Перейти к содержанию

Эксклюзивные или дорогие спиннинги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Добавлю к серенькому
У меня похожая ситуевина была с кардив монстр лимитед. Тоже пытался сложить монстра пополам методом сгибания, хотя было ниже 0. Целый и невредимый!! Хотя в более лайтовой ситуации графитлидеровский велоче сложился аж в двух местах с тех пор стало все ясно...

Поделиться сообщением

Максим Лис написал:
там одна резьба уже такой космос

Меня такой вид абсолютно устраивает- тут гайки вовсе не мешают:

Смит?

Поделиться сообщением

АБЮ   

но их есть там...

Но наверное не в гайках вся ценность эксклюзивной модели, чтобы на страницу растянуть их обсуждение. Не, ну интересно ради Бога.

Поделиться сообщением

Tracker   

там одна резьба уже такой космос

:thumbup:
Меня такой вид абсолютно устраивает- тут гайки вовсе не мешают:

128906_3jc0d9.jpg.2d092c3ee652cbb4aaec696fdbe89e0a.jpg

Поделиться сообщением

Про спиннинг дороже 30000 рублей.

ок.
но не про гайки - кольца - лаки-соеденения-хуккиперы и тд...??
но их есть там.... :eek:

Поделиться сообщением

Зачем здесь обсуждать гайки? Они и в дешевых спиннингах стоят.

НУ ТОГДА...О ЧЁМ ЗДЕСЬ,ВЫ РАЗРЕШАЕТЕ ПИСАТЬ?

Поделиться сообщением

АБЮ

тут речь за элитные гайки на элитных палках)
там одна резьба уже такой космос, где некоторым космосам во всём модельном ряде не выполнить) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

АБЮ   
Зачем здесь обсуждать гайки? Они и в дешевых спиннингах стоят.

Поделиться сообщением

ну зачастую гайки или титан или алюминий

ну и также быстро остывают.... :eek:

Поделиться сообщением

ну зачастую гайки или титан или алюминий, они быстро согреваются, так что вполне всё комфортно и удобно как и по теплоте так и по эргономике

Поделиться сообщением

Металлические гайки выше крепления катушки ловить не мешают?

А осенью руку не холодит?

Гайки ловить не мешают , правильно будет сказать удобно / не очень удобно . Многое зависит от хвата и от личных предпочтений .
Осенью холодит . На коротышах при любом расположении гаек ( bottom , upper ) ладонь, как правило , с металлом соприкасается . Перчатки в помощь . :)

Поделиться сообщением

чум   
насчёт металла, у m&n тоже кстати титан,только чёрный. по заказу у ито можно заказать как верхние,так и нижние гайки, мне достались такие, дисконфорта не испытывал, колец на пальцах не ношу, товарищу кольцо обручальное мешает. особенно нравится коротыш, другой пока не пользовался. строй быстрый, бросает очень точно,главное с силой не переусерствовать, на ручья легко можно в противоположный берег угодить, тест у коротыша 1,5-9 г,у другого 3-15. использовал воблеры форелевых, вертушки и колебалки во всем диапазоне. из самых крупных- форель на 3,7 кг припарковал без проблем, работает кончиком, при подсечке и вываживании работает вся, очень впечатляет,в руке лежит как литая, в первый раз почти сутки ходил -не хотелось выпускать, ходил без ничего,только с маленькой коробочка с десятков приманок, поэтому всю рыбу отпускал- не куда было ложить, я ж на пробу пошёл. ...щелчок кистью и все!, чувствуешь и игру и типа-рыба понюхала. .в общем у мне это пока луч шее иза виденного, хот я не так много видел из хорошего.

Поделиться сообщением

Serenkiy   
Раз открыли ветку, то отпишусь о самой любимой удочке - Shimano World Shaula 1651F-2, 5-20г., 8-16lb. Основное применение - это ловля на воблеры, если с лодки и твич/джиг на малых реках. Тест у палки честный, как и у всей серии, т.е. с забросом и проводкой приманок в диапазоне 5-20г. проблем не возникает. Верх по твичу- рудра130sp, низ согласно теста... Вываживание на этом спиннинге одно удовольствие, он очень липкий к рыбе... :thumbup: Чувствительность соответствует классу... :thumbup: Также удилище, как и вся серия, терпима к различным косякам... Как-то на одной малой речке провалился в какую-то дыру и со всей дури по инерции долбанул бланком по рядом лежащему бревну... :eek: В итоге у меня вывих, а палка ловит и радует... ;)

128827_6m7xtw.jpg.cbe2eca31789e0fa8ab6db0800a1e46c.jpg

Поделиться сообщением

Serenkiy   

ito craft expert custom EXC730MLMain Stream и EXC510ULX Mountain Stream

Можете подробнее описать эти палочки...

Поделиться сообщением

чум

Металлические гайки выше крепления катушки ловить не мешают?

А осенью руку не холодит?

Поделиться сообщением

iva   
Санек Многим это будет интересно.Те кто захочет,тоже смогут.Доставка из Японии быстрая.

Поделиться сообщением

Берём цену самой дорогой удочки от Москанеллы,добавляем один рубль.Получаем нижний диапазон спиннингов для спокойного обсуждения

Скоро прибудут весьма и весьма крутые штуки... Так что не спеши под москанеллу подстраиваться. И там будут вещи не для тех, кто хочет, а для тех, кто может. ;)

Поделиться сообщением

iDimka   
Спин в любом случае получится очередной раздел впаривания москанелловской продукции: п21 и мбасс.
По мне так в этот раздел стоит занести, то что стоит дорого+нет в свободной продаже, вивы и финеззы можно спокойно обсудить в выборе спиннинга...

Поделиться сообщением

Tracker   

сделаем нижний предел 30000 рублей, чтобы у людей мечта была

Мечтать надо о прекрасном, а оно не обязательно оценено быть должно от 30-ти рублей. Есть инструменты, которые еще можно купить гораздо дешевле, но не на каждом углу. От этого они не становятся менее прекрасными. ;)

128778_stn7ei.jpg.da49ff145f04cd3149b77858c5afc852.jpg

Поделиться сообщением

iva   
Берём цену самой дорогой удочки от Москанеллы,добавляем один рубль.Получаем нижний диапазон спиннингов для спокойного обсуждения :)

Поделиться сообщением

Спин   
iDimka
А кто сказал, что здесь можно обсуждать "немассовый продукт"?! И какие это?
Семейств Финез очень много. Посмотри, сколько стоят прототипы. И цена эта гуляет туда-сюда. То меньше 30-ки, то больше. И смотря где. Только со склюзивами ветка опять помрёт. И за 25 штук - это спиннинг дешёвый? А за 23?

Поделиться сообщением

Акс   

- спиннинги ручной, высокохудожественной сборки или выпущенные малым тиражом

Вот это и неправильно, ручной, художественный....это есть в самоделках.Береста, кожа носорога на фиг не нужны ИМХО, к рыбалке не имеет отношения, только как эстетический продукт для удовольствия.Здесь серийную продукцию с полок магазинов, без понтов и выпендриваний.Для всех! :cool:

Поделиться сообщением

iDimka   

30 тыщ многовато. Есть некоторые по 27-29 тыщ - те же Финеззы, получается, что они "мимо"?

Финезза массовый продукт, да и стоят поменьше, если речь идет о finezza nuovo.

Поделиться сообщением

Спин   
30 тыщ многовато. Есть некоторые по 27-29 тыщ - те же Финеззы, получается, что они "мимо"?

Поделиться сообщением

АБЮ   
Хорошо сделаем нижний предел 30000 рублей, чтобы у людей мечта была. :)

Поделиться сообщением

АБЮ

По курсу на сегодня 39062,1 рублей.

Речь идет о рекомендованной розничной цене.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Санек Мы живем в рублево/долларовом пространстве, переведи.

Поделиться сообщением

АБЮ

16000 рублей сегодня стоит не эксклюзив. Поднимите хотя бы до 60000 йен.

Поделиться сообщением

АБЮ   
По просьбам участников форума ветка снова открыта.
Нижний предел цены обсуждаемых спиннингов 16000 рублей. Обсуждаемо. :)
Эксклюзивные спиннинги - спиннинги ручной, высокохудожественной сборки или выпущенные малым тиражом. Также обсуждаемо.
Просим.

Поделиться сообщением

admin   
Тот кто щупал Финезу прототип, вряд ли останется равнодушным. Лучшая для МДж и прочих мелких дел. :) :) :)

Поделиться сообщением

ttph :

Андрей ! Я же тебе год назад когда у меня была только Ф-за Трета 30 792 - т , а не как сечас 3 их , говорил бери и будет счастье ! В следующей раз когда поедем на Форель в Финку я возьму с собой Тенрю Лунакию 10" с шимано СЕФИЯ - 2500 -s , и дам покидаться :) , тогда точно ПИСКА будет , от ловли и особенно управления приманкой и вываживанием ... !!! У меня это самый любимый комплект ( удилка + катушка + шнур ) из всей колекции спинингов . :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Монолит написал:

Костя ! Cмело бери эту палку - я потом выкуплю её у тебя под лосика ...

Юра, муки выбора испытываю между этим ламиком и Тиро 81 до 46гр. Причём про тиро впечатление сложилось какое никакое и тряс её в ИФ, а про этот ламик не в полне. Буду ещё посмотреть. :)

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, пользовал ли кто такой ламик?

Спиннинг LAMIGLAS Titanium TBS86H (259 см,14-49 гр 2-част.)

http://www.rosfishing.ru/catal..._ID=108683

Присматриваю для лодочного джига с весами 35-40гр., течение умеренное (р.Свирь) Как у него чуйка в руку и по кончику? Как по низам?

Костя ! Cмело бери эту палку - я потом выкуплю её у тебя под лосика ...
Но в другой весовой категории : ДО 16 ...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения