Перейти к содержанию

Эксклюзивные или дорогие спиннинги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

KLM_UA   

KLM_UA Так тубулярная Финезза для джига лучше солидовой?

Вот уж не решился бы утверждать, что одна лучше другой... Они разные...
ИМХО - тубулярная ( была 3 сезона 762Т) несколько чувствительней "руку" и лучше управляет приманкой в верхней части теста. Солид (ИМХО) - кузявей в нижней части теста с приоритетом чуствительности "по кончику". Как-то так. В идеале хорошо иметь ОБЕ. :biggrin:

Поделиться сообщением

ИНБ   

nik
9 кил со свечками? Хмм... Наверное, мне щуки попадались после принятия ими седативных препаратов. Максимальная, что прыгала, была 6+.
Прыгало и нечто сильно большее. Но не щука, а тарпон...

Угу. Свечкуют. И даже больше по весу, тоже любят свечкануть. Даже видео есть и фотки.

Поделиться сообщением

ИНБ   

nik Недавно сравнивал на воде Терьеры 8 и 8.6 . Почему 8-ку считают джиговой палкой - это осталось для меня загадкой ! А 8.6 - вещь !!!

Ни одного Терьера не видел...джигового.:)

Поделиться сообщением

Gukov   
Спасиб ВСЕМ откликнувшимся ! С интересом буду читать и ещё отзывы и соображения, если появятся. Особенно насчет возможности превышения верхнего теста на 3-5 грамм. Или можт ещё какие нюансы... На всяк случ напомню :) , речь о Terrier 10'. Или вообще о собачках :)

Поделиться сообщением

GORE   
Монолит
Джиговой палкой ее не считают ибо по концепции она к универсалу ближе...
честно говоря так и непонял почему у тебя с 8кой возникли с проблемы. на 10-12 граммах очень чувствительная палочка....
по-подробнее ладно, а то немного не понял...

з.ы. мне очень нравица именно в джиге(хотя концептуально не хватает мощности в хребте)

Поделиться сообщением

GORE   

Я тут сома на восемьдесят кил на лайте выводил-(фото имеются)-так он мне тоже рассказывал о летающих щуках...

ОГО он уже 80 килл стал?:)....а раньше было 30 кг и Ламик до 39...
Сказочник давай далее...хоца фотки с весами:)

Поделиться сообщением

nik   

nik Недавно сравнивал на воде Терьеры 8 и 8.6 . Почему 8-ку считают джиговой палкой - это осталось для меня загадкой ! А 8.6 - вещь !!!

Все субъективно..

Мне 8.6" как раз не показался :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

nik

Данное действо эксклюзивным прутом не спровоцировано.

то есть сама щука вдруг выпрыгнула и судя по релизу

м весьма бодрой, со свечками

неоднократно...
Сколькицилиндровая щука-то была????..
Я тут сома на восемьдесят кил на лайте выводил-(фото имеются)-так он мне тоже рассказывал о летающих щуках... :)

Поделиться сообщением

nik   

А подробнее можно ? Река , озеро , сила течки , способ ловли ?
8-ка - Терьер 5-17 ? Как он тебе в джиге ?

Терьер 8", 5-17
Река, течка слабая, ракушечник, джиг 12 гр.
Шнурок капитан 0,15

По ощущениям в руку (стоячая вода, метра 3-4 глубина)
На твердом грунте от 7ми грамм отчетливо
На песке от 9ти с трудом, от 11 отчетливо

Поделиться сообщением

ИМХО, при подпоре даже легким течением не ощущать вибрацию 3" Копыта

Прочитал - сильно расстроился ... Жить мне осталось от силы лет двадцать , не успею достичь ентих высот ...

Поделиться сообщением

На вываживании щуки на 9 кил (причем весьма бодрой, со свечками и прочими экзерсисами) никакого дискомфорта не ощутил.

Причем палка не 9``ка, а более деликатная 8``ка

А подробнее можно ? Река , озеро , сила течки , способ ловли ?
8-ка - Терьер 5-17 ? Как он тебе в джиге ?

Поделиться сообщением

nik   

Сме-шно...

И впрямь.. Нафига я развлекаю тролля....

И чтоб закрыть тему

Но чтобы не отклоняться от темы-каким эксклюзивным и дорогим металлическим прутом (сечение ,материал) споровоцировано данное ..не свойственное для данной рыбы действо..

Данное действо эксклюзивным прутом не спровоцировано.

Поделиться сообщением

Так что звиняйте, но отсутствие личного опыта не есть объективный критерий правды/неправды.

Сме-шно... :)
Но чтобы не отклоняться от темы-каким эксклюзивным и дорогим металлическим прутом (сечение ,материал) споровоцировано данное ..не свойственное для данной рыбы действо.. :cool:

Поделиться сообщением

Спин   
KLM_UA
Так тубулярная Финезза для джига лучше солидовой?

Поделиться сообщением

KLM_UA   

KLM_UA Ловим в 5й метрах от себя ???На глубине до метра ?? То бишь утверждаем ,что на 30(к примеру) метрах можно ощущать трепыхание хвоста???А где у нас сьедобные копыта нумер третий продаются??? А то действительно мир что-то стар и несвеж...кацца..

К примеру Рейнс Роквиб Шед, или там Кейтеч Свинг Импакт соотв размера....
Падение-вибрация\касание дна (подхват хичнегом) - прекращение вибрации.... что так удивляет?
Да Финеза табулярная на 4гр+3" твистер делает то же самое... и при чем тут 5метров.... Я как-то даже опешимши :cool:
, что это может быть темой для обсуждения...... :eek: :eek: Да Аргента Прототипная - не хуже могет....на соотв весах....

Поделиться сообщением

nik   

Ну как бы сомнения имеются...

Соверешенно необоснованные, надо признать... :)

Прыгала..
На хвосте стояла..
2мя безменами опосля взвешена была..

Так что звиняйте, но отсутствие личного опыта не есть объективный критерий правды/неправды.

Поделиться сообщением

bokoплав Хм...А есть причины усомниться в правдивости моих слов?Или просто потрепаться захотелось?

Ну как бы сомнения имеются... :cool:
Единственная щука(коею я лицезрел) вышедшая из воды ,крупнее 5 кил-это на глубине меньше метра...Не обладает крупная щука скоростными парамерами..ну ежели на дрыне не выдергивать..стимулируя....
Это точно щука была??? На 30 градусах могло и :)
Видел я как-то мираж в Кот д Ивуаре..... ;)

KLM_UA Ловим в 5й метрах от себя ???На глубине до метра ?? :cool:
То бишь утверждаем ,что на 30(к примеру) метрах можно ощущать трепыхание хвоста???
А где у нас сьедобные копыта нумер третий продаются??? А то действительно мир что-то стар и несвеж...кацца.. ;)

Поделиться сообщением

KLM_UA   

KLM_UA написал: сейчас как-то так увлекся всякими едомыми силиконами, и мне важно чувствовать вибрацию\прекращение вибрации приманки при падении\касании дна, и "зажевывание " лежащей на дне резины. ЧО??? То есть хотишь сказать ,что чувствуешь вибрацию силикона??????Плиз-в студию....Я видимо всю жизнь не тем ловил...

Сэр, Вы не перестаете удивлять! Мир для Вас всегда нов и свеж.... :biggrin: :thumbup:
ИМХО, при подпоре даже легким течением не ощущать вибрацию 3" Копыта или чего-то подобного ....гм-м :cool: ..кхе-кхе а может Вам попробовать ловить не в ватных перчатках? :cool:

Поделиться сообщением

nik   
KK

Свидетели сего действа имеются

Правда вес все же 8.9 кг в итоге был, но учитывая жару +30 и задержку во времени в 2 часа было принято считать 9кой..

Хотя какое это отношение имеет к спиннингам не понятно.. :)

Поделиться сообщением

KK   
nik
9 кил со свечками? Хмм... Наверное, мне щуки попадались после принятия ими седативных препаратов. Максимальная, что прыгала, была 6+.
Прыгало и нечто сильно большее. Но не щука, а тарпон...

Поделиться сообщением

nik   
bokoплав

Хм...
А есть причины усомниться в правдивости моих слов?

Или просто потрепаться захотелось?

Поделиться сообщением

На вываживании щуки на 9 кил (причем весьма бодрой, со свечками и прочими экзерсисами)

9 кил со свечками????? :cool: Не взлетала хоть????
Как же ты вываживал-то???? :eek: Как кордовую модель??? :)
зы"Ох уж эти сказочники"..С

Поделиться сообщением

сейчас как-то так увлекся всякими едомыми :biggrin: силиконами, и мне важно чувствовать вибрацию\прекращение вибрации приманки при падении\касании дна, и "зажевывание " лежащей на дне резины.

:cool:
ЧО??? :eek: То есть хотишь сказать ,что чувствуешь вибрацию силикона??????
Плиз-в студию....Я видимо всю жизнь не тем ловил... :cool:

Поделиться сообщением

nik   

лично меня в терьере напрягают стык

На вываживании щуки на 9 кил (причем весьма бодрой, со свечками и прочими экзерсисами) никакого дискомфорта не ощутил.

Причем палка не 9``ка, а более деликатная 8``ка

Поделиться сообщением

KLM_UA   

KLM_UA написал:правда , речь идет о 9ке до 38Интересно, у 9ки до 38 какой предел верха кидать доводилось ? От скольки стучит в руку ?

Это первые впечатления:
http://www.midacompany.ru/Boards/Topic.aspx?TopicID=7&p=73
Бросал максимум 33-35гр+ 4" YUMовский твистер и 3" Релакс копыто на шарнирном монтаже, т.е явно за 40 суммарно. Без вопросов, но не факт, что так стоит делать всегда :biggrin:
От скольки стучит..вопрос эфемерный. От 12-13гр на адекватной плетне - отчетливо, вопрос-какое дно. Можно и 10гр, но это я кидал на фаере XDS 0.13.
Добавлю, ИМХО , это вопрос выбора приоритета. Отбивать 10гр и уверенно отрабатывать под 40гр (без завала бланка, кончика) на пунктирной анимации - слабо совместимо в одном флаконе.
Ну , и еще - у меня , как правило, две шпули к катушке на этой палочке - от 15гр - Фаер Брейд 0.14, и 0.8 Суперкаст - от 10гр и до 20.
И вот еще-для меня сейчас приоритетна сейчас немного другая чувствительность.
Я сейчас как-то так увлекся всякими едомыми :biggrin: силиконами, и мне важно чувствовать вибрацию\прекращение вибрации приманки при падении\касании дна, и "зажевывание " лежащей на дне резины. И важно - четкая анимация. Вот с этим - все тоже очень хорошо.

Поделиться сообщением

Спин

А где про материалы бланков можно почитать? В чём отличие "старой" Финеззы в бланке от "новой"?

Здесь можно почитать:
http://midacompany.ru/Topic/17-graphiteleader-materials.aspx
У старой Финеззы - Graphite Cloth
У новой - Light Weight Graphite Cloth

Поделиться сообщением

Gukov   

правда , речь идет о 9ке до 38

Интересно, у 9ки до 38 какой предел верха кидать доводилось ? От скольки стучит в руку ?

Поделиться сообщением

KLM_UA   

алексей стр ну так расскажи о палке, человек видимо всерьёз определился и хочет реально подтверждающей его выбор инфы. кому,как не тебе помочь( в хорошем смысле)лично меня в терьере напрягают цена,стык,держак. так что я молчу..

Держак ,как раз, оказался на удивление удобным и функциональным...при моих то капризах...
Стык - за это время (с осени) ни разу не дал повода задуматься о своем существовании :biggrin: :biggrin:
Цена...а шо делать? :biggrin: :biggrin: кризис... :biggrin: :biggrin: ....но опять таки - в процессе использования не вохникла мысль "а можно бы и дешевле найти"...
Ну, правда , речь идет о 9ке до 38.... ( а я штук 5 разных подобного теста\длины перекидал , пока остановился на Терьере) и скребет моск идея о 8.6 до 28...

Поделиться сообщением

GORE   
Gukov
Леха тебе на русфишинге четко ответил...достаточно я думаю...
Про низа могу сказать так- был очень впечатлен ее чувствительностью и забросом на 18 граммах на песочке....ну и вес и т.д....

Поделиться сообщением

ФМА
Саш,так я ему ответил на другом форуме,он ждет еще отзывов(и правильно делает).
Цена не божеская,в стыках я не спец но палку гнул уверенно и видел как на поросятах гнется а держак там фудживский и не дешевый.Вот ручка не всем нравится но меня как то не парит.

Поделиться сообщением

ФМА   
алексей стр
ну так расскажи о палке, человек видимо всерьёз определился и хочет реально подтверждающей его выбор инфы. кому,как не тебе помочь( в хорошем смысле)

лично меня в терьере напрягают цена,стык,держак. так что я молчу..

Поделиться сообщением

ФМА
Саш,ну за деликатность конечно спасибо.Я понимаю любовь к одним именам и недолюбливание гавкающих,пантоламов и т.п.Но сейчас я веду разговор именно за эту модель.Видишь ли претендентов на ее место было предостаточно с разными именами и вопрос в деньгах не стоял вообще.Объективно этот для меня оказался лучшим.
А Форсом я ловил,который трешка до 56гр в ИМХ.Так вот я им кидал ближе,звучит он в другой тональности и на весе 40+приманка заваливался сильнее(лососевые корни).
И этот же Форс у меня был раньше но под другим именем Кабелас HML(в последствии XML).

Поделиться сообщением

Gukov   

Gukov
Это насчёт Терьера. )

А... :)
Интересно, можт после выходных че нибудь и насчет собственно спина скажут. насчет теста там...

Поделиться сообщением

Gukov   

может и передумаешь и на счёт весов и на счёт собачек

эх может, может и поумнею когда... про собачек не понял. это насчет ават чтоли ? :)

Поделиться сообщением

ФМА   
алексей стр
Алексей, я три раза стирал написаное из соображений деликатности.
и свой форслайт продал , а он всяко терьера интересней

Поделиться сообщением

ФМА
Изящная?-ну для такого теста наверное.Дорогая?-да уж не дешевая.Но вот ни разу не нежная,если конечно трехи на парапет не выбрасывать и гвозди не забивать.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения