Перейти к публикации

О Фкусной и здоровой пище.


mЫshking

Рекомендованные сообщения


Кстати курдючное, меж кусками свинины не широкими ломтиками и на мангал - :thumbup: :thumbup:
Такой аромат, что ум отъешь!



Уж если есть курдючное, свинина пусть отдыхает в любых ее ипостасях, на мангал только между кусками той же баранины - и даже более 50 % - и не только ум отъешь!!!
Но вариант хоть кошерный?, но не бюджетный, советую пробовать аутентичное исполнение, Кыргызстан и иже с ними... Там - на любой обочине и доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в хороших друзьях азербайджанец есть.
Он на выездах, для облегчения желудков, помимо всяких шашлыков делает картошку. Картофелину пополам, в половинках делает углубления. Нанизывет на шампуры. В углублениях курдюк.
Все потом пытаются повторить, а как у него не получается :biggrin:
С его появлением (друга этого), кстати, у нас свинина заменилась на говядину и баранину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати курдючное, меж кусками свинины не широкими ломтиками и на мангал -


курдюк, это баранья задница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курдюк, это баранья задница?


не, это у пеликана на шее мешок так называется. Но тебе точно это не надо, ты ж отраву не ешь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор березового сока
Проверил сегодня вот такой, найденный в дебрях интернета способ (фото). Работает. Но одно «но». Чтобы сок не стекал по коре мимо трубочки, область вокруг трубочки, где она входит в кору, надо как следует загерметизирвать. Пластилином получается паршиво. Может быть, хорош садовый вар, до его у меня нет. Гипотетически, может быть, в качестве герметика подойдет жевательная резинка.
Результативность сбора – стакан за 3 часа.

41449_440v2b.jpg.6f3bbb28d68f25a31f7ec7788904ad46.jpg

41449_5rwlie.jpg.c387d24616e97917340044ba4eea1d77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему веточку не срезать 3-4 мм, капает нормально и дерево не травмируется, кору портить плохо, потом дерево болеет долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

А почему веточку не срезать 3-4 мм,



На таких стволах, как на фото, до веточек не дотянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сок надо собирать не с таких берез как на фото, стоящих в воде или на болоте, а со стоящих на пригорочках на холмах на солнышке, сок слаще в разы, а из такой вода -водой только слегка фильтрованая...
проверено не один раз..собирали флягами, и делали квас без всякой закваски и дрожжей, только ячмень, выбродив стоит месяц в прохладном месте и не киснет, утоляет жажду великолепно...ну и с бодунца хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дятел находит берёзу с самым сладким соком, пробивает в коре отверстия по спирали и дальше работают быстрые лапки и длииииинный язык.Так мы находим вкусный сок!



А собираем так. Все это на делянке, дерево все равно в рубку... 15 мин. литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сардельки будите


а что их будить? они спят?
из анекдота:
-А чего сегодня яйца такие маленькие и сморщенные?
-Просто сегодня победил бык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что их будить? они спят?


чё те всё мой русский не нравится. ты сначало своё имя правильно писать нучись а потом будешь умничать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сардельки будите?


говорилка, их будить надо или ты имел ввиду "будете" ?
если, по сути, бараньи яйца - деликатесный продукт. Не всегда купить можно. Покупаю, готовлю и потребляю с удовольствием. Вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорилка, их будить надо или ты имел ввиду "будете" ?


чё ж так с логикой то туго у всех. :biggrin:
кстате это бычьи помидоры, в бараньих наверно и жрать то нечего, это ж скилько их трэбо, что б хоть как то перекусить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сардельки будете?
http://www.online-menu.ru/archives/265



Во! Пока был на рыбалке, я гляжу вы тут резвитесь и время не теряете :biggrin:

Лёша, хочу обмолвиться по указанному тобой способу приготовления бычачьих семенников.
У меня такое ощущение, что рецепт этот придумала какая-то благонравная и богобоязненная монашка :biggrin:

Сначала она эти яйца слишком мелко режет, потом буквально стирает в воде, потом ВАРИТ!!!, потом, после варки(!!!) ещё и кипяточком промывает. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну не иначе как очень опасается "залететь" от сего изысканного продукта))).

Я уж не знаю, что там остаётся от вкуса продукта после такой обработки? Какая-то голимая протоплазма без цвета вкуса и запаха... Если уж решили отведать не очень традиционное блюдо, то и не хрена жеманиться.

Небольшая поправка в рецепт - ИМХО.
Семенник режешь как указано в этом "монашкином" рецепте вдоль, на две половинки. Никаких отжиманий, полосканий и кипячения!!

Сразу кидаешь на сильно разогретую сковороду со СЛИВОЧНЫМ маслом. Огонь под сковородой должен быть в меру активным, что бы сразу появилась корочка не дающая продукту потерять сок. Но и не слишком сильным, что бы не начало гореть сливочное масло. Обжариваешь с каждой стороны минуты по 3 и всё. Тогда получается достаточно нежное блюдо.
Последнее время жарю под лёгким гнётом.
А если мелко порезать и жарить долго, то есть риск и вправду получить яичницу "коррида", в том самом, невыгодном для торреодора варианте :thumbdown:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не иначе как очень опасается "залететь" от сего изысканного продукта))).

:biggrin:

Небольшая поправка в рецепт - ИМХО.


ты где научился у хантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты где научился у хантов?


Ну откуда у хантов быки? У них только олени. А у оленей семенники даже мельче бараньих. Наверное поэтому не видел, что бы их хоть раз приготовили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откуда у хантов быки? У них только олени. А у оленей семенники даже мельче бараньих. Наверное поэтому не видел, что бы их хоть раз приготовили...


я оленей и подразумевал. думал у них ни чего не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оленей и подразумевал. думал у них ни чего не пропадает.


Меня как то угостили оленеводы вырезкой, и я ещё выпросил на пробу семенники оленьи.
Пока рыбу ловил, собаки расстегнули палатку и стащили пакет с гостинцами (((
Так вот эти сволочи четвероногие сожрали вырезку, а "яйца" мне оставили - по-честному поделили.
Я так психанул, что выбросил со злости, то что мне осталось... Так ни разу и не попробовал за всё время командировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а собаки были вкусные?))


В связи с тем, что не застал конкретную особь на месте преступления, я не стал пробовать на вкус всех собак стойбища :biggrin:

Но подозреваю, что вот этот рыжий


уж больно морда у него прохиндейская, да вороватая))



А вообще-то думаю, что собачатина там имеет низкие гастрономические качества.
Их там поголовно кормят рыбой, так я лучше рыбы поем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то думаю, что собачатина там имеет низкие гастрономические качества.
Их там поголовно кормят рыбой


уха собачья по нанайски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рыбу ловил, собаки расстегнули палатку и стащили пакет с гостинцами (((

:biggrin:
собаки и там собаки, глаз да глаз за ними. :biggrin:

Так вот эти сволочи четвероногие сожрали вырезку, а "яйца" мне оставили - по-честному поделили.


ну рас собаки жрать не стали, значит правильно что выбросил.
я вот молоку тоже решил попробовать жаренную, не понравилось. видимо не моё... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот молоку тоже решил попробовать жаренную, не понравилось. видимо не моё...



Да, я тоже не скажу, что в восторге от вкуса молок, хотя подозреваю, что потреблять молоки любой рыбы стоит наисвежайшими. А от одного вида замороженного брикета с названием "молоки лососёвых рыб" меня так и тянет стошнить куда нибудь в уголочек.
Представляю сколько они по стране путешествовали...

Однако мне очень понравилось моё собственное изобретение под названием "Салат репродуктивный" :biggrin:

Как-то довольно долго жил в лесу и питаться приходилось одними налимами. Благо каждые сутки на жерлицы попадалось по 3-4 крупных особи. И вот, насытившись варёным "мясом" налима, я готовил себе десерт - разминал в миске спелую икру+молоки+печень налимов. И очень мне понравилось эта "рыбья кашка". Главное, что чрезвычайная питательность и калорийность сочетались с весьма изысканным вкусом.
Был бы у меня в то время репчатый лук, я бы обязательно покрошил его в тот салатик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разминал в миске спелую икру+молоки+печень налимов. И очень мне понравилось эта "рыбья кашка". Главное, что чрезвычайная питательность и калорийность сочетались с весьма изысканным вкусом.
Был бы у меня в то время репчатый лук, я бы обязательно покрошил его в тот салатик.


возьму на заметку. што то вроде паштета получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator - а как потом с проблемами паразитологии, б-ца Боткина Вас ждет !!! Берегите себя, дорогие коллеги-рыбаки, пользуйтесь проверенными рецептам - не добавляйте работы врачам и проблем своим близким :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как потом с проблемами паразитологии, б-ца Боткина Вас ждет !


это правильно, с налимом лучьше быть осторожнее, особенно в наших местах. там где Виктор рыбачит, рыба в разы чище. а у нас лучьше термическая обработка, чем в боткинскую. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...