Перейти к содержанию

О Фкусной и здоровой пище.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

"Мамка в халате"

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

нахрен эти щёки

Неправда Ваша, в щёках тоже кальция много :)
А головы, хвосты оттяпывыют не эстеты, видимо.

Поделиться сообщением

Все корюшку жарят, и я решил тоже не отставать.Фото конечно не очень,не привык я ещё цифровиком снимать, так что не обессудьте.
"Мамка в халате" или корюшка в хамоне.

Заворачивать рубу в сырокопчённуюветчину или бекон, кажется, придумали итальянцы.Возможно, что первоночально так поступали с рыбой нежирной суховатой. Однако это оказалось вкусно.

Пюре к этому блюдухорошо подходит. Ну просто жаренная корюшка.

Поделиться сообщением

predator   

У меня они к сковороде пристают и мешаются вечно, я решил, что надо их отрезать. Кто-то головы режет, а я нет, так как щёки у крупняка ем)))).

ну ты брат даёшь! :biggrin: нахрен эти щёки нужны когда есть спинки. и что может быть лучше, хрустящих хвостиков, этож чистый кальций! :thumbup: опомнись, сикир башка, рас сковородка мала. а вообще сковородку подходящую надо приобрести. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением

А что вы хвосты не обрезаете? Это местный обычай, хвост у кори должен быть обрезан, чтобы стать кошерной пищей. Шутка. :biggrin: :biggrin: :biggrin: У меня они к сковороде пристают и мешаются вечно, я решил, что надо их отрезать. Кто-то головы режет, а я нет, так как щёки у крупняка ем)))).
Я зажариваю немного поменьше, и солю совсем немного, чтобы сок и сладость в рыбе осталась, присущая только корюшке.
Сейчас навернул пару сковородок, пока не надоела ещё, но уже на грани. Лучшими гастрономическими свойствами на мой вкус обладает корь в районе 50-80 граммов. Меньше не такая сочная, крупнее 100 граммов - уже вкус не тот (тиной пахнет, шучу :biggrin: )

Поделиться сообщением

shurik88   
тоже решил поделиться одним рецептиком:Далмацкий рыбный гуляш(Югославия) 1кг филе рыбы разных пород,1стакан зелени,2 луковицы,2 дольки чеснока,том.паста,кр.перец,сок лимона,соль по вкусу
мелко нарубленные зелень,лук,чеснок,кр.перец и несколько долек лимона обжарить в большом кол-ве масла на большом огне.
рыбу нарезать кусками,сбрызнуть соком лимона,посолить,посыпать кр.перцем.
затем выкладываем в сковороду с заправкой том.пасту и рыбку.перемешивая,тушить до готовности.перед подачей посыпать свежей зеленью. Приятного....

Поделиться сообщением

predator написал:то то я смотрю ты постишся, каждый день деликотесами питаешься !

Докторам нельзя поститься...

Когда доктор сыт,то и больному легче. :biggrin:

Поделиться сообщением

А что там уметь? Только спросил, почему так много рыбы. Ответили: эту два раза, а ту кусками за н-минут до готовности. Мужик и уварил первую кучку за два раза, аккуратно сливая нафиг "бульон" каждый раз, а напоследок "облагородил" кусочеками.

Кто то из наших? :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением

predator   

Так, пост же!

то то я смотрю ты постишся, :cool: каждый день деликотесами питаешься :biggrin: !

Поделиться сообщением

Жареное, печёное, вкусное и полезное получается в мультиварке.

Эх, ребятушки!
Какие у меня бабушка, светлая ей память, пироги и пряники пекла в русской печи!
Никакие мультиварки и рядом не стояли...

Поделиться сообщением

Там мужики сплавом ловят не один десяток лет, оно чистенькое, да и бензину много не потратишь, соответственно, как идёт, образуется очередь. Ну и очередь эта тусуется на берегу

Вот оно, родное!
Так же в Сибири на песках плавными сетями муксуна и стерлядь ловили.

Поделиться сообщением

predator   

Мужик и уварил первую кучку за два раза, аккуратно сливая нафиг "бульон" каждый раз, а напоследок "облагородил" кусочеками.

за такое не грех люлей вкатить! :biggrin:

Поделиться сообщением

жаренное печёное вкусней! зато на пару полезней

Жареное, печёное, вкусное и полезное получается в мультиварке.
В ней варится-жарится без масла, всяких "пережарок", плита чистая :thumbup: , электроэнергия экономится и вообще ещё куча блюд готовится, в т.ч. по таймеру (без присмотра человеком). И пароварка в ней есть. НЕРЕКЛАМА :biggrin:

Поделиться сообщением

Вот, ершиков бы приварить, процедить отвар, да карандашиков стерляжьих заложить, их зимой много попадает.
А уж во второй процеженный бульон и добру рыбу положить не грех

А то и в третий... Историю папкину расскажу. Было (есть) у нас с посёлком местечко одно, "труба" что ле называлось, недалеко, только через Лену переехать. Там мужики сплавом ловят не один десяток лет, оно чистенькое, да и бензину много не потратишь, соответственно, как идёт, образуется очередь. Ну и очередь эта тусуется на берегу, типа наших пкровцев на выездах :) . Назначается "котловой" (он не рыбак, но за "котёл" свою долю имеет). Их двое-трое в посёлке, но в тот раз никто из них не смог. Назначили родственничка одного из рыбачков, приехавшего к нему север посмотреть. Уху умеешь варить? А что там уметь? Только спросил, почему так много рыбы. Ответили: эту два раза, а ту кусками за н-минут до готовности. Мужик и уварил первую кучку за два раза, аккуратно сливая нафиг "бульон" каждый раз, а напоследок "облагородил" кусочеками. А холодно, осень, чуть не побили его, но парня того папашка каждый раз вспоминает, как уху варим.

Поделиться сообщением

дык, и так всё прокипятится. мне кажется ерунда всё это.

Панимаш, это как контрольный, в голову. :)

Поделиться сообщением

predator   

Приговор привел в исполнение паром.

я пароварку купил, наверно с месяц всё там готовили. а теперь чё то забросили это дело. да и жаренное печёное вкусней! зато на пару полезней. :thumbup:

Неужели тебе нравится с лимоном?

а мне кажется лимон к рыбе очень даже идёт. :thumbup: главное не переборщить. :)

Поделиться сообщением

predator   

Я слышал боль-мень справедливую версию, что вотку, якобы наливают для некой дезинфекции воды(кто так понимает) ... И для этого же, горящую головешку гасят в ухе(типа активированного угля) как абсорбент.

дык, и так всё прокипятится. мне кажется ерунда всё это. но в вине раз молюсков всях там готовил. очень понравилось. :thumbup:

Поделиться сообщением

Но вот так как всегда вижу - ломтями лимон на лососине... бр-р-р-р

Это лаймик, он тоненький, больше - для того, чтобы смягчить рыбный запах.

Потом, когда, ершей уже мало осталось, мы остатки кому-то подарили, а сами скорее разбежались, что с тобой не встретиться)

Правильно! И патроны сэкономил, да и с вами возни...
Пока разделаешь да в прорубь спустишь... :biggrin:

Народ фитили ставил на малых реках, да рыбу на буранах в санях возил, вот и скатился мешочек...
Вот, ершиков бы приварить, процедить отвар, да карандашиков стерляжьих заложить, их зимой много попадает.
А уж во второй процеженный бульон и добру рыбу положить не грех.
Вот ушица бы и получилась. Вот так и мучились, горемычные в Сибири. :thumbup:

Поделиться сообщением

Ayno   

А я неделю мешок с ершами под снегом искал!

Не там искал! Мы неделю на этом мешке сидели, обмывали и отъедались и хозяина ждали. Никто за ним не пришел. Потом, когда, ершей уже мало осталось, мы остатки кому-то подарили, а сами скорее разбежались, что с тобой не встретиться)))

Ну, не выкидывать же...

Неужели тебе нравится с лимоном?
Не понимаю этой классики - лосось с лимоном. Такая нежная рыба и вдруг кислота сшибает весь тонкий вкус. На фотках всегда смотрится красиво, но на вкус я пришел к выводу, что можно добавлять на порцию лишь 1-3 капельки сока лимона. И что бы равномерно размазать. Тогда приятно бывает. тонко. Но вот так как всегда вижу - ломтями лимон на лососине... бр-р-р-р

Поделиться сообщением

А я как то на буранном следу по Оби, нашел заметённый снегом, мешок мороженных ершей!
Сделал ведро чисто ершовой ухи))). Пол ведра воды и пол ведра ершей)))

А, вот оно что!
А я неделю мешок с ершами под снегом искал! :mad:

А с водой ты - переборщил! :)

Поделиться сообщением

С утречка, вдохновленный рекомендациями predator, решил приговорить лосось, который, согласно опросу фермеров, разводящих лосось в норвежских рыбных хозяйствах, подкармливается токсичными веществами, и употребление сего продукта рано или поздно приведет к раку.
Приговор привел в исполнение паром.

И вдруг вспомнил, что кризис в стране.
Ну, не выкидывать же... ;)

Поделиться сообщением

Ayno   
Игорь Борейченко
А я как то на буранном следу по Оби, нашел заметённый снегом, мешок мороженных ершей!
Сделал ведро чисто ершовой ухи))). Пол ведра воды и пол ведра ершей)))

Поделиться сообщением

И чё вы прицепились к этой ухе? Уха, тайга, всё такое... круть сплошная)))

Если назвать это блюдо рыбным супом, то все встает на свои места.
Уха готовится на природе и на костре.
А так - нормальный, питательный супчик, сам бы похлебал горячего. :thumbup:

Поделиться сообщением

я вот ни как понять не могу зачем водку в уху лить? :eek: :biggrin:

Я слышал боль-мень справедливую версию, что вотку, якобы наливают для некой дезинфекции воды(кто так понимает) ... И для этого же, горящую головешку гасят в ухе(типа активированного угля) как абсорбент.

Поделиться сообщением

predator   

И чё вы прицепились к этой ухе? Уха, тайга, всё такое...

на природе всегда всё вкуснее кажется. :)

Нее, это - рыбкин суп, а уха - это искусство!

я вот ни как понять не могу зачем водку в уху лить? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

Ayno   
А я бы с удовольствием предаторского супчика навернул бы! Рыбка кусочками, да ещё и креветки. Дайте два!!
И чё вы прицепились к этой ухе? Уха, тайга, всё такое... круть сплошная))) :biggrin:
Вкусно, конечно, но если не заправлена ничем, то ей не наешься ни хрена. Так, побаловаться разве что, да поохать-поахать. Осетровой только пожалуй можно насытиться. Особенно если кусман рыбы побольше заглотить)))
Так что, уха-ухой, но и кушать чего нибудь тоже надо.

Поделиться сообщением

дык, это и есть настоящая уха! рыба, да вода подсолёная.

Нее, это - рыбкин суп, а уха - это искусство!

знаю! поэтому колбасу не покупаю, и вообще от всяких там полуфабрикатов давно отказался.

Везунчик!
А я вот мучаюсь...

Но лучше такую - чем лосось... :)

Поделиться сообщением

predator   
по первому каналу щас передача про рыбу. смотреть всем!

Поделиться сообщением

predator   

а УХУ варить - разница улавливается

дык, это и есть настоящая уха! рыба, да вода подсолёная. :biggrin:

Поделиться сообщением

а тоесть если б рыбу отаварил

Дык, не рыбу надо отваривать - сие отварной рыбой зовется,
а УХУ варить - разница улавливается? :cool:

Поделиться сообщением

predator   

так что, давно сие лопаешь, только не знаешь об этом

знаю! поэтому колбасу не покупаю, и вообще от всяких там полуфабрикатов давно отказался. ;)

Поделиться сообщением

predator   

Ну, в лучшем случае - собакам вылили.

а тоесть если б рыбу отаварил, вытащил. по тарелкам разложил, юшку по кружкам разлил, за эту бы, по головке погладили? :biggrin:

Поделиться сообщением