Перейти к публикации

Эксклюзивные или дорогие спиннинги


SER

Рекомендованные сообщения


Ааа, ну я то про до 10гр говорил.


До 10 тоже 2 модели есть, 9-ка и 10-ка. Но они немного другие по строю, помедленней чутка. Т.е. ближе к 1141 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit_at_work
Дедушка как всегда спутал Крой и Ламик....ибо у Йоды тока однажды только был крой, естественно авид....



Т.е. он типа Авид с GLX'ом по "тактильной чувствительности" сравнивал? :biggrin: Тогда с тем же успехом можно GL2, например, с тем же Авидом сравнить. Не в пользу первого, понятно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
ох уж эти визажисты..
а у меня это 9.6" с тестом от 1 до 24. ну и нафига лично мне твой ипонский дистрофик? я по палке на каждую приманку таскать не люблю.
взял одну и на все случаи жизни (на одной конкретной рыбалке ессно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit_at_work GORE

я бы спокойно назвал Ламиковский Эсприт


Я ответил

Паша,с ЛЭ неоднократно сравнивали(с Йодой, у него был,и без него).Мнение не только мое - кидает хуже(а это должен быть забросный спинн),чувствительность и тактильная , и по концу хуже.Сравним по чуйеке с 1141 в гл3.


Имелся в виду Ламиковский Эспирит и что непонятного.
Мишка только все запутал. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
ох уж эти визажисты..
а у меня это 9.6" с тестом от 1 до 24. ну и нафига лично мне твой ипонский дистрофик? я по палке на каждую приманку таскать не люблю.
взял одну и на все случаи жизни (на одной конкретной рыбалке ессно).



Ох уж мне эти сектанты. Ну и нахрена мне твой до 24гр, когда мне надо 5гр кидать? Тем более тяжелой палкой ловить, это не легкой. Да и со своими 24граммами ты нихрена не сделаешь. Закинут то и я могу, только что дальше то будешь делать со своим 1141? Все одно что за шнур подтягивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена мне


вот и ключик, каждому-своё. ..не нравится-не ешь../с/
но обсирать не стоит.
финка и мне понравиась, но сравнивать их можно только в пьяном угаре.
и если сорокпервый в роли пикера вполне, то финку для лососьки с колеблом или хэвилонгом , ну или с орбитом и щюкой- хотел бы глянуть :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и ключик, каждому-своё.



Вот и я о томже.

но обсирать не стоит.



Я? Где? Это твое кредо, ты всегда всем не доволен.

финка и мне понравиась, но сравнивать их можно только в пьяном угаре.



Кто сравнивал?

У меня такое ффпечатление, что ты не читаешь, что другие пишут, а просто хочешь, прямо стремишься, чтобы другие обосрали ГЛ, а ты с оголенной грудью сразу бы бросался на амбразуру. Причем провоцируешь пулеметный огонь сам же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если сорокпервый в роли пикера вполне, то финку для лососьки с колеблом или хэвилонгом , ну или с орбитом и щюкой- хотел бы глянуть



С форелью справляется замечательно, почему же не справится с щукой?
Справляется. Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сравнивал?


Именно вместо. Перепробовал разные




У меня такое ффпечатление, что ты не читаешь, что другие пишут


ты вероятно удивишься, но у меня теперь почти "работа" такая, читать вдумчиво что пишут другие

с фарелью какой? парниковой на свиноферме? колеблом в три грамма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саня, ну и где вдумчиво? Я написал "вместо" 1141, потому-что Файнеза больше понравилась, под теже задачи, под которые планировал 1141. В том числе и ценой. Причем здесь сравнивание в пьяном угаре, как ты выразился? Или ты хочешь сказать, что Графит не кидает легкое? Ты реально ничего не понял. Хотя...я тебя тоже в 90% случаев не понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, но нормальными весами и три раза. реально интересно

ДЖык Стас ,как всегда в кусты..А полгорода пилить без стимула...как-то не хочется...
Еще ББ за соавторство замылена... :thumbdown:
Можно правда проще- тупо сравнить по каталогу вес бланков
11 41 и Легенд Элит ...Но в руках-это оченно разные вещи...Даже о джиге молчу..
1141 -это палка забросить легкую приманку при колоссальной нагрузке на низ ладони (верхушка перегружена)..Останавливаешь -реально тяжко..Можно добить баланс катухером...А вот дальше- ежели самозасечка не прошла..минус рыба..Если прошла- рыболов выключается из процесса вываживания..Ты потянул- оно согнулось...рыба потянула-тоже самое..Управления никакого..всё катухой ИМХО....Только форель утомлять на открытых платниках без препятствий....Но у меня авида до 8 с французом хватало (вдвое дешевле)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1141 -это палка забросить легкую приманку при колоссальной нагрузке на низ ладони (верхушка перегружена)..Останавливаешь -реально тяжко.


обьясни? оба места не понял ну никак

зы есть техника "пьяный мастер" , а есть "ленивый папахен" - длинный свес и короткий тычёк . остальное делает бланк(если он хорррош). 41й и 42й так умеют, безо всяких колоссальных нагрузок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, я с тобой спорить не умею, я - пас.
я не знаю что ты планировал делать 41м и что вытворяешь файнезой.
на мой взгляд это совершенно разные палки и как одну можно брать ВМЕСТО другой- я не понимаю.
так же, как не понимаю , как мелкие частые кольца могут меньше тормозить шнур, пуст даже ПЕ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Вес бланка в конце..я помахал им ..усиленно Папахиным ,переделаным..кивает так сильно ,что напряг ладони (та часть которой бьют по шее)3-4 взмаха и ..тяжко... :eek:
зы не убог..Полдня хеви- не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ставь кисть над катушкой.
хотя что там сделали СтаХу и представить баюся..
зы зря махал. ПапаХа палки эти ломает как макароны - пачками. Но теперь если ломанёт - вы будете виноваты. Хави за то, что в комель плювал, а ты за то, что хлыстом люстры сбивал. так что готовь ЛЭ на откуп
который из них - угадай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня ,тебя Уважаемый товарисч,как всегда вводит в заблуждение(или бредит).
1. Сравнивать по весуЛегенд Элит и 1141,который длиннее на 20 с лишним см. будет только душевнобольной.
2. Товарисч держал в руках мой,переделанный под мульт 1141,причем по нужде. Был давно обломанный (чуть ниже первого кольца от тюльпана) 1141глх. Его,по моей просьбе, Хави обрезал с низу на аналогочную длинну и переделал под мульт. И об чем спич? При чем тут 1141 и какие-то мифические нагрузки при забросе? Ты сам таким(1141) кидаешься ,чуть не каждый день. БРЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Так твой и сравним-длина соответствует..Готов поставить???
Ты это...забери его с Софийской.....Дабы мои потуги избавить человечество от вещей нетрадиционной ориентации ..воплотятся в жизнь..Млин!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Далее. Я кидался и тряс Файнезу (игорехину в тч.) это другаа существенно удочка по сравнению с 1141глх. Не хуже,не лучше - просто другая по сути.
Для себя увидел :
1. Бланк о-очень понравился .
2. Рукоятка очень не понравилась.Смысл длинной палки для меня - дальний комфортный заброс в тч. Очень неудобно кидать (практически со всей дури)практически одноручником. Это личное. Я кидаю 1141 двумя руками и оч комфортно.Файнезой этой - двумя руками не удобно(мне во всяком случае).
3.Ф. в голову не придет перегружать.
4. Я люблю медленные палочки по строю и длинные,для многих рыпп по ловле. Чтоб они были реально удобны и работали - они должны быть крайне жесткими,те с высокой модульностью графита. Ф. - быстрая,но бланк не слишком комлистый .что позволяет,в сочитании с графитиком на уровне имх,иметь очень неплохие свойства. Показалась очень близкой к Лунакии,но не как у меня 3,05 ,а следующей ,более короткой. Однозначно лучше Л.по чуйке в руку,но хуже 1141глх.
5. Ф. короче! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд это совершенно разные палки



А кто говорит, что одинаковые? Я? Когда? Если я взял одну палку, а не другую, это не значит, что они одинаковые. Я взял под те же задачи, что и 1141 эксплуатировал бы. Но графит мне больше понравился, по весу, строю, удобству и длинне ручки, красоте, цене.
Палки то разные, задача одна. Или ты считаешь, что такое не возможно? Я бы вообще Мегу взял, если бы она была покрасивше, полехше и подлиннее, та что сейчас есть до 12гр 2.44. Мега 2.7, до 10-12гр, с нормальной ручкой, кольцами и при том же строе, как сейчас в 2.44 - мечта поэта, особенно за те деньги....вылитый бы 1141 получился :)

так же, как не понимаю , как мелкие частые кольца могут меньше тормозить шнур, пуст даже ПЕ..



Много я палок до этого оттестил и дорогих и дешовых на этот предмет. Писал уже здесь. Все эти забросовые характеристики не так важны, когда речь идет о приманках в 3-7гр, бросать будет шнур и катушка. Что касается колец, то я не пересчитывал, но мне кажется, что как раз на файнезе их меньше, чем на 1141. Что касается дальности, то мы со Стасом ловили в этом ключе и в прошлом году и в этом, даже далеко ходить не надо - на этих выходных рядом ловили два дня, так вот по дальности я бросал не ближе, а то и дальше, но думаю, что за счет техники, а не из-за палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
У меня на платниках(где были в воскресенье) стоял канат. У тебя 0,09 Канитан,а у меня 0,15,в отличие от субботы (тот .как ты помнишь залохмитился(серый) и я переставил но платники( розовый).:)
Ну а на дальность я кидаю действительно плохо.
Про дальности уже был спор. Достоверно известно и при многих свидетелях меряно(БМП,Шабарав,Ванфиш и я).
1141 кидает 6ти граммовую чебурашку(взвешивалась БМП и он был заинтересован,чтоб она оказалась легче :) ) + дюймовый твистер на двойнике за 61метр(кинул Миша Шабаров),реально и многократно померяно. Я кинул на 59 метров. Кидали неоднократно и все около 60. Шабаров зафитилил со второго заброса.
Финезой это врядли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Купил недавно Крой легенд - доволен и счастлив(спин изначально был вроде за 12000р.,поэтому сюда написал,и надеюсь,вас успакоил.Не только 1141 счастье приносить может :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял под те же задачи, что и 1141


вот именно это мне и странно. но по кругу ходить надоело.
про заброс лёхкого - кидает или хорошо спроектированный качественный бланк, или грубая сила.
шнуры и катушки глубоко вторичны. про откровенный идиотизм речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Да нормально все. Ты себя вспомни,что ты говорил и писал,пока 1141 глх не половил вдумчево. У Игоря такой возможности не было и врядли будет. Тебе просто повезло,что ты рядом с Карелием оказался и смог заинтересоваться.
ИНБ сложнее,тк он более упертый чем ты и ,в общем, имеет стойкую и правильную для себя позицию,да и основанную на опыте. Пробить ее практически невозможно. Ему надо увидеть,а рядом этого у его просто не было.
ИНБ
Вот хочешь верь,хочешь не верь,но взять под теже задачи ,что 1141,можно только 1141.Все остальное получается другое и( для меня точно) хуже. Я такого палана палок перепробовал много,покупал и делал (заказывал) нечто сходное,но не получилось (для меня лично).
Дед Гарри сказал тоже самое - такого больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на платниках(где были в воскресенье) стоял канат. У тебя 0,09 Канитан,а у меня 0,15



Домыслы, домыслы, сплошные домыслы...и подтасовка под нужный результат. :)
1. У меня был действительно 0.09, но только СЭБ. А это где-то 0.12 Капитан.
2. С твоих слов, да и я глянул, ты ловил 0.13 Капитаном. Думаю 0.15 у тебя вообще нет. :)
3. Особой разницы в толщине не вижу. Хотя безусловно, на тонком полетит дальше, но в этих весах разница не существенная.

Финезой это врядли получится.



Хочешь поспорить? :)


Все остальное получается другое и( для меня точно) хуже.



Тут не поспоришь, это ключевое. :) Только не надо на других это "свое" проЭцировать. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шнуры и катушки глубоко вторичны.



Мдя? Ну тогда я кидаю 0.06 капитаном, а ты 0.3 ПП...хочешь проверить результат или на слово поверишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про заброс лёхкого - кидает или хорошо спроектированный качественный бланк, или грубая сила.



Т.е ты все-таки не отрицаешь, что есть еще удочки, которые могут также кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе просто повезло,что ты рядом с Карелием оказался


Скорее наоборот :)
Зря спорите, Мужчины- счас цена на 1141 стала воистину конской, человек купивший начитавшись- скорее всего будет испытывать чуство, что его жестко абдурили- все- таки специфический инструмент, не вписывается вооще в концепцию современных удильников, которых стало немеряно ( и которые нигде, кроме нашей раши неизвестны :) ) Это не должен быть первый спининг ни в коем случае. Когда уже рука "крепко поставлена"- доставит массу положительных эмоций. Если половитьанепотрындеть - вобщем всем, наверно.
Года 3-4 назад встречал на Петергофских водоемах интересного человека, умелого рыбака и хорошего рассказчика, явно привыкшего взрывать мосг и словом и делом :biggrin: .
Снасть- 1140 IMX, стелла 1000 с набором шпуль- разные шнуры и монка. Монка - наверно 0.1 или даже тоньше. Шнур точайший- яб такой не смог завязать (тогда).Как он окуней ловил на съедобную джапанскую резину- охренеть- водоем был еще не выбит, рыбы много- просто шоу.
Рассказывал про не рыбалку , а охоту на карася под Соснобылем- просто червь, крючек и леска- заброс за комышы на "чавк" - побежало- подождал, и уже никуда не денется.
Я тогда задумался, но 1140 - это все- таки к Стасу (Стас подумай, может кто откликнется, проскакивало про 1140 с год назад) - и приобрел 1141, очем не жалею и он навсегда останется в гардеропе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ты мое последнее предложение опять не заметил? Самое последнее из цитируемого поста



Заметил, но умышленно написал. Если ты признаешь, что такая разница есть, то почему утверждаешь обратное. Просто в разных диаметрах и величины будут разные, больше или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все- таки специфический инструмент



Вот и я о томже. Хорошая палка, но под узкую задачу, а ее..некоторые...хотят выдать за единственную в мире, перекрывающую все и от того супер универсальную, которой можно и воблерок с вертушкой в 1гр швырять и попером в 24гр издеваться, ну, а уж джиг, унцовый, вообще, прямо для нее создан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня, тебе не удасться на пальцах объяснить в чем же так прекрасен 1141 людям его попробовавшим и уже отказавшимся от него.

Лапшу сЪедають в 90% случаев людя для которых 1141 является топовой палкой. т.е. в данном случае идет тема- слащще морковки ниче не пробовал.
заметь, шо среди сектанктов очень мало людей, которые половив сначала топывыми палочками от Тенрю, УФМ, Графита и т.д. приходили к ГЛ.
Обычно гл становицо первой топовой палкой, ну и как всегда главную роль выполняет легенда....

з.ы. кстати недавнее тестирование Юричем и АМом 9000 гликса только и подтверждает данную теорию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Я половил(2 рыбалки) 1140 и не захотел. :( Обьясню почему. Вот он о-очень узкоспециализирован на пиписню.Крупненькую им уже сложновасто ловить,тк бланк тоньше,строй такойже и рыппу активную (типа щучки до трехи и фореля-кумжика до 2х) он будет уговаривать,но
излишне долго. Это наверно кайфова,когда на просто рыбалку ездишь в удовольствие и скорость поимки рыбы - пофиг. В спортивном плане - плохо.
Мне бы наоборот в этомже материале,строе и длинне палочку не до 10,5гр ,а до 14гр кайфова былоб.
ИНБ
Игорь.ты правда не понимаешь. :) 4 года назад,ФМА рассуждал примерно также.только писал(как тут некоторые),что это макаронина ненужная.
Если вдумчиво и непредвзято половишь,то поймешь.что 1141глх предельно универсален(ну не до 28гр приманки,но до 14 - камфортно,хоть я и так не перегружаю,хоть и можно,а стараюсь ловить в тесте). не согласен Карелием,что цена конская. В нонешних временах нормальная,тк это минимум 2 хороших спиннинга в одном( а то и три),тк он закрывает все позиции по проводкам любых приманок в широком тестовом диапазоне.Да.это спиннинг не для новичка,но после мягких удочек типа кетайцев из говна и нахлыстовых удочек - он очень комфортен и удобен.
А вообще я не знаю человека,который взяв у меня покидаться,потом его не купил бы.Фамилии перечислить? :)
И еще. Мы тут стояли с Карелием на озерце,а рядом мужик,с навороченным быстрым спинном,не неумеха,с хорошими приманками. Меджу нами - метров 5-6,кидаем практически в одну точку. У нас Карелием - заброс,хитрая проводка,паклевка,рыба.У мужика - заброс,проводка неверная,а если и поклевка,то сход.
Причем это долго продолжалось. Когда нам надоело,мы закурили,заржали и дружно сказали - пусть любые чудаки пишут,что 1141 гуано. :biggrin:
Я к тому,что этот спин еще имеет и большие возможности по проводке.
Это,несколько раз пытался обьяснить ФМА,я уже давно не пытаюсь,но если вкратце - то им возможны ряд проводок ,которые другим просто не получатся,причем любым,а вот любую проводку,любого спиннинга,в рамках теста по приманккам,я осуществлю легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ниАчём.
Я свой 1141 продал :eek: - Стасу. Просто за последние 2 года,понял что ловил им на 3 рыбалках. (правда и рыбалок за последние 2 года по объективным причинам стало меньше) По тем же причинам отправлен 9000глх и 842имх(кастом) и чуть ранее после первой же рыбалки 842глх. Остался из ГЛ только хот-шот курковый до 4 унций(кстати первый мой ГЛ)
Вообще - каждому своё. Но я согласен с некоторыми товарищами,что иногда попахивает сектанством - именно по ГЛ.

ИНБ
Тоже имею Финессу (prototype 792 до 7 грамм) - по мне,дак лучше ничего нет (дизайн,вес,мощь(на таком тесте)) с 1000й стеллой получается
81гр+177гр=258гр Мне очень нравится. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Секта очень надумана.Я пишу о двух-трех спиннингах ГЛ. 9000 мне не нравится(по мне дык только на судака с лодки годится),842глх мне не подходит по длинне(хоть и купил), 862глх - взят только из-за длинны (под форелиевые официальные соревнования и из за колец,которые существенно лучше позволяют швыряться леской(нет аналога на хорошем бланке),Эндуранс едсерийка,это почти 1141,только до 18гр и материал по-хуже,но с воблерками он много хуже,чем глх.Ну и неубивашка 1265 в гл2,на все случаи тяжелой жизни. :)
Тот 1141,который я купил у тебя, у меня четвертый и ловлю я ими с 2004года. Мне реально есть,что про них сказать.
При этом много и других палочек. Из часто используемых - Дайва Моретан(длинный-тяжелый под сбирулины-поводковые),две Тенрюхи Сиерри и Лунакия(уже второй и третий год отъездили на соревнования .Щуче-твичевая тема и поводковая) и несолько с чем пока не нашел общего языка(Тень дождя,Мегабасс,Кен) ну и старье.Это личные,не считая тестовых и взятых половить. Ну и где секта?
И у Карелия,и у ФМА - были или есть похожие наборы.Причем было у всех еще всякого и дофига,но в руку не легло.
Бауков
Влад.ты же известный жид и ловишь только кетайчегами или ломанными от БМП. :biggrin:
Канечно дам. На Открытии сезона покидаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...