Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

О Фкусной и здоровой пище.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

А про домашнюю закваску можно подробнее? Насколько знаю - гемор еще тот!

Немного терпения надо. :)
Для ленивых: берется мякиш бездрожжевого хлеба (производства белоруссии, к примеру), добавляется вода (лучше покупная, не кипяченная), и ржаная мука до констистенции густой сметаны.
Емкость накрывается льняной тряпицей или пр., чтобы закваска "дышала".
В течении 3-х дней добавляем по 2 ложки ржаной муки и воды, в пропорциях той же, сметанной консистенции.
Должен появится "вкусный" хлебный запах с кислинкой.
Ставим в холодильник, 2 раза в неделю подкармливаем ржаной мукой.
Используем по назначению.

Поделиться сообщением

Dedok   
В то время как население продолжает медленно приближаться к 8 миллиардам человек, прокормить голодные рты становится всё сложнее и сложнее. Растущее число экспертов утверждает, что у людей скоро не будет выбора и придётся есть насекомых. Полностью тут http://prodmagazin.ru/2014/03/...budushhem/

Вред и польза употребления рыбы http://prodmagazin.ru/2014/03/...ya-ryibyi/

Поделиться сообщением

Игорь Борейченко
Красиво! А про домашнюю закваску можно подробнее? Насколько знаю - гемор еще тот!

Поделиться сообщением

Aspirin   
Алекс_М

Спасибо автору!
Спасибо тебе за выкладку.

Да, вирусов нет.

Поделиться сообщением

Петр   

Народ, я получил-таки разрешение от родственников на опубликование у нас книги Лени Иванова. Теперь вопрос - как это сделать? Там текстовой файл в ворде, текст, естественно, очень длинный. Посоветуйте, как лучше, чтобы и доступно всем было, и без гемороя.
Книга не дописана, а я не хочу что-то ре...
.....

1. Сохраняешь файл в Файлобменнике, хотя бы вот здесь
http://webfile.ru/
Для этого выбираешь файл на своем компе и даешь комнду Загрузить.
2. После загрузки появляются окна с адресами. Копируешь адрес URL
3. Здесь нажимаешь кнопку Тег (url) -ссылка, и в появившееся окно вставляешь скопированный адрес. Обзываешь это дело на свое усмотрение.
4. В сообщении появляется ссылка с которой каждый кто хочет сможет скопировать себе книгу.

Может есть и другой вариант, не знаю. А это несложно.

Поделиться сообщением

Народ, я получил-таки разрешение от родственников на опубликование у нас книги Лени Иванова. Теперь вопрос - как это сделать? Там текстовой файл в ворде, текст, естественно, очень длинный. Посоветуйте, как лучше, чтобы и доступно всем было, и без гемороя.
Книга не дописана, а я не хочу что-то редактировать, пусть будет как было у автора. Может рар-архив кинуть куда-нибудь? Комп специалисты, помогите! Куча очень простых и вкусных рецептов!

Поделиться сообщением

А ты знаешь, что ни один из ветеранов войны 1812 г, евший при жизни огурцы - не дожил до нашего времени

Срочно бросаю употреблять :biggrin: и огурцы тоже ;)

Поделиться сообщением

Как же это я...забыл, последний японец помер пару месяцев назад, в Новостях сообщали... :(

Поделиться сообщением

PALыч   
Да, да и вообще на Земле практически стопроцентная смертность, за очень редким исключением.
А по поводу ветеранов войны 1812 года перестраховочка вышла, в живых уже нет ни одного, евшего огурцы, ветерана русско-японской войны 1904 - 1905 годов.

Поделиться сообщением

Игорь Борейченко
Гы! Пью пиво с 18 лет, брюхом не оброс, бессилием\бесплодием не страдаю, ребенок почти безалкоголик, здоровый. По поводу остального - "Ни один разумный человек не станет пить 4-6 поллитровых кружек воды за 2-3 часа. Почему же в отношении пива мы не придерживаемся тех же принципов?" (с) один из директоров пивзавода "Вена", имени не помню, а опубликовано в 82-83 году прошлого века, до эпохи исторического капитализма. Так что статейки водкопроизводителей о вреде пива стоят не больше, чем таковые пивопроизводителей о вреде водки. Хотя если вспомнить Р. Бернса (Эпитафия на могиле гренадера Гемпширского полка, читал и копию оригинала, и перевод Маршака): "Я умер, жаркою порой, холодного отведав пива.....Друзья, вовеки, пейте спирт, и будете вы живы!" Цитата по памяти, возможно там чуть иначе, кому интересно - посмотрит.
Ну а по поводу статеек типа предложенных: в чае полно теина, в кофе - кофеина. Молоко вредно взрослым из-за избытка в нем кальция, а мелким - из-за недостатка лактобактерий. Все зависит от ситуации. Помнишь конец советских времен, когда в магазинах исчезли кофе, сахар и гречка? Были же статьи: Кофе-черная смерть, сахар - белая смерть, гречка - мелкая смерть. А ты знаешь, что ни один из ветеранов войны 1812 г, евший при жизни огурцы - не дожил до нашего времени?!!! И вообще, лучше не родится, ибо все равно умрешь!

Поделиться сообщением

А пива у нас нет, только моча со спиртом.

Таг шта я пю вотку

Спирт то тоже можно из линолеума гнать :biggrin:

Поделиться сообщением

PALыч   
Нам. из фсего этого только алкоголизьм нрозит, но мы его не боимся. А пива у нас нет, только моча со спиртом. Таг шта я пю вотку.

Поделиться сообщением

Dedok
Мдя... В России название проекта восприняли бы определенно иначе. "Пивус...", да с рыбой :biggrin:

Поделиться сообщением

Dedok   
Медики обнаружили связь между употреблением балтийской рыбы и возникновением гипертонии.
Шведские исследователи рекомендуют с осторожностью употреблять в пищу морепродукты из Балтийского моря из-за опасности отравления ... http://itar-tass.com/nauka/1005524

Поделиться сообщением

Масленица на исходе, блины пек.
И Кирилла помянуть надо, Царство небесное его светлой душе.
Судя по его постам, до последних дней не покидала его ностальгия
по тем, советским временам, где мы были молодыми, счастливыми,
здоровыми, не битыми жизнью, еще во что-то верили, радовались.
Где, как нам казалось, все было лучше, честнее, правильнее и вкуснее.

78910_v4ezg4.jpg.cf9d8b07ed0ac8b9ac392151273580d5.jpg

78911_th6a6a.jpg.a756091d5126e9207ed1c31322f1ad2c.jpg

Поделиться сообщением

Ayno   

Нет, это - один из эстонских национальных символов,
да и в Швеции балтийскую салаку тоже очень уважают.

Эх.. обознатушки.. так по беломорке соскучился, что аж мерещится. И действительно.. даже на башку салачью внимания не обратил (((

Поделиться сообщением

Вау.. Это же беломорка!!

:eek:
Нет, это - одним из эстонских национальных символов,
да и в Швеции балтийскую салаку тоже очень уважают.
Жарил да солил, неплоха, при том, что стоит 70 руб/кг.

78885_5r8vcd.jpg.c8dacac2a31d4785c362d231963396a9.jpg

78886_v9a0bz.jpg.06da6e2ec2313adb3db321e6cf69ed40.jpg

Поделиться сообщением

Ayno   

Чего посоветуете? Ни разу не готовил.

Вау.. Это же беломорка!!
Игорь, я бы советовал самый примитивный и самый на мой взгляд лучший метод готовки: ПРОСТО, ТУПО ПОЖАРИТЬ. Причем чем больше, тем лучше)). Не чистить , не потрошить ни в коем случае!
Первые партии я жарю непременно обваляв в муке. Потом аппетит ещё больше разгорается и я уже не успеваю обваливать и жарю просто на масле, и всё ем, ем, ем....
Без муки, правда, начинает прилипать к сковородке, но на это уже не обращаешь внимания)).
В общем вывод и единственный совет - единоразовая покупка - не менее 5 кг.

Почем брал? В Питере продают или с Карелии привезли?

Поделиться сообщением

PALыч   

Да щаз-з, братья Белорусы уже лучше майданутых сало готовят, да и сами с усами.

Поделиться сообщением

evgen   

обидел своим ЯКОБЫ юмором...

Я не думаю , что он ( К.Ш. , ПАМЯТИ ЕМУ СВЕТЛОЙ ) бы обиделся на такую шутку . Судя по его постам (не знал его лично ) веселый был мужик .

Поделиться сообщением

Aspirin   
Чукучан
В чем постыдность? Какие предложения?
Велкам в личку..... так эффективнее.

Поделиться сообщением

Все соболезнования, наверное, лучше высказать в ветке Пообщаемся.

За последний месяц ушли из жизни два достойных человека, имевших к Фишеру самое непосредственное отношение. Для многих из нас - огромная утрата, но выразить свои чувства, увы, негде. В Пообщаемся со своей скорбью далеко не все пойдут, ибо потонет это там сами знаете в чем. Искренние слова, высказанные по случаю кончины Робинзона, тому печальный пример... Пора бы активу клуба начинать исправлять эту постыдную ситуацию.
П.С. Сорри за оффтоп у всей аудитории Кулинарии: понимаю, что не по теме, но писать об этом в указанной Ильей ветке считаю не достойным памяти ушедших.

Поделиться сообщением

Прошу прощения у тех,кого (по мнению модератора) обидел своим ЯКОБЫ юмором...у всех разные вкусы и взгляды на жизнь...искренне

Поделиться сообщением

Aspirin   
Друзья...

Кирилл был большой частью Клуба и многих из нас.
Он умел откровенно любить каждого Человека, который находится рядом с ним.

Все соболезнования, наверное, лучше высказать в ветке Пообщаемся.
Из уважения к вам и КирюШе удалять пока не буду.
Тем не менее, все-таки это не по теме. Потом удалю...

Жаль, что так рано....

Поделиться сообщением

Кирила-то как жалко... Соболезную! Человечище ушел в места вечной рыбалки....

Евгений-М
Рыбу положено не сушить, а вялить. Две большие разницы. В любых рекомендациях приводится "на холодке, в тени, на ветерке." Как этого в сушилке добьешься? Да и при нормальной вялке на природе рыба впитывает ароматы леса, реки-озера и т.п.

Поделиться сообщением

FISHKA   

СОВОК

либо СССР. тоже калининградская.можно питерскую Салют, но только ГОСТ.
да всё вкусное ГОСТ )

Поделиться сообщением

Сейчас, очень популярны, и широко применимы - электро сушилки. .............
А вот рыбу никто сушить не пробовал? ..............
Может быть тогда, и не надо будет усложнять себе жизнь, развешивая окушков под люстрой?

Размер не слишком большой для такого количества рыбы.
Да и после рыбы вы уже ничего другого не сможете сушить - вряд ли удастся отмыть поддоны от запаха рыбы.

Поделиться сообщением

Многие форумчане уже делились своим опытом вялки рыбы в домашних условиях. Их ценные советы мне не единожды пригодились. Пришла пора внести свои пять копеек по этому поводу.

А вот интересно? Сейчас, очень популярны, и широко применимы - электро сушилки. Из личного опыта, да и многих кого знаю. Грибы, зелень, коренья, овощи и многое другое, сушится исключительно в них.
А вот рыбу никто сушить не пробовал? Ведь согласно инструкции к эл. сушилкам, это не только допускается, но и рекомендуется.

Может быть тогда, и не надо будет усложнять себе жизнь, развешивая окушков под люстрой?

Поделиться сообщением