Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

Так это не минтай доходит, или минтай но сильно попорченный?
Подозреваю, что тут наверное как с камбалой и треской ситуация может быть - из магазинов они почему-то не просто не съедобные на вкус, но в добавок еще и дико вонючие :)


Это минтай, конечно, но паршивого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальной рыбы нет.
СССР владел крупнейшим рыбопромысловым флотом, промысел шел во всех морях мира.

После уничтожения СССР флот был распродан. Сейчас это жалкие крохи.

У нас тут в Вистино рыбзавод работал -гнали консервы: лещ в томатном соусе,шпроты,копченая салака,лосось в собственном соку. Местные до сих пор вздыхают вспоминая вкус тех консервов и рыбы. Рыбу добывал рыбколхозы в Вистино и Усть-Луге здесь же на Финском заливе. От воды до рыбзавода рыба приходила за считанные часы. Особенно много было салаки, в сезон было много трески.


Мы сейчас заказали с Мурманска филе минтая, которое делают на корабле на экспорт.
Ценник к сожалению не гуманный 280 руб/кг .

До этого заказывали филе трески (380 руб/кг) но это была совершенно другая треска. Обалденно вкусная.

Рыба была нарезана длинными пластами со шкурой, упакована в пленку и в коробку . все названия на английском.На сколько я понял это экспорт в Норвегию или Швецию. После той трески -не могу покупать в магазине -не то.

Но цена конечно на мой взгляд дорогая -дороже мяса, притом что держава у нас морская, и моря у нас все представлены,где треска водится.

Несмотря на все плохое. в магазине ингогда проскакивает нармальная мороженая морская рыба.

Категорическии нельзя брать филе в магазине из Китая и пр.
Филе теляпии я бы вообще скоту скармливал.Никакая рыба выращенная в прудах-отстойниках в Китае.


Ледяная рыба была любимым кушаньем моей супруги в далеком советском детстве. С ее слов в магазинах она была , недорогая и вкусная. Сегодня это дикатесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на все плохое. в магазине ингогда проскакивает нармальная мороженая морская рыба.


Это да, бывает. В прошлом году я регулярно кету покупал мороженую, откуда-то с дальнего востока привозная, хорошего качества. В этом году в каруселях часто попадается мороженая горбуша. Заморожена целиком. Качество тоже хоошее, но сейчас в продаже только мелкая осталась, крупную в окрестных каруселях я уже всю подвыбрал и съел :)

Спасибо, кстати, Палычу, в прошлом году надоумил меня в кляре этих рыб готовить, так что теперь что кета, что горбуша у меня готовятся на раз-два и уминаются потом всей семьей вообще с гипер скоростью.

Дорадо еще разок умудрился в "Метро" целый пакетище мороженой отхватить, просто обалденного качества, но больше такого счастья за последний год не попадалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кету покупал мороженую


«Да кулебяку сделай на четыре угла, - говорил он с присасыванием и забирая к себе дух. В один угол положи ты мне щеки осетра да вязиг, в другой гречневой кашицы, да грибочков с лучком, да молок сладких, да – мозгов, да ещё знаешь там этакого, какого – нибудь там того. Да чтобы она с одного боку, понимаешь, подрумянилась бы, а с другого пусти полегче. Да исподку – то, пропеки её так, чтобы всю её прососало, проняло бы так, что бы она вся, знаешь, этак растого – не то, что бы рассыпалась, а истаяла бы во рту как снег какой, так что бы и не услышал».

(Николай Васильевич Гоголь «Мертвые души»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего раньше не догадывался.... Достал грибов мороженых из морозилки, еще осенью заготовленных. Думаю, дай пожарю...но захотелось как-то по-иному. Не просто на сковородке пожарить, а с изыском. И когда уже поджарились, и лучком пропитались, и перчиком - добавил на сковородку несколько ложек сметаны, и в ней еще минут 10 протушил....и чего я раньше не догадался сметанки добавить...как же это вкусно получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Я так всегда делаю, только сметану развожу водой, тогда она лучше обменивается вкусами.


Оба-на! Это ж скольки процентная сметана должна быть, чтобы она на горячей сквороде, да вперемежку с грибами без воды не растаяла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж скольки процентная сметана должна быть


Просто СМЕТАНА!
Проценты пусть сами едят, кто их придумал в сметане. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан написал:
Это ж скольки процентная сметана должна быть

Просто СМЕТАНА!
Проценты пусть сами едят, кто их придумал в сметане.


Игорь Васильевич, а из молока той коровы, что у Вас на балконе пасется, скольки процентные сливки получаются? Неужто обезжиренные?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оба-на! Это ж скольки процентная сметана должна быть, чтобы она на горячей сквороде, да вперемежку с грибами без воды не растаяла??


Чукучан
Ну если вы хотите из нее просто жир вытопить - ложите в чистом виде. А если соус получить, то надо бульоном или водой развести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто СМЕТАНА!
Проценты пусть сами едят, кто их придумал в сметане.


Эх, Вашими бы устами... Мне вот врачами запрещено жирненькую, приходится искать с минимальным процентом, ибо сметанки частенько уж ооочень хоцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из молока той коровы, что у Вас на балконе пасется


В этом и беда.
Все больше продуктов синтетических, людей синтетических, жизни синтетической.
А ведь росли в другом.
Не могу найти коровьего натурального молока для сыра.
Дожили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан написал:

Оба-на! Это ж скольки процентная сметана должна быть, чтобы она на горячей сквороде, да вперемежку с грибами без воды не растаяла??

Чукучан
Ну если вы хотите из нее просто жир вытопить - ложите в чистом виде. А если соус получить, то надо бульоном или водой развести.


В том-то и проблема, что практически в любой сметане, продаваемой в Питере (ну, если это только не суперкачественный продукт с рынка по заоблочной цене), воды уже забубенено столько, что добавлять ее лишний раз не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу найти коровьего натурального молока для сыра.
Дожили...


Раньше делал творог из молока, развозимого по городу в небольших бочках. Перестал, поскольку не всегда молоко было нужного качества. Теперь только к Пасхе стараюсь изголиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко написал:

Не могу найти коровьего натурального молока для сыра.
Дожили
Мы покупаем коровье молоко на ферме п. Солнечное Приозерский р-он. Отвечаю не разбавленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Заглядывапюсь на дымогенератор для холодного копчения. Кто пользуется напишите свое мнение, на что обратить внимание при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Заглядывапюсь на дымогенератор для холодного копчения. Кто пользуется напишите свое мнение, на что обратить внимание при покупке.



сюда смотри http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=109&o=1&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем коровье молоко на ферме п. Солнечное Приозерский р-он.


Дело за малым - телепортировать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко
Дело за малым - телепортировать.

Могу телепортировать по воскресениям вечером, если забирать на ул. Рябиновой не сложно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу телепортировать по воскресениям вечером, если забирать на ул. Рябиновой не сложно!


Интересно, интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко
Интересно, интересно!


Телефон в личке, Ездим каждые выходные, что-то привезти не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон в личке, Ездим каждые выходные, что-то привезти не затруднит.


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесбиянская рыба... как ты такое кушаешь?


Фи! Что за слоган? :biggrin:
Очень даже можно, уже доедают!
А что, есть альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чО не мона? Мона...


Цвет мышечной ткани осетровых бледно – розоватый.
Переживаю теперича. :(
Вот и корюшку перекрасил.

135956_sw05zp.jpg.947f1c1b34300373c06dfc6a2ddeb5c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет мышечной ткани осетровых бледно – розоватый.


Кхм... вот я и смотрю по твоей фотке, сплошь канареечного цвета, что оно так и есть. :biggrin:

Вот и корюшку перекрасил.


Другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть альтернатива?


Не столько цвет тела рыбы, сколько ее перьев (выраженная желтизна) указывает на то, что на фото - азиатская корюшка. Лучшая альтернатива ей - любая местная корюшка, хоть с залива, хоть с Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ее перьев (выраженная желтизна) указывает на то, что на фото - азиатская корюшка. Лучшая альтернатива ей - любая местная корюшка


Надо же, как далеко забралась!
А брал в местном рыбном отделе, у дома, в качестве питерской. :biggrin:
Замучился с жаберных крышек ячею лесковую снимать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...