Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

На "Старой деревне" есть нерка приличного качества, в рыбных рядах старого корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Пусть 2014 год будет успешным, счастливым и исполнит ваши заветные желания.
Встречайте Новый год с самыми близкими и любимыми людьми, чтобы в вашем доме всегда царили мир и благополучие! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и Новый Год пришел,
Пора Друзья, пора за стол,

Давно мы ждали сей момент,
Поздравит речью Президент,
Нальем шампанского бокал,
И будем ЖРАТЬ что Бог послал.....

Вот "Оливье" салата тазик,
Под ЭТО можно вмазать разик,
Огурчик, Ялтинский лучок,
Он не пойдет под коньячок,
Лимона долька золотая,
Всегда закусочка простая...
А это что на сковородке?
Нальем себе рюмашку водки,
Свининка в соусе, отлично,
Как дополнение к "Столичной"..
Еще рюмашка, холодец..
Застыл как надо - молодец,
Селедочка укрыта шубой,
Даааа, нету тут закуски грубой,
Икорка, рыбка, буженина,
Грибочки не из магазина,
Миноги в недрах маринада,
Под это тоже выпить надо...

Короче... Если есть ЕДА,
Мы будем живы господа!!!!! :thumbup: :biggrin:


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче... Если есть ЕДА,
Мы будем живы господа!!!


Главное , чтобы к концу праздников не быть под цвет наступившего года лошади ... :eek: А то она синяя ... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наступившего года лошади


Блин... Восточный Год Лошади наступит 31 января.
А сейчас наступил 2014 календарный год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Восточный Год Лошади наступит 31 января.


Главное , чтобы к концу праздников не быть под цвет наступившего года лошади ...



Даааа, триндец..... до 31-го я точно не выдержу.... (а еще и Днюха)... беда....Синий цвет обеспечен... :(

Кстати.... о том, что понимает общий настрой и улучшает утеренное самочувствие....

В высокий бокал наливаем 75 граммов водки, выжимаем туда же дольку лимона, и ее туда же бросаем, доливаем ГАЗИРОВАННОЙ МИНЕРАЛКОЙ...выпиваем.....закусываем этим лимончиком.... Ну и теперь можно и холодца..... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...


С икрой, луком и сметаной?
Хороший выбор, чтобы избежать синюшного оттенка фэйса. :biggrin:

75328_boo27d.jpg.1572d7a2ec7ef7e12c574219867114b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В высокий бокал наливаем 75 граммов водки, выжимаем туда же дольку лимона, и ее туда же бросаем, доливаем ГАЗИРОВАННОЙ МИНЕРАЛКОЙ...


Извращенец! Спиртное с газировкой это " Контрольный выстрел" , до студня можно и не дотянуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртное с газировкой это " Контрольный выстрел"



А как же коктейль "Камни Грузии" ? Чача с шампанским......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С икрой, луком и сметаной?
Хороший выбор, чтобы избежать синюшного оттенка фэйса.


Согласна! Неси, жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! Неси, жду!


В период соблюдения Рождественского поста 2013-1014 не дозволяется потребление пищи животного происхождения: мясо, яйца, молочные продукты, в том числе яйца, сыр и т.д. :biggrin:
Если только баклажаны...

75349_zzv4o1.jpg.edc5f91730cfbbe25fe52be172ddbcf7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко
ой, не один, ой, не один...
А синенькие я обожаю, во всех видах - жареные, тушеные, особенно соленые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет честной компании, оживившейся после Новогодних хлопот! :cool:

А я щучку замутил по рецепту, приближенному к этому:

http://www.edimdoma.ru/retsepty/44234-ryba-pod-marinadom

Забыл достать из морозилки, так что занялся её готовкой только 1-го. Модификация рецепта в следующем:

- щуку перед жаркой мариновал около часа в лимонном соке с оливковым маслом и розмарином + соль;
- маринад готовил отдельно, т.к. нет у меня посудины, чтобы лук-морковку-корень петрушки обжарить и ещё залить водой, специями и проч.!;
- маринад: вода + указанные специи + то, что от маринования рыбы осталось; прокипятил и залил предварительно сложенную слоями в кастрюлю рыбу с тушёными кореньями;
- не понял, что значит "хорошенько прогреть 5 мин.", поставил после заливки маринадом на несколько часов под матрац кровати.

Убоявшись получившегося объёма (а с моей 4,3 кг щуки вышло очень приличное количество филея), зазвал в гости Al-Ra-65-го с семейством на помощь и под горяченькую отварную картошечку употребили вчетвером мы лишь... половину кастрюльки! Но рыба получилась, доложу я вам, ммм... :thumbup: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же коктейль "Камни Грузии" ? Чача с шампанским......


А вот это надо попробовать :thumbup: , какое романтическое название ... Главное , чтоб чача и шампанское были настоящими ... ;) А так , смотрите : водка с шампанским - "Белый медведь" , водка с коньяком - "Бурый медведь" , водка с "Кока-колой" - "Коала" .... ;) :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем кулинарам , независимо от стадии профессионализма в ентом деле - салют ! А я на Новый Год наконец апробировал купленные ещё летом замечательные керамические горшочки белорусской выделки (рекомендую) . Запёк в них , в духовочке свининку : на дно горшочка шматок сливочного масла , затем слой пассерованного до золотистого цвета репчатого лука , затем слой нарезанной осьмушками картошечки , на ней кусочки свининки , обваленные в смеси специй (по вкусу) , затем слой белых грибочков , потом повторить всё второй раз (слои) , а сверху прикрыть таким же репчатым лучком , затем долить водичкой и поставить в НЕРАЗОГРЕТуЮ духовку на минимальный огонь до готовности (где-то час ) . После готовности открыть крыжечку и посыпать смесью свежей зелени (по вкусу) , а меня это были зелёный лучок , петрушка , укроп и кинеплохо бы туда ещё и базилика , но не нашёл :( . Получилось ням-ням ! ;) На очереди надо будет сделать что-нибудь с филейкой какой-нибудь скусной рыбки ... ;) :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Восточный Год Лошади наступит 31 января.


Галина , так ничего страшного , ;) наш народ отметит Новый Год по всем календарям , это ж только репетиция ;) :thumbup: :biggrin: Раз уже Хануку празднуют .... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак , смотрите : водка с шампанским - "Белый медведь" , водка с коньяком - "Бурый медведь" , водка с "Кока-колой" - "Коала" ....


Водка " Путинка"-50% + водка " Журавли" 50% = коктейль " полёт стерха" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al-Ra-65

водка с "Кока-колой" - "Коала" .


Нет, это "сок Гамми".
Забыли "северное сияние"- спирт разведённый шампанским. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это "сок Гамми".


Alexis
Неее ! На утро морда круглая (опухшая), бледная , и большие чёрные круги вокруг глаз ("очки) ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за наглость, поправлю - коньяк с шампанским


Ага , всё правильно , с шампанским , описАлся , однако .... :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко
По поводу Ким-чи....
Ты знаешь готовил разными способами, все было вкусно.....но лучше брать нашу, белокочанную....

http://dnevniki.ykt.ru/Aiveda/424582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но лучше брать нашу, белокочанную....


С нашей - знаю чего творить.

фигню каку-то ешь))


Надо в жизни все попробовать! :biggrin:

75458_50xcb3.jpg.44ded252dafd40b3e06eed4d872f423e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, чревоугодники!
Всем здоровья, счастья, рыбацких удач, а также творческих кулинарных успехов в наступившем 2014 году!
Коллеги, имею ко всем вопрос: кто как поступает с бульоном из под говяжьего языка? Почему-то никогда раньше всерьез об этом не задумывался и по привычке выливал. Полазил по данной теме по инету, но ясности не прибавилось, мнения высказываются диаметрально противоположные (особо понравилось обсуждение здесь - http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2486995 - дочитал до конца - оборжался).
В общем, кто и что на таком отваре готовил, какие остались впечатления? Буду рад за дельные советы от толковых кулинаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поступает с бульоном из под говяжьего языка?


Если вкус и консистенция нравятся, поступают так же, как с обычным мясным бульоном.
http://kuking.net/8_164.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, имею ко всем вопрос: кто как поступает с бульоном из под говяжьего языка?


Для солянки - самое оно :) Очень вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан написал:
Коллеги, имею ко всем вопрос: кто как поступает с бульоном из под говяжьего языка?

Для солянки - самое оно Очень вкусно получается.


Подумал-подумал и приготовил на этом бульоне борщ. К моему удивлению, мнения домашних по этому супу разошлись довольно сильно. Мне лично понравилось не шибко: все-таки вкус бульона на отваре из мяса с косточкой, на котором обычно готовят борщ или щи, это нечто отличающееся от отвара из-под языка. Вот этого традиционного для борща вкуса мне явно не хватало в приготовленном супешнике. Жена же заявила, что вкуснее этого борща прежде не ела, поскольку он показался ей менее наваристым, но более "овощным". Ей вторила теща, на пару они с супругой за раз убрали полкастрюли. Детей, особенно сына, смутило отсутствие говядины в борще до которой он сам не свой. В общем, консенсуса найти не удалось))
Полагаю, что в большей степени права Тома, предлагающая делать на бульоне из-под языка солянку. Думаю, вкус такого супа, предполагающего целый букет вкусов из множества мясных ингредиентов, может удовлетворить всех. В следующий раз попробую забацать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал-подумал и приготовил на этом бульоне борщ.


А мяска там никакого не плавало? :)))) Грустно без мяска :)
В солянке вкус языкового бульона гармонично ощущается, потому-что и язык плавает в ней, и другое мяско в большом количестве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан , ясен перец, борщ без мяса,- как секс без женщины, результат есть а радости нет.
Вообще, старая школа кулинаров утверждает, что бульоны от варки субпродуктов не используются в приготовлении других блюд, а утилизируются, т.е. выливаются. Видимо ввиду того, что считаются вредными из за экстрагирования в жидкость секретов, слюнных желез и осязательной оболочки в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен перец, борщ без мяса,- как секс без женщины, результат есть а радости нет.
Вообще, старая школа кулинаров утверждает, что бульоны от варки субпродуктов не используются в приготовлении других блюд, а утилизируются, т.е. выливаются. Видимо ввиду того, что считаются вредными из за экстрагирования в жидкость секретов, слюнных желез и осязательной оболочки в данном случае.


Говядинки отварной положил в борщ уже опосля, но результат, понятное дело, совсем не тот. Ну да ладно, учту ошибки и в следующий раз попробую замастырить солянку, а пока дамы мои кончают понравившийся им борщ, я с детями развлекусь ушицей сборной.
Ну да, по школе старых кулинаров я и жил по сию пору, регулярно выливая отвар из-под языкав помои. Но, видимо, не так все однозначно просто, для каких-то блюд эта вещь может быть вполне пригодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...