Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

Игорь, я только "оттуда". В смысле с мест, где "нашу " рыбу делают. Муксун - 500-600 р .кило. Оленина при отьезде была по 200р/кг. Местная тетя, спросив почем брали, сказала просто:" О-О"! Но там бутыль минералки полторашка - 300 р. Десяток яиц - 150. Картошка под сотню...А хочется всем вкусняшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченно рекомендую:

Не мытьем, так катаньем…

Что пишут о продовольственных санкциях российские СМИ.

http://www.fishkamchatka.ru/?c...8&month=08

Там ... "много букв", в основном про рыбу и, в частности, про садкового норвежского лосося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочется всем вкусняшки.


Дело ясное.
Самого меня, фраза на ценнике: "... в меру жирный",
ибо в сем рыбе и килограмма нет, "+" цена,
подтолкнула к приобретению свежей корюшки. :biggrin:
Вышеозначенную с удовольствием и умял.

90660_2jmc5l.jpg.795deb5aa41d7e5c606c207b7e04997d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут узрел, для ленивых.
Правда, уже и лето закончилось, да и Saccharomyces cerevisiae там.
Получится солодовая бражка вместо кваса. :biggrin:
Надо Lactobacillus plantarum или Lactobacillus fermentum подсевать.

90685_hxiobq.jpg.d38f77b198d7f8f53f241f212586f4fb.jpg

90686_0izai4.jpg.a134146586497d53a6953ebf4bf36243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно,
Saccharomyces cerevisiae применяется в пекарной и пивной промышленности, а также в качестве пробиотика в терапии антибиотик-ассоциированной диареи. Однако, в ряде случаев данный микроорганизм может стать причиной развития инфекций у человека.
За период с 15 по 30 апреля 2003 г. у 3 пациентов, находившихся в отделении реанимации и интенсивной терапии Университетского госпиталя Мадрида (Испания), развилась фунгемия, вызванная S.cerevisiae. Предпринятое эпидемиологическое исследование показало, что единственным фактором риска возникновения инфекции являлся приём препарата, содержащего пробиотик Saccharomyces boulardii, являющийся одним из штаммов S.cerevisiae. Все 3 пациента получали данный пробиотик посредством введения через назофаренгиальный зонд в течение, в среднем, 8,5 дней до развития фунгемии. Молекулярно-генетическое исследование клинических изолятов показало их полную идентичность штаммам, содержащимся в капсулах препарата. Прекращение использования препарата в отделении позволило купировать вспышку инфекции.
При поиске литературы были выявлены описания еще 57 случаев фунгемии, вызванной S.cerevisiae, причём, в 31 из них пациенты получали пробиотики или находились в контакте с лицами, получавшими их. 60% пациентов находились в отделении реанимации и интенсивной терапии, 71% получали энтеральное или парентеральное питание. Смертность от фунгемии достигала 28%.
Таким образом, S.cerevisiae может являться возбудителем нозокомиальной грибковой инфекции. Следует с осторожностью подходить к использованию пробиотиков, содержащих данный микроорганизм, особенно у пациентов с иммунодефицитными состояниями, а также находящихся в критическом состоянии.
(Munoz Р., Bouza E., Cuenca-Estrella M., Eiros J.M., Perez M.J., Sanchez-Somolinos M., et. al.
Saccharomyces cerevisiae fungemia: an emerging infectious disease).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко Дядька, что мне нравится в твоих постах, так это жизнерадостный садизм.
Как там у Баснописца?-"Вот лещик, потроха, вот стерляди кусочек".
Но ты не отстаёшь,-"Вот сальмонелла, тут понос, а с этого блевать придёться". :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один пламенный привет президенту пиндо... США:

Газета "РЫБАК САХАЛИНА" от 14.08.2014​

Спасибо Обаме, что избавил нас от норвежской семги!

«Сидят два хохла. Скучают. Один встаёт, берет ружье:

- Пойду хоть москалей поубиваю.

- А если они тебя?

- А меня-то за что?»


В положении героя этого анекдота оказалась Норвегия. Потомки когда-то гордых и смелых викингов и варягов, ходивших в Гренландию и посещавших еще до Колумба американский континент, трусливо поджали хвосты и лизоблюдски стали лизать задницу своим заокеанским покровителям, поддержав санкции, с которыми выступили США. В ЕС Норвегия не входит, значит, могла бы спокойно оставаться в стороне от этого пакостного дела. Но нет, ввязалась. Видимо, после того, как служивший одно время президентом России Д. Медведев подарил ей половину Баренцева моря, захотела норвежская власть отхватить у нас нечто побольше. Ну чего же не урвать у слабой страны, которая не смеет показать зубки!
...............................................
Далее тут http://www.fishnews.ru/rubric/gazeta-ryibak-sahalina/8575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты не отстаёшь,-"Вот сальмонелла, тут понос, а с этого блевать придёться".


Предупрежден - значит вооружен! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение какие-то политические сплетни имеют к теме данной ветки?

Самое прямое. Разговор о том, кто, чем и почём нас кормит рыбой, и какой - со всеми ... втекающими и вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупрежден - значит вооружен!

Логично. Меня удивляет, производитель знает, что вероятно отравление или инфекция и всё равно всучивает продукт. :eek: Преклонение перед золотым тельцом достигло своего апофигея. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то думалось иначе. Я, например, ем то, что ловлю сам...


Я тоже стараюсь есть то, что ловлю в воде или охочусь (зайцы, куропатки, гусики), но не всегда получается, однако садкового лосося не ем никогда, потому что ... профессиональные познания ... "усугубляют скорбь". Именно поэтому ... я бы не стал ... афишировать вылов таймешонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч Без комментариев:

Барыги-рыботорговцы всех стран! Объединяйтесь!

"... Общественная организация «Защита дикой природы Шотландии» (Protect Wild Scotland) совместно с Институтом торговых стандартов и Управлением по защите конкуренции и рынкам Великобритании подала жалобу на 15 компаний - ретейлеров, рыбоводов и рыбопереработчиков.

Как сообщает корреспондент Fishnews, претензия связана с «вводящими в заблуждение действиями и упущениями». По мнению Protect Wild Scotland, выращенный на аквафермах норвежский лосось выдавался за дикого шотландского. Такие действия попадают под действие закона Великобритании о защите прав потребителей от недобросовестной торговли.

Представитель природоохранной организации рассказал, что в жалобе детально изложены факты систематического мошенничества и использования недостоверной рекламы, с помощью которых рыба продавалась на рынке Соединенного Королевства и за рубеж через торговые сети и Интернет.

Экологи считают, что нечистые на руку бизнесмены использовали доброе имя известного во всем мире дикого шотландского лосося для продвижения собственного продукта и получения дополнительной прибыли."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изложены факты систематического мошенничества и использования недостоверной рекламы, с помощью которых рыба продавалась на рынке Соединенного Королевства и за рубеж


Не все же нас травить. :biggrin:
http://www.varbut.com/%D0%BA%D...%8F%D1%82/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбки захотелось...

Вчера купил впрок в нашем мурманском Евроросе полпуда мороженной скумбрии весовой категории 200-300 гр (63 ре/кг). Как я понял, это - исландская поставка, вся рыба, как на подбор - упитанными чушечками, очень жирная. Прекрасное сырьё для копчения в разных вариантах - и холодного, и горячего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афишировать вылов таймешонка.


На самом деле многое было отпущено... Но Чук попросил привезти пробы на генетический анализ. Параллельная группа съела такого. Нам такой не попался, да и было нас трое всего, как раз на три дня и хватило... "Недомерок", кстати, 74 см, так что вполне сознательный.

90946_q3kfib.jpg.b21a5025d41ef8eaf1002c0c155ee13f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Недомерок", кстати, 74 см, так что вполне сознательный.


Вообще-то я имел ввиду этого ... мальца http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=90789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я имел ввиду этого ... мальца


я бы не стал ... афишировать вылов таймешонка.


Вот, вот, делиться надо!
А, иначе :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

челюсти уже устали твои вкусности жевать...


Дык, ради сбережения челюстей и стараюсь уничтожать снедь самостоятельно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok вот как раз она 74 см. Я не пихаю рыбу в обьектив, чтобы больше казалась. Но есть снимки рядом с рулеткой, поскольку пробы брали, там и вся рыбина, и голова отдельно, как специалисты просили.
Про прочее: когда нет необходимости в рыбе - всегда отпускаю. И стреляю тоже только то, что съедим. По не отмененному закону от 1964 г. геологи право имеют, так что я ничего не нарушал. Посиди месяц на тушенке, даже самой качественной (такая и была в этом году)!
Val Омуль очень вкусный! Коллеги угощали :biggrin:

Игорь, из нельмы хороша строганина. В остальных кулинарных изысках обычная жирная сиговая рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальных кулинарных изысках обычная жирная сиговая рыба.


Это малосольная нельма, килограмм этак на 18-20, обычная рыба? :eek:
Когда с легка подмороженной, розоватой, жирной, сладкой мякоти ты ножом счищаешь соль и она тает у тебя во рту, разливаясь нектаром и вызывая нисчем не сравнимое блаженство... ты про эту простую рыбу?
http://www.youtube.com/watch?v=zvAxZZo6fUs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про эту простую рыбу


Про нее, Игорь, про нее. Как только она не мороженая - становится обычной жирной рыбой. Типа мороженой семги. Или палтуса, например. Вкуснее плотвы, но не то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только она не мороженая - становится обычной жирной рыбой.


Вильям Васильевич с тобой не согласен.
Да и я - тоже.

Нельма
Рыба семейства сиговых, одна из разновидностей белорыбицы, обитающая только в нашей стране - в Северной Двине, реках Архангельской области, в Печоре и ее притоках, а также во всех реках в Зауралье и в Сибири. Обладает чрезвычайно нежным вкусом в малосольном виде, имеет розовато-перламутровое мясо. Относится к деликатесам.
Мороженую, свежевыловленную нельму используют также для строганины, употребляя в пищу в сыром виде. Средний вес 4-6 кг, употребляется на балык.
(Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил впрок в нашем мурманском Евроросе полпуда мороженной скумбрии весовой категории 200-300 гр (63 ре/кг). Как я понял, это - исландская поставка, вся рыба, как на подбор - упитанными чушечками, очень жирная. Прекрасное сырьё для копчения в разных вариантах - и холодного, и горячего.

И вот что получилось http://murman-fishing.ru/forum...&mode=view


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...