Перейти к содержанию

Эксклюзивные или дорогие спиннинги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

rockit   
Ул. Старая Басманная, д.33 - магазин "Рыболов-Эксперт"

Поделиться сообщением

kit   
алексей стр rockit_at_work
если можно конкретные адреса.

Поделиться сообщением

алексей стр написал:kitРядом ни чего толкового. А около м.Бауманская?

Паш ,звиняй на выставке не успел его...того :eek: :) Он спрятался...
Ежели приедет в Питер-..компенсируем нерасторопность в златоглавой :)

Поделиться сообщением

Спин   
KLM_UA
У меня там несколько вопросов задано (хотелось бы по всем получить ответы) - поэтому не понял к какому имеенно задан Ваш контрвопрос.
Если это имеет какое-то значение, то в данный момент рассматриваю под воблеры. Иногда, м.б. под вертушечки. Но, имхо, соплив/не соплив вроде к этому не имеет никакого отношения, как и непонятное заявленное на сайте соответствие веса и мощности данных уд...
П.С. Кстати, перечислено четыре палочки. ;) :)
Но ответа именно от папы Ху, видимо, я так и не дождусь... :(

Поделиться сообщением

KLM_UA   

KLM_UA
Что "под что"?

Перечислено 3 палочки, спрошено "как они"....
Мой вопрос естественен.... :) :)

Поделиться сообщением

rockit_at_work
Упс,а про этот захудалый магазинчик я и забыл :biggrin: .Пашк в Спорт-Хите есть РсН правда ассортиментик не такой как у Вас.Если время в обрез то конечно лучше к Вам по крайней мере можно будет составить мнение о всем ассортименте Москанеллы а не то что урывками появляется в Питере.Хотя kit как я понимаю симпатизирует дорогим азиатам.

Поделиться сообщением

kit
Рядом ни чего толкового.В Москве если смотреть по теме ветки то надо либо в Спорт-Хите либо в Экстриме.В Экстриме рулит Чердак с Тенрю,ну и остатки былой роскоши.У кого то там были Мегабассы но я видел только Ксеры.В Спорт-Хите можно посмотреть ГрЛ,немного ЮФМ,Зенак,Дайко,Рестафайн был,ну и Шиму с Дайвой.

Поделиться сообщением

kit   
алексей стр
Кстати на майские буду в Москве, в районе Павелецкого, что-то рядом есть, куда можно заглянуть по рыбалке.

Поделиться сообщением

kit   
алексей стр
Преполагаю, что так оно и есть, но посмотреть надо. Так- блаж, тем более,что специализированных в этом диапазоне в достатке.

Поделиться сообщением

kit
Надеюсь покупать будешь не в слепую.Видел такого рода палки в Японии.У каждого свои тараканы,но я бы для джерка их не рассматривал бы.Ручки очень длинные не удобно осуществлять проводку.И не понимаю как там проставленны тесты,вроде цифры не малые а палки явно мягковаты.Уверен что у этой палки тоже самое и джерк гр на 50 ее завалит.

Поделиться сообщением

KLM_UA   

Папа Ху
Перешёл из "Выбора" сюда.
А вот такой:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=238
Как? Не слишком "соплив"? И вот написано, что связующих мало, а угля много, но, тем не менее, вес уды 130 грамм откуда-то накапал. Или такой вес из-за метал. держака?
Или ещё интересна в "Cierry" такая моделька CR74ML-PE, но по ней там описание скудное. Или CR73M (тоже не понял разницы в вее и мощности у 73 и 74 - ?! ) и CR80M:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=224
Тока цена, конешна, кхе-кхе...
Трогал такие... или, м.б. даже ловил на какой-нибудь?
П.С. Хотя и такая "Финеззе" интересна на первый взгляд:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=248

Под что?

Поделиться сообщением

kit   
алексей стр
Для джерка присматриваю, для свимов Антидот 742, для лёгких джерков Коркиш 692, вот хочу закрыть диапазон, неспециализированной палкой, от Бромана 6,6 избавился, не понравился. В поиске.

Поделиться сообщением

kit   
Папа Ху
Тоже сюда переметнусь, вот такая моделька интересует TENRYU JIG-ZAM JZ571B-5

Поделиться сообщением

Спин   
Папа Ху
Перешёл из "Выбора" сюда.
А вот такой:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=238
Как? Не слишком "соплив"? И вот написано, что связующих мало, а угля много, но, тем не менее, вес уды 130 грамм откуда-то накапал. Или такой вес из-за метал. держака? :eek:
Или ещё интересна в "Cierry" такая моделька CR74ML-PE, но по ней там описание скудное. Или CR73M (тоже не понял разницы в вее и мощности у 73 и 74 - ?! :eek: ) и CR80M:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=224
Тока цена, конешна, кхе-кхе... :(
Трогал такие... или, м.б. даже ловил на какой-нибудь?
П.С. Хотя и такая "Финеззе" интересна на первый взгляд:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=248

Поделиться сообщением

fisher_vsev написал:У меня на случай до 3/8 почти тоже самое

Ну не совсем ...вродь почти-но 66й ..сильно колообразнеее..Я-то ваще 76й хотел-но не срослось

почему? Эксклюзив? :)

Поделиться сообщением

Pilot   
GORE
Нет.
Пока планирую Element короткий для леса. Выйдет серия - куплю. А что там с надписями?

Кстати, обрати внимание на свою "общительность" :)

19701_4ad5qp.jpg.6b93d46cd52874c7791519d83066d29e.jpg

Поделиться сообщением

GORE   
Pilot
ты вот лучше не спорь, а скажи- тибе Кирилл-то дал спайкера али провокатора какого-нить?:)....

еси дал, советую надписи почитать внимательнее :biggrin:

Поделиться сообщением

В Мире Охоты как раз LTES70MMF2, он идет как "Cranker" вроде. Вот честно, точно не помню его строй, но вроде он позлее у кончика чем мой, а может наоборот.

Скорее наоборот :cool:

Поделиться сообщением

bokoплав слава ну и что тебе опять не ймется оценивать то в чем не понимаешь - я тоже не вижу прамблемм в том чтоб описать работу спинна математическидля этого надо обладать только опеделенным уровнем образования и быть экспертом по спинну необязательно - любой грамотный практик это сделает - другое дело что на этом сайте практиков реально осталось 2.5рыболова

Поделиться сообщением

bokoплав,
дык он для дёргинга у меня, у вас наверняка под другие задачи..или...?

Поделиться сообщением

У меня на случай до 3/8 почти тоже самое

Ну не совсем ...вродь почти-но 66й ..сильно колообразнеее..Я-то ваще 76й хотел-но не срослось

Поделиться сообщением

Breamer   
Акс
fisher_vsev
rockit
Спасибо! Поеду сёня растряхивать! :thumbup:

Поделиться сообщением

Акс   
rockit писал"как правило, эта самая узловая точка приходится на 5-ое ""....Я считал и тюльпан тоже как кольцо.... правда с особенностями...оно и крайнее и геометрия отличается ...а так пятое...
Аналитикой в этот раз не пользовался, но думаю несколько аспирантов лет 15 назад( если бы им дал задание...)- прописали бы теорию спиннинга до основания...современные пакеты моделирования это позволяют...+ пару консультантов-практиков...Можно было бы создавать отдельные линии с разными свойствами по длинам....
-дальнего заброса береговые....
-со стуком груза в локтевой сенсорный датчик..и т.п. :biggrin:

Поделиться сообщением

kit   
А чего это вы упёрлись в Кроя, на мой взгляд Эксенс от Шимано получше будет :thumbup: причём на порядок :cool:

Поделиться сообщением

fisher_vsev
мечты ПТУшницы????? :eek: Я с Москвы привез себе ..полегше и то :eek:
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115894023/142295286
Дык уж куда злее????? :cool:
зы Злее только Миша Гор...А почему???? :)

Поделиться сообщением

rockit,
да так и есть, я немного напутал. В Мире Охоты как раз LTES70MMF2, он идет как "Cranker" вроде. Вот честно, точно не помню его строй, но вроде он позлее у кончика чем мой, а может наоборот, я за последнюю неделю столько палок потрях, что могу ошибаться. Там ещё меньше тестом есть у них Торнамент.

Поделиться сообщением

rockit   

Их там несколько направленности под одним номером LTES70MF2

Извиняюсь, но немножко не так... LTES70MF2 - одна. Но есть еще одна модель до 21 г , LTES70MMF2. Она, в моем личном убогом понимании конечно :), чуть более твитчевая, нежели джиговая. Впрочем, тут уж на вкус да на цвет как говорится...

Поделиться сообщением

rockit   

Теорема1: "Для оптимального( наилучшего ) заброса в классе спинов одинаковой длины узловая точка должна быть расположена в районе 6 кольца"

Наверное, это классический случай несовпадения теории с практикой. А по ней, клятой практике :biggrin: , как правило, эта самая узловая точка приходится на 5-ое или даже 4-ое кольцо. И очень редко на упомянутое 6-ое. Хотя конечно - эт как расставлять :cool: :)

P.S. А можно поинтересоваться происхождением озвученных "теорем"? Простое человеческое любопытство...

Поделиться сообщением

rockit   

Или мож кто из москвичей тутошних чё про неё скажет? Интересует, что за "типаж", т.е. подо что заточена? И какая длина рукоятки, в смысле такая же как и на обычной легенде 70-ой ЭМке и на Эвиде таком же или длиннее (если да, то на скока)???

Ловить не ловил, но участвовал, и довольно активно :), в сборке предсерийных образцов. Ну и уже в фабричном виде в руках держал конечно. На мой взгляд - одна из самых удачных моделей в линейке, очень прилично сбалансирована. В принципе, IMHO, годна и как джигитский девайс :) , и как твитчевый. А насчет длины рукоятки... Постараюсь не забыть, завтра на работе сравню, отпишусь.

Поделиться сообщением

А Кроевскую Легенд Турнамент 70-ку до 21гр (LTES70MF2) никто в Питере не видел? Надо срочно потрясти!

Или мож кто из москвичей тутошних чё про неё скажет? Интересует, что за "типаж", т.е. подо что заточена? И какая длина рукоятки, в смысле такая же как и на обычной легенде 70-ой ЭМке и на Эвиде таком же или длиннее (если да, то на скока)???
С Ув.

Ну у меня LTES70MF2 до 21г "Twitch&Jerk", как раз брал для твича воблеров/топвотеров в диапазоне 10-20. Мне очень нравится её строй, не похож на другие. Ручка разнесенка, длинее чем у LES70MF2, где-то на 4см. Нет тут никакого сопливого носика, как например на X70MXS. Их там несколько направленности под одним номером LTES70MF2, в Мире Охоты как раз другая, вроде я её тряс, показалась помощнее что-ли, не помню модель. Немного изображений по ссылке

Поделиться сообщением

Теорема1: "Для оптимального( наилучшего ) заброса в классе спинов одинаковой длины узловая точка должна быть расположена в районе 6 кольца"справка:узловая точка-точка на бланке спина, которая при

А для какой длины удилища это будет верно?
Если эта точка еще ближе к комлю, то спин будет кидать хуже?
Или просто умрет чуйка?
PS - потряс свою самую кидучую палку - да, в районе 6го кольца.
PS2 - потряс не свою еще более кидучую палочку - там на уровне 4го

Поделиться сообщением

Breamer   
Акс
Если там до сих пор одна стоит, то это 76-я до 14, да с хлипким кончиком... на бланке ещё написано что-то типа ''jig & rig''. Турнаменты вроде как все разные по специализации, и 70-ка до 21 должна быть с более жёстким концом относительно общей жёсткости бланка.

справка:узловая точка-точка на бланке спина, которая при произвольных периодических воздействиях типа "регулярной качки" остается неподвижной...
Breamer.почитай отзывы на форуме
http://www.rusfishing.ru/forum...mp;page=38
Теорема 2.Все свойства спиннинга определяются расположением его узловой точки.Доказательства в приложении

Спасибо, ща почитаю, чего там нового придумали! Или как всегда простое и понятное явление описали умными словами.. :cool:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения