Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения

Afanas
Шашлыки должны лучше получиться. :) ;)
Просто, сердце кровью обливается, когда смотрю на "то", что здесь продается под наименованием "кефаль". Это не к тебе конкретно, т.ч. не обижайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома если бы в армейской каше была бы хоть сотая доля от твоей тушенки.... :biggrin: обычно там банка на 100 литров каши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварила кашку "армейскую". Перловую с домашней тушенкой :)


Мы ее называли "кирзой".... хотя с домашней тушенкой может и на 5 проскочить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по просьбам ностальгирующих трудящихся, сварила кашку "армейскую". Перловую с домашней тушенкой


А у нас "армейская" ещё круче бывала , "ассорти" , никто не пробовал ? ;) :cool: Перловка +пшено +горох половинками (без тушЁнки естессссно ) , ну разве что жиру + для приличия , али маргарину :( "Скус списсфиссский" (с.) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего!

А я в армии питался гороховой кашей БЕЗ НИЧЕГО :biggrin: Она, сцуко, даже когда тарелку переворачиваешь, не падала на стол :eek: :biggrin: Крепко держалась, сволочь :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл Ш после службы перловку не могу есть даже в рассольнике



Воффка, это ты здря.... Рассольник, суп из сушеных грибочков без нее низяяя. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суп из сушеных грибочков без нее низяяя.



вполне без нее обходится....хороший костно-мясной бульон(с мясом) пасированые лук-морковка, картофель и собсно грибов не жалея))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Ну, у каждого свои рецепты... Я сухо-грибной суп варю без всякого мяса (считаю, что грибы самодостаточны) ..... ингредиенты - грибы, перловка, картошка, лук, морковь, специи.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суп из сушеных грибочков без нее низяяя.


Кир , ещё как можно , мы (в грибной) вместо неё кидаем маненько манки или геркулеса (если времени не очень много) , хотя по канонам (по-Питерски) конечно с ентой шрапнелью , тока её родимую нуно загодя отдельно запарить , иначе запаришься варить (долго , однако ...) ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у каждого свои рецепты... Я сухо-грибной суп варю без всякого мяса (считаю, что грибы самодостаточны) ..... ингредиенты - грибы, перловка, картошка, лук, морковь, специи....


:eek: :eek: :eek: на воде :eek: :eek: фумля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на воде :eek: :eek: фумля)))



Воффка, на вкус и цвет товарища хрен найдешь.... грибы, если их не жалеть, дают такой навар, что никакого мяса не надо.... ;)
Саня, а перловку, я естественно заранее замачиваю и варю до почти готовности.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.... Вот свежие требуют мяса (на худой конец кубиков блюённых).
Я когда по лесам в молодости мотался, так это было главное блюдо..... Наберешь их бывало, придешь на базу.... пару картошек, луковицу, банку тушенки, ну и их.... лаврушечки, перца, соль по вкусу..... Весчь!!!!! Второго уже не требовалось!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я блинчики фаршем лосиным зафаршировал))

На словах то все легко, а ты убеди. Я вот вижу на фотке яичную скорлупу и что то серое, наверное прикормка Дунаевская. Первый раз вижу, чтобы её так к рыбалке фасовали, да ещё с толчёной скорлупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда грибной суп не варю на мясном бульоне.
Никогда не кладу никакую крупу.
Грибы,картофель. Пассирую на сливочном масле многа лука,моркови и обязательно для кислинки, помидорку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассольник, суп из сушеных грибочков без нее низяяя



И я того же мнения: рассольник, суп из сухих грибов должны быть с перловкой! :thumbup: Рис, вермишель - всё это фуфло! :thumbdown:

Никогда грибной суп не варю на мясном бульоне



+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свежие требуют мяса (на худой конец кубиков блюённых).


Кир , удивил ... Я свежих кладу столько , что получается "сопливчик" (по косистенции , как кисель нормальный , тягучий ) .

многа лука,моркови и обязательно для кислинки, помидорку


Морковки ?! :eek: Помидорку ? :eek: Ну , много лучку на сливочном масле пожаренного до золотистого цвета , это да ... :thumbup: Кидаю ещё из специй гвоздичку и лаврушку (по штучке ) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже в голове к грибам только лучок-картопля и ещё сливки.
Многие ведь и в уху-типа морковь кладут.
Дело вкуса, как говорится.
Я никогда не смешиваю грибы и мясо,
никогда не применяю к рыбе чеснок,
всегда, где в заправке помидоры - кладу чеснок
и т.д. и т.п.
Ну это ж только мои настрои :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань а самый вкусный грибной суп из сопливых подбереровиков...



Не, это уже не суп! Суп хорош, когда грибки крепенькие, а из сопливых варю солянку, куда кладу грибы, картоху, репчатый лук + перец и лаврушку. Ну, и воды немного, чтоб не пригорело, пока грибы воду не отдали. Во вещь получается! А потребляю со сметанкой или майонезиком... :thumbup:

Морковку кладу и в грибой, и в рыбный/уху. А вот чеснок и помидор - никогда! Вообще не люблю помидоры в супах: щи да борщ тоже без помидор уважаю. Чесночные же греночки из белого хлеба к борщу - мммм, песня! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не смешиваю грибы и мясо,



ну даешь землячка)), а как же мясо запеченное под грибами и сыром, очень много блюд мяса с грибами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань а самый вкусный грибной суп из сопливых подбереровиков......


Кирилл Ш
5+ :thumbup: А какой-то год мне делать не фиг было (отпуск длинный , весь сентябрь) , много грибочков насушил , так я их потом по видам разложил на хранение . А потом было интересно микшировать при варке солянки в разных пропорциях разные виды ... ;) Но самый вкусный вариант тот , где присутствовали в обязательном порядке опята и лисички ... ;) :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даешь землячка)), а как же мясо запеченное под грибами и сыром, очень много блюд мяса с грибами


Так Оля имела в виду грибной супец (солянку) , а запекать свининку с грибками - это святое ! :thumbup: Туда ещё картофан кружочками , плюс лучок репчатый колечками , яйца , масло сливочное или сливок , али сметанки хорошей , плюс зеленя-пряности по вкусу ... Всё это в фольгу и в духовочку ... Сказка ... ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухайте, я не понял, а занафигом грибы на мясе варить то? У грибов свой вкус, зачем его портить? Хочется мяса- варите щи/Борщи там всякие. А то можно попробовать и Борщ на бульоне из плотвы ( прасти хосспади) сварить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я имела ввиду супцы, грибовню - как их обзывает наш друг-рыбак родом с урала :biggrin:
Запеченное, запеканки, пиццы - и т.п. - там я грибы люблю и не прочь сочетать.
А самый лучший тот, где в составе преобладают рыжики, и чтоб на костре, с комарами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя В 90х едал борщ свареный на консерве "килька в томате".Вкус необычный но вполне съедобно.Самое смешное что его варила 100% хохлушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус необычный но вполне съедобно.


А никто, думаю, и не сомневается что съедобно. Обжаренные бананы в беконе тоже вполне съедобно и кому то вполне даже вкусно. Но вот надо ли оно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко

Все здорово и вкусно, только ребрышек не видно (подробнее пожалуйста).... Я, обычно беру "на хрящах"..... отходов меньше..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, обычно беру "на хрящах"



Сам тоже люблю "на хрящах", да не было,
пришлось каждое ребро еще дополнительно половинить,
чтобы обжаривать было сподручней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борейченко
Как правило, всегда брал на "Удельной" ... там ларек был мясной... типа, че хочешь... хоть хвосты и ножки на студень, рубец очищенный Белорусский, те же штуки на хрящях... вот, правда сейчас не знаю существует-ли он.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...