Перейти к содержанию

Эксклюзивные или дорогие спиннинги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kit
Я и сказал что раб характиристики 9-ки мне очень понравились.Про дизайн я опустил,это дело вкуса и балаболить по этому поводу не хочу.
1000-ник похоже я видел(при случае уточню),и если это та палка то мне такой типаж не нравится.Для чего то наверное он очень подходит,для меня нет.

Поделиться сообщением

kit   
ИНБ алексей стр
Что вас не устраивает? В данный момент обсуждаем рабочие хар-ки, можете предложить альтернативу данному девайсу, имеются верхние спины и от Дайвы и от Ватерданда с Джексоном, мы же не колечко подруге на Новый Год обсуждаем :cool:

Поделиться сообщением

ИНБ   
алексей стр

Больно у них дизайн хреновый.:)

Поделиться сообщением

kit
А какой рост и тест? Там еще как я говорил стояло три палки.Одна длиннее и с тестом по моему поболее.Но она повихлястей и мне не понравилась.Если у 1000-ка такой же типаж как у девятки то это гут.

Поделиться сообщением

kit   
алексей стр
Прикупили мы с karelii по Эксенсу 1000, правда у него он уже в руках, :( а свой я заберу завтра, в среду опробую на воде.

Поделиться сообщением

kit   
алексей стр
Теперь осталось добраться до 1000 ка. :cool:

Поделиться сообщением

karelii
Добрался я все таки в магазине до Эксенса девятки.Про дизайн не буду,а вот типаж палочки очень понравился :thumbup: .Были там еще три палки,по мне так не о чем,а эта явно выделяется из них.Правда судя по толщине стенки с палочкой надо поакуратней быть.Хотя по мне этот факт не относится к недостаткам спиннинга.

Поделиться сообщением

GORE   
Прагматик
Если бы ты ловил Вигором и ЛЭ, или Тиро я бы принял твой комментарий к сведению....а так- ни а чем.
что касается ЛЭ- я конкретно говорю тока о 9ке до унции и тем более ЛЕСе...
Я тебе говорил- еси ты ссылаешься- ссылайся на конкретных людей....

Поделиться сообщением

karelii   
Прагматик
Эталонов в природе, славо Богу воще не существует. Нравится Неизвестному спортсмену Вигор- пусть будет счастлив :)
А Неизвестный спортсмен - кратко "НС"- атличный термин- он прав всегда и сослаться можно в любом вопросе :)
Люди все разные- я 842 GLX продал, потому, что "фаст с живым концем", и не очень- то фаст.
А типа мечта- спиниг похожий на 1000 Эксенс (не900тый), длинной 2м- 2,2 м и тестом до 10 грамм. Только среди одночастников и есть, к сожалению ;)

Поделиться сообщением

[q=GORE] Иваныч 1
гыыыыыыыыы...да уж никогда не думал шо Вигор будут с 842 сравнивать...611 это даж разные галактики...

# # # МИША, тебе для радости достаточно слов не известного тебе спортсмена ? Дык они регулярно ,что-то хвалят в том числе и бывает и посредственность.
И заметь,как не крути , а 842GLX,является тем эталоном, с которым сравнивают все лайты.
А на счет 2х разных галактик , ты прав,ибо Вигор - дубок,а 842й - фаст ,с живым концом.Ты будешь удивлен, но твой любимый Л.Э некоторых спиннингистов ,Вообще не впечатлил ни разу. Не по тому ,что он плох,а потому, что ВСЕ дело вкуса ! ! ! Любишь дубки -твой типаж Л.Э и Вигор.
Любишь фасты ,с живым концом, твой выбор среди продукции Г.Л и Тиро.
Т.ч. , как говорила мне моя девушка,лет 30 назад:" Не надо петь военных песен!" :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE   
Иваныч 1
гыыыыыыыыы...да уж никогда не думал шо Вигор будут с 842 сравнивать:)...611 это даж разные галактики:):):)...самое интересное шо в универсализме он спокойно превосходит 842...:)
Ладно, тока тссссссссс...это личное мнение...

Поделиться сообщением

GORE Михаил, спасибо за совет насчет Вигоры - побеседовал с одним знакомым спортсменом, тот как раз 842GLX на этот ствол меняет, сказал, что лучше значительно... В общем, для меня вопрос решен...

Поделиться сообщением

A-Xa   

Зайчег
Вроде уже объясняли-Нстейдж хлам. похож дах хуже старой С-серии.
Его рассматривать даж не стоит....
Крики это Зе Сильвер крик

Миша, согласен с тобой. У меня был Нстейдж(продал) и по сей день есть TSC89M. Совершенно разные, хотя концепция закладывалась одна- ловля форели на течении.Многим моим товарищам Нстайж нравится по лосю.Он мягкий(рыбу держит) и дружит с железом и воблером при монотонной проводке. В остальном-ни о чём! Зэ-тка - полная противоположность. Злой, строгий,чуйка присутствует, бросковость неплохая, дружит со всеми приманками, дури на рыбе дофига. Нравится за универсализм( вроде и не нужен, а продать жалко).Лосей на него поймано десятка четыре, не меньше.

Поделиться сообщением

GORE   
Зайчег
Вроде уже объясняли-Нстейдж хлам. похож дах хуже старой С-серии.
Его рассматривать даж не стоит....
Крики это Зе Сильвер крик

Поделиться сообщением

admin   

Есть замечательный магазин Адреналин

в Озерках :biggrin:

Причем Н-стейдж стоит ДЕШЕВЛЕ обычного Сильвер Крика. :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Сергей Бурная
просто хочется, или есть понимание , что нужен именно он?
если ищешь осмысленно и боишься только "модернизации" - не бойся.
все слухи про испортившийся у шиманоидов гликс пускают продавцы норфолка. реальных пользователей ,которые имеют " истинного арийца" и полукровку одновременно и сравнивали их на воде я лично не знаю.
много знакомых купили 842е относительно недавно(и я в их числе) и брака или выделяющихся отличий не замечено.

Поделиться сообщением

admin   

Они всеж подешевле десятки..

Пройди по ссылке - они все от 12 килоруб. Кризис-йена...

Поделиться сообщением

Девочки!! молиться...всем молиться.... :)
Во первых! Сильвер Крики не подпадают под категорию здесь обсуждаемых

Они всеж подешевле десятки..Во вторых-при всем своих многолетне проверенных плюсах-это уже вчерашний день...Восемь-десять лет назад ,по сравнению с теми же Лумисами ,стоявшими много где,они казались верхом совершенства..
Сегодня есть что поинтереснее...
Кстати могу забарыжить Ховый Крик до 15 грамм 93й вроде..штук за 5 ;)

Поделиться сообщением

admin   
Не понял жесткого наезда. :biggrin:
Сильвер Крик у меня уже года два. 77 до 15.
Симу вертел в лавке Рыбацкое подворье - показалась малость лапшистой - 2.51 до 21 грамма.
Распродажа 842 - есть справа в Рыбачке-окошке - а звонить уже не мне надо - про наличие.
о.м.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

К модному отношусь равнодушно , т.к все модное сегодня, через год - два ,выйдет из моды

Так оно и понятно - Прагматик одним словом. ;)
(Н.Л. :) )

Поделиться сообщением

admin   
В Рыбачке вроде распродажа. Может - остались. Самокидайки эти.

Поделиться сообщением

Хочу купить Спиннинг G Loomis SR842-2 (GLX) но от многих слышал мнение что GL уже не тот и не стоит тех денег. Подскажите если у кого есть личный опыт сравнения одной модели разных лет производства стоит ли покупать современный GL?

Поделиться сообщением

admin   

вы малость не знакомы с продукцией Дайвы касаемо серии Сильвер Крик.

Так на сайте дайва-ру ознакомился теоретицки, а дальше копать мне незачем. :) Сима -х - тоже не новая серия, а вопрос выбора стоял МЕЖДУ ними - старыми. Вроде...
Да и графит у них разный - забыл я, попутал. :thumbdown:

Поделиться сообщением

Спин   
A-Xa
Да... Цены на них... кусачие. Стоят ли они того - вот вопрос?!

Поделиться сообщением

A-Xa   

A-Xa
Что-то ссылки вроде одинаковые.

Прошу прощения, не скопировал
http://www.daiwa.ru/product/the-silvercreek/
http://www.daiwa.ru/product/sc-next-stage/
почуствуй разницу, как-то так... :), смотрю, а на картинке старый СКрик. Вот новый http://www.neofishing.ru/index...765c91280e

Поделиться сообщением

A-Xa   

В конце концов при равных кольцах и графите Сильвер Крик просто дешевле и вроде полегче СимыХ. По поводу сравнения поылистости - ничего сказать не могу.

вы малость не знакомы с продукцией Дайвы касаемо серии Сильвер Крик.На смену старому доброму СК вышли две новые и совершенно разные серии под общим названием MS. Одна серия шла под обозначением SC N-Stagе MS , http://www.daiwa.ru/product/sc-next-stage/ другая TSC MS http://www.daiwa.ru/product/sc-next-stage/. Отличаются как Земля и Небо. Разные графиты, разная фурнитура(кольца). И соответственно- цена. Серия TSC подороже Симы-Х получилась или около. И выглядит изящнее.

Поделиться сообщением

admin   
В конце концов при равных кольцах и графите Сильвер Крик просто дешевле и вроде полегче СимыХ. По поводу сравнения поылистости - ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

A-Xa   

Mitya написал:
Я остановил бы свой выбор на Silver Creek M.S.

Так и сделал, взял модель 89М, т.к необходимо было закрыть свободную нишу посылистой 9кой медиум, с хорошей репутацией и чуйкой, с претензией на универсальность. К модному отношусь равнодушно , т.к все модное сегодня, через год - два ,выйдет из моды. Всем сэнкс за ответы. [/q]

У меня есть такая. TSC89М- универсал. Палка офигенная!За изящностью кроется моща, о которой и не догадываешься.

Поделиться сообщением

[/q]

Я остановил бы свой выбор на Silver Creek M.S.

Так и сделал, взял модель 89М, т.к необходимо было закрыть свободную нишу посылистой 9кой медиум, с хорошей репутацией и чуйкой, с претензией на универсальность. К модному отношусь равнодушно , т.к все модное сегодня, через год - два ,выйдет из моды. Всем сэнкс за ответы.

Поделиться сообщением

admin   
Кстати - у Тенрю тоже есть такая удочка - нелегкая, с мощным тестом по леске и не очень - по приманке. Сьерра 93 до 28.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения