Перейти к публикации

Эксклюзивные или дорогие спиннинги


SER

Рекомендованные сообщения

fisher_vsev
да...но легче буит провести не возврат а обмен на размер более правильный:)....


Но ты лучше не парься- 2000-ик абсолютно нормально ложиться на 842....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите, возврат катушки возможен, если вчера купил, чек имеется...?


Поменять можно в течение 2 недель. Вернуть деньги можно, если у продавца нет нужного варианта замены.
По ссылке смотрите ст. 25:
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Тенрю то как раз в японии производится..


Значит точно китаец :cool: А я сумневался....Как бы все говорят..а я надеялся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Славик...ага, точно китай ты енто потом своим московским друзьям расскажи- вот они тебя на смех поднимут:)....все таки ранения явно сказываются на мозговой деятельности...а судя по твоим постам в спорте- только в худшую сторону....

хочешь еще скажу- Лумис- точно производится в америке:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша! оставь мою мозговую деятельность и ранения в покое...Твое начало предложения ..-В отличии от тебя :cool: ...Уже смешно...Пытаешься подражать?? Не получится..Хотя лет 20 услиенной ловли под чутким руководством нормальных рыболовов :cool: -но это вряд ли...Ты ж как Стас-тусовщик...А насчет московских друзей лучше молчи... :biggrin: А то я озвучу -почему ты целыми днями на питерском трешься :eek:
зы Нормальный рыболов прочитав твой пост про Тенрю ,которую щас баук типараскручивает..и стасолумис- уже стойко аллергенен..Или :) олигофренен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Славик, в том-то и дело шо в Москве тиБя акромя КК никто и не считает своим знакомым...поентому и говорю...

Шо касается "раскрутки" Тенрю...я тоже как и ты в едином порыве негодавания обличу главных раскрутчиков в голимной рекламной кампании, целью которой является наглое попирание основ питерского рынка во главе с Гари дедушкойкоторыйхочетдофигаденег Лумисом!!! мое негодование не имеет пределов!!!!


з.ы. единственно от этого Тенрю не станут из японцев китайцами, как недавно произошло с палками Пантун 21:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev Hobbit
Под 842глх нужна катушка не по весу,а по ловле.
Если это мелкоджиг или мелковертушки и воблерки(по окуню),то не больше 1000 по Шимме.
Если поводковая или вертушки,колебалочки и воблерки по форели ,то до 2000 по Шимме.
Если это щук и крупненькие лососевые(относительно,типа кумжака-лососьки до 3-5кг), то до 3000 по Шимме.
ИМХО канечно,но размер катушки еще больше привязан к ловле канкретной рыбы,чем спиннинг и приманки.К способу ловли тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это щук и крупненькие лососевые(относительно,типа кумжака-лососьки до 3-5кг), то до 3000 по Шимме.



И это на 842.
Я, конечно, понимаю, что это твоя имха, но все равно в шоке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!
В эту пятницу, 28 мая мы проведем очередной тест спиннингов. Тема теста: "Легкий и средний джиг".
Место проведения -СМОЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ на повороте Невы, где в набережную упирается ул. Смольного. Начало - 18.00. Приглашаются все желающие. Список тестируемых спиннингов вывесим чуть позже. Так же принимаем пожелания от вас по интересующим моделям. Упор как обычно будем конечно делать на представляемые нами бренды: Major Craft, Graphiteleader, Gatti, Talon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Саня,да не стану я крупняк ловить на 842глх,но столкнулся с тем,что многим нравится на практически УЛ таскать кроков.Прикинул как ,попробовал(купил 842глх,но после 862глх он мне не показался ).Вобщем в принципе возможно,а когда крока надо ловить на суперлегкое,то и оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

В ваших постиках нет аргументированности, все Ваши обоснования
имеют примерно один и тот же контекст, со стороны звучит примерно
так: Сказал дерьмо, значит дерьмо! Сам не ел, но мнение имею.
Конечно я не прочитал все 4500 Ваших комментариев и я не знаю
насколько Вы хорошо ловите рыбу, но если плохо понимаете в снастях,
может быть стоит воздержаться, а иначе вся эта писанина выглядит
как боязнь конкурирующего бренда.
Как бизнемен я понимаю важность материальных благ, но всё-таки
репутация важнее. А пока, похоже, Вы её теряете.

Если у Вас есть какие то сомнения в профессианализме владельцев
спиннингов Тенрю на этом форуме и Вы считаете себя "Гуру" в единственном лице, почитайте информацию на Русфишинге, может
это избавит от "клаустрофобии Tenryu". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ - ПРОВОКАЦИИ В РАЗДЕЛЕ "СПИННИНГ" НАКАЗУЕМЫ

JP
Для первого сообщения многовато эмоций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Вот и еще одно лицо с "числом сообщений 1". Добро пожаловать! :biggrin:
Но все же я позволю себе несколько комментов.
1. Бокоплав реально очень хорошо ловит рыбу, и уже поэтому его мнение не стоит игнорировать.
2. Насчет "понимания в снастях", тут мне трудно давать точные оценки, но по-любому оно у Вячеслава существенно выше, чем у среднего активного посетителя этой конфы.
3. То, что он несколько радикален в своих суждениях, - да, тут не поспоришь. Но с учетом п.1 я могу вспомнить перл из старого французского фильма: "Футбольная звезда вправе изнасиловать жену президента" :biggrin: .
4. Насчет спиннингов Тенрю и их владельцев. Просто для справки: ни у одного из примерно полусотни человек, вместе с которыми я с той или иной регулярностью ловлю рыбу, я не видел в последние 2-3 года в руках спиннинга этой марки. Говорить о характерном уровне этой полусотни, думаю, не требуется. Ничего личного. У меня по Тенрю - только позитивный опыт. Но по модели 1985 года. :biggrin:
5. Русфишинг? Смутно представляю, что это такое. Точнее, когда-то я туда несколько раз заходил. Потом наткнулся там на некую вопиющую ахинею - за давностью уже не помню содержания, но этого было достаточно, чтобы исключить для себя этот ресурс. Вот на Питерский форум захожу почти каждый день, тут все ОК, хоть и с "северной" спецификой :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

1. Количество сообщений не даёт пеимуществ, это не гол в ворота соперника, забитый той самой футбольной звездой.
2. Если перефразировать перл про футбольную звезду относительно
к собственной личности вряд ли это понравится.
3. Не стоит так пугаться нового, как правило богатство предложения
диктуется спросом, будет спрос будет и предложение.
4. Или как в Советском союзе во времена тотального дефицита, один вид туалетной бумаги и политические протесты против изобилия, поскольку туалетная бумага, в принципе уже есть в продаже.
Половину раздела посвещена морально и технически устаревшему бренду, хотя на самом деле мир ушёл далеко вперёд.
5 Относительно Вашего замечания под пунктом 5,
Ничего не слышу, ничего не вижу, НЕ ХОЧУ. Ваше личное дело.
6. Сообщений уже 2, если модератор не удалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
1. Преимуществ не дает, согласен. Но предъявлять в своем первом же появлении на форуме претензии одному из его активистов - не есть гуд.
2.-5. Смысл не очень понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP Не очень понял наскок..Кто Вы и откуда??
Интерес к фирме Тенрю потерял на выставке ,перепробовав практически все удилища и не найдя никакой изюминки ,попадавшихся иногда даже в галимых китайцах...Покидал несколькими образцами (неплотно).но и на основании этого Для себя выдал вердикт-неинтересно....ниочем..
Не изящности Дайко или стройности УФМов там и не пахнет..А остальное..
Но всякий продукт найдет своего потребителя..Я уверен..
Но мне не нравится .когда при большом количестве отечественных качественных молокопродуктов в Питере..с каждого угла звучит..м-м-м Данон!! ;) Внятно обьяснил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, никто из не воспринимающих Тенрю всерьез, так и не ответил мне, какие же именно недостатки для джига есть в Тенрю Сват Дистанс 8-35. Хотя бы на фоне других, более достойных по их мнению, моделей удилищ.
Лично я их (недостатков, кроме цены) не заметил вообще. Однако не хочу быть категоричным и хочу услышать разные мнения...

Кстати, если КК ни у кого из своих знакомых на рыбалке не видел Тенрю, то я на турнирах РСЛ и ЧР видел иногда. Не у многих, конечно, но регулярно...

1. Бокоплав реально очень хорошо ловит рыбу, и уже поэтому его мнение не стоит игнорировать.


Блин, а я написал, что ни хрена ловить не умеет, правда, на другой общалке... Впрочем, пара десятков моих совместных рыбалок с ним (соревнований) действительно не показатель... ;)
Как назло, на соревнованиях десятикилограммовые щуки клюют очень редко. Только сейнерские окуньки. :thumbdown: А то бы.... :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин! Эта твоя звезда никогда Тенрю не ловила. Понятия о них не имеет . Несет чушь чтоб только сказать.
Даже я ,имея два и переловив и перекидавшись (неоднократно,на двух тестах)более чем двумя десятками, пишу сдержано и вижу положительное. Просто потому,что оно есть.
Да мне нравятся другие по типу палочки,но у Тенрю свая,вполне понятная(для меня ,во всяком случае) ниша.
Кстати я ей ловил и ты ее смотрел,когда (уже не помню) приезжал к нам,толь три ,толи 4 года назад.
И еще,а какую рыбу звезда ловить умеет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация получается.
Многие здесь знают Сейнера как человека который достаточно открытый и не ангажированный.
Он написал свое мнение об удочке, ему кое-кто не верит, считая что Сейнер не объективен.
Хорошо назовите мне эксперта в Питере, кто по вашему может написать максимально обьективный отзыв, и пускай берет у меня означенную удочку на рыбалку. Потом вместе почитаем его мнение.
Опять же пускай половит Бокоплав, а то право слово уже неудобно читать про "потряс на выставке-удочки китайская подделка". Ну разве так эксперты говорят? Несолидно и глупо на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покидал несколькими образцами (неплотно).но и на основании этого Для себя выдал вердикт-неинтересно....


Слава, честное слово, скажи чем покидался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Очень странно, но в той "полусотне", которую я обозначил, наберется с десяток как минимум человек из РСЛ, но без Тенрю. Может, случайное совпадение - не знаю. Опять же, против Тенрю ничего не имею (в отличие от Гариков - с известным личным опытом :cool: ), но политика продвижения этого брэнда вызывает сомнения.
Насчет того, кто как рыбу ловит, моя статистика наблюдений, конечно, минимальна и ни на что не претендует, но из питерских назову три фамилии, чей уровень произвел впечатление. Это Мухарев, Ольшанников и Голубев. Может, просто с другими мало пересекался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Я тоже много лет "варился" исключительно на ПКРе и считал его очень мощным ресурсом.
Каково-же было мое удивление когда я сравнил количество посетителей форумов на русфишинге и ПКРе. Можете сами посмотреть.
Преимущество и изюминка ПКРа в его Питерской замкнутости.
Модератору сорри за не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Мухарев, Ольшанников и Голубев.


Константин из уважения к Вам, вынужден добавить, что это было очень давно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Боже упаси, нет никакого наскока, то что я написал, лишь констатация сути
Ваших диалогов. Та резкость с которой Вы выступаете относительно Тенрю, наводит на мысль- что то тут не чисто. Кроме того Вы сами признаёте, что лишь
"трясли" на выставке, но претендуете на знание пользователя.
Сравнение Daiko и UFM не корректно, поскольку сколько людей, столько и мнений, важно что бы высказываемое мнение не было ангажированным,что похоже не в Вашем случае.
Оба эти бренда ни в какое сравнение не входят по своей распостранённости
относительно Тенрю, возможно Питер в этом случае и исключение. Причин
этому может быть несколько, недостаточная реклама - если Вы обратите внимание, рекламы Тенрю очень мало( в отличии от др. брендов, мелькающих практически в всех журналах на фоне бравых спортсменов), поэтому Ваше сравнение с Данон логически
не верно,плюс некий Питерский консерватизм, ну и не пущать, поскольку пострадают продавцы традиционно-привычных брендов.
Поэтому, если и вести диалог далее, то конструктивно и как минимум
быть пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, как пример, что это не только моё мнение, взято с одного из форумов:

прим мод. на будущее - достаточно обычной ссылки, вовсе не обязательно переносить сюда весь интернетный мусор


В течение последнего времени я всячески старался добиться увеличения дальности спиннингового заброса, так как от этого часто зависел успех спиннинговой ловли, в частности в условиях НМР. Мои поиски шли по нескольким направлениям. Я пытался инициировать дискуссии на тему выбора спиннинга для дальнего заброса в здесь, в форуме. Кроме того, я собирал информацию, которой со мной делились мои товарищи спиннингисты, в том числе спортсмены. Прекрасно понимая, что лишь только одна палка не составляет спиннинговой снасти и для достижения наилучших результатов необходимо рассматривать всю снасть в совокупности - удилище, катушку, плетенку. Исходные предпосылки для поиска были таковы. Я рассматривал удилища длинной примерно 3 м, быстрого строя, но позволяющие без особого напряжения выполнять дальние забросы. А также легкие, то есть весом до 200 г. Среди "кандидатов" пополнить мой спиннинговый арсенал были несколько удилищ. В конце поиск сошелся к выбору между Morethan Branzino Surf Game Custom (MT Branzino 109ML) и Tenryu SWAT Distance SWD96ML. Не буду здесь заниматься антирекламой, но против приобретения MT Branzino 109ML было несколько аргументов. Если не обращать внимание на все ставшие известными мне многочисленные случаи поломок этих спиннингов, ведь в каждом таком случае есть большая доля "человеческого фактора", то останутся соображения сугубо технического плана. Мне многое не понравилось в конструкции. Например, то, что бланк продавливается при хорошем нажатии пальцами, особенности строя и др. Так что мой выбор постепенно склонялся к Tenryu SWAT Distance SWD96ML. Перед решительным шагом меня несколько останавливало то, что когда-то я начал свое знакомство с Tenryu Cierry Series, считающейся высшей серией Tenryu. Это знакомство в последствии привело меня к приобретению почти всего модельного ряда, кроме самых "лайтовых". Так вот, казалось как-то непоследовательным переходить от высшей серии к более простой. Однако, по моему мнению, лучшая (во всех отношениях) модель Tenryu Cierry Series - CR83MH имеет соотношение графит/связующее 78/22, а для SWD96ML это соотношение равно 79/21. Таким образом, SWD96ML представлялась мне "продолжением" идеи CR83MH, только длиннее. Ну и, конечно, в несколько ином оформлении. Часто так бывает, когда долго не можешь решиться на какой-либо шаг, помогает Его Величество Случай. Так произошло и в этот раз...
И так, наконец, сбылось! У меня в руках оказалась спиннинговая снасть состоящая из нового удилища Tenryu "SWAT Series Distance" SWD96ML 2,93 м тест от 8 до 35 г вес удилища 188 г, соотношение графит/связующее 79/21, рекомендуемая леска 0,6-1,5 "японских" единиц. Катушка пока та же, Daiwa Certate Hyper Custom 3000. Хотя у меня появился целый ряд соображений, как можно еще улучшить данную снасть. Все дело в том, что высота и угол наклона шпули катушки в идеале должны соответствовать кольцам удилища. То есть, чтобы, во-первых, продолжение оси шпули попадало в центр первого кольца, во-вторых, для низких колец должна быть соответствующая ножка катушки. Над приведением своей спиннинговой снасти к гармонии в этом смысле, мне еще предстоит поработать. Результаты этих поисков я обязательно сообщу в дальнейшем.
Первоначально с плетеный шнур был прежний Daiwa Surf Sensor Hyper РЕ "1". Однако выяснилось, что этот шнур морально устарел. На дополнительную шпулю я намотал новый плетеный шнур YGK WX8 Ultra Dyneema "1" с разрывной нагрузкой 7,5 кг.
Шнур YGK превзошел все мои ожидания. Легкий, мягкий, хорошо скользящий. О скольжении шнура по кольцам спиннинга, вернее о непроизводительных потерях энергии при забросе, можно косвенно судить по шуму, вызываемому трением шнура по кольцам. Также шум, который производит летящий в воздухе шнур, свидетельствует о наличии потерь при полете шнура. Так вот, YGK WX8 Ultra Dyneema летит почти совсем бесшумно. Во всяком случае это заметно при сравнении его с также достаточно малошумным Daiwa Surf Sensor Hyper РЕ. Но YGK все же тише. Большая "скользкость" YGK WX8 Ultra Dyneema вынуждает применять специальные узлы. Пришлось освоить специальный узел, предотвращающий самопроизвольное проскальзывание шнура в узле под нагрузкой. Боюсь, что меня раскритикует кто-то истинных специалистов в этой области, но узел, который мне порекомендовали, можно отнести к вариациям "клинча". Точнее, его можно охарактеризовать, как "полуклинч" с "обратной намоткой". Со второй попытки, после одной улетевшей "в никуда" поролонки, я освоил этот узел. Ну, и еще одно "новшество". С некоторого времени я стал все чаще и чаще применять поводок из мононити OWNER Fluorine Treated Tournament Line Ф0,26 мм, с разрывной нагрузкой 6,2 кг. В начале мне казалось, что щуки будут перегрызать такой поводок. Однако позже выяснилось, что количество поклевок, по сравнению с вольфрамовым поводком, возросло, а срезов пока что не было. Лишь один раз у меня срезало лесочный поводок, но, правда, об ракушечник.
Первые впечатления. Так уж устроен человек, что все для себя новое неизбежно сравнивает с тем, что уже было, в чем имеет хоть какой-то опыт. Вот и я не могу избежать сравнения SWD96ML с его аналогом, уже давно имеющимся у меня CR96Н-NL. Хотя формально верхний тест этих спиннингов разный (28 г для CR96Н-NL и 35 г для SWD96ML), но во-первых, что тот, что другой спиннинг я использую преимущественно в нижней части его тестового диапазона, лишь изредка приближаясь к верхнему тесту. Это, конечно, объясняется конкретными условиями ловли на тех водоемах, где я систематически бываю. Во-вторых, "тактическое" их назначение в моем арсенале одно - средний (от 14 до 28 г) джиг, в основном на НМР.
С первого взгляда я заметил несколько меньший, по сравнению с Tenryu Cierry Series CR96Н-NL диаметр последних колец, а особенно тюльпана. Сразу пришли в голову странные мысли, для чего это на спиннинге, предназначенном для выполнения наиболее дальних забросов, поставлены кольца меньшего диаметра, которые, теоретически, будут оказывать несколько большее сопротивление плетенке при забросе. Кроме того, подумалось, а не будут ли кольца меньшего диаметра усиленно забиваться льдом? Но уже первое испытание нового спиннинга опровергло все эти опасения. Здесь я хотел бы напомнить, что большая часть моего спиннингового опыта относится к зимнему спиннингу, со всей его спецификой. Справедливости ради, следует отметить, что я не являюсь большим любителем спиннинговых рукояток из EVA. Как-то мне дали попробовать спиннинг с такой ручкой, я поймал щуку, неудачно взял ее, перепачкав перчатки рыбьей слизью. Все это потом примерзло к рукоятке, что чуть не привело к тому, что я при очередном забросе чуть было не "выбросил" спиннинг в воду. Конечно, выскажу лишь только свое мнение, но традиционную пробковую рукоятку спиннинга на морозе отчистить куда как проще. В моем новом спиннинге Tenryu SWAT Distance рукоятка хоть и из EVA, но сделана на редкость удобно, я бы даже употребил термин "эргономично". По всем параметрам она отвечает моим пожеланиям: достаточно длинная так, что очень удобно выполнять двуручный заброс, достаточно толстая так, что спиннинг не "вертится" в руках и держать его очень удобно. Несмотря на немалое количество рыбы, пойманной мной во время первого испытания, мне удалось сохранить рукоятку в чистоте. Просто нужно все время помнить, что не надо хватать рыбу теми перчатками, в которых держишь спиннинг. Первое время об этом вспоминаешь каждый раз, а потом все происходит автоматически, по привычке, как закрытие руками дужки лесоукладывателя.
Может быть, кому-нибудь это покажется странным, но за всю мою многолетнюю спиннинговую практику у меня еще не случалось такого резкого "скачка" в техническом отношении. Вдруг оказалось, что, не особенно вкладываясь в заброс, можно спокойно забросить поролонку с 24 граммовым грузом под противоположный берег Москвареки. Измерить дальность заброса мне пока не удалось. Я даже взял с собой лазерный дальномер, которым с успехом пользуюсь на работе. Но сигнал дальномера отражается от снега на другом берегу и теряется, а попасть лучом на какие-либо темные предметы на таком расстоянии даже в пасмурный день не получилось. Думаю, что эти измерения лучше попробовать проделать в темноте.
Так вот, после попадания под противоположный берег, я применил следующую проводку: сделал несколько маленьких "протаскиваний" приманки по поливу, а потом сбросил ее с первого свала на радость поджидающих там хищников. Одними из первых оказались окуни, позже подобным образом удалось выманить щук. Удивил, конечно же, не сам факт поимки окуня на МР, и не количество полосатых, а ситуация в проводке, которую удавалось воспроизвести много раз. И это приводило к поклевке. И так на каждой проводке. Общеизвестно, и здесь я не буду детально рассматривать эту тему, что в большинстве случаев наиболее успешной оказывается проводка "с мели на глубину". Так вот как раз заброс под противоположный берег и дает возможность осуществить такую проводку. Кроме того, выяснилось, что под противоположным берегом проводка подчас оказывается более перспективной. Нередко так бывает, что, когда спиннингист приходит на берег реки, наиболее интересными и перспективными представляются места под противоположным берегом. На реке формата НМР в большинстве случаев, со спиннингом Tenryu SWAT Distance SWD 96 МL, появляется возможность это проверить. И если именно там, как оказывается, прячется хищник, то, конечно, если он настроен съесть вашу приманку, успех почти что обеспечен. При этом я совсем забыл, что именно так я почти всегда ловлю на "своей" ВМР летом. Как-то очень непросто было применить многими годами сложившуюся "модель", если угодно, схему, для реки до 50 метров шириной к НМР с ее водными просторами.
В дальнейшем, я обязательно напишу о тех новых впечатлениях и результатах, которые мне удалось получить, благодаря новой спиннинговой снасти.
С уважением, Дмитрий.
Д.С. на форуме Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
123sf, alex PK, ANDR37, barsuk, deeprunner, Denimus, dima700, Gr/Laker, Green_team, JP, leonid2005, Neprikasaemi, saper777, Slap22, SUPER Fil, vano-kaluga, Yurij, Андрей7, баллон, Дружочек, Иерихоныч, Свят, Смоллит, ХВ7570, Шторлинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ты ловил на ТЕНРЮ?:)...хахах не становись стасом...никогда не поверю...поверю в дайку, ламик, и всю линейку продаваемого москанеллой+ рейншедоу..+ всяко китаезы типа альбакора и амудсена, но никак ни во что другое...


KK
Правильно Джи Пи наехал на Голубева...ибо рассуждения его были чисто теоритическими, ибо в Питере Тенрю не было ишо, а на московских выставках его на стенде не было:):):)...
так шо как то так...Кстати думаю ваше с Джи Пи знакомство уж точно было:):):)..возможно ты его видишь чаще чем бокоплава:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Кто Вы, сударь? Представьтесь. Возникнув вдруг ниоткуда, так вот сразу стать de facto рупором Тенрю... Хм... На мысли наводит всякие :cool: . Сорри, но пост от 22:30 не читал сколько-нибудь внимательно. Дюже он длинный. Я и "Войну и Мир" именно по этой причине в школе не читал :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Палки Тенрю продавались в РФ года за два до того, как ими начали заниматься люди Селиванова. В Апико сам видел моделей пять. Другую марку и не запомнил бы, а эту... - ностальгия по 85му году :) . Так что они вполне могли быть и в СПб. в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
все это никак не говорит о том шо Голубев их пробовал...
Константин, не надо упорствовать в заблуждениях:)...Тем более шо вот мне к примеру обидно за то шо Сейнера ты и не признал..хотя они с Технологом приезжали на твой МО и рвались и в прошлом годе приехать но не было возможности...а бокоплав хоть раз уважил тебя посетив МО?:).....вот так он и с Тенрю...услышал звон- увидел шо говорят люди, котрых он не любит-сразу в стойку:):)...

з.ы. шоб закончить:)- сеня взял Терьер до 17...жду субботы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я ни в чем не упорствую, а лишь характеризую Бокоплава по реальному опыту и умению ловить рыбу. Просто его я знаю с десяток лет. В отличие от большинства других здешних завсегдатаев.
А субботы-то зачем ждать? Я про Терьер хоть сейчас все расскажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Терьер хоть сейчас все расскажу.


ага..все шо я нашел от тебя в нете- 3 строчки о 8-ке:):):)...в принципе они и подтвердили мои первичные подозрения, поэтому и взял- если по-подробнее то с удовольствием послушаю...основное- когда на джиги полностью включается на жестком дне? Верха по джигу ? ну и максимум по минохам какой держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

На правильную мысль Вас это наводит, кроме того я и не пытаюсь
это скрыть, иначе зарегился бы под другим именем, наша компания является
поставщиком Tenryu. Кроме того мы продаём(или продавали) в наших магазинах практически все мало мальски известные бренды, включая Лумис и
Daiko.
Рыбу ловлю 20лет и кое что в этом понимаю.
Не очень то приятно читать негативные теоретические хамовитые изыски, написанные в угоду чьим то коммерческим интересам, это почти что как плеваться в колодец.
Ну а то что не читали, так это зря, иногда пользительно, даже известным на всю страну рыббакам и журналистам, если я правильно понимаю Ваши КК. Но по желанию я могу и покороче подбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Если я правильно понимаю смысл "полностью включается на жестком дне", то граммов с 5 с резиной и с 7 - с поролоном среднего размера. Верх по джигу - голова 14-15 г + тело - нормально. Минноу - Храп-10 - без проблем. Вижн 100 - разумный лимит. И общий бонус - очень приятственное ощущение от самого спиннинга в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP
Представления так и не последовало. Что, понятно, расценивается в диалоге со знаком "минус". Что, впрочем, никак не повлияет на мое отношение к Тенрю. Инет-форумов по рыбалке сейчас очень много, но я регулярно бываю только на семи из них. Просто времени своего жалко. Спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP Ерунду написали...Пострадают продавцы...Известные бренды..
Да я тряс на выставке..Но простите за более чем 15 и лет в этой теме (рыбу ловлю лет на 10-15 побольше..и не адмиралом)..могу что-то понять ...без многокилометровых забегов..
Через мои руки прошло очень много...Насчет Тенрю....
Во первых-я уже писал -изюминки нет(ИМХО)..Во вторых-"японистость" подозрительная...В третьих японцев недолюбливаю....
Может слышали байку (кста чистая правда),что на выставке в Москве ..мой силовой "потрях"-сломал единственную понравившуюся мне палку в одной японской планке :)
В четвертых- сама фирма вызывала негатив своим навязчивым спонсорством спорта еще 3 года назад ,когда на ЧР меня пытались нарядить в судейскую форму с широкой надписью Тенрю...
Я её заклеил..скотчем...Почему??Как думаете?? коммерческий интерес??
Да и Шанина кинули с призовыми ,что не одел майку Тенрю...
Как бы и это ...отразилось..А так- ну не нравятся мне тенрю...
А портянку зря выложил- Хочешь такую же о шиманокатане напишу...
Может даже позабористее :) Без обид..Просто мнение...
Ну и может ты прав- питерский механизм отторжения присутствует...Не верю вдруг в чудеса ,которые стал проповедовать наш коммерсант при спорте,до этого ловивший спинами не дороже 50 баксов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, как пример, что это не только моё мнение, взято с одного из форумов

и далее по тексту...
Ничего личного, но чувствуется школа Алексея Чернушенко
Напоминает немножко завуалированную рекламу. Почему же честно не написать, что это текст отдела маркетинга? Думаю, что в настоящих условиях это нормально и данный товар нуждается в продвижении. Сам при возможности с удовольствием половил бы.
А вы сами ни за что сюда не зашли бы, если бы местные продвиженцы данного бренда не "нажаловались" на бяку Бокоплава и не попросили бы осадить ''мерзавца''. Модератор, извините, больше не буду
По теме:
Имел ли кто удовольствие половить МК over seven?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Ну вот приехали, написали бы сразу вот так - " не нравятся мне японцы".
Но теперь всё ясно, вопросов больше нет.
За инцидент на соревнованиях, приношу извинения, действительно неприятно.

Относительно Японскости происхождения, на всякий случай, бувальный
перевод каталога, ещё даже не отредактированный:
"Большинство фирм-производителей продают свои лучшие товары за рубеж, однако фирма Tenryu полностью сохраняет позицию внутреннего японского производства. Рыбак и создатель удочек идут рука об руку и имеют общие мысли. Мы выработали систему взаимодействия, позволяющую быстро воспринять всевозможные пожелания и тщательнейшим образом отработать их при создании удочек. Таким образом, основываясь на традиционной японской тщательности и скрупулёзности, мы создали удочки, которые ценятся во всём мире. Планы на будущее? – подниматься к новым высотам."
По японскому законодательству соврать в каталоге НЕВОЗМОЖНО, посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...