Перейти к публикации

Рыболовный спорт без полемики


Рекомендованные сообщения

предварительные заявки на участие в Чемпионате СПБ 2014 по ловле с лодок можно оставить на сайте Федерации Рыболовного Спорта СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительное положение по Открытому Чемпионату Санкт-Петербурга по зимней блесне 2014 г.:
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=508.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные, 15-16 февраля 2014 года, на Иваньковском водохранилище в районе Конаково, состоялся открытый Чемпионат Москвы по ловле на блесну со льда.

В турнире приняло участие 14 команд из разных регионов России. В том числе и две команды из Петербурга – наша ПКР (Миха Горохов, Саша Воробьев (Технолог) и я), а также СЗРК (Миха Федоров, Саша Чурилкин и Володя Родин).

***************************************************
ТРЕНИРОВКИ.
Как и обычно, на московских турнирах, непосредственно перед соревнованием, тренировки были запрещены. И последнее посещение зоны водоема было разрешено, если я не ошибаюсь, во вторник. А в среду, четверг и пятницу, по положению, тренироваться уже было нельзя …

Честно говоря, это вносило некоторую долю случайности в результаты, особенно учитывая перемещающуюся рыбу на фоне постоянного падения уровня воды на водохранилище (за последние полторы недели уровень упал чуть ли не на метр).

Саша и Миха Федоров остались до вторника. Я тренировался только субботу и воскресенье. А Миха Горохов вообще приехал на тренировку только на один субботний день...

Но, наверное, в первый раз за все время выступлений нашей команды на различных турнирах, я могу сказать, что мы весьма достойно потренировались на водоеме. А напомню, что в «зимней блесне» именно тренировка определяет то, как выступит команда на основном турнире.

Составили достаточно полное впечатление о водоеме. И в итоге все значимые результаты ВСЕХ команд-участниц были сделаны на обнаруженных и просчитанных нами рыбных пятнах.

Отдельное спасибо надо сказать Михе Федорову из второй нашей команды, который тренировался вместе с нами, привезя с собой снегоход.
Как мне кажется, основное преимущество снегохода – это возможность практически в одно и то же время проверить разные, удаленные друг от друга, рыбные пятна и реально оценить активность рыбы в сравнении.

Особенно удачно сложились тренировочные дни лично для меня (в первый тренировочный день я ходил вместе с Михой Гороховым, а во второй – в одиночку). Удалось найти два значимых рыбных пятна, которые заметно выделялись на общем фоне не только на момент их обнаружения, но и во время турнира. При том, что другие команды (пожалуй, за исключением «ССС») сделать этого вообще не смогли ни разу.
Вернее, почти все конкуренты находили отличные рыбные пятна. Но почему-то каждый раз во время турнира рыбы там в достаточном количестве не оказывалось…

Саша еще потом шутил, что надо было выпустить одного меня на лед на день – и этого было бы достаточно для победы команды.
Я не хочу этим как то гордиться – просто так удачно сложились обстоятельства тренировки… Здесь уж - как «попрет»…

***************************************************
Заходим с Михой Гороховым в первый попавшийся от старта мелководный залив (именно здесь всю рыбу впоследствии поймал «ССС») и я почти сразу же попадаю на раздачу мерного окуня.
При этом большой залив вообще неразбурен конкурентами.

Как только начинается «порево», вокруг, кроме Михи, никого нет. Я спокойно вытаскиваю пяток отличных окуней – поднимаю голову и теперь с ужасом вижу появившуюся из-за поворота машину рыбаков.
Слава Богу, это оказались не конкуренты, а местный рыбак. Но это было еще неизвестно, что лучше…
Рыбак, несмотря на свой алкоголический вид, оказался въедливым и настойчивым. Он перебурил весь мой участок через пять метров, делая по несколько взмахов балансиром и следуя дальше при отсутствии поклевок.
Я сразу же сказал Михе, чтобы не вздумал больше вытаскивать рыбу на лед и привлекать внимание местного, но было уже немного поздно.

Начинаем перемещаться дальше вглубь залива – и для меня наступает облегчение – рыба стоит не локальным пятном, которое окучивает местный, а длиннющей полосой (по свалу с глубиной в 1,8 метра при максимальной глубине около 2 метров). Почти полкилометра длина этого пятна. Причем местами встречаются концентрации крупняка с весом отдельных рыбин в 150-200 граммов!!!
Но случайно зацепиться за рыбу не так то просто. Рыба, как я говорил, стоит локальными пятнами, да еще и на довольно узкой полосе… Вокруг тоже есть окунь, но он мельче и его значительно меньше. И, как мне показалось, понять это для подавляющего большинства команд - конкурентов оказалось невозможным…

Вся рыбная полоса располагается в первой части залива. А вот вторая (дальняя от Волги) часть залива - более мелководная – со средней глубиной менее метра. Становится понятно, что именно оттуда отступает рыба из-за постепенного сброса воды на плотине.

Вообще, этот окуневый участок напомнил мне стародавний турнир (2007 год) на Большой Волге, в первом Техническом заливе. Тогда нам тоже удалось найти подобное пятно рыбы, отступающей с мелководья и остановившейся на ближайшей бровке. И тогда уловы первого тура у всех раскусивших местного окунька достигали уровня в десять килограммов.

А, тем временем, на моем пятне местный мужик сиял от счастья. На одной из лунок им было накидано порядка полутора десятков окунишек, средним размером граммов по 50 (на его баланс клевал более ровный, по сравнению с моим, окунь – без откровенной мелочи и крупняка). По его словам, раздача началась после того, как он стал ловить конкретно в моих лунках (которые я, естественно, не стал выбивать, надеясь сделать это на турнире).
Ловил он только на балансир. Почему? Да потому что, по его мнению, на него сегодня лучше клюет. Вот и с моих лунок он отлично отловился. Не то что я на свою блесну… ;) :biggrin:
Я, со своей стороны, предложил мужику дезу, что дальше в глубь залива вообще делать нечего – пусто и мелко – ножи в дно сверлят… И так образно все это расписал, что мужик явно поверил и посочувствовал. И действительно – дальше этого разбуренного пятна он не сверлился и никто из конкурентов рыбу не нашел (судя по лункам, которые потом внимательно рассматривал Саша в последний разрешенный день тренировки). :cool:

****************************************************

Ну и последнее пятно я нашел уже тогда, когда целенаправленно искал рыбу на мелководных внутренних плесах водохранилища – среди островов.
Я уже знал, что искать, поскольку приблизительно представлял себе, как рыба будет отступать из осушаемых мелководных участков. И воткнулся в рыбу на совершенно нечитаемом для конкурентов месте – в большой мелководной протоке, среди плесов, где бур на 80 процентах территории упирался в донный ил.
Сначала одна раздачная лунка с мерным окунем, но вокруг пусто. Затем еще одна. И, наконец, глобальное пятно с раздачей. Я посмотрел на часы – к этому времени уже темнело – на циферблате было 18:15!!!
Обычно к этому времени окунь окончательно впадал в коматоз. И если и попадался на крючок блесны, был таким вялым, почти не дергающимся, со сложенными плавничками. Но на этом пятне он был не таким: Очень агрессивные поклевки в приближающихся сумерках. Активная тряска и растопыренность.
Раздачи в четырех лунках подряд…
Основной размер был ровным – 40-70 граммов, без бонусов.

Немного напрягала глубина на последнем пятне – в среднем она не превышала полтора метра вместе со льдом… Но полноценно разработать рельеф этого пятна я уже не мог – не хватило времени…

Сначала я обрадовался активной рыбе. Я подумал, что это означает, что окуня здесь очень много. И можно будет ловить его в очень хорошем темпе, без разыгрывания.
Но уже после турнира я понял причину такого бодрого состояния рыбы: окуневая стая однозначно находилась в движении. И вряд ли она задержится на этом месте до начала турнира.

И очень расстроила потеря на одной из последних лунок (перетерлась тонкая леска по узлу) своей самой рабочей (как по Чемпионату России, так и по этим тренировкам) блесны – марапедки. Она, как показалось, была очень хорошо настроена.
И потом, уже непосредственно во время турнира, я постоянно пытался подобрать настройки новых блесен (за счет перебора вариантов, толщины лески и объема кембриков на тройнике). Было очень сложно.

********************************************************
ДРУГИЕ ПЯТНА.
Удалось проработать и основные волжские бровки – не только заливы. Мне показалось, что рыба на таких бровках очень нестабильна. И обеспечить ровную ловлю на весь день для всей команды вряд ли было возможно.
Бровки все перебурены местными рыболовами. Перспективные участки вообще больше напоминают решето.

Впрочем, непосредственно на последней тренировке Саша и Миха нашли интересное локальное пятно на глубинной бровке, совсем рядом со стартом. На тот момент они недооценили эту точку. А в итоге, во время первого тура, она оказалась одной из лучших (а может и самой лучшей) на водоеме…

Ну и вполне приличное впечатление произвели глубоко врезанные в сушу заливы речек Сози и Бабни.
На Сози окунек был покрупнее. Но бОльшая глубина в этом заливе делала ловлю здесь менее перспективной по сравнению с Бабней.
К тому же по донному рельефу именно окончание залива Бабни очень напоминало наши лучшие мелководные заливы, через которые отступала отходящая с мели рыба…
В глубине Бабни русло постепенно пропадало в поливе с глубиной порядка метра – полутора.
И действительно, даже на тренировке в окончании Бабни рыбы было заметно больше… И, забегая вперед, именно на падении уровня воды во время турнира этот участок стал еще более добычливым.


***************************************************

РАСКЛАДЫ ПЕРЕД ТУРНИРОМ.

Как мне показалось по итогам турнира, нашей команде вполне бы хватило двух рыбных пятен в глубине мелководных заливов. Учитывая, что про мое последнее (вечернее) пятно вряд ли кто-нибудь узнал, его вполне можно было бы оставить на второй тур, сосредоточившись в первый тур на относительно большом заливе, который наверняка из конкурентов кто-нибудь просек. Тем более что второе пятно находилось всего в 800 метрах от старта – совсем рядом…
Но здесь надо было рассчитывать тактику совместно с нашей второй командой, деля обнаруженные точки на всех. Миха Федоров посещал мое вечернее пятно вместе с Технологом. А учитывая то, что рыба там наверняка выбьется быстрее, чем в большом заливе, оставлять это пятно никому не хотелось. В том числе и нашей второй команде…

В итоге сделали следующий расклад: На первый тур решили начать с ближайшей более локальной «вечерней» точки, которая должна была быть нами быстрее выбитой. А вот большой залив решили уступить нашей второй команде.
Показалось, что там сможет встать несколько команд. И если в большом заливе будет раздача крупняка, мы вполне сможем присоединиться к нашим землякам попозже.

Ну а на второй тур останется окончание залива Бабни… Туда все-таки идти дальше всего…

Сильно смущало продолжающееся падение уровня воды. Было понятно, что рыба будет смещаться. Но куда и как? Было очень интересно посмотреть во время турнира…

**************************************************

ПЕРВЫЙ ТУР.
Приходим на протоку в глубине островных плесов. Никого из конкурентов рядом нет и в помине. Мы совершенно одни в глубине островов.

Понимаем, что очень многое изменилось. Основная глубина на плесе теперь едва превышала метра - и рыба оттуда свалила. Местами лед вообще лег на дно.
Зато весь окуневый малек сконцентрировался на очень локальной канавке с глубиной полтора – два метра. Длина канавки была метров 70. А ширина – метров двадцать. А вокруг вообще не было ни единой поклевки.

Но той раздачи окуня в 40-70 граммов, как на тренировке, не было и в помине. В канавке в основном клевали мальки окуня, средним весом 5-9 граммов. Периодически проскакивали «бонусы», средним размером 15-20 граммов. Впрочем, были отдельные лунки с окунями крупнее – до 50 и даже ста граммов!!! Но, по сути, ловля была именно малька – Ловишь несколько десятков «пиписонов» с лунки и тут неожиданно попадается несколько «бонусищ». Затем опять мальки…

Созваниваемся с Михой Федоровым из нашей второй команды – оказывается, что они таки просрали пятно с крупняком московской команде «ССС». И это при том, что они встали на это место первыми – просто по неопытности стали смещаться не в ту сторону.
По всей видимости, крупный окунь в связи с продолжающимся падением уровня воды, встал более локально и чуть глубже (по середине русла тамошней канавы). И теперь на несколько команд его вряд ли хватит.
Особенно обидно то, что команда «ССС» в первом туре стартовала самой последней. И все равно заняла лучшее место… А во втором туре будет стартовать в обратной последовательности – первой. И снова сможет занять то же самое пятно.

Зато нашей второй команде все-таки улыбается удача – они уходят из мелководного залива и находят свою раздачу на волжском свале – совсем рядом со стартом (я рассказывал об этой обнаруженной нами на тренировке точке выше). И почти всю рыбу ловят за очень короткое время…

Ну а мы раз за разом перебуриваем свое локальное пятно - канавку. Первый проход, второй, третий по тем же самым лункам. И вот, на падении активности, часа за полтора до финиша, у нас рыба окончательно на этом пятне «заканчивается».

Начинаем смещаться на волжскую бровку – а там уже стоит наша вторая команда «СЗРК», и порит окуня в окружении присоединившихся к ним многочисленных команд – конкурентов. Правда, все конкуренты встали позже «СЗРК» – так что в целом, по итогу первого тура, все москвичи в этом районе поймали заметно меньше наших земляков…

Здесь нам удачно встать не удалось. И, кстати, на следующий день здесь рыбы тоже почти не окажется…

*******************************************
ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА.
После первого тура наша команда занимает второе место, отставая от лидеров («Студии Спортивного Спиннинга») совсем на чуть-чуть – всего на два балла. 17 баллов против 15 соответственно.
Наши уловы от 4,2 до 4,8 кг. А у «ССС» - от 3,9 до 5,1 кг.
При сравнении на второй тур расклад был очень простой – кто из нас лучше выступит во втором туре, тот, скорее всего, и станет чемпионом…

Не очень сильно от нас отстает наша вторая питерская команда СЗРК. 22 балла.
А их участник – Саша Чурилкин – вообще занимает после первого тура в личке первое место с почти шестью килограммами.
Саша отлично ловит на раздаче. И уже не в первый раз лидирует в самых престижных турнирах после первого тура. Правда, его команда не в состоянии обеспечивать раздачи в каждом туре. Но, в данном случае, это скорее проблема всей команды. Вот и сейчас на второй тур точек у этой команды не было. Мы (ПКР) заранее забронировали для себя окончание залива Бабни. А ребятам уже не осталось ничего пристойного.

Неплохо по первому туру выступила команда «Онли Спин», отлично отловившаяся в заливе речки Бабни.
У лидера этой команды – Димы Давыдова после первого тура вес улова составил почти 5 кг.

Остальные команды отстали весьма значительно – и шансов на победу практически не имели. Средние уловы составляли в районе кило – полтора.


***********************************************
ВТОРОЙ ТУР.
На этот раз все просто – на выбитые точки идти не хочется. Тем более, что ни точку СЗРК на русле у старта, ни точку ССС в мелководном заливе нам занять раньше конкурентов не удастся.
ССС стартуют во втором туре вообще самыми первыми. А команда Ахтуба, которая вообще последние минуты порола на волжской бровке СЗРК лучше всех – стартует теперь третьей по счету. Мы же стартуем одними из последних. Возможно, это и к лучшему.

Мы с самого старта идем в конец залива Бабни. Кстати, именно в том районе оба тура ловила команда «Онли Спин». ……

Приходим в конец зоны – сначала ничего непонятно. На первой точке вроде как рыбка поклевывает. Но раздачи нет и в помине. Хотя рыба в среднем намного крупнее, чем на вчерашнем пятне – мальков относительно немного.
В самой глубине залива вообще мелко - и рыба там мельче, и капризнее. Вот там-то как раз преобладают те самые мальки – пиписоны.

Смещаемся обратно на окуневое пятнышко с вялым полосатиком. Я перехожу за Сашу, у которого получше поклевывает, пробуривая лунку в самом берегу. К моему удивлению, в этом месте у самого берега становится не мельче, а глубже (почти два метра). Просто мы чуть-чуть не дошли до окончания русловой излучины!
И тут же у меня начинается раздача крупняка… Ребята становятся сразу за мной – и у них тоже начинается клев крупного (40-100 граммов) окуня. Рыба очень капризная – и больших раздач с лунки не получается. Но за счет среднего размера ловящегося окуня – наши дела пошли в гору.

Главное, мы поняли, как стоит рыба на этом поливе. Оказывается, она стоит очень локально, придерживаясь внешне нечитаемых углов излучин русла… На каждом повороте русла, упирающегося в противоположный берег, стоит окуневая стая. Но точно попасть на эту бровку (ее верхнюю часть) очень сложно…
Если буришь один – то либо попадаешь на бесперспективный полив, либо на саму русловую зону. Активной рыбы мало и там, и там… А вот на бровке излучины – самое то… Когда буришь лунки сразу втроем в одном локальном районе – перепад глубин виден четко – и бровку найти намного проще…

Я наконец-то подбираю нужные настройки блесны, поставив на марапедку более крупный кембрик. Приманка стала играть намного стабильнее – и поклевки нормального окуня стали более четкими и уверенными.

На последнем пятне я удачно попадаю на верхнюю бровку – и у меня начинается форменная раздача. В среднем окунь некрупный – граммов по 20. Много пиписонов. И ни одного крупнее 50 граммов. Зато я ловлю с этой лунки почти в режиме лифта более 70 штук. Сразу почти полтора кило поднял!!!
Я традиционно сверлился больше напарников – и шансов на попадание на самую счастливую лунку было больше именно у меня…

Интересно, что рядом с нами во втором туре ловила команда «Онли Спин». Говорят, что почти весь день ждали выхода окуня. Не дождались… Догадались о своей ошибке только после того, как стало видно, что мы смещались по всему заливу, и почти на каждом месте ловили рыбу.
Ну, сначала конкуренты думали, что у нас там локальная точка. Затем, что мы просто знаем все точки на этом поливе. Ну а после того, как я совсем недалеко от них встал и стал ловить в режиме лифта (те самые 70 штук) – они заподозрили неладное. Но было уже очень поздно…

************************************************
ИТОГИ ТУРНИРА.
Во втором туре нашей команде удалось сыграть идеально, заняв первую тройку мест. Наши уловы во втором туре составили от 3,5 до 4,6 кг.
Соответственно, мы опередили команду «ССС» довольно уверенно.

Правда, до последнего было ничего не ясно. Конкуренты встали на вчерашнее пятно – и с утра ловили явно лучше нас. Но было понятно, что на весь день рыбы им вряд ли хватит. И столько же, сколько вчера, они не поймают. Так оно и произошло…
В итоге «Студия Спортивного Спиннинга» поймала во втором туре чуть за три кило – каждый из участников.
И то, я думал, что у них на этом пятне будет меньше. Недооценивал залив, судя по отчету СЗРК…

Наша команда СЗРК во втором туре выступила крайне неудачно, заняв по его итогам самое последнее место. Ну а по сумме мест получилось только разочаровывающее девятое… Большую часть времени они провели на волжских бровках, ловля на которых (после вчерашней удачи) стала для ребят слишком сложным испытанием.

На четвертом итоговом месте осталась команда «Онли Спин». Во втором туре веса их уловов составили от 800 граммов до 1,3 кг. А ведь мы ловили рядом, по соседству в одном заливе… Тактические просчеты приводят вот к такой глобальной разнице.

Ну и на третье итоговое место совершенно неожиданно (после первого тура) поднялась команда «Рыбалка на Руси». Они не показали в двух турах выдающегося результата, но ловили ровно и стабильно всей командой. Основные веса их уловов составили 1,5-2 кг. в каждом туре. Но этого вполне хватило для призов…


В личном зачете наша команда заняла места со второго по четвертое.

Жалко, не удалось выиграть турнир в личке. Победу одержал А. Бенюш из команды "ССС". Ему в каждом туре удавалось выступать лучше своих напарников по команде...
************************************************************

Отдельную благодарность хотелось бы объявить нашему судье – Юрану. На мой взгляд, это был один из лучших судей, с кем доводилось ловить нашей команде. С ним было весело. Но, главное, он ходил очень быстро. И пусть это его качество нам на этом турнире не пригодилось (так ни с кем и не пришлось соревноваться в скорости) – все равно чувствовали спокойствие в этом компоненте…



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ. В положение Чемпионата города на Гавриловском озере внесены ВАЖНЫЕ изменения:
Турнир будет проведен в два укороченных тура по 4,5 часа каждый, которые назначены на один субботний день.
Старт первого тура в 9:00. Старт второго тура в 14:30.
Взнос за участие 300 рублей со спортсмена.
Наличие судей от команды не обязательно.
В турнире допускается участие спортсменов в личном зачете БЕЗ КОМАНДЫ.

http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=508.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Открытый Кубок СФРС СПБ на призы ТРК "Гарден-сити"»

15 марта Лахтинский Разлив


1. Цели и задачи:

• популяризация ловли рыбы блесной со льда;
• развитие рыболовного спорта;
• повышение мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.
Соревнование является квалификационным

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет Спортивная Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга.
Контактный телефон оргкомитета соревнований 8 9633455728 Вячеслав
Непосредственное проведение соревнования возлагается на Главную Судейскую коллегию.
Функции мандатной комиссии возлагаются на Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнования

Соревнование проводится 15 марта на Лахтинском разливе .Место сбора
подъезд со стороны ул Камышовая (более точные координаты выложу позже)
Соревнование проводится с 9 и до 14 часов (9-сбор..14 -финиш)

Описание водоема
Длина озера более 5 километров. Средняя ширина – около 3 километров. Вдоль берегов местами присутствуют заросли камыша. Максимальная глубина в месте проведения соревнований до 9и метров. Прозрачность воды до двух метров.
Основная рыба при ловле на блесну – окунь 15-200 г, в среднем 30 г. Возможны поклевки щуки и судака
4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
Предварительная запись на участие в соревнованиях производится на интернет-сайте «Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга» в разделе форума спорт в теме «Зимняя блесна» (http://www.frs.spb.ru) или по телефону 8-9633455728 Вячеслав

Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.
Желающим получить квалификационную книжку спортсмена,необходимо взять с собой фото 3 на 4 и паспорт




5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в один тур ,продолжительностью 4 часа
Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорттуризма России от «05» апреля 2010 г. № 288
(http://rspin.com/regulation.html).
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Во время ловли расстояние между спортсменами не должно быть менее 10 метров.
Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
Флажки, обозначающих лунку занятой, применяются согласно правилам.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.
Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено.


6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша определяется Судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.
На финише участники сдают пронумерованные пакеты с рыбой ГСК.
Непосредственное взвешивание будет проведено в помещении выставки ТРК "Гарден сити"

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены до 14 марта 2014 года включительно.

8. Финансовые условия

Участие в соревновании бесплатное


9. Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются дипломами и медалями, победителю дополнительно вручается кубок.

Предусмотрен приз за самую крупную рыбу соревнований.
Призы предоставлены администрацией ТРК Гарден сити,наградная атрибутика - Клубом им Вахмистрова


РЕГЛАМЕНТ (предварительный)
личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
15 марта 2014 г
«Открытый Чемпионат СФРС СПБ 2014 на призы ТРК Гарден сити»

31 марта 2012 года – первый тур.

9;00-9:30 - сбор и начало регистрации спортсменов
9:30 – построение спортсменов, открытие соревнований;
10:00 – старт
14:00 – финиш
15:00-16:00 – взвешивание и подведение итогов ,награждение призеров соревнований в ТРК Гарден сити



Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерские бронзовые призеры ЧМ-2014 по мормышке.
Капитан команды России Алексей Дьяченко и Дмитрий Дерябин.

78862_7bsg6k.jpg.8f112d0065e87b6e5042c66efac6f0d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВЯЗИ С ЛЕДОВОЙ ОБСТАНОВКОЙ НА ЛАХТИНСКОМ РАЗЛИВЕ ЧЕМПИОНАТ СФРС (КУБОК ГАРДЕН-СИТИ) 15 ГО МАРТА ОТМЕНЯЕТСЯ!!
Приносим извинения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



01 марта 2014 года на Гавриловском озере (Карельский перешеек, под городом Выборгом) прошел Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по спортивной ловле на блесну со льда.
Турнир проходил по смешанным правилам. К участию в соревновании допускались не только команды, но и «личники».

Всего в турнире приняло участие 8 команд и два личника – всего 26 спортсменов. На этот раз приезжих коллективов (из других регионов) на турнире замечено не было. Все были из Питера и области.

В итоге было решено провести турнир в один день, разбив этот день на два тура, длительностью по четыре с половиной часа каждый. С 9:00 до 13:30 и с 14:30 до 19:00.

В очередной раз, традиционно для Чемпионата города, погода была просто отличной: Уникальная теплая весна позволила ловить рыбу со льда в относительном комфорте. Но при этом толщина и крепость льда на Гавриловском озере была пока еще безопасной. Впрочем, именно из-за плохого льда лишь за несколько дней до старта было изменено место проведения турнира – на Отрадном озере лед был значительно хуже…

*****************************************************
ПЕРВЫЙ ТУР.
В турнире ловился местный окунек, темного торфяного оттенка. Средний вес ловящейся рыбы составлял 30-50 граммов. Рыбы, весом более ста граммов, в уловах было мало.
В основном окунь держался в прибрежной зоне, вдоль береговой линии, на глубине до метра – двух. Однако были большие косяки полосатой рыбы на больших глубинах, более 2,5 метров (такие глубины, до пяти метров, отмечались в центральной зоне водоема). В частности самый большой улов за тур (более десяти килограммов) был сделан именно на таком, относительно глубинном, пятне…

После первого тура уверенное лидерство захватили спортсмены из команды «Spoon» (Леня Потапенко, Саша Востриков и Паша Овчинников). Их уловы составили от 6,5 до 8 килограммов. Что за короткий тур и не самый активный утренний клев, было просто выдающимся результатом.
Ребятам удалось хорошо потренироваться перед стартом. В итоге у них все получилось и с подбором приманок и с выбором мест. Сумма команды в 7,5 баллов (первое, второе и четвертое с половиной места)– была просто великолепным достижением. А учитывая традиционно возрастающую активность рыбы на озере ближе к вечеру – во втором туре они не должны были сильно «слететь», растеряв такое преимущество.
Почти на каждом предыдущем Чемпионате этой команде не хватало совсем чуть-чуть для победы. Но при этом всякий раз коллектив показывал стабильные результаты.

Второе место после первого тура занимал коллектив под названием «Ладога». 19,5 баллов.
Команда была составлена из сильных питерских блеснильщиков (Миша Федоров, Влад Бауков и Илья Неровецкий). Однако готовились к турниру они, по всей вероятности, похуже Spoonа. Что, забегая вперед, в итоге и сказалось во втором туре.

На третьем месте (21 балл) пока держалась команда «Желтый и Ко», составленная преимущественно из начинающих блеснильщиков (Баханов М., Ляхов Д. и Кайдалов А.).
На удивление неудачно выступили абсолютные фавориты - победители всех последних Чемпионатов города по зимней блесне (последние шесть или семь лет подряд), а также действующие Чемпионы России – команда ПКР. После первого тура только четвертое место с сильным отставанием от первой тройки лидеров (40 баллов). Они не отнеслись достаточно серьезно к этому турниру, за что и поплатились слабым результатом. Однако традиционно эта команда сильнее выступает во втором туре. Что позволяло сильному коллективу все-таки рассчитывать на призовой итог.

*********************************************************************
ВТОРОЙ ТУР.
Во втором туре, несмотря на разреженность рыбных точек, рыба в целом клевала еще лучше, чем в первом туре. Если в первом туре было поймано 100 килограммов рыбы на всех участников, то во втором получилось – 120.
Также как и в первом туре, доминировали ребята из команды «Spoon». Их уловы составили от 6,5 до 7,5 кг. На этот раз сумма мест была чуть похуже, но этого с лихвой хватило для сверх уверенной победы на турнире.
При этом в личном зачете участники этой команды заняли весь пьедестал. Выиграл турнир Саша Востриков. Второе и третье места, соответственно, заняли Паша Овчинников и Леня Потапенко.

На втором итоговом месте с трудом удержалась команда Ладога. Они растеряли почти весь свой гандикап, полученный в первом туре. Их уловы во втором туре составили от 4,1 до 5, 6 кг.
Совсем чуть-чуть до второго места не хватило команде «ПКР». Второе и третье места разделили всего два с половиной балла. Они смогли подняться после второго тура, хотя выдающимися их уловы и во второй части турнира назвать было нельзя. Их уловы составили от 5,1 до 6,7 кг.
При этом участник команды «ПКР» - Миша Горохов – поймал самого крупного окуня на турнире. Горбач потянул на весах 410 граммов.
Во втором туре весьма неплохо выступила команда «ФРС». Участник этой команды – Леша Жегуло, поймал за второй тур больше 10 килограммов рыбы. И лишь недостаточная опытность остальных двух участников, поймавших в два раза меньше Алексея, не позволила занять этой команде в итоговом протоколе место выше четвертого. При этом отставание от «ПКР» было совсем небольшим.
***********************************************************************
Поздравляю всех участников с прекрасным клевом рыбы на турнире, а также с закрытием спортивного ледового сезона.
Отдельную благодарность хочу объявить Главному судье турнира - Алексею Шевелеву.

*************************************************************************
Что касается призов, то за случайно выбранное десятое место в личном зачете от Федерации Рыболовного Спорта 1000 рублей получил А. Кайдалов.
Все участники команды Spoon получили подарочные сертификаты от магазина рыболовных товаров «Рыбаклюй». Магазин недавно переехал ближе к метро Новочеркасская. Вход в магазин расположен буквально в 50 метрах от входа в метро. Теперь он расположен по адресу Новочеркасский пр. д 43/17.
За первое место в личном зачете (Востриков А.) был вручен сертификат на 2000 рублей. А за второе и третье места (Овчинников П. и Потапенко Л.)– по 1000 рублей.
Также некоторые участники получили отличные рыболовные приманки – блесны и балансиры от магазина рыболовных товаров «Интерфиш ( расположенный по адресу Алтайская ул, 21).
Приманки были вручены за самую крупную рыбу (Горохов М.), за четвертое и пятое места в личном зачете (Жегуло А. и Неровецкий И.), а также двум новичкам, впервые принявшим участие в рыболовном турнире – (Поленовский и Параничев).





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участникам Чемпионата СПБ по ловле спиннингом с лодок (р Нарова 27-29 июня)
Для подтверждения своего участия необходимо выслать стартовый взнос
на карту Сбербанка № 67619600 0184425024
после этого фото квитанции+ ксерокопию паспорта 1-2 страница+ прописка
на адрес bokoplav62@mail.ru
Желательно сделать это до апреля
Пока подтвердили участие
1.Кичёв Е. + Котиков М. (своя лодка)
2 Востриков Александр +1 (казанка базы)
3 Лещев Д +1 (своя лодка)
4 Голубев В +Матвеев Е (казанка базы)
5 Андреев А. + Боголюбов А.(волжанка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фестиваль по ловле спиннингом на микроджиг
"Весенний микроджиг 2014"

ВНИМАНИЕ! Внесены изменения в положение!
Соревнования командные - состав команды 2 человека. Участие в личном зачете не предусмотрено. Все желающие принять участие в соревновании должны записаться в данной ветке по форме:
1) "Название команды" (ФИО участников)
Из остальных записавшихся участников, команды будут сформированы путем жеребьевки.


ПОЛОЖЕНИЕ:

1. Цели и задачи проведения:

1.1. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.2. Привлечение населения и к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.3. Обмен опытом и дружеское общение участников соревнований.

2. Место и сроки проведения соревнований:

2.1. Дата проведения фестиваля:
24 мая 2014г.
2.2. Место проведения фестиваля:
Карьеры в пос. Павлово на Неве, обозначенные цифрами 1 и 2. Место сбора указано на карте желтой точкой.
Доехать до места сбора можно на:
1) 440 автобусе от м.Рыбацкое (в 15мин и 45мин каждого часа). Едем до остановки карьеры в Павлово на Неве. .
2) Электричка с Ладожского вокзала которая идет на Волховстрой, выходим на пл.Геройская.
3) На машине едем по Петрозаводскому шоссе, проезжаем пос. Отрадное. Не доезжая до пос. Павлово на Неве сразу направо.


3. Организатор соревнований:

3.1. Фестиваль организован при поддержке Санкт-Петербургского рыболовного клуба "Spoon.spb.ru"
3.2. Команды занявшие призовые места будут награждаться медалями, грамотами, а так же ценными подарками от спонсоров и организаторов фестиваля.
3.3. Так же на фестивале можно будет приобрести различные микроджиговые силиконовые приманки.
3.4. Призы:
1) Команда занявшая l место будет награждена Надувной лодкой ПВХ Хантер 290 Р от магазина * Актив Фиш *.
http://activefish.ru/shop/a-466.html
2) Команда занявшая ll место будет награждена поляризационными очками с видеокамерой ProCam XR3 от компании ProCam.
http://procam.ru/125-ochki-s-videokameroy-procam-xr3.html
3) Команда занявшая lll место награждается катушками Ryobi 1000 и микроджиговыми шнурами Strike Pro от Компании "Lumi Com".
4) Участник, поймавший самого крупного окуня фестиваля награждается также награждается поляризационными очками с видеокамерой ProCam XR3 от компании ProCam.
5) Кроме этого самому молодому участнику фестиваля будет вручен специальный приз от спонсоров.
6) Так же после фестиваля будет проводиться соревнования на точность заброса.


4. Правила:

4.1. Соревнования являются командными. Каждая команда должна состоять из 2-х человек и иметь свое название.
4.2. К участию в соревновании допускаются команды, записавшиеся на сайте до 20 мая 2014 года. Команды, в неполном составе к соревнованиям не допускаются.
4.3. Ловля рыбы разрешается только с использованием спиннинговой снасти.
4.4. Допускаются к применению только искусственные приманки длинной не более 2-х дюймов (5см) и весом не более 5гр(груз без приманки), оснащенные одинарным крючком, с использованием классической джиг-головоки (мормышки), грузика "чебурашки" или грузика пули(техасская оснастка).
4.5. Запрещена ловля на колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры и поводковые оснастки (московская, каролина), вращающиеся блесна типа «Мастер» и им подобные.
4.6. Запрещается заходить в воду, сознательное багрение рыбы, тройник перед приманкой, несколько приманок на одной снасти.
4.7. К зачету принимаются: окунь длиной не меннее 15см в количестве не более 10шт. от каждого участника команды., т.е. не более 20 окуней от каждой команды. Щука не менее 32см и не более 2шт. за 1 тур с каждой команды. Остальные виды рыб(карась, плотва, подлещик, ротан и др) без ограничений по размеру, но не более 5шт каждого вида от каждой команды за 1 тур.
4.7. Измерение пойманной рыбы проводится путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до конца хвоста.
4.8. Фестиваль будет проводиться в 2 тура, продолжительностью по 3 часа каждый.
4.9. На взвешивание участники должны являться только в составе команд. Общие результаты определяются путем взвешивания общего улова каждой команды. Итоговые результаты будут подводиться путем суммирования мест за 1 и 2 тур.
4.10. Участие в соревнованиях платное, взнос составляет 600 руб. с каждой команды и идёт на покрытие организационных расходов.
4.11. Запрещается распивать спиртные напитки и находиться в зоне фестиваля в нетрезвом виде.
4.12. За нарушение любого из пунктов правил команда полностью снимается с соревнований.

5. Расписание фестиваля:

8.30- 9.00- сбор участников
9.00- 10.00- регистрация команд, жеребьевка
10.00- старт 1 тура
12.30- финиш 1 тура
12.30- 13.30- взвешивание 1 тура, перерыв, шашлык.
13.30- старт 2 тура
16.00- финиш 2 тура
16.00-16.30- взвешивание и подведение итогов
16.30- награждение победителей

6. Мастер класс:

6.1. После старта фестиваля для всех желающих будут проходить обучающие занятия по микроджигу.

7. Тренировки:

7.1. Тренировки на акватории фестиваля разрешены только до 20 мая .
За нарушение данного пункта результаты будут аннулированы.

8. Обеспечение безопасности участников и зрителей:

8.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
8.2. При возникновении препятствий для проведения фестиваля погодного или иного характера, соревнования могут быть приостановлены или отменены. Решение по приостановлению, либо отмене соревнований, равно как и по их продолжению, принимают организаторы фестиваля.
8.3. Организаторы вправе внести изменения в Положение не позднее 20 мая 2014г.
8.4. Запись на участие в Фестивале "Весенний полосатик" будет производится на сайте Spoon.spb.ru (раздел - соревнования):
8.6. Со всеми вопросами обращаться по телефонам:
89043380964 Александр

9.Спонсоры фестиваля:
9.1. Компания "Lumi Com"
http://www.lumicom.ru/
9.2. Магазин* Актив Фиш *
http://www.activefish.ru
9.3. Компания "ProCam"
http://procam.ru/
9.4. Силиконовые приманки "Microfishing"
http://microfishing.ru/

80384_crzfkz.jpg.0578ca1263415d153d65247caab1deac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол технических результатов Кубка Москвы 2014 г. по ловле рыбы на блесну со льда.
Озернинское вдхр., Московская обл., БО "Хуторок", 15-16 марта 2014 г.

80538_wwhbmb.gif.88a0731d67b7a5aa7c243f4765d87a76.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На данный момент сложилась примерно такая ситуация...
Официальные участники и пояснения...
Если что перепутал-скопируйте и поправьте

1.Кичёв Е. + Котиков М. (своя лодка,проживание на базе ,пропуск не нужен)
2 Востриков А +Потапенко Л (казанка базы,проживание ,пропуск__
3 Лещев Д +1 (своя лодка,проживание и пропуск не нужны)
4 Голубев В +Матвеев Е (казанка базы,проживание ,пропуска не нужны)
5 Андреев А + Боголюбов(катер базы ,проживание ,пропуска)
6 Матаев В + Жегуло А (казанка базы ,проживание ,пропуска)
7 Гореликов В+ Касьянчик Д(казанка базы ,проживание ,пропуска)
8 Воробьев М+ Авгеев Д (лодка своя ,проживание ,пропуска)
9 Исаков В +Зубков Ю (лодка своя ,жилье надо ,пропуска не нужны))
10. Ланда+Чурилкин (казанка базы, жилье ,пропуска)
11 Дерсу+Каспер (с лодкой не определились+проживание+пропуска)
12 Могучев+1 (лодка своя,проживание и пропуск не нужны)
13 Мухарев Ф+Мухарев А (казанка базы+ проживание+пропуска)

На данном моменте (есть еще несколько казанок) я продлеваю запись до окончания количества казанок (дальше думать надо)..Пока уже понятно-соревнования точно состоятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Кичёв Е. + Котиков М. (своя лодка,проживание на базе ,пропуск не нужен)
2 Востриков А +Потапенко Л (казанка базы,проживание ,пропуск__
3 Лещев Д +1 (своя лодка,проживание и пропуск не нужны)
4 Голубев В +Матвеев Е (казанка базы,проживание ,пропуска не нужны)
5 Андреев А + Боголюбов(катер базы ,проживание ,пропуска)
6 Матаев В + Жегуло А (казанка базы ,проживание ,пропуска)
7 Гореликов В+ Косьянчик Д(казанка базы ,проживание ,пропуска)
8 Воробьев М+ Авгеев Д (лодка своя ,проживание ,пропуска)
9 Исаков В +Зубков Ю (лодка своя ,жилье надо ,пропуска не нужны))
10. Ланда+Чурилкин (казанка базы, жилье ,пропуска)
11 Дерсу+Каспер (с лодкой не определились+проживание+пропуска)
12 Могучев+1 (лодка своя,проживание и пропуск не нужны)
13 Мухарев Ф+Мухарев А (казанка базы+ проживание+пропуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля Кубок магазина “ Рыболов Эксперт”

Организаторы Фестиваля .

Магазин Рыболов Эксперт ТВК «Гарден Сити», Лахтинский пр., 85-В.
Организатор фестиваля. Жиляев М.С

Спонсоры.

ИП. Дунаев, прикормка “Спортивное Рыболовство”

1. Статус фестиваля.
1.1. Открытый фестиваль по Поплавочной и Донной ловле рыбы с берега
1.2. Цели и задачи.
1.3. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы
по поплавочной и донной снасти.
1.4. Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом

2. Место проведения и дата проведения .
Фестиваль проводится в один тур. Продолжительностью ловли 5 часов
24 мая 2014 (суббота )
Местом проведения фестиваля Финский залив Северная дамба ,жд Горская , под Горбатым мостом .
До места сбора участников можно добраться личным автотранспортом или от метро Черная речка на маршрутке № 405 и попросить остановится у надземного перехода .
2.1. Фестиваль открытый.
2.2 Участники фестиваля
2.3. К выступлению допускаются на равных условиях участники вне зависимости от их возраста и пола. Несовершеннолетние допускаются при условии присутствия хотя бы одного из родителей, либо сопровождающего, имеющего письменное разрешение от родителей. Вся ответственность за действия несовершеннолетних лежит на их родителях, либо сопровождающих.

3.Правила проведения фестиваля.

3.1. Для поплавочной ловли
Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Максимальная длина применяемых удилищ - 13 метров.
Для фидерной ловли
Ловля рыбы осуществляется английской донной снастью (фидер или пикер): снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку. Любая снасть должна быть оборудована не более чем одним крючком.
3.2. Расстояние между участниками не меньше чем 5 метров друг от друга.
3.3. Насадка должна быть насажена непосредственно на крючок без использования дополнительных приспособлений для ее крепления.
3.4. В составе донной снасти запрещается использовать сигнализаторы поклевки, кроме вершинки.
3.5. Количество запасных снастей не ограничено.
3 .6. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Участник имеет право использовать не более чем 12 литров увлажненной и просеянной прикормки, включая грунты,балласты,«дипы»,ароматизаторы, и прочие компоненты, не являющиеся живыми, либо водой, не более 2-х литров насадки.

4.0.Взвешивания улова участников
4.1. К взвешиванию рыба принимается только в пакете выданными на старте организаторами фестиваля, для взвешивания всего объема улова при одинаковом весе улова рыба участников переcчитывается в штуках.
4.3. В зачет идет любая рыба, Плотва, уклейка, окунь, ерш пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш". (Лещ в зачет не идет )
4.4. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения фестиваля, разрешены в любое время.
4.5. Профессиональное судейство фестиваля не предусматривается. Выполнение регламента, взвешивание и подведение итогов осуществляется организаторами
4.6. Остальные условия, при необходимости, оговариваются непосредственно перед началом проведения фестиваля на построении.

5. Регистрация
Обязательная регистрация всех участников Фестиваля
Регистрация проводится в соответствующей теме форума на сайте spoon .spb.ru в разделе "Фестивали"/ Кубок магазина "Рыболов Эксперт"
http://spoon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=37&p=35650#p35650

или в нашей группе Вконтакте.
Также можно зарегистрироваться в наших магазинах по адресам.

РыбаКлюй г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д.17.
Рыболов Эксперт ТВК «Гарден Сити», Лахтинский пр., 85-В.
Рыболов Эксперт Санкт-Петербург, Таллинское ш., д. 27
в галерее магазинов Гипермаркета "Окей"


5.2. Несовершеннолетнего участника может зарегистрировать и принять участия только в сопровождающем его лицом, при этом к заявке в обязательном порядке прикладывается письменное разрешение от родителей.
5.3. Взнос за право участия в фестивале 350 рублей с человека, детям до 18 и людям пенсионного взнос за участия составит 150 рублей .
5.4. Каждый зарегистрированный участник до 26.05 2014 и принявший участия в фестивали, БЕСПЛАТНО получает прикормку и наживку.

6. Награждение
6.1. Участник, занявшие 1-место получает Кубок, грамоту, медаль и ценные призы
6.2. За 2 - 3 места, награждаются медалями, грамотами и ценные призы .
6.3. Призы предоставлены магазинами Рыболов Эксперт и их спонсорами .
6.4 Участники, занявшие 1 по 3 место, получаю дополнительно скидку + 5% к карте постоянного покупателя сроком на 6 месяцев.

7.0 Регламент Фестиваля
24.05.2014
8.00 - Сбор участников и начало регистрации.
08.30- начало регистрации и 8.50 – Окончание регистрации.
9.00 Торжественное открытие Фестиваля ,и подготовка к ловли
10.00. Старт участников
15.00 - Финиш. Взвешивание.Награждения
16.00- Мастер класс от Алексея Дьяченко, МСМК, двукратный чемпион мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех участников фестиваля Кубок магазина “ Рыболов Эксперт”

состоится мастер-класс

с Алексеем Дьяченко, МСМК, двукратным чемпионом мира.





Изменения.

пункта 5.4. Каждый зарегистрированный участник до 20.05 2014 и принявший участия в фестивали, БЕСПЛАТНО получает прикормку .

А наживку каждый участник приобретает сам для себя

83923_rcct9u.jpg.3d914ef0f7c78217b77fa5cc1cb8358f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение
о Кубке Ленинградской области
по ловле рыбы спиннингом с берега
2014 год

1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Открытый Кубок Санкт-Петербурга по ловле рыбы спиннингом с берега состоится 31 мая 2014 г. на акватории р. Гороховка Выборгского района Ленинградской области.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
2.1. Выявления сильнейших спортсменов города С.-Петербурга.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, здорового образа жизни и пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
2.3. Повышение спортивного мастерства участников, дружеское общение и обмен опытом.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ
3.1. Общее руководство организацией соревнований осуществляют:
- комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;
- региональная общественная организация «Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга;
3.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (далее - ГСК), утвержденная РОО «Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга».
3.3. Оргкомитет соревнований:
- Председатель оргкомитета – Голубев В.В.;
- Главный судья соревнований – Бугряков В.И. (судья всероссийской категории);
- Главный секретарь соревнований – Батенков Ф.С. (судья всероссийской категории);
- Комендант соревнований – Голубев В.В.

4. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнование проводится31 мая 2014 г на реке Гороховка Выборгского района Ленинградской области.
4.2. Зона соревнования – река Гороховка от слияния рек Александровка и Камышовка до пос. Черничное.

4.2. Сбор участников осуществляется у моста через реку Гороховка по дороге Каменка-Дятлово Выборгского района Ленинградской области.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
5.1. Соревнование являются открытыми. К участию в соревновании допускаются спортсмены от спортивных обществ, клубов, организаций и первичных коллективов г. С.-Петербурга и других регионов.
5.2. Участникам соревнования необходимо иметь при себе:
• документ, удостоверяющий личность,
• страховой полис обязательного медицинского страхования,
• страховку от несчастных случаев,
• классификационную книжку спортсмена (для спортсменов, имеющих спортивный разряд),
• разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Разрешение врача может быть оформлено как в виде медицинской справки, так и в виде специальной отметки в спортивных документах:
- у рыболовов-спортсменов в классификационной книжке или официальной письменной заявке на участие в соревновании;
- у рыболовов-любителей в официальной письменной заявке на участие в соревновании.
• В случае отсутствия вышеуказанных документов, участие в турнире согласовывается с организаторами турнира.
5.3. Документы на каждого из участников в соответствии с п. 5.2. настоящего Положения подаются в ГСК при регистрации на месте проведения соревнования.
5.4. Спортсмены должны иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, которое предъявляется при регистрации.
5.5. Предварительные заявки можно оставлять на сайте www.frs.spb.ru на форуме в разделе «Спиннинг», на сайте www.fisher.spb.ru на форуме в разделе «Рыболовный спорт» или по телефону Организаторов. В заявке указывается ФИО спортсмена, дата рождения, разряд.

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
6.1. Соревнование является официальным Кубком Санкт-Петербурга.
6.2. Соревнование проводится в соответствии с правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03 2014 № 140 (далее — Правила соревнования).
6.3. В зачет принимается:
• Щука длиной не менее 30 см.
• Окунь без ограничений.
• Жерех, язь, голавль длиной не менее 20 см.
• Судак длиной не менее 40 см.
6.4. Измерение пойманной рыбы проводится согласно правилам спортивного рыболовства, путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
6.5. Если у спортсмена при измерении рыбы оказывается две (и более) особей менее разрешенного размера спортсмену выносится предупреждение. Предупреждение действует весь сезон. При получении 2 предупреждения снятие с соревнования.
6.6. Каждый спортсмен обязан сохранять выловленную рыбу до взвешивания в незагрязненном виде. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
6.7. Финиш засчитывается по выходу спортсмена на мост у точки Старта/Финиша.
6.8. Дистанция между двумя спортсменами во время ловли должна быть не менее 10 метров.
6.9. Заход в воду запрещен.
6.10. .
6.11. Все спортсмены должны предоставлять помощь другому спортсмену в случае опасности.
6.12. Употребление крепких алкогольных напитков в период проведения соревнования запрещено.

7. ТРЕНИРОВКИ
Тренировки на акватории проведения соревнования разрешены с 15 по 24 мая включительно.

8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Победители и призеры в личном зачете награждаются кубками, медалями и дипломами РОО «Спортивная федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга».
8.2. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1. Финансирование соревнования осуществляется на долевой внебюджетной основе за счет средств организаторов, целевых взносов от участников соревнования и средств спонсоров.
9.2. Участники соревнования уплачивают целевой взнос в размере 300 рублей с каждого участника. От уплаты целевых взносов освобождаются участники соревнования младше 18 лет, старше 60 лет и женщины.
9.3. Целевые взносы оплачиваются при официальной регистрации участников соревнования непосредственно на месте проведения соревнования 31 мая 2014 г.
9.4. При нарушении участником правил проведения соревнования и снятия с турнира, целевой взнос не возвращается.

10. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОРГКОМИТЕТА СОРЕВНОВАНИЯ
Председатель оргкомитета – Голубев Вячеслав Владимирович (тел.: +7 963 3455728).

11. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
31 мая 2014 года. Суббота.
8:30 Сбор участников
8:30 – 9:15 Регистрация спортсменов
9:15 – 9:30 Построение спортсменов
9:30 Старт
16:30 Финиш
16:30 – 17:30 Подведение итогов соревнования. Награждение победителей. Общая фотография. Закрытие соревнования.

ГСК и Оргкомитет соревнования вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок Москвы по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. 25 мая 2014 год.(Форель)

Положение... Информация о регистрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15 по 18 мая в Болгарии проходит Чемпионат мира по ловле рыбы спиннингом с берега. В составе сборной России выступает ваш земляк, двукратный чемпион Мира Александр Воробьёв.

Артём Мишин в своем блоге ведет онлайн репортаж с места событий


http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся информация по первому дню Чемпионата мира по ловле рыбы с берега.

http://www.moscanella.ru/news/...vanii.aspx

Фото, протоколы и остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это крах ТТ.
Позор таким судьям.
В игнор такие соревы.


Я бы так не горячился ... Ты сам никогда не накладывал в штаны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Олегович написал:

Позор таким судьям. :thumbdown:
В игнор такие соревы. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:


А что случилось? :cool:
Монолит написал:

Ты сам никогда не накладывал в штаны ?


Неужели всё так плохо :(
ПС Это у меня комп глючит,или на сайте беда с датами и временем? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты ЧМ-2014 по форели. Болгария.
http://moscanella.ru/news/54-x...ltaty.aspx

XXI Чемпионат мира 2014, командный зачёт:


1 - Словакия
2 - Италия
3 - Хорватия
4 - РОССИЯ
5 - Болгария
6 - Босния
7 - Украина
8 - Румыния
9 - Польша
10 - Чехия
11 - Латвия
12 - Беларусь
13 - Франция
14 - Молдова
15 - Ирландия
16 - Португалия
17 - Монголия


XXI Чемпионат мира 2014, личный зачёт:


1 - Форбак (Словакия)
2 - Ферро (Италия)
3 - ВОРОБЬЕВ (Россия)
4 - Липинский
5 - Шанин
6 - Хорнак
7 - Овелько
8 - Сматана
9 - Херманн
10 - Гетов

Фото с чемпионата:
http://forum.fishingplanet.ru/...2300&st=20

Сашу Воробьева - с БРОНЗОЙ!!! Третий год подряд на подиуме!

Протоколы технических результатов:

85336_9pcoew.gif.9b4d7ebe9f06757ebfdd853d74c2f568.gif

85337_a4xulb.gif.feac7c97f5830cc7836693e369be37a8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты .Открытого Кубока магазина «Рыболов ЭКСПЕРТ» по ловле рыбы поплавочной или донной снастью.

1. Егоров Виталий 3164 гр.
2. Русаков Александр 3046 гр.
3. Елисеев Александр 2590 гр.
4. Новиков Олег 2408 гр.
5. Новиков Игорь 1761 гр.
6. Ермилов Андрей 1389 гр.
7. Быховский Максим 1276 гр.
8. Вознюк Кирилл 956 гр.
9. Зимин Сергей 918 гр.
10. Филиппов Олег 892 гр.
11. Коншин Алексей 820 гр.
12. Лиманский Андрей 631 гр.
13. Тупиков Дмитрий 381 гр.
14. Панов Владимир 299 гр.
15. Еремеев Анатолий 273 гр.
16. Зубков Александр 251 гр.
17. Медведев Евгений 189 гр.
18. Шкодин Виктор
Гайгалас Вхазим
Кокин Владимир
Карабешкин Дмитрий
Медведев Дмитрий
Федоров Василий


Фото отчет можно увидеть вот здесь

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты фестиваля, чуть позже будет отчет.
Видео
http://vk.com/video163358186_1...d114e51467
http://vk.com/video163358186_1...2c8342bd9d
http://vk.com/video163358186_1...378a6e3978

85602_2z2eoh.jpg.45d1cf1112fed655c7682e3af6177fd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...