические нагрузки чувствительность к удерживаемому предмету будут отличаться от того же самого у скрипача ... на минуточку.
И где тогда здесь стержень спора?

Пусть спорят конструкторы и барыги - нам-то зачем ? Надо уважать чужое мнение , а если человек доволен дедушкиным Адмиралтейцем - будем дружно ему завидовать ...

Поделиться сообщением

ИНЕ   

Не знаю,наверное нет.

Где глянуть в М.-не ведаю.

Поделиться сообщением

ИНЕ   

А пистолет чтобы металлоискатель не брал - тоже могете?

СПб,Академка ?

И еще нет такого?

Когда я жил в Питре все было по другому. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   

Если надо все тип-топ,то ты только свистни,я договорюсь-сделают индивидувлочку ,в смысле бланка.

А пистолет чтобы металлоискатель не брал - тоже могете? :)

Поделиться сообщением

kit   

kit
А качество чего в разы? И Вы наверное знаете где делается сей девайс?

Специально сейчас глянул на моём МБ 109 написано, сделан в Японии. Тем более. что брал я его из штатов.

kit а что такого? 35 колебло я видел как улетало с Кроя унцового...в чем проблема-то? в росте? так разницы в забросе никакой. в чем?

Я не люблю перегружать по верхам, хотя понятно--запас есть. Насчёт разницы в забросе, сомневаюсь, в тех условиях где я им ловлю,мне так комфортнее :thumbup:

17191_78lszw.jpg.fd3c98a5765ea8967e3fdf7b0561963a.jpg

Поделиться сообщением

ИНЕ   

Если надо все тип-топ,то ты только свистни,я договорюсь-сделают индивидувлочку :cool: ,в смысле бланка.

Поделиться сообщением

ИНЕ   

Все дело в этом http://www.boeing.com/commercial/787family/ ,а 3M субчик по этому проекту.

Hardy сейчас тоже стал крут,аки слоновые яйца,после приобретения этого
http://hardyadvancedcomposites.org/default.aspx

Поделиться сообщением

GORE   

йетимолог написал:А как, например, учитывать спининг, применительно к характеристикам человека? Рост, вес, физ.сила, объём хвата кисти, мозоли на этих кистях и т. д. И это не говоря уж о том, что у некоторых людей, которые терпят повышенные физические нагрузки чувствительность к удерживаемому предмету будут отличаться от того же самого у скрипача ... на минуточку.На самом деле-это есть проблема,которую можно решить и то частично,с помощью RB .

к сожалению, родбилдер не смогет изменить свойств изначально заложенных в бланке...только чуть чуть выделить что либо...

Поделиться сообщением

admin   

А как, например, учитывать спининг, применительно к характеристикам человека? Рост, вес, физ.сила, объём хвата кисти, мозоли на этих кистях и т. д.

Индивидуальный подбор только...
К примеру - для ряда областей разные по форме и объему держака и возможность их увеличения-уменьшения - вопрос уже решенный давно и удачно. Сент-Крой вроде пытается в спине - разные держаки...
Ну и широко обсуждаемая тема - одна длина в разных тестах и строях - как раз по этой теме... :)
По остальному - "культовые", удачные модели, выдержавшие несколько лет производства - при покупке скорее всего оправдают хотя бы часть надежд. :biggrin: При этом удачи бывают совершенно по разной цене - вспомним тот же Джаксон Экстрим...

Поделиться сообщением

GORE   
ИНЕ
сенкс...как всегда сейдж и грейс спутал:)...в нахлысте ни бум бум...
воощем усе кинулись к 3М:)

Поделиться сообщением

ИНЕ   

А как, например, учитывать спининг, применительно к характеристикам человека? Рост, вес, физ.сила, объём хвата кисти, мозоли на этих кистях и т. д. И это не говоря уж о том, что у некоторых людей, которые терпят повышенные физические нагрузки чувствительность к удерживаемому предмету будут отличаться от того же самого у скрипача ... на минуточку.

На самом деле-это есть проблема,которую можно решить и то частично,с помощью RB .

Поделиться сообщением

admin   

Вы говорите что сечете в рекламе и тут же сами клюете на описываемые наборы технологических фишек.Большинство этих описаний нужны для ловли совершенно другой рыбы,которая с кошельками.Компотов из графитов и геометрий у многих припасено на несколько лет вперед,что бы каждый год на глянцевых страницах ловить жирных карасей

Я в спине не могу ни на что пойматься - ибо не на что. В своих шалабушках я могу как сам поймать очень неплохо рыбы с кошельками, так и разобраться когда хотят поймать меня. А в удочках, "разработанных для российских условий", информации - ноль. Технологические ухищрения не голимые, а под определенные рыболовные цели - ну что в этом такого?

Поделиться сообщением

Господа, давайте я буду здесь "назначенным" дилетантом ... :biggrin: а то, от проффессоров рябит глаза :cool:
Так вот, Вы сейчас больше говорите о пристрастиях(ощущениях) каждого в отдельности к любому спинингу. А как, например, учитывать спининг, применительно к характеристикам человека? Рост, вес, физ.сила, объём хвата кисти, мозоли на этих кистях и т. д. И это не говоря уж о том, что у некоторых людей, которые терпят повышенные физические нагрузки чувствительность к удерживаемому предмету будут отличаться от того же самого у скрипача ... на минуточку.
И где тогда здесь стержень спора? :cool:

Поделиться сообщением

GORE   
kit
а что такого? 35 колебло я видел как улетало с Кроя унцового...в чем проблема-то? в росте? так разницы в забросе никакой. в чем?

Поделиться сообщением

GORE   
ИНЕ
т.е. идею 3М- свистнули у Сейджа?:)

з.ы. 15% снижение веса бланка, тож самое в стейтменте о биофибре, "неломучесть"- один в один...
Еси честно -кинь сцылку хде говорят про сотрудничество с 3М( в принципе, как я понимаю- фишка в использовании нано технологий, НО абсолютно непонятно что именно они используют)

По поводу навязывания- т.е. ты считаешь шо ГАРИК ниче не навязывает :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: ?

Потокание- тренду- согласен, но Москанелла и МИДА пытаются формировать тренд( также как и любая другая иностранная контора) что у них постепенно получается.

з.ы. НИКАКИХ отличий между конторами в продвижении продукта ты не увидишь- будь то Гарик, будь то Москанелла МИДА СД

Поделиться сообщением

kit   
алексей стр
Я им ловлю, и мне есть с чем сравнить :cool:

Поделиться сообщением

Зайчег
Вы говорите что сечете в рекламе и тут же сами клюете на описываемые наборы технологических фишек.Большинство этих описаний нужны для ловли совершенно другой рыбы,которая с кошельками.Компотов из графитов и геометрий у многих припасено на несколько лет вперед,что бы каждый год на глянцевых страницах ловить жирных карасей :) .Практически все новое это хорошо забытое и немного модернизированное старое.Если кому то нравится оплачивать дорогую рабочую силу и офисный планктон это его право,только зачем приплетать какие то немыслемые технологии и чудо инженеров.Спиннинг не космический корабль.
Кстати Терьер создавался для ловли рыбы.И если убрать титан и держак то он наверное еле дотянет до этой категории.Но это по обвесам а по рабочим качествам можно спорить до опупения.

kit
А качество чего в разы? И Вы наверное знаете где делается сей девайс?

Поделиться сообщением

ИНЕ   

Новизм палок о Москанеллы, МИДЫ, СД, Носртрима- в максимальной адаптированности их к нашим условиям.

Я бы сказал,что -максимальное потокание нашим стереотипам или даже их навязывание.

Поделиться сообщением

kit   
ИНЕ
+100
Свой первый 1265 GL2, приобрёл в 90-х, после длительной и сложной командировки, тоже не за копейки, любим несмотря ни на что, до сих пор :thumbup:

Поделиться сообщением

ИНЕ   

Скажи мне плиз в чем новизм новой траутовой серии тср ГЛумиса?

Появились относительно новые способы лова форели,тут же появились новые удочки. Все...

801 GLX это вообще шедевр,как по мне. Проволочные кольца-очень классное решение и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением