Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

С солью, с перцем?


Неее!
С Aspergillus niger! :biggrin:

кирпич несвежий попался: уже почернел весь и рассыпается. Береги себя


Дык, ему около 40 лет. :)
Я и икру люблю черную, и черный шоколад...
И рыбу зырянского посола. :biggrin:

Китайцы умеют всякую труху запрессовать


ЕнТо они могут! ;)
http://www.manhunter.ru/cooking/706_kitayskiy_chay_puer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях мороженую горбушу.
На ночь размораживаться выложил.
Утром чешую счистил, на филе разделал, кости все вытащил, нарезал полосками по 2 см шириной.
Перед готовкой на полчаса подержал в смеси перца, давленного чеснока и лимонного сока. Потом развел кляр из муки, воды, сметаны и яйца. Вывалял все это в кляре, зажарил на сковородке, между каждой второй партией - сливал масло и менял на новое, чтобы "горелого" привкуса не было.

Получилось очень нежно и вполне вкусно, несмотря даже на то, что это горбуша - эффекта "сушености и пресности", как это с горбушей бывает, не было, рыба достаточно сочная получилась. Рыбу не солил вообще, чтобы влагу не отдавала - сделал слегка пересоленный кляр, получилось как раз то что нужно по солености.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хочет вспомнить вкус кальмара из СССР купил сегодня еще. Изделие называется - Щупальца кальмара. Делает Русский Берег. 79 рябчиков в моем магазе стоит. Заодно прикупил еще один вид то же пишут с кожицей, но есть великие сомнения. Пропробую отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у, давайте начнём отмечать фсё не русское подряд, и не славянское ващпе, тут скоро опять же день святого педераста, там ещё какой нибудь день нетрадиционной ориентации.
я лучше к масленнице готовиться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Васильич, кетайской слаткой свининой не катит. Эт не разминка получаеца, эт, практисски измена традициям, таг шт о мы тябе в ренегады запишем видно. :biggrin: Вот если бы ты разминался блинцами с семужьеё али белужьей икрой, да расстегайчиками, рыбничками, да кулебячками, да чаркой запотевшей, да под огурчик хрусткий, тут то бы и слова не услыхал. Наш человек! А то, порося по китайски, только мясо сгубил, тьфу, срам то какой. :cool: :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, порося по китайски, только мясо сгубил, тьфу, срам то какой.


Я же не все порося...
Только ногу отнял.
Вон, на костыле весело бегает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ногу отнял. Вон, на костыле весело бегает.


На подчеревок и жаркое его храню!

И фсего то!, а каг же окорока, бекончик, карбонат, котлетки на косточке, вырезка? Чёт получаеца многовато ты оттяпал на кетайщину то? Что осталось только на жаркое и подэтот. :eek: :cool:
Да ищшо ты хирург-кудесник, только отчекрыжил ногу, а порося уже на протезе бегает. мне тут нать малость резаться будет, токмо к тебе и пойду, нашим местным, чёт нет доверия. Те профессионалы, что штопали меня в 86-м уже, увы ушли, а у этих черти с денежкой, в глазах мелькают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каг же окорока, бекончик, карбонат, котлетки на косточке, вырезка?


Вот и буду подрезать парного мясца по надобности. :biggrin:

а у этих черти с денежкой, в глазах мелькают.


А, цыгане от медицины, их много развелось нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и буду подрезать парного мясца по надобности.

Эт ить нать мастер-класс организовать, штоп панимаишь, научить наш народ, так сказать, экономно поросёнка расходовать, и всикда штоп с парным мясцом были, а то вальнут кабанчика или свинку, день парно, а потом говно. :biggrin: Ну, утрирую канешна, до трёх недель в холодке ищшо нормально, но лучче через неделю уже морозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«- Рюмочку?
- Я, собственно, водки не пью.
- А как же Вы селедку без водки будете есть? Абсолютно не понимаю. Помилуйте. Я тоже не пью, но одну рюмку.
- Душевно Вам признателен.» к/ф Дни Турбиных http://citatyizfilmov.ru/video/2642/

ПЕЙТЕ ВОДКУ ПРАВИЛЬНО!!!

(читать медлено, часто сглатывая слюну...)

Перво-наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти-пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно – водка должна быть хорошей, ибо косорыловка... Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде,
непременно должна быть рассыпчатой и - душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем.

Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно - очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и - укладываем на селёдочницу (удлинённо-овальную тарелочку с высотой бортов около 6-9
мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало-мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным). И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики.
Предостерегаю - именно бочковые солёные! Не маринованные!
Весьма не повредит мелко-мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу - сельдерея или лука-порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется -
"ложка стоит": Это - основа для получения вкуса водки.
Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки.
Закурить (опять же по желанию) - тоже.
Итак: Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем
посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и - производим налитие.
Провозгласивши что-либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

А вот тут - самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит)
Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик-два селёдки (непременно
прихватив лучка), отправить в рот, и - начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и - туда же. То бишь - в рот. Далее - кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

И - вот тут-то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно
огурчика, грибочка или повторить чего-то предыдущего - это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут - не надо! Организм - он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч написал:
Эт ить нать мастер-класс организовать

ДЫК, организовал уже... на людях...

хоть пояснил бы, что это. На фото два побитых крепко лица восточной внешности, толи их поймали, толи их выпускают. Это первое что приходит, глядя на фото без пояснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко написал:
PALыч написал:
Эт ить нать мастер-класс организовать

ДЫК, организовал уже... на людях...

хоть пояснил бы, что это. На фото два побитых крепко лица восточной внешности, толи их поймали, толи их выпускают. Это первое что приходит, глядя на фото без пояснений.


Так это же Доцент!
Новый мастер-класс организовал!))
http://www.youtube.com/watch?v=HfGHDb6N9rA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко написал:
PALыч написал:
Эт ить нать мастер-класс организовать

ДЫК, организовал уже... на людях...

хоть пояснил бы, что это. На фото два побитых крепко лица восточной внешности,

Судя по разлиновке, рёбра у этих, за неимением баранов, для шашлыка по карски, были изъяты.

ПЕЙТЕ ВОДКУ ПРАВИЛЬНО!!!
(читать медлено, часто сглатывая слюну...)

Подавился слюной, не успев сглатывать, Скорая приехала вовремя. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вкусно : +18 . :biggrin:


Про водку

Андрей Макаревич

Водка – напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи – опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка – невкусная.

Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите.

Наше поколение вышло на водку не сразу. Юные хипповые годы прошли под флагом портвейна. Но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в осеннюю слякоть, спускаемся в кафе "Сардинка", берём по полпорции первого – солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета, в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик, и разливаем чекушку пополам – и это ровно столько, сколько надо, – и восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир обретает гармонию.

Удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса, морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и чёрным хлебом, хотя эта примитивная картина близка к совершенству.

Возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. Но не в морозильник! Водка должна быть охлаждена – до лёгкого запотевания бутылки.

Далее – компания. Лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких друзей мужского пола. Один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам праздник.

Повод не обязателен. На фиг нужно! Встреча – уже праздник. А если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад – праздник будет ещё ярче. Счастье – внезапно.

Теперь – закуска. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом – при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться. Сало должно быть мягкое, но твердое. И прямо на этой дощечке подавайте к столу, а ещё – несколько очищенных зубчиков чеснока, хрен, горчицу и бородинский хлеб.

Но истинное счастье даёт первая и особенно вторая рюмка. Здесь важен интервал. Он варьируется от 1,5 до 4 минут. После первой – тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите – с ними то же самое?

Между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. Увы, после второй – всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.

Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, правильно выпив, он получит радость. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании её. А её нет. И он выпивает ещё. И ещё, и ещё. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть пояснил бы, что это. На фото два побитых крепко лица восточной внешности


Тиранил...
Экзекуцию учинил. :)
Биты были, чтобы, как у налима, печень увеличить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается пьющий человек от алкоголика?


Пьющий - закусывает, алкоголик - нет.
Ибо "присел" организм на алкоголь, как энергетик в чистом виде.
Если бы алкоголь не убивал мозги и печень - цены бы ему не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


evgen написал:Чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий - закусывает, алкоголик - нет.



Есть ещё одно определение:
Пьющий, хочет - пьёт, не хочет - не пьёт.
Алкоголик, хочет - пьёт и не хочет - пьёт...
И, хотя, со стороны может показаться, что алкоголик "хочет" всегда - это не совсем так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://russouz.ru/prikaz-o-vzhivlenii-chipov-uzhe-podpisan/

А-а, хрень, это ж грозит тем у кого моск есть, а мне нет, я его давно высушил, каг рас воткой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, хрень, это ж грозит тем у кого моск есть, а мне нет, я его давно высушил, каг рас воткой


Как раз электроды вживляют в мозг уже подготовленный, свежий не годится.
Я, когда учился в институте, у нас девчонки с биофизики на параллельном потоке как раз по этому делу практику в морге проходили - они проваривали в чанах мозги с добавлением большого количества желатина, и потом уже в слегка проваренный мозг вставляли электроды и делали все нужные эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в чем, что молодое поколение выхолащивают.
Сначала надуманное противостояние отцов и детей,
дабы от истоков отлучить, от мудрости житейской.
И вот насаждаемая альтернатива, за нас решена уже.
Кому это надо, зачем из людей делать стадо?
Грустно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко Я тебе поражаюсь, пишешь так, словно это одним днём случилось, а на самом деле, я так понимаю, недели в три вылилось. :cool: P.S. я про пиво

Dreamer Так то в проваренный, а у мну высушенный, туда только если вкручивать что с самонарезающим наконечником и только с твердосплавным или баридтитановым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недели в три вылилось. P.S. я про пиво


Верно речешь.
А к пиву почти буззы замастырил, ибо - тесто дрожжевое.



130855_3kz406.jpg.a1c5757bb48fc6a3ac596c67e4e4568f.jpg

130856_8o33u9.jpg.88550dd6c2b9c5e57e55225d602f88b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея эта рождена теми же, что и стратегия золотого миллиарда. Нам это не грозит в силу возраста, а детей своих и внуков мы от этого спасти уже не сумеем


Как-то так...

какие то китайские пирожки


Не... а-ля Комендань! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yufrol Двоечник, после Голливуда должна стоять запятая, а в слове получится мягкого знака быть не может в данном случае. А сценарий такой уже давно написан и фильмы сняты, одни из самых свежих,- "Матрица"; "Дивергент"; "Инсургент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...