Перейти к содержанию

Эксклюзивные или дорогие спиннинги

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ILYA73   
алексей стр

А вообще ниша кальмарных палок у нас есть? Шабалин рекомендует их под отводной, а еще варианты есть?

Поделиться сообщением

ILYA73   
алексей стр

А что Вы можете сказать по кальмарникам от Ниссин? Есть у них ниша в нашем регионе?

Поделиться сообщением

andrew fischer апсалюдно согласен(кроме Лунакии). так тебе шашечки,или ехать?мне как оказалось вполне достаточно и очень комфортно 76й длинны и строго одинарной рукояти, я и спрашиваю - нужен ли тебе двуручник

Ехать! 76-й одноручник есть! Нужен как раз длинный речной лайт, не с такой короткой рукояткой, как у Лунакии, Сфат, Финецца, Солтист-Рокфиш и проч.
У меня своеобразня манера заброса, и делать дальние забросы с короткой разделенной рукояткой неудобно.

andrew fischer Мне на выставке в Японии понравился ГрЛ Корто Прототип 8"6длинной и тестом 1-15гр.

Эх, мне б до таких выставок добраться... ГрЛ=Graphiteleader?

Поделиться сообщением

ФМА   
andrew fischer
апсалюдно согласен(кроме Лунакии). так тебе шашечки,или ехать?
мне как оказалось вполне достаточно и очень комфортно 76й длинны и строго одинарной рукояти, я и спрашиваю - нужен ли тебе двуручник

Поделиться сообщением

andrew fischer за это лето дважды возил 1141 с собой, так и не достал. зато трижды жалел,что не взял на больших реках.так что если "для мебели" - возьми японского прототипа . лично себе бы с удовольствием взял бы Финезу ,очень она мне нравится

Александр, Финецца - она одноручная, яки Лунакия или дайвовские (да и все остальные) кальмаровые опусы. Там, ИМХО, комфортная длина макcимум 7'7''.

Поделиться сообщением

ФМА К дорогим - никаким. А так ты все преувеличил, среднесопливая, совсем неглухая и кидает на 4.

Поделиться сообщением

ФМА   
GORE
каким боком этот шланг к дорогим и хорошим палкам относится?

Поделиться сообщением

ФМА   
andrew fischer
за это лето дважды возил 1141 с собой, так и не достал. зато трижды жалел,что не взял на больших реках.
так что если "для мебели" - возьми японского прототипа . лично себе бы с удовольствием взял бы Финезу ,очень она мне нравится

Поделиться сообщением

GORE   
ФМА
Саня у тебя все гавно шо не ГЛХ...ты лучше скажи эт када ты Айрлайтом 86 кидал?

Поделиться сообщением

ФМА

а что хорошего в айрлайтах? сопливая,да ещё и глухая. кидает на тройку.это критерии "голавлёвой палочки"?Лунакия к ЛЛС ближе, чем к 1141. andrew fischer а тебе зачем?

Хороший вопрос!

а) себе любимому такую палку. 1141 ГЛХ есть у многих. Мне он тоже нравится. Но просто интересно насколько он такой один. Когда-то 1141 ИМХ был противовес в виде ламиковского Эсприта 96 ЛЛС. Сейчас его нет.
У меня сейчас дремучий старый Эвид 90ЛМ, я его очень люблю, но уровню остальных моих удилищ он не уже не соответствует, да и много всего было передержано-перепробовано в бытностью мою торговцем снастей, когда я понял, что хотел бы иметь что-то как мой Эвид, но уровня, скажем, Джексона Монстр Браун. Я знаю только один вариант, он озвучен. Других пока не видел даже на бумаге.

б) делиться с другими, что есть такая классная палка :)

Поделиться сообщением

ФМА   
а что хорошего в айрлайтах? сопливая,да ещё и глухая. кидает на тройку.
это критерии "голавлёвой палочки"?

Лунакия к ЛЛС ближе, чем к 1141.

andrew fischer
а тебе зачем?

Поделиться сообщением

9 и 86 были интересные у МК(айрлайты)

Их уже не достать, 8.6 до 14 у меня был - хорошая голавлевая палочка

Поделиться сообщением

andrew fischer 96 размеры для фрэшвотер японы не пользуют...ими вся япония перекидывается поперекреально- 9 и 86 были интересные у МК(айрлайты) и разработки Москанеллы с Дайкой ФитзервЭйты....

Миш, я отстал от жизни промышленной - расшифруй мне МК Айрлайт плиз...

Поделиться сообщением

GORE   
andrew fischer
96 размеры для фрэшвотер японы не пользуют...ими вся япония перекидывается поперек:)
реально- 9 и 86 были интересные у МК(айрлайты) и разработки Москанеллы с Дайкой ФитзервЭйты....

Поделиться сообщением

у Тенрю из длинных легких только кальмаровые одноручники (не то совсем).

Лунакия длинная, вроде до 12, тоже сопливая.

Поделиться сообщением

KLM_UA   

Всем привет!Тут в параллельной ветке бурно обсуждается в 100501-й раз УЛ 1141-й или не УЛ. (ИМХО, колебло 7-10 г, которые отлично кидаются с 1141, никак не УЛ)А у меня вопрос к просвещенной общественности:а какие есть похожие на 1141 ГЛХ (не обязательно прямые альтернативы) удилища среди топовых японцев? у Дайвы нет (самое близкое, ИМХО, как ни странно, Бранзино 91,5 с тестом аж до 24г), у Смита вроде тоже, у UFM все легкие палки не длинее 8 футов с копейками, у Тенрю из длинных легких только кальмаровые одноручники (не то совсем).может, у топовых корейцев что-то есть? то, что я держал в руках из длинного с маленькими тестами (корейский Цурибито на бланках Джексон) - совсем не ассоциировалось с чем-то сродни 1141-му.что скажете? заранее спасибо

Норстрим Ультрасенс 9фт. 3-12... Замечательная палочка...

Поделиться сообщением

Палычь Классно получилось :thumbup:
и в заводском-то палочка замечательная (не чета паралельным соплям) и внешне.здорово! :thumbup:

Поделиться сообщением

Всем привет!

Тут в параллельной ветке бурно обсуждается в 100501-й раз УЛ 1141-й или не УЛ. (ИМХО, колебло 7-10 г, которые отлично кидаются с 1141, никак не УЛ)

А у меня вопрос к просвещенной общественности:

а какие есть похожие на 1141 ГЛХ (не обязательно прямые альтернативы) удилища среди топовых японцев?

у Дайвы нет (самое близкое, ИМХО, как ни странно, Бранзино 91,5 с тестом аж до 24г), у Смита вроде тоже, у UFM все легкие палки не длинее 8 футов с копейками, у Тенрю из длинных легких только кальмаровые одноручники (не то совсем).

может, у топовых корейцев что-то есть? то, что я держал в руках из длинного с маленькими тестами (корейский Цурибито на бланках Джексон) - совсем не ассоциировалось с чем-то сродни 1141-му.

что скажете? заранее спасибо

Поделиться сообщением

Палычь
А на тульпане и ранингах это, что?

Это нити такие гламурные :biggrin: . Очень удобно в плане визуализации вершинки спининга обрамлять ранинги и тюльпан в белые нити. Некоторые билдеры красят акрилом 1/3 вершинки. Но мне удобней когда применяется белая нить в обмотке.

Но, простите пожалуйста, вот смотрю - основание кольца залито лаком довльно сильно и неровно:
http://radikal.ua/data/upload/49112/69fda/fd7c9b4435.jpg

Откуда вопрос к присутствующим билдерам: Как по-Вашему, это нормальная работа, или не очень?

Я в такие дебри не лезу. Внешне все очень и очень достойно и пристойно. Функциональных косяков это ни в коем разе не привнесет.

Можно, блин, в конце-концов и бланк ножичком на хим.анализ поскоблить, глядиш может чего америкосы и не досыпали в рецептуру (тока рецептуры этой ни кто кроме самих америкосов не знает :eek: )

В целом все вышло как нельзя красиво и удобно. Три первых колечка нержавейка (ибо не вижу смысла там титан тулить), а остальное титан. Вышла палка суперовски сбалансированной и удобной, хотя всю геометрию и прочие моменты согласовывали исключительно в телефонном режиме и при помощи Скайпа.

Поделиться сообщением

BB   

феня такая...хламур.

Ну, не знаю...
Во всяк. случае сталкивался с тем, что толстый лак в таких местах трескается, и тогда бланк при работе издает щелчки, что неприятно.

Поделиться сообщением

GORE   
BB
феня такая.
искандер ваще "бугорки" делал. кстати это не залито а сделано специально...хламур.

Поделиться сообщением

BB   

Вот сваял мне один известный у себя на родине (в хохляндии) и далеко за ее пределами, Мастер-золотые руки, зачетную удилку.

Если Вам нравится, то и на здоровье.

Но, простите пожалуйста, вот смотрю - основание кольца залито лаком довльно сильно и неровно:
http://radikal.ua/data/upload/49112/69fda/fd7c9b4435.jpg

Откуда вопрос к присутствующим билдерам: Как по-Вашему, это нормальная работа, или не очень?

Поделиться сообщением

Val   

Вроде зафигачена поверху "гламурная нитка". Хотя, Палычь скорее всего точнее скажет.

Поделиться сообщением

NUG   
Палычь

Поделиться сообщением

Вот сваял мне один известный у себя на родине (в хохляндии) и далеко за ее пределами, Мастер-золотые руки, зачетную удилку.
Дорогой, а самое главное, спининг, эксклюзивней некуда - он еще и именной!

LEGEND ELITE® SALMON & STEELHEAD SPINNING RODS

LES90MLF2

Поделиться сообщением

kit   
Панкуля
Был МК 692 до унции, использовался с похожими приманками и в том числе с Риогой2020HL и с Метаниумом MG 7 DC, с обеими вполне комфортно, но в комплект к Graphiteleader Veloce GLVC-692MH, я лично рассмотрел бы Daiwa TD-Z 103HL, мне кажется снасть будет более сбалансированной.
Сам ловлю Graphiteleader Veloce GLVC-632ML до 1\2унции с Метаниумом ДС 7 с Куркеховским флюриком 12-14lb, воблеры грамм до 10 и колебалки 3-13гр. Риога катуха мощная, буржуи гоняют ею свимы по 5 унций, да и разница в 100гр. почувствуется, а TD-Z 103HL с 692 ГЛ, и планируемыми приманками, будет в самый раз.
Риога у меня отлично сочетается с Jackson trout unlimited tu-862c
http://www.jackson.jp/lures/item_04.html
и с WATERLAND MONSTER EDITION WME-B106MH
Длина:315см (10'6'')
3-х секционный
Рекомендуемая прочность лески на разрыв: 12-22lb
Вес забрасываемой приманки: 18-50г

Поделиться сообщением

NUG   

NUG титан на тяжелой палке- ЗАЧЕМ??ниче не выиграешь

Да согласен, теоретически. Но на серийной сборке вроде титан,не перегружу хлыст? Поэтому интересует мнение владельцев конкретно данной модели. Просто хочу собрать кастинговое удилище на данном бланке и тоже склоняюсь к SIC в нержавейке.

Поделиться сообщением

GORE   
NUG
титан на тяжелой палке- ЗАЧЕМ??
ниче не выиграешь

Поделиться сообщением

NUG   
Коллеги есть вопрос. На MC Terrier 3м, 20-50гр установка титана оправдана?

Поделиться сообщением

fisher_vsev
Заходил туда вчера вечером. Из кастинговых St.Croix там есть только один Премьер.

Но зато там есть удилище Graphiteleader Veloce GLVC-692MH, которое мне тоже очень понравилось.

Может у кого-нибудь есть опыт использования этой унцовой Велоче? Поделитесь пожалуйста инофрмацией. Напотрях это очень жесткое и легкое удилище. С одной стороны, это самое то что мне надо. Но с другой стороны опасаюсь, не обернентся ли эта жесткость и легкость хрупкостью?

Вообще подбираю удилище для использования с катушкой Daiwa Ryoga 2020L и флюорокарбоновой леской диаметром 0.3мм для рывковой проводки среднеразмерных воблеров миноу (Pointer-100, Agarron-110, ZBL-11) и миниджерков (Baby Buster и Deviator Belly-up).

Поделиться сообщением

Панкуля,
попробуйте позвонить в Мир Охоты 677-14-70, был там сегодня, видел Торнаменты...

Поделиться сообщением

В каком из питерских магазинов можно подержать в руках St.Croix Legend Tournament Europe LTEC70MHF2 (Jerking & Spooning)?

Талон, о котором спрашивал ранее, уже подержал в руках, он мне в общем понравился. Но есть сомнение, что он все-таки имеет скорее джиговую специализацию нежели рывково-воблерную.

Теперь хотелось бы подержать в руках LTEC70MHF2. У этого удилища вроде как все заявленные характеристики в самый раз под то, что мне надо - рост, тест, а главное - Jerking & Spooning.

Поделиться сообщением

У Андрея Карелия в титане все кольца- вообще получилось еще более брутально :)
Некоторым не нравится держак. Мне нравится. :thumbup:

Поделиться сообщением

Хороший спин. Для лодки. Хотя, если не большая акватория и с берега недурно очень. Я пользую - Джик от 10-12 до 22гр без резины, колебло от 10 гр, воблеры- Орбит 80/110, Визион95. Меньше - желательно 2й иметь в комплект.

Поделиться сообщением

GORE   
Панкуля
у Лехи строгинского такой- он расскажет...он единственно туда тюльпан титановый посадил....

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения