Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

Выморозка да, помогает.
С сыроедением..... как бы опасно...
В рыбе описторхоз может быть - беда еще та....



Для того и делается выморозка, чтобы было не опасно. :biggrin:
Кошачья двуустка (Opisthorchis felineus) передается посредством рыб семейства карповых.
Строганина и малосол делается из сиговых (Coregoninae).
А "беда еще та" давно стучит в ворота, ибо описторхоз часто встречается у населения бассейнов Оби и Иртыша (Западная Сибирь, Казахская Республика), Камы (Пермская обл.), Днепра (некоторые районы Украины), Волги, Дона, Донца, Сев. Двины, Немана.
Небольшие очаги описторхоза встречаются и в населенных пунктах на берегах Оки, Клязьмы и Москвы-реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убивает наповал.. особенно каменная. (Если посильнее стукнуть!)



Витя, для того чтобы убить гадость, надо ее поймать.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того чтобы убить гадость, надо ее поймать....


Ну да, для того, чтобы лечиться, надо заболеть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко

Ну, ты же помнишь гениального кота Матроскина...."...для того чтобы продать что-то не нужное, сначала надо купить что-то ненужное..."(с) :biggrin:

А по поводу сырой рыбы.... помню как-то на Лемболовском озере ловили со льда "снетка" (есть там такая мееееелкая корюшка -4-5см. Как зашла когда-то давно (во времена мамонтов) с Ладоги, так там т живет). Так, вот, сидим ловим, клюет.... но нам тоже клюнуть хочется.... все есть кроме закуси (забыли на даче), ну дык и свежий (почти живой) снеток в дело пошел, отменная закуска, я вам скажу :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


смотря в какой.. За 12 лет работы в Обском бассейне, (самом "описторхозном") ни одного знакомого (в том числе и аборигена) страдающего описторхозом не видел.


Ayno
В 2007 от этой заразы в устье Оби померло около 30 человек. Сообщали по радио, я как раз там работал. Заболевшие долго без лечения не живут, соответственно и рассказать ничего не могут. А медицина у местных оленеводов....т.е. лечат их, конечно. Если довозят до госпиталя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 от этой заразы в устье Оби померло около 30 человек. Сообщали по радио, я как раз там работал.


Ну... значит с этими 30 -ю я не был знаком))).
Кстати, я тоже в 2007 там работал. А что ты называешь "Устьем Оби"? Это же громадная территория включая крупные поселки и сам Салехард с Лабытнангами. Запросто могло 30 человек откинуться.

Да в общем то спору нет - штука эта весьма неприятная. Просто разговор шёл о строганине из чира и муксуна, которые к описторхозу, слава богу, пока не причастны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит с этими 30 -ю я не был знаком))).


Для региона Западной Сибири характерна высокая заражённость населения описторхозом, которая достигает 76-100%.
Массовая гибель людей в узко ограниченном регионе, при общей картине зараженности, выглядит, по крайней мере - странно.
Вероятнее всего, гепатит от "чикалонки", или другой гадости.
Одутловатка может быть причиной, вирус.
Достоверно не известно, а строить догадки - дело неблагодарное.

разговор шёл о строганине из чира и муксуна, которые к описторхозу, слава богу, пока не причастны.


Пришли к консенсусу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, печальную какую-то тему завели.
Поешьте лучше мяска с овощами - подобреете. :biggrin:

76150_0tvs5d.jpg.ed72a129e9cf1f3a1ec6da150707aae4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
С ДР! Мечт, сил и удачи!
Пользуясь случаем. Когда-то ты упомянал о сборнике оригинальных походных рецептов от одного достойного человека, нас уже к сожалению покинувшего. А нельзя ли более развёрнуто и например в Рыболовный журнал в Кухню. Если, конечно, можно и не очень сложно. Мне бы очень пригодилось, думаю и не только мне.
Там было в частности про заливное из грибов и закусь сыр-грибы-майонез, ..
В походы хожу разными компаниями. Одному (мне) иногда хотелось бы скрасить макароны и жареную рыбу чем-то простеньким, но иным. А бывает с калинарами можно и выпендриться к ужину по поводу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поешьте лучше мяска с овощами - подобреете.


Может лучше корюшки поесть?
Давай Игорь съездим за корюшкой, а то как ты готовишь её все знают, а вот как ловят нет.Место покажу, да и пару удочек дам, Думаю тебе их хватит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый егерь

Давай Игорь съездим за корюшкой


Дык, сегодня купаться в проруби надобно, в Крещение.
Позже как-то негоже, пусть даже за корюшкой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, сегодня купаться в проруби надобно, в Крещение.
Позже как-то негоже, пусть даже за корюшкой.


Кому надобно?
Лёд в р-оне ловли стоит отличный. Опасаться этого не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто цельнозерновую пшеничную муку встречал.
Хлебушка пользительного на закваске захотелось испечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог обжорства выглядит примерно так.
http://www.img3.imgbb.ru/9/6/8...pg?450x300
или такhttp://lefteyeonthemedia.files.wordpress.com/2009/03/gluttony-demon.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, все-таки, простую домашнюю пищу?



Вот и я сегодня захотел чего-то подобного. Пошёл на рынок, выбрал пару форелек, начал чистить. Одна - свежайшая, а у второй мясо с рёбер отваливается. Настроение испортилось - поел селёдки с ржаным хлебушком. Завтра первую сготовлю, а со спинкой и хвостом от второй даже не знаю: м.б., сразу выбросить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем бы вас развеселить? :biggrin:



Повеселил.... как мог....
Это что же, теперича ни есть ни пить низя??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Сегодня укупил маленькую металлическую баночку икры мойвы.....
Вещь!!! В отличие от икры минтуя (которая пробойная), эта светло-желтая икорка приятно хрустит на зубах, в меру соленая и по вкусу на ура.
Кстати .... икру минтуя я тоже уважаю, но теперь буду чередовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!!!Сегодня укупил маленькую металлическую баночку икры мойвы.....Вещь!!! В отличие от икры минтуя (которая пробойная), эта светло-желтая икорка приятно хрустит на зубах, в меру соленая и по вкусу на ура. Кстати .... икру минтуя я тоже уважаю, но теперь буду чередовать...


Кирилл, а как выглядит банка? Полно продается в стекле на 180 гр от "Балтийского берега" с разными отдушками (тоже, кстати, ничего себе под настроение), а вот на металлические банки с икрой мойвы как-то взгляд не падал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан

Дима, банка железная, 110 гр. производитель "Санта Бремор"...Икра деликатесная люкс мойвы....желто-зеленинькая такая, по стоимости боюсь соврать, но +- 60-70 ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель "Санта Бремор"...Икра деликатесная люкс


Нас люксами не запугать, консервант какой в сим продукте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консервант какой в сим продукте?



Сорбат калия, бензонат натрия.... ну, и фсякие там Е - стабилизаторы, усилители и пр., кароче как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорбат калия, бензонат натрия.... ну, и фсякие там Е - стабилизаторы, усилители и пр., кароче как обычно.



Чё-то зело много всего! Сегодня смотрел икру минтая и трески подмосковного завода и икру трески питерскую - в тресковой только Е211 (бензоат натрия), в минтаевой ещё и Е200 (сорбновая кислота). И всё: соль и икра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорбат калия, бензонат натрия.... ну, и фсякие там Е - стабилизаторы, усилители и пр., кароче как обычно.


И мумификация не потребуется! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изысками, в виде икры, не баловал.
Хлеб испек, к нему селедочка подтянулась.
На на десерт - скромный пирожок.
И все. :)

76827_o57eli.jpg.94730ad65781e5c3aed6113d1286286b.jpg

76828_w4aynf.jpg.22b9c33008a4a0552d98a2b1c19b0da9.jpg

76829_1ama06.jpg.4bc078255fe8998ee8c6b01af09f49ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мумификация не потребуется!



При моей прокуренности и проспиртованности она уже давно не требуется... :biggrin:

Изысками, в виде икры, не баловал.



А здря..... Кстати, сегодня на пробу укупил икру трески, завтра попробую, расскажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на пробу укупил икру трески, завтра попробую, расскажу....


Только когда будешь рассказывать, старайся придерживаться рамок цензуры... и громко не выражаться)). Хотя у меня самого это не получилось.

(такая дрянь эта икра тресковая, если честно. Они её варят и сухую-сухую прессуют в банки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укупил икру трески, завтра попробую, расскажу...

Кира, как тебе это мелкозернистое гно продукт? Спросил бы сначала, Раньше она была из свежей рыбы, изготавливалась на плавбазах и, видимо не варилась.А сейчас делают из перемороженного тухляка, гуано редкостное, даже печень тресковая стала дерьмовой в магазинах. Ем только то, что дружбан передаёт иной разик, вот там ПРОДУКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(такая дрянь эта икра тресковая, если честно. Они её варят и сухую-сухую прессуют в банки)



Не впечатлила меня тресковая икра из питерской баночки: кроме соли ничего интересного... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...