Перейти к содержанию

Эксклюзивные или дорогие спиннинги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

KLM_UA   

KLM_UA написал:Но негнущийся на проводке бланк - более чем сомнительное утверждение...Ага, потом применение монки "раскрывает потенциал" воблеров ИМХО- для меня очень важно как бланк энергию запасает - при проводке, даже важней, чем при забросе.

+100 :thumbup:

Поделиться сообщением

karelii   

Но негнущийся на проводке бланк - более чем сомнительное утверждение...

Ага, потом применение монки "раскрывает потенциал" воблеров :)

ИМХО- для меня очень важно как бланк энергию запасает - при проводке, даже важней, чем при забросе.

Поделиться сообщением

Папа Ху
Привет Дружище Стас!Очень рад видеть тебя на форуме!Как дела?
862 классная удочка.жаль в бланках не бывает.
С уважением.Бармалей.

Поделиться сообщением

KLM_UA   

Muzungu написал:И разве Pilot не такие палки под твич имел ввиду ниже? Попробую сформулировать коротко и ясно: Нужна "рапира", а не "плетка"!Бланк должен гнуться: + на забросе заряжать пружину, потом пулять;+ на вываживании гасить рывки;Бланк НЕ должен гнуться: - на проводке, чтобы не смазывать резкие дерги и не вносить собственные колебания в схему анимации.ИМХА в чистом виде.

В виде ИМХО -да.
Но негнущийся на проводке бланк - более чем сомнительное утверждение...
Тоже ИМХО. :biggrin:

Поделиться сообщением

Muzungu себе я взял 862-2 глх-под твич и дерг легкого и легкий джиг - но 1141 глх имхо лучше для всего из легкого

Поделиться сообщением

Под что он заточен в таком случае?

Думаю, что лумис будет в первую очередь хорош для большинства видов поверхностных, так как они требуют немного больше усилий при проводке чем твич-минноу и подобные, а так же можно резче среагировать на поклевку. Ещё на речках в условиях ловли против течения. Хотя ломом наверное тоже можно, от техники зависит наверное... Но легко придать правильную анимацию большинству воблеров с 783м хз... не очень.. имо

Поделиться сообщением

Pilot
А вот это наверное правильно что ИМХА в чистом виде.Так как тема широкая,спорная и подвести под общий знаменатель не получится. :thumbup:

Поделиться сообщением

ФМА   
Muzungu
для крупных воблеров, и то есть нюанс. ридная ручка Глумисей полный ше.. восторг. из-за передней гайки катушка смещается взад, отсюда и плохенький баланс и малый рычаг и ощущение дискомфорта при качании вроде бы короткой палкой

Поделиться сообщением

Muzungu   

Попробую сформулировать коротко и ясно: Нужна "рапира", а не "плетка"!
Бланк должен гнуться:
+ на забросе заряжать пружину, потом пулять;
+ на вываживании гасить рывки;
Бланк НЕ должен гнуться:
- на проводке, чтобы не смазывать резкие дерги и не вносить собственные колебания в схему анимации.

ИМХА в чистом виде.

По этой ИМХЕ получается, что 783 - подходящий прут для проводки при твиче?

Поделиться сообщением

Бланк должен гнуться:
Бланк НЕ должен гнуться:
- на проводке, чтобы не смазывать резкие дерги и не вносить собственные колебания в схему анимации.

подходящая динамика твичинга, не факт, что всегда нужна именно агрессия. Но выбор не должен сужаться "сопливым" концом

Ой!! так это же мой LES 70 MLF-2 :eek:
А я чуть не продал... :eek:

Поделиться сообщением

Pilot   

И разве Pilot не такие палки под твич имел ввиду ниже?

Попробую сформулировать коротко и ясно: Нужна "рапира", а не "плетка"!
Бланк должен гнуться:
Бланк НЕ должен гнуться:

ИМХА в чистом виде.

Поделиться сообщением

Muzungu   
fisher_vsev
Под что он заточен в таком случае?
И разве Pilot не такие палки под твич имел ввиду ниже?

Поделиться сообщением

783 glx это же чистый кол по всей длине, всё же твич не его конёк...

Поделиться сообщением

Pilot   
алексей стр
Согласен.
Но я не случайно написал "иметь возможность работать"!
Практически на каждой рыбалке в зависимости от места и времени выбирается та или иная подходящая динамика твичинга, не факт, что всегда нужна именно агрессия. Но выбор не должен сужаться "сопливым" концом. :)

тот же Ридж 35 палка будет рвать.

А тут нужно дозировать :thumbup:

Поделиться сообщением

Pilot
Понимаю.Только понятие агрессивного дергинга у всех разное.И в данном случае если мы возьмем удилище которое будет агрессивно дергать Орбит 80(хотя по моей практике ему это не нужно),то тот же Ридж 35 палка будет рвать.

Поделиться сообщением

Muzungu   

Ну, воблеры то редко, палка не совсем для этого бралась. А так бывает. В основном грамм от десяти.

Рудру она потянет?

Поделиться сообщением

ИНБ   

Вы 783 дергаете воблеры? Если да, то в каком диапазоне весов?

Ну, воблеры то редко, палка не совсем для этого бралась. А так бывает. В основном грамм от десяти.

Поделиться сообщением

Muzungu   

При наличии 783 у меня есть и то, и то, и то. Фиг знает, дело вкуса. Но если больше упористые тяжелые воблеры, то скорее ХЛС до 14гр. Если, все-таки, гр 6-7 и менее упористые, то я тут беру Ареал до 12гр, если основная масса от 3 до 7гр то наверное ХЛС до 9гр.

Вы 783 дергаете воблеры? Если да, то в каком диапазоне весов?

Поделиться сообщением

Pilot   

По мне так потянет,а тому же Pilot может не понравится.

Да, просто предпочитаю иметь возможность работать в сАмом широком спектре анимаций приманки - от ленивых потяжек до самого агрессивного дергинга.
Соль в этом.

Поделиться сообщением

Спин   
KLM_UA
Хочется от папы Ху услышать ответ, но, чувствую, что именно от него и не получится. Исходя из чего, и от других пользователей тоже интересно было бы почитать, если есть опыт использования. А интересует... всё, что можете о ней рассказать.

Поделиться сообщением

KLM_UA   

Папа Ху Ты тут в прошлый раз мне так и не ответил по Финеззам и другим палочкам. А я хотел услышать твоё мнение о них... Вот что вопрошал... в пустыне:"Папа ХуПерешёл из "Выбора" сюда.А вот такой:http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=238Как? Не слишком "соплив"? И вот написано, что связующих мало, а угля много, но, тем не менее, вес уды 130 грамм откуда-то накапал. Или такой вес из-за метал. держака? Или ещё интересна в "Cierry" такая моделька CR74ML-PE, но по ней там описание скудное. Или CR73M (тоже не понял разницы в вее и мощности у 73 и 74 - ?! ) и CR80M:http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=224Тока цена, конешна, кхе-кхе... Трогал такие... или, м.б. даже ловил на какой-нибудь?П.С. Хотя и такая "Финеззе" интересна на первый взгляд:http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=248 " (с)

Э-э-э..вас интересует именно ответ именно ПапыХу? :cool: :biggrin:
Я могу вам помочь? :biggrin: ;)
Есть опыт по CR73M. Вполне позитивный, но что именно интересут?

Поделиться сообщением

ИНБ   
По поводу дальности заброса и у каждого свой заброс.
Гы...как-то с Сейнером ловили, у него 842 у меня ХЛС семерка. Серега попросил меня половить сидишкой, взял и .......кинул себе под ноги, второй раз тоже, третий раз уже аккуратно...метров на десять.:) Вообщем, осилил он бросок метров на двадцать, больше не смог.:) Кстати, сидишкой я его, с 842, на одинаковых весах перебрасывал чутка или примерно вровень были.

Поделиться сообщением

Что же раньше-то никто мне толково не объяснил, что тестам удилищ по приманкам соответствует логарифмическая шкала? Я бы тогда меньше глупостей бы наделал, а приманки легче 8 грамм вообще бы не покупал. Оно конечно мог бы и сам раньше догадаться, но вот догадался только сейчас по прочтении этого обсуждения ниже. Но и на том спасибо, что перестали склочничать и начали писать по делу.

Поделиться сообщением

ФМА   
алексей стр
Алексей,все достаточно просто - рычаг. Не всем хватает опыта нагрузить.
Жаль,что пересечся довольно сложно,да и свой 842й я пристроил ,а 862й кидает хуже

Поделиться сообщением

Muzungu
По мне так потянет,а тому же Pilot может не понравится.

ФМА
Так и знал что какая нибудь легкая буча поднимется.Саш ты все таки говоришь о своем личном комфорте заброса.Я знаю что не так грузится на низах,но вот как это сказывается на дальности.Вы вот с Мишкой забились но у меня есть свое перед глазами.У моего знакомого есть 842ГЛХ и его бесит что вот он это все читает а на водоеме меня ни риджами ни чебураторами перекинуть не может.

Поделиться сообщением

ИНБ   

При наличии 783 ГЛХ каким из прутов СД ХЛС логичнее закрыть низы - до 10 или 14г?
И где их в Питере можно поСЧупать?

При наличии 783 у меня есть и то, и то, и то.:) Фиг знает, дело вкуса. Но если больше упористые тяжелые воблеры, то скорее ХЛС до 14гр. Если, все-таки, гр 6-7 и менее упористые, то я тут беру Ареал до 12гр, если основная масса от 3 до 7гр то наверное ХЛС до 9гр.

Поделиться сообщением

Muzungu   
ИНБ Pilot

Крайний вопрос, дабы не засорять тему метаниями :)
При наличии 783 ГЛХ каким из прутов СД ХЛС логичнее закрыть низы - до 10 или 14г?
И где их в Питере можно поСЧупать?

Всем поучаствовашим в обсуждении, спасибо!

Поделиться сообщением

ИНБ   

Будем терять в низах Если отбросить ридж 35 и вести речь об условном упористом орбите 80, то о каком СД ХЛС 7 идет речь - до 10 или 16 гр? Судя по всему о последнем? Ни разу не сталкивался с СД, у них верх реальный?

Верх реальный. Но если работать воблерами середины теста, то даже Ареал до 12 подошел бы. Там вершинка поживее, иногда, это очень полезно. Но, это все индивидуальные предпочтения.

Поделиться сообщением

Pilot   

потянет,басовая серия,мощи хватает.

Если речь о 722L, то я бы не горячился, верх там слишком мягкий, больше бросковый, а не твичевый.

Поделиться сообщением

Pilot   

то о каком СД ХЛС 7 идет речь - до 10 или 16 гр? Судя по всему о последнем? Ни разу не сталкивался с СД, у них верх реальный?

Есть 7-ки 2-10гр и 3-14гр(у меня). Все реально. И Ридж 35 я б не "выкидывал" :)

http://data12.gallery.ru/album...49x500.jpg

Поделиться сообщением

Спин   
Папа Ху
Я жадный - мне денег жалко.
Да и номер у тебя какой-то странный... :)

Поделиться сообщением

Вигор интересен. Но "до 7" разве потянет указанный для примера Орбит 80?

потянет,басовая серия,мощи хватает.
если для лодки,осмелюсь предложить гфл велочи, как раз 80-ка для него потолок.

Поделиться сообщением

Спин   
Muzungu
Так Rigge 35 есть ещё и диповый... Хотя оба - г...но. :)

Поделиться сообщением

Спин   
Папа Ху
Ты тут в прошлый раз мне так и не ответил по Финеззам и другим палочкам. А я хотел услышать твоё мнение о них... Вот что вопрошал... в пустыне:
"Папа Ху
Перешёл из "Выбора" сюда.
А вот такой:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=238
Как? Не слишком "соплив"? И вот написано, что связующих мало, а угля много, но, тем не менее, вес уды 130 грамм откуда-то накапал. Или такой вес из-за метал. держака?
Или ещё интересна в "Cierry" такая моделька CR74ML-PE, но по ней там описание скудное. Или CR73M (тоже не понял разницы в вее и мощности у 73 и 74 - ?! ) и CR80M:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=224
Тока цена, конешна, кхе-кхе...
Трогал такие... или, м.б. даже ловил на какой-нибудь?
П.С. Хотя и такая "Финеззе" интересна на первый взгляд:
http://tenryurods.ru/catalog/spinning/detail.php?ID=248 " (с)

Поделиться сообщением

Muzungu   

Из своего опыта подходящими считаю: Black Hole Bassmania... NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL... короткие NORSTREAM Kando... CD XLS concept 7'0"... Подробнее сказать о них могу в другой ветке

надо брать помощнее и побыстрее, напримел СД ХЛС 7, тотже ТХ поувесистее или Ареал помощнее или ЛЕСные палки, ХертиРайз и т.д.

Будем терять в низах :) Если отбросить ридж 35 и вести речь об условном упористом орбите 80, то о каком СД ХЛС 7 идет речь - до 10 или 16 гр? Судя по всему о последнем? Ни разу не сталкивался с СД, у них верх реальный?

Поделиться сообщением

Камчадал все можно - нельзя только бюджетное дерьмо покупать - тк подстраиваться под заведомое гуано-глюпость - от 10тр все спинны уже приличные и думать особенно не нужно и только тренироваться - у спехов и нхнч

Поделиться сообщением

Камчадал

А так -либо терять в верхах, либо в низах

неправильно - просто надо палочку под соответствующую рыбу и вес приманки - это два основных критерия но практически всегда однозначно характеризуют требуемый спинн - все остальное - это личные особенности и вовсе необязательно под них подстраиваться выбором спинна - прощще сбя под спинн подстроить - а главное бесплатно и требует только тренировки и все

Поделиться сообщением

Очень согласен, что лучше две палки. А так -либо терять в верхах, либо в низах. Вопрос внутреннего компромиса.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Хотелось бы закрыть нишу твича от 5 до 10 гр, поэтому и беру как ориентир от 35 риджа до 80 орбита и 90 риджа.

Да тут такое дело, что при казалось бы близком весе приманок, нужны разные палки. Причем многое зависит не от веса воблера а от его бешенности и упористости.
Если взять, например Риджа 35, то для него и ГЛ 801 и ТХ и даже Ареал от Норстрима и т.д, пойдет, а если начать ловить упористым Орбитом, да потяжелее, то эти палки уже слабоваты и надо брать помощнее и побыстрее, напримел СД ХЛС 7, тотже ТХ поувесистее или Ареал помощнее или ЛЕСные палки, ХертиРайз и т.д.
Единственное ГЛ 842, явно для этого не подходит, им вертушки да маленькие джиги швырять и то...если кольца переделать, ручку, фих с ним, можно и оставить.:)

Поделиться сообщением