Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

вторая вилка должна быть в руках товарища)))


Только не в момент истребления стерляди! :eek:
Чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по в пределах 2 кило рублей ИМХО вне конкуренции Хеннеси



А мне как-то "Хеннеси" не пришёлся по вкусу, предпочитаю "Мартелль" или "Реми Мартин", а из недорогих не раз пил "Трофейный" - ничего так коньячишко! А недавно пробовал совсем недорогой, но очень приличный коньяк, разлитый в Будённовске, кажется (брал в "Полушке"), но название не запомнил, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто-нибудь, какой коньяк нынче можно употреблять?


Тут - к чему душа лежит, да и - под что? ;)

80683_8zsnfn.jpg.c819ed6ee989a370d6110cf525c1e987.jpg

80684_3pzoxd.jpg.512fd42e2fc11645b808bf24234b9df1.jpg

80685_qt458l.jpg.fdc330140580b28897d5fae2da43baff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коня? С рыбой?...


:biggrin:
Пшепрашем, шоколад, кофе и сигара - отсутствовали.
А яблочная шарлотка была на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ной", безусловно, но дорого.


Ну как дорого...Ну вот смотри, 0,5 Ной стоит около штуки не сильно выдержанный. Простенький вискарь и хорошая водка примерно вдвое дешевле. Водку я пить перестал практически, понял, точнее прочувствовал разницу между ректификатом и дистиллятом. Поэтуму из оставшихся вариантов предпочту приличный недорогой вискарь по 499 руб за 0.5 в Призме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена решила выбросить старое варенье, не дал. В результате алхимических изысканий, после вторичной дистилляции, получено 3 л. прозрачнейшего, ароматного напитка, 68% по трофейному немецкому спиртометру, вот интересно, даже после вторичной дистилляции фруктовый аромат сохранился, правда стал слабее. Размышляю, на чём настаивать, есть мысль на перепонках грецкого ореха. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс

в ашане "Золотой год" 0,5-390рублей-написано 7 лет выдержки.

Удивительно, но очень приличный напиток :cool:

PALыч и это правильно, у меня батя , после очередного поднятия акцизов расчехлил агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, мне акцизы пойух, мне реально было жалко варенье, за вишней я лазил, дикую малину я собирал, ну и яблоки, смородину тоже жалко, а теперь у мну есть натурпродукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздняк метаца, засыпал перегородки грецких орехов, добавил секретный ингридиент и убрал в кладовку на 21 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какого подъезжать?

Чо, до двацатиодного не сощитадь? И вапще вапроз неправильно поставлен, надо, - Сколько омуля везти на закусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
Так это, какой-такой омуль-шмомуль! 18-20 Платфа будет супергигантских размеров! Туды ее на грецких плевахпленках вези!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у соседей-собратьев очень интересный рецептик. Сделал. Урчал от удовольствия Сам использовал скумбрию - костей меньше. Всем очень рекомендую! Оригинал статьи здесь: http://gdekluet.ru/recipe/orig...-skumbrii/ Там все с фотографиями!

Ингредиенты:
Сельдь или скумбрия,
соль – чайная ложка с горкой на одну рыбу,
специи - кому какие нравятся,
чеснок - 1-2 зубчика на одну рыбу.
Впервые попробовал селедку, приготовленную таким образом, у тётушки жены. На вопрос, где был приобретён сей деликатес, был получен ответ, что эту селедку самостоятельно готовит брат её подруги, бывший рыбак тралового флота. Через какое-то время я выведал этот оригинальный рецепт и хочу им поделиться с Вами:

1. Удаляем кожу, просто стягивая плёнку.

2. Рыбу потрошим. Отрезаем голову. Отрезаем плавники и хвост. Промываем. Сушим салфетками.

3. Готовим филе. Вынимаем все косточки.

4. Мелко режем чеснок.

5. Подготовленное филе выкладываем на пищевую плёнку, посыпаем солью, специями и чесноком. Кладем филейки друг на друга.

6. Заворачиваем рыбу в плёнку.

7. Кладём на 8-10 часов в холодильник, а затем в морозильную камеру на срок не менее суток.

Затем достаём из морозильника, даём немножко полежать и нарезаем тонкими кусочками. Рыба получается малосольная и очень вкусная, хранится в морозильной камере холодильника очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем класть засаливаемую рыбу в морозилку. с одной стороны заморозка должна порвать волокна и при разморозке рассол легче проникает в глубь филе. Но думаю по вкусу получится то же самое, как солить изначально замороженную рыбу. т.е. разморозить, волокна уже порваны и потом солить, как результат рассол проникает глубоко... но все-таки заморозка есть заморозка, это совсем не то же самое, что свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salex
Попробуй, получается очень и очень своеобразно. Этакие рыбные рулетики с чесноком и специями внутри. Обрати внимание: ни свежей селедки, ни свежей скумбрии в наших краях нет. Расчет именно на замороженную-размороженную рыбу. Это ближе к строганине получается. И есть лучше неразмороженную. Вкуснее, право. Просто попробуй. Средняя по размеру замороженная скумбрия - 10-15 руб\шт, об остальном и говорить нечего. Очень бюджетный вариант, и, на мой вкус, значительно вкуснее обычной селедки. Которую, конечно, нито не отменяет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М упс, понял свою ошибку, я то подумал что она потом полностью размораживается и только потом ее кушать, а коль ее надо замороженной потреблять, так енто конечно совсем другое дело.
Еще пару уточнений: там только соль, сахар не добавляешь?
и какие специи по своему опыту еще туда кинуть?
заранее спасиб
ПыСы: ничего что я на ТЫ? как то привычка в интернетах со всеми на ты обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salex Да на ты - запросто. Сахар не добавлял. Из специй - молотый перец (красный или черный), полезно чуть-чуть укропчику. Вместе (или вместо)чеснока можно использовать мелкорубленный лук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бюджетный вариант, и, на мой вкус, значительно вкуснее обычной селедки.


Согласен! Я регулярно солю мороженную скумбрию, только рецепт у меня попроще. Самое главное - это найти качественную, свежезамороженную.
При выборе в магазине в первую очередь обращать внимание, что бы шкура была целая! Ни одного разрыва шкуры быть не должно.

А замораживать вновь уже посоленную.. ну-ну.. поглядел бы я , как это получится)) ОНА ЖЕ СЪЕДАЕТСЯ МОМЕНТАЛЬНО!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел у соседей-собратьев очень интересный рецептик.

Мурманские промысловики издавна по такому рецепту делают рулеты из синекорого палтуса http://womanadvice.ru/kak-zasolit-paltus . Вся разница в том, что снимается длинная филюшка с глазной стороны и шкура НЕ УДАЛЯЕТСЯ. Обсыпаешь солью и специями, а потом заворачиваешь в трубочку по длине, обёртываешь пергаментом и ... т.д. по технологии. Рулетики потом нарезаешь колечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в 80-е, приезжали в гости друзья из Севастополя, навезли такого же плана, самодельных рулетов из свеже пойманной скумбрии, фекали и пр. черноморских рыбок. Причём, везде различные игредиенты: перцы красные, чёрные, белые, чеснок, лук, гвоздика, имбирь, шафран, горчица, коньяк и пр. - вся вкусовая гамма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжали в гости друзья из Севастополя, навезли такого же ............. из ... скумбрии, фекали и пр. .


Ни хрена себе что они навезли! У нас тут своих фекали на всех улицах, зачем за две тыщи кэмэ тащить... :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навезли такого же плана, самодельных рулетов из свеже пойманной скумбрии


Почем дразнитесь? :cool:
Нет у меня свежепойманной скумбрии.
Придется вкушать что есть... :(

81287_iloufl.jpg.ee8cdfede3ea0e8cdcf1e7806b91a853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

Галюня! Это были не те, которые в Карповке, да в Волковке плавают... :biggrin: А те, которых шаландами, "в Одессу Костя привозил"... ;)

Игорь Борейченко
На форельку похожа. Но...не дикая конопушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форельку похожа. Но...не дикая конопушка?


С Финляндии заплыла, уже... горячего копчения. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вторую партию продукта удалось украдкой увековечить,
первую - смели влет! :biggrin:

81308_0mag5h.jpg.7de0d2bea2f1df5f821b178d68d06390.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, чего скажите. :biggrin:


А то! Так и до резиновой женщины недалеко... :biggrin: Тоже в своё время с этим девайсом (электрошашлычницей) развлекался. Вердикт... ну ты знаешь... :biggrin: Хотя, иногда зимой и баловался (электрошашлычницей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А то! Так и до резиновой женщины недалеко... Тоже в своё время с этим девайсом развлекался. Вердикт... ну ты знаешь... Хотя, иногда зимой и баловался.


:biggrin: :biggrin: чуть не сполз под стол))) несколько раз перечитал)) Валера и как вердикт по резиновой)) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и до резиновой женщины недалеко...
Хотя, иногда зимой и баловался.



:eek:
Шалунишка! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы смеетесь, а британские ученые считают, что в резиновой женщине плюсов больше, чем в деревянной... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

британские ученые считают, что в резиновой женщине плюсов больше


У нее голова не болит, не гундит постоянно и денег - не просит.
Есть свои плюсы. :biggrin:

чем в деревянной...


Эта - для Буратино! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...