Перейти к публикации

Рыболовный спорт без полемики


Рекомендованные сообщения


ПОЛОЖЕНИЕ
Открытый Чемпионат ЛООиР на призы «Телеканала Охотник и Рыболов»
по ловле рыбы на спиннинг с лодок

1. Цели и задачи

Чемпионат ЛООиР на призы «Телеканала Охотник и Рыболов» по ловле рыбы на спиннинг (далее соревнование) проводится в целях:
- популяризации ловли рыбы спиннингом;
- развития рыболовного спорта в Ленинградской области;
- повышения мастерства рыболовов (ловля рыбы в
больших пелагических водоёмах);
- пропаганды современных принципов спортивного рыболовства;
- определения сильнейших спиннингистов Ленобласти;
-пропаганда здорового образа жизни, семейного отдыха и бережного отношения к природе.
Соревнования являются квалификационными (до 2го разр включительно).

2. Сроки и место проведения соревнований

Чемпионат ЛООиР на призы ТРК « Охотник и Рыболов» проводится 7-го сентября 2013 г в Приозерском районе Ленинградской области, на озере Суходольском.Зона соревнований -всё озеро Суходольское от Лосевских порогов до устья р Бурная
Место сбора участников - Загородный Клуб «Дача» (70 км Приозерского шоссе). Ближайший населенный пункт- поселок Петровское
как добраться -между 69м и 70 км Приозреского шоссе -Рекламный щит с рекламой загородного клуба «Дача» ..Через 150-200 м ,направо уходит асфальтированая дорожка...на разветвлении-влево ,через 500 м ворота клуба

3.Организаторы мероприятия

3.1 Общее руководство осуществляется:
3.1.1 Комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области - Организатор по общим вопросам и взаимодействию с «Загородным Клубом Дача « (Принимающая сторона).
3.1.2 ЗАО «Первый ТВЧ» и телеканал «Охотник и Рыболов» - Организатор по регистрации доставке и обеспечении участников и гостей праздника необходимой атрибутикой для проведения соревнования (лодки ,жилеты ,якоря), рекламе, масс-медийному освещению проекта и спонсорской поддержке;
3.1.3 МОО « Ленинградское Общество Охотников и Рыболовов» и РОО «Спортивная Федерация Рыболовного спорта Ленинградской области» -Организаторы непосредственного проведения соревнования , регистрации команд и формированию Главной Судейской Коллегии и Мандатной Комиссии;
3.1.4 База «Загородный клуб Дача» - Принимающая сторона.


4. Требования к участникам соревнований
И условия их допуска
4.1 К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены и любители в возрасте свыше 18 лет, как проживающие в Ленинградской области, так и гости региона.
- Состав команды- 2 участника на одном плавсредстве.
-Спортсмены могут выступать как на гребной лодке, так и моторном плавсредстве, без ограничения мощности мотора.
-Участники команд используют личное (индивидуальное) плавсредство.
-В случае отсутствия у команды плавсредства - им будет предоставлена гребная лодка ;
- Количество лодок ограничено. Подтверждение получения лодок - в порядке поступления заявок.
-Старт лодок будет проведен с гандикапом, исключающим преимущество выступающих на моторе , с корректировкой по мощности.
- В случае непредвиденных обстоятельств команда может выступать в неполном составе (без преимуществ, при подведении итогов).
-Тренировки разрешены по 5 сентября 2013г, включительно
- Команда может иметь личного тренера. Тренеру выход на воду во время соревнования запрещен 
4.2 Участникам соревнований необходимо иметь при себе:
- Паспорт РФ или другой документ его заменяющий
-Копию «Свидетельство о постановке на учет физ.лица в налоговом органе на территории РФ» (ИНН)
(для оформления и выдачи призов)
-Страховой полис обязательного медицинского страхования
В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ вышеуказанных документов, просьба согласовать свой участие с Организатором по телефону 8 9633455728
4.2.1 Документы на каждого из участников подаются в Главную Судейскую Коллегию при регистрации на месте соревнований

4.3 Обязательные требования:
-Участники соревнований должны уметь плавать и управлять моторной или весельной лодкой;
-Участники соревнований несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах по правилам ГИМС;
-Участники соревнований на своей лодке несут полную ответственность за наличие документов и принадлежностей, согласно требованиям ГИМС;
-Если при проверке ГИМС, спортсмену будет запрещен выход на воду или наложен штраф - спортсмен снимается с соревнований и лично уплачивает штраф;
-Участники соревнований, находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении снимаются с соревнований с отменой для них результатов соревнований;-
4.3.2 Участникам соревнований от 16 до 18 лет необходимо иметь письменное разрешение (заверенное нотариально) от родителей на участие в мероприятии.
5 Программа физкультурного мероприятия
5.1 Регламент соревнования
7 сентября
7.30- 8.00 Заезд на территорию базы
8.00-8.30 Регистрация участников
8.30-9.30 Подготовка лодок
9.30 Торжественное построение. Открытие фестиваля
10.00 Старт
16.00 Финиш
16.00-16.45 Взвешивание уловов. Подведение итогов
17.00 Торжественное награждение победителей
17.30 Продолжение программы праздника

5.2 Правила соревнований:
Спортсменам разрешается:
- Ловля на спиннинговое удилище, оснащенное одной приманкой
-Помощь члену своей команды в подсачивании рыбы
- В случае экстренной ситуации, подойти к экипажу нуждающемуся в помощи
Спортсменам запрещается:
-Подходить ближе 30 метров, к заякоренному экипажу, ловящему рыбу
-Проходить на глиссирующем ходу, ближе 50 метров, мимо ловящих спортсменов
-Ловля троллингом (дорожкой), отвесное блеснение, использование более одной приманки, оснащенной крючками
- Покидать зону соревнований, без разрешения ГСК
-Употреблять во время соревнования, алкогольные напитки и наркотические средства


6. Условия подведения итогов
Соревнования проводятся с применением Правил спортивного рыболовства, утвержденных приказом Минспорттуризма России от 5 апреля 2010 г № 288
Соревнования и проводятся в 1 тур - 6 часов
Спортсмены, употребляющие алкоголь с момента открытия до закрытия соревнований, будут сняты с соревнований с аннулированием результата
Подсчет результатов считается по формуле 1 грамм -1 балл
При равенстве весов победителем считается экипаж, поймавший меньшее количество рыб
К зачету принимаются следующие виды рыб;
щука не менее 35 см
окунь не менее 16 см. не более 20 штук
судак – не менее 40 см
язь, голавль, жерех - согласно правилам СР в данном регионе
Измерение длины рыбы - от начала рыла до последней чешуи
Если спортсмен сдал на взвешивание рыбу менее разрешенных размеров, спортсмену выносится предупреждение
Спортсмен вправе попросить судью измерить его рыбу до взвешивания
Если у экипажа, при измерении рыбы, оказывается более 3х окуней или 2 и более щук менее разрешенного размера, ему выносится предупреждение
Участники соревнований должны сохранять рыбу в чистом, незагрязненном виде в однотипной таре, предоставляемой Организаторами соревнований
Результаты подсчитываются, согласно Правилам спортивного рыболовства и утверждаются Главной судейской коллегией.
7. Награждение
7.1 Команда, занявшая 1 место награждается «Кубком телеканала «Охотник и рыболов», медалями и дипломами
7.2 Команды занявшие призовые места, награждаются медалями, дипломами
7.3 Отдельным призом номинируется участник, поймавший самую крупную рыбу
7.4 Возможны специальные спонсорские призы в различных номинациях
8. Финансирование соревнований
8.1 Наградная атрибутика – за счет ЗАО «Первый ТВЧ» и телеканала «Охотник и Рыболов»
8.2 Доставка гостей – за счет ЗАО «Первый ТВЧ» и телеканала «Охотник и Рыболов»
8.3 Финансирование Принимающей стороны (кроме проживания в номерах Клуба Дача )- Комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области

Оплата питания, и другие услуги – за счет участников соревнований
9 Меры безопасности
9.1 При проведении всех соревнований должны быть предусмотрены мероприятия, обеспечивающие безопасность участников, судей, зрителей. Спортсмены на водоеме должны нести личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности при ловле с лодок
9.2 В случае необходимой помощи, спортсмен обязан поднять весло и голосом (или по телефону) оповестить ближайшего судью или спортсменов
9.3 В случае необходимости спортсменам будет оказана квалифицированная медицинская помощь
-10 Страхование участников
Каждый участник обязан иметь страховку
11. Регистрация участников
11.2 Условия регистрации
11.2.1 Зарегистрированной считается команда:
Подавшая заявку по адресу http://spinningclub.spb.ru/tes...385#221385 и )
в заявке необходимо указать ;
название команды ,ФИО участников, разряды, мощность мотора
необходимость аренды весельной лодки
необходимость доставки и проживание на территории Принимающей стороны , после соревнования
количество гостей
11.2.2
В случае ,если команда и гости имеют намерение участвовать во всей программе праздника им необходимо дополнительно зарегистрироваться на сайте ТРК «Охотник и Рыболов»
по адресу

11.3 Участники и гости соревнований, намеревающиеся проживать на территории Принимающей стороны должны забронировать места проживания заранее, но не позднее, чем за 3 дня до начала турнира
11.3.1 В случае проблем с бронированием, возможна бронь, через Организаторов турнира, но не позднее 1 августа 2013 г
11.4 Участникам соревнований необходимо иметь при себе:
- Паспорт РФ или другой документ его заменяющий
-Копию «Свидетельство о постановке на учет физ.лица в налоговом органе на территории РФ» (ИНН)
(для оформления и выдачи призов)
-Страховой полис обязательного медицинского страхования
В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ вышеуказанных документов, просьба согласовать свой участие с Организатором по телефону 8 9633455728

11.4.1 Документы на каждого из участников подаются в Главную Судейскую Коллегию при регистрации на месте соревнований
11.4.2 Команды не зарегистрировавшие свое участие
К СОРЕВНОВАНИЮ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ
Заявки принимаются до 20 августа2013г
Организаторы имеют право внести поправки в положение не позднее 20 августа 2013 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение дел после первого тура ЧЛО-2013 по спиннингу (Раковые озера):

Несмотря на пессимистичные результаты тренировок, многие участники смогли выловить по несколько зачетных рыб. Особенно преуспел организатор мероприятия - его щуку (более 6 кг) и пару окуней смог перекрыть по баллам только Павел Борзов (щука > 3 кг + еще 4 зачетных щуки и окунь).
Ждем развязки....

65620_peauqn.gif.f0098acd07402ae3f74f1d7d53a65311.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем развязки


20-21 июля на Раковых озерах Выборгского р-на ,прошёл очередной
Чемпионат Ленобласти по ловле рыбы на спиннинг..
Итоги
1 место с суммой мест 7 и общим весом 5299г завоевал
Соболев Андрей Алексеевич

2 место с суммой мест 13 и общим весом 7123г
Пухов Денис Юрьевич

3 место с суммой мес т13 и общим весом 5299
Чурилкин Александр Владимирович..
Протокол прилагается ..Фото и отчет чутка попозжее :)

65660_x7530n.jpg.1ec801e9ecd96bcf50e15931147e67fa.jpg

65661_zp0bla.jpg.76284ffd53b277456170e12bf416d220.jpg

65664_hz5ssr.jpg.f84fe225398e54a76422cee8368be15a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал взвешивание..
Понимая ,что с моими несколькими окушками ,в принципе ни на что расчитывать не приходится (на фоне общих уловов вчерашнего дня),что кто-либо так или иначе "впоролся" в рыбу или дождался выходв щуки..
Но на финише удивил лидер (Паша) ..он нулился до самого конца -только перед финишем "ушел окушком" на сто грамм..Миша Лямзин (вчерашнее 3 место) даже меньше меня поймал..То бишь лидеры вчерашнего дня "улетели" Неплохо выступил Липневич (2223),Сашка Востриков тоже хорошо (3275!!) Дерсу ,чуть менее 2кг ,но вчерашний улёт -очень перетасовал места..Но когда на взвешивание пошел Андрей Соболев ..Таки дождался он "выхода" в том месте ,где мы с ним расстались :thumbup: Вопрос об обладании Никсом отпал сразу ;) А вот дальше было интереснее..Поскольку непонятно , из середняков не улетевших вчера будет выше или ниже..
Хотя Денис Пухов привезший 4 с лишним кило был близок ..Но..6е место у Соболева вчера и 1е сегодня-там уже без вариантов..
В итоге 2е и третье место (при равной сумме мест) определялось по весу между Пуховым и Чурилкиным ..
Далее еще смешнее 4 ,5 и 6е места-тоже одинаковая сумма мест..Но моя "Сара Абрамовна" все же вытащили меня на 4ю .."Дрон Гироновскую" ступень и ессно приз за самую крупную рыбу..
В итоге Кубок ,Медаль ,унцовый Маверик и сертификат от ВМЦ (Бч-5) на 5000 р получил (вполне заслуженно) Соболев Андрей
Сертификат на 3000 р от БЧ-5 и медаль-Пухов Денис..
Сертификат на 2000 р и бронзу-Чурилкин Саша..
Все поблагодарили Судейскую Коллегию и было за что-все было четко-по регламенту ,быстро ..,Особая благодарность Николаю Ивановичу (базмен) ,подтащивший такое количество лодок позволившее провести соревнование (одна даже осталась невостребованная)..
Дорога обратно проскочила рапидом ..и спа-а-ать..

65689_9ajf3b.jpg.090c39b8e41f4838ed8da391c4a57a3e.jpg

65690_68bg28.jpg.564d1d5ac6d5c5197e3f711d648e942e.jpg

65691_cawmse.jpg.464e02f980bf79e91f9e288be0691a93.jpg

65692_nxtv9c.jpg.a3ef88674c59f581ce52cd81105a52de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй тур
С утра ..проснулся за 15 минут до звонка..Вернее я вообще проснулся в 2 часа ..вышел..покурил..Такое впечатление-что просто за 3 часа выспался..Но усилием воли заставил себя еще чуток подремать...
Ну на второй тур мы понесли некоторые "потери" ..Мухаревы ,Горохов ,Андрей Сонар еще вчера уехали ,а Галя (еще сходившая на ночного линя) не смогла заставить себя встать ..Но настрой был бодрый..Старт..
Все ,как обычно понеслись..
А я (по-спортивному) задержался у одного островка ,где вчера нашел зачетного окушка..Как там буде-не понятно,а от нуля надо уходить заранее
Да и не знаешь-когда "выйдет щука "..Итог-штук 6 окушков на "попперулю" с "подтормаживанием" :) (особая техника монахов Тибета) :biggrin:
И вперед-искать щуку..Слева маячил Паша..Да и участники плотно прочесывали "ковер"..Десяток остановок..сплав...НИ ОДНОГО выхода..даже мелкой..В итоге углубляюсь почти в берег (любимые точки КАА)на сплошной "ананасовый" ковер ,почти без прогалин и там встречаю Андрея Соболева..Смотрю-тащит..Но незачет...Пробиваю-выходы есть..несколько штук даже цепляются ..но сантиметров по 25-30.
Андрей уже штуки 4 при мне поймал-но тоже выпустил..Потом-хлюп-хлюп вытащил вроде зачетную...(он-не я) ..У меня либо пустые удары на резину ..либо шнурье на незацепляйку..Перемещаюсь на вчерашнее место..и встаю ТОЧНО на ту же точку ,где взял крока..кидаю ТУ же нецепляйку в ТУ ЖЕ точку..БУМ!!! Водоворот..огромный хвостина..рывок я даже оторопел..И подсек с каким-то секундным опозданием..Но рыба сидела ..И вот здесь этот миг ,когда надо было СРАЗУ (как вчера) выводить рыбу наверх-затормозил весь процесс..Рыба стояла в траве "утюгом"..Но внизу..и так и эдак подергивал...стучал по бланку..Кроме подергиваний на процесс это не влияло..Потихоньку держа "напряг" снимаю якорь и подтягиваюсь на Психогане поближе ..Захожу с другой стороны...НИ-ФИ ГА!! Она забралась куда-то вниз и единственный способ..просто выкорчевать вместе с травой..Психоган уже гудит ..Но тут уже не до удилища..Не знаю КАКУЮ нагрузку я на него давал ..Но в итоге-лопнул шнур. :eek: .А я остался горевать в гордом одиночестве :(
До финиша еще часа 2 ..Но настрой на соревновательность уже куда-то улетучился..Так обкидываю точки полавливаю незачет..Ну и снова вокруг "зачетно-окушкового" островка беру еще одного зачетного окуня..Короче-"веселый сосастик" во всей красе..Но соревнование есть соревнование..за минут 15 до финиша-прохожу мимо судей..
Мне говорят ,что Паша вроде обнулился-но меня это уже не радует :(

65693_48u37o.jpg.f823c4ca47692283e78e8e2c811fbdbe.jpg

65694_nhz6w2.jpg.5f679b60cd0c6ace607d011e7ba044aa.jpg

65695_i3buje.jpg.2b1cc49ffd44ba2a92dac09f92a37305.jpg

65696_3wozig.jpg.bacfd111573fe5805ebec74644a6e6ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тур взвешивание..
Подплыл я на взвешивание где-то за часок до финиша..Погодка уже разгулялась...Штиль..солнышко."Сара Абрамовна" вроде бы гарантировала многое ;) ..Но как же я ошибался не учтя (за что его и люблю) упертости и прухи Паши..Но это в будущем...недалеком..
Ну ессно охи-вздохи зрителей..Неторопясь разбираюсь-иду взвешивать..
Честно-думал что под семерку (уж очень голова большая) ,но оказалась 6050..вместе с окунями на 700г-вполне себе результат..
(отступление) У каждого своя мерка тщеславия...Моя-поймать самую большую рыбу..Мой результат (6700) -до сих пор самая крупная рыба на российских Чемпионатах..А вот на Питерских (официальных) Пашина 5 с копейками была не превзойдена..Соревнование-то соревнованием,но Самая Крупная Питерская рыба -для меня самое приятное..
Поправьте меня если не так-на моей памяти крупнее Паши на Раковых никто не ловил..(Марафон и троллиннговую десятку-можно не вспоминать-я говорю о "спортивной" рыбе)..
Весь такой гламурно-расслабленный :) жду остальной народ..Хотя по предварительному созвону часа за 3 до финиша-у всех было невесело..
Но подплывающий народ потихоньку стал всё более и более удивлять..
Причем какая Рыба !!Окунь Липневича !! А красавец язь!!!
Все же Раковые -классное Эльдорадо (для тех кто умеет ;) )
А результаты радовали..Такого за все время соревнований еще не было здесь!!!
Звиздецкий -за треху навалял..,Чурилкин почти четыре кг привез..,Чуть поменее Чурилкина-Соболев....Федоров ,Хави ,ПуховМежду двумя и тремя...
За треху Жегуло(!!!) и Мишаня Горохов (несмотря на сломанное весло), Миша Лямзин-вообще красавец!! 5816!!!! :thumbup:
Но ,как правильно говорит пословица-не буди лихо... ;) -главным героем этапа стал Паша Борзов!! Он даже меня уделал более чем на килограмм!!
Дождался -таки выхода после дождя..И когда я расслаблялся-собрался и вырвал победу на этапе..Молодца!! :thumbup:
"Домовитый" Паша прибрал рыбу и народ потихонечку приступил к вечерним обсуждалкам-посиделкам..Ну а я (поскольку "жаБоронок" :) -полез сушить свое геройство в палатку..и моментально вырубился

65697_d6e62n.jpg.e79bd12cd9b17cd23e93197862681a15.jpg

65698_j7vea3.jpg.0ab442548e23adb3d3d4aa5686fa6e57.jpg

65699_3yk24h.jpg.6921d4bec7d02e836d8c114952077fe0.jpg

65700_5nkgi4.jpg.948b7835f235021c81c25f36a19e3355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тур
Ну вроде пока ,(по погоде) всё складывалось удачно...Тучи ходили полосами вокруг Раковых ,но нас -не доставали.Но сильный ветер немного удручал (озеро мелкое- ветер мутит воду-рыба ничего не видит)..Потихоньку народ собрался у старта..Готовился..Один Липневич с шилом в одном месте уже почти выплыл за зону старта..поёрзывая в предстартовом мандраже.. :) Хави пошутил насчет двоих в лодке (на фото) и будущих перспективах :)
Старт!! Ну скажем так-флотилия понеслась..Даже в Морозовке обычно это не столь эпатажно ,но смотрелось красиво- 34 лодки ..В принципе 33 и одна байдарка :) ломятся по узкому проходу.. :eek: ..Но я особо не торопился..
Под Раковые я собрал 3 удилища..Щучий -Психоган с гиперкастомным Сертейтом ,Биксод для ловли на боль-мень открытых участках и Тайю под окуня..Для начала надо было уходить от нуля и я потихоньку облавливал островки с надеждой найти (а он там есть-Липневич доказал) крупного окуня...И ТУТ НАЧАЛСЯ ДОЖДЬ!!! Причем не просто дождь-временами ливень :eek: И еще с ветровыми порывами..Ловит было ,скажем мягко очень некомфортно..Спасала JSовская куртка ,правда по-глупости полартек я по-летнему под неё не одел..А зря....
Но рыба ,тем не менее ,клевала на ура..причем везде..причем незачет :(
щурята сантимов по 25-35 ..окуни по 15 см-будто заполонили озеро..
С трудом отсеиваю штук 5 по 18 см ..И плыву на "щучий полигон"..
Рядом со мной-только Галицын Миша..Спрашиваю -как?? Пока пусто..Много-но мелочь..Облавливаю плотно..На неогруженую резину -несколько сильных ударов ..но-не цепляется...Достаю нецепляйку потяжелее ..и в ковре рядом с мини-островком и камыша вросаю в единственное окошечко меньше метра в диаметре.. :eek: Резкий потяг..бурун..Как током -Я ,не жалея Психоган ,буквально выдергиваю ,щуку наверх ,попутно подтягивая тормоз ..Или псих пополам-или щука вдребезги :) Поднять удалось ..но крок-зачетный ..тянет как лошадь..в траву..В итоге тащу его вместе с травой..подтаскиваю на расстояние взятия ..И подсовываю подсак..Хад!! Длиннее оказался диаметра..Подбросил щуку вместе с травой-..сложился и ...все :thumbup:
Далее-дело техники ..Подплыли ребята-посмотреть на мою удачу..Даже пофоткались немного..Ну что??-в голове уже дальнейшая рыбалка ...не укладывалась..Пол-лодки воды.. Под ногами плавает ,вперемешку с окунями эта подводная лодка..Короче сел..перекурил..обрезал бутылку-вычерпал воду..Перекусил-звякнул Паше-говорю семерку завалил..
Вот здесь надо было слышать Пашину интонацию.. :) Ну ты....красавчЕг!! :) Ну так или иначе потихоньку поплыл к финишу ,хотя часа 2,5 еще оставалось, по дороге останавливаясь и полавливая...Но рыба (или я) к сотрудничеству были не готовы ,а поскольку вышло солнышко и ветер стих-погреб на финиш..Задачу выполнил-чего уж упираться..

65701_vl0jkj.jpg.6edfd0a8d31863939b4bef7b54720a68.jpg

65702_zxqd4s.jpg.514a6158690cddbae57c97367aa54953.jpg

65703_1o0w2a.jpg.2f7d53aeba47a8de34d320f357be18a1.jpg

65704_068l8d.jpg.d6642c047a262290345cfa44827f3020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАКОВЫЕ ОТЧЕТ (с картинками)
20 суббота..
Выехал пораньше ,дабы все подготовить ,по дороге забрал Галю (Сережка Ольховая и Андрея (Сонар)..Дорога ,в принципе нормальная..пробок не наблюдалось..Прибыли на базу в районе 10 часов ,хотя старт в 14..
Но зато спокойно разбили палаточки..позавтраками ..Народ тоже потихоньку подтягивался ..Порадовало прибытие Федора Мухарева с папой..Нечастый он гость у нас..Выборгские ребята подтянулись..Жека Выборгский как обычно прогуливался с толерантным видом :)
Судейская Коллегия работала быстро,четко..Иван Савельев -как всегда на высоте..Да и" деды" не подкачали..Походу выписывались спорткнижки ..короче жизнь кипела..Под занавес подтянулся даже Миша Горохов..
Но всем всё хватило

65714_nul3q5.jpg.bf1bbb2c6db3c126d4ef45d546df2ba9.jpg

65715_mxpbcv.jpg.72ecf2338913b62bae9a1836e2e87a8c.jpg

65716_864j00.jpg.50ecfeff170a0316bb263787b9e045cb.jpg

65717_pepkx7.jpg.7118c5badd732586a7c4e53bb05aa66f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления победителям!
Для тех кто не был вот 20 секунд какая погода была в первый день соревнований... Собственно вдвойне поздравляю победителей я в такую погоду судорожно пытался вообще не выпасть из лодки а уж тем более ловить :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Москву ,на Кубок Норис. Соревнования будут проводиться,по ловле радужной форели.
Будут солидные спонсоры и отличные призы!
Турнир будет проводиться на Рыбхозе Сенеж. Ветка водоема http://www.rusfishing.ru/forum...count=7685
Дата Турнира -19 октября. На других сайтах,пока этой инфы нет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не был вот 20 секунд какая погода была в первый день соревнований... Собственно вдвойне поздравляю победителей я в такую погоду судорожно пытался вообще не выпасть из лодки а уж тем более ловить


Гм... Начинаю гордиться собой... ;) :biggrin: :thumbup:
Погодка была действительно не слишком приветливая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с отсутствием участников фестиваль "Щука 2013" отменяется.


Потому ,что надо во -первых..
РЕАЛЬНО изучать календарь официальных соревнований
Во-вторых-понимать ,что после двухэтапных Раковых ...мало кто захочет ехать далеко в следующие выходные..Поэтому НАПОМИНАЮ
КАЛЕНДАРЬ СОГЛАСОВАННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

3 августа ....Невский Джиг ..ЦПКиО Фестиваль ..СФРС ЛО
17-18 августа Чемпионат СПБ лодки СФРС СПБ
7 сентября Чемпионат ЛООиР (Кубок ТРК Охотник и рыболов)
лодки -парный зачет......СФРС ЛО
15 сентября Осенний микроджиг ..Люмиком
28 сентября Первенство ЛО им Майкина (Кубок Майкина) берег СФРС ЛО

Гипотетически будет еще Кубок JS-но пока дата и формат не определены

Поэтому рекомендую ,прежде чем что-либо задумывать-ознакомьтесь с календарем ,дабы не вводить в диссонанс и не растаскивать участников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наконец награждение..
3е место "вымучил" Хави, :)
Второе место со своим голавликом ,вполне заслужено получил Саша Востриков..Ну и под уважительный ропот на сцену поднялся герой этого Невского Джига Максим Никандров (он же Оленевод) :thumbup: ,вместе с боевой подругой..Столько счастья в глазах я давно не видел...
Он (они) получили золотую медаль ,кубок ,приз за самую крупную рыбу ,замечательный спиннинг и...аплодисменты :thumbup:
Забыл сказать ,что от компании JS и остальные призеры получили топовые модели корейской фирмы..Ну и ...финальный снимок

66458_9twojz.jpg.765c7a198cb32c7913842f13774f461f.jpg

66459_jn2upc.jpg.eb69b696f9578bdd59a5839d3c998a2f.jpg

66460_o2410m.jpg.77eec275dadf4cfc1a0f8f2c0cd9342d.jpg

66461_02lhtc.jpg.0d72044ae2bd5aaa7e263da9aabca574.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешивание..
Народ потихонечку подтягивался...По инфе Востриков завалил зачетного голавлика..Хави-5 окуней..Остальные по мелочи..Всё потихонечку ,но тут на финиш прихромал Макс Никандров..Спрашиваю-как дела??-говорит-пара окуней..НО КАКИХ!! :thumbup: Скажем так-для Ладоги-вполне рядовые полосатики..Но для этого место в данное время :cool: Один под 400 :thumbup: скажем так-уже вполне результат... Хави ,скрестив пальцы..ждет финиша неугомонного "орловского рысака" Гнеушева..Остальной народ не очень радовал.Впрочем неудивительно..Тут я отвлекся на подготовку к награждению и потерял нить интриги..

66462_ryqxcm.jpg.ac893ea82186d59319a79146de486527.jpg

66463_xmgtbz.jpg.b87e202c4e2ce671e34db5438c28d43c.jpg

66464_svnupc.jpg.d756cc39f7ac26977d5fd24a296bb596.jpg

66465_7efbgf.jpg.2ecf95927eb2e3d24b4bcd3c8f13e480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу далее..Народ откровенно грустит..полавливая пиписню..Которая ,впрочем тоже не клюет..так дергает..Делаю полукруг по Цыпе..Андрей Сонар с вумным видом :) ультралайтит возле шлюза..Но по лицу видно- без особого успеха..Так или иначе-пора подтягиваться к финишу..

66466_ygijxc.jpg.ea50c45ad02049a44c83d3f1131cb5f7.jpg

66467_woammm.jpg.31b0302d1526c1961273b9dcd81f4411.jpg

66468_9j9pdk.jpg.32559df69bc6e8d7c2781566393d5309.jpg

66469_o6gb05.jpg.ad726e09149e98837277a797ff7b320b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт...Ну ,как обещал я для группы слушателей ,провел небольшое занятие по джигу..Немного теории-немного практики..Чтобы можно было половить и легким джигом и ...нормальным-взял с собой Сисяндру до 17 граммов (SNS 832 MLMT) предсерийку..Ну за одно занятие полный курс рассказать трудно,к тому же я пытался говорить очень членораздельно :),для монолитовского немца,но похоже ему уже было по барабану-он просто наслаждался погодой ,симпатичными девчонками ,прогуливавшимися по берегу и...ну и ладно...Сменив пару мест и уже перейдя на легкий джиг-я так и не смог ничего поймать минут за сорок-и пора было уже идти обратно-но заметив в пруду выпрыгнувшего малька- провел пару проводок и выловил приличного окуня..Ну ,отвечая на вопросы-помаленьку дошел до машины и сменил Сисяндру на фотоаппарат..
Пройдя с километр-никого не обнаружил...Первый участник-Саша Гнеушев ,был пойман мною в прицел камеры под мостом...Сетуя на то ,что вчера здесь был приличный окунь..Саша явно грустил с несколькими "сейнерскими" особями :(
Вот здесь я понял ,что погода или иные отмазы- не аргумент для мини-уловов (Хотя почти все ..как бы держали что-то крупное-но ушло :) )
Дело в том ,что летние стоянки-очень ...стабильное место пребывания хищника ..Подходы рыбы с резким приливом-отливом..неконкретны и мало пополняют околоелагинский периметр..
Если не брать в расчет доночников и рыбаков-более половины участников плотно "просеяли" в ближайшие дни , набережные и перекололи-напугали практически все возможные соревновательные экземпляры..Но тренироваться перед фестивалем не запретишь-и своими руками участники создали себе ощутимые трудности на фестивале :(
Но-хозяин-барин..Хоть бы без крюков ловили

66470_4js5ge.jpg.430ebd6535b18df7a64d08c59a582c01.jpg

66471_zfx7ja.jpg.93a735969ea52086241277bc0aae8e30.jpg

66472_ijlol3.jpg.4b83c7060ee29e36ce1bcfe64ec34518.jpg

66473_hiotte.jpg.abd189e2d18fe689d3ac8b7df382e812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня третьего августа на Елагином острове (ЦПКиО) прошел ежегодный фестиваль "Невский Джиг".организованный совместно ЛООиР ,администрацией Петроградского района и СФРС ЛО..
На старт вышло 27 участников
Главный судья -Кальченко Юрий ..Главный секретарь- Савельев Иван
До старта проходил показ и тестирование новых моделей JS company и немного Р21 :) (новые Крои и Сиксентиды)..Валерий привез много кастинговых вариантов ,а также образцы новых Биксодов ,Никсов ,чем участники соревнований ,достаточно увлеченно интересовались..
Валерий ,в свою очередь, объяснял всем интересующие их подробности..
Очень удивил Макс (Оленевод) пришедший на соревнование на костылях :eek: Порвал связку-но старт пропускать не стал ,в отличии от ...знакомого ,который участвовать не стал ,но показательно "душил" окуней под мостом .. На тест подтянулся даже исхудавший "буржуин"-Андрюха Еремин ,интересовавшийся кастинговыми моделями JS..В принципе именно кастинги-основная мулька нынешнего ряда этой фирмы (интерес растет) ,а остальные фирмы -в разных длинах-тестах..не особо расторопны..Ну так или иначе время построения подошло..Доводим до сведения участников нюансы и ;)

66475_5zatxv.jpg.1203fef5cb5a6807b9a2cd0b194cb17a.jpg

66476_7naii0.jpg.81856ce926586ec2304e092518cb75c6.jpg

66477_5f8bj8.jpg.5b54e82acc890824e0390e66f5cd9301.jpg

66478_ziyztk.jpg.acfb81a2a28b00adf461d45ec6c8862c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Много очень хороших фоток..Оптика чувствуется..Портреты-вообще класс!! :thumbup: Да и моментов немало поймал...
Но ,чувствую-Монолит у тебя -любимая жена :)
Шикарная фотка ,где он под Горбачева закосил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!


Мы вас приглашаем на фестиваль по ловле форели «St.Petersburg Festival of Fishing Trout 2013», который пройдет 21 сентября 2013 года на территории платного водоема вблизи деревни "Новая Буря" Ленинградской области.
Участие в фестивале командное, правила интересные, время года рыбное. За несколько дней до начала фестиваля мы запустим в водоем более 1000 активных и бодрых форелей. Водоем небольшой, рыбы будет много, отличная рыбалка и много положительных эмоций мы вам гарантируем. На призы не пожадничаем, в обед вас накормим и вообще постараемся, чтобы вы захотели приехать еще раз.




Ниже ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией относительно формата, правил, призов и условий участия. И присылайте свои заявки. Участвовать будет всего 30 команд, фестиваль интересный, мест точно кому-то не хватит.

Положение фестиваля по ловле форели "St.Petersburg Festival of Fishing Trout 2013"


Цель: Популяризация принципа "поймал отпусти"

Организатор фестиваля: ООО "Философия Рыбалки"
Семенов Дмитрий - руководитель проекта
тел. 8 (921) 586-07-66
Сухов Андрей - ответственный за взаимодействие со спонсорами и партнерами
тел. 8 (951) 660-00-30

Партнеры фестиваля:

Санкт-Петербургский рыболовный Клуб Spoon.Spb

www.spoon.spb.ru

Питерский Клуб Рыбаков
www.fisher.spb.ru

Федерация Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга.
www.frs.spb.ru

ПРИЗЫ

Первое командное место - 3 Спиннинга PONTOON21 UNITRA



Второе командное место - 3 Спиннинга PONTOON21 PSYCHOGUN



Третье командное место - 3 Спиннинга GAD CHASER




Тот кто в трех турах поймает большее количество рыба, получит приз - набор из 20 воблеров фирмы Pontoon21


Приз Ящик Pontoon21 получит спортсмен, который угадает на ставках ту команду, которая выиграет в финале.


Каждый участник фестиваля St.Petersburg Festival of Fishing Trout 2013 получит в подарок по 4 воблера фирмы Pontoon 21.


Формат проведения и судейство

1. Состязания командные, в команде по три человека, всего участвует 30 команд. Каждая команда выбирает себе капитана. В задачи капитана, входит управление командой, участие в инструктаже перед стартом, участие в жеребьевке и передача данных о результатах команды после каждого этапа главному судье.

2. Водоем разбивается на 30 секторов, каждому сектору присваивается номер от 1 до 30.

3. Ловля осуществляется в три этапа. Перед каждым этапом, будет перерыв, во время которого капитаны команд проходят жеребьевку. В результате жеребьевки команда получает номер от 1 до 30.

5. После старта команды занимают сектора соответствующие номеру, полученному их капитанами во время жеребьевки. То есть команда с номером 1, занимает сектор номер 1, команда с номером 2, занимает сектор номер 2 и т.д., все 30 команд.

6. Этапы будут проходить по следующей схеме. 1 этап - 2 часа. (40 минут ловит одновременно только один участник команды, после чего по сигналу организаторов его сменяет другой член команды и ловит также 40 минут, затем по сигналу ловит также 40 минут третий участник), перерыв 30 минут (отдых, жеребьевка) 2 этап - 2 часа (ловит одновременно только один участник, после чего его сменяет другой член команды, время ловли каждого 40 минут), перерыв 1 час (уха из свежей форели, жеребьевка, после второго тура вылетает 10 последних команд), 3 этап финишный - 1 час ( ловит одновременно только один участник, после чего его сменяет другой член команды, время ловли каждого 20 минут).

7. По итогу первых двух туров из борьбы выходят последние 10 команд, те команды сумма мест, которых наибольшая. Продолжающие участие 20 команд, могут занимать освободившееся сектора от вышедших из борьбы. Но первый заброс после жеребьевки должен быть произведен из своего сектора.

8. Члены 10 команд вышедших из борьбы могут по желанию принять участие в ставках на играющие команды. Угадавший команду - победителя получает приз. Если угадавших будет больше одного, тогда они приглашаются на водоем и ловят до первой рыбы. Первый поймавший считается победителем.

9. Ловля в команде осуществляется следующим образом:
Один член команды 40 минут (в третьем туре 20 минут) ловит рыбу, другой выполняет роль его тренера. Тренер может передвигаться по сектору, вести любые разговоры с ловящим. Тренер не может осуществлять физическую помощь (помогать вываживать рыбу, подавать или забирать какие либо предметы) и выходить из зоны ловли.
По истечении 40 минут, организаторы дают сигнал о смене участников и ловящий меняется с тренером ролями.

Третий член команды в это время находится в секторе ближайшей команды (член команды 1 в секторе команды 2, член команды 2 в секторе команды 3, член команды 3, в секторе команды 4, член команды 4, в секторе команды 5 и т.д.)
Задача третьего члена команды регистрировать поимку рыбы другой команды. После того, как долавливает второй участник команды, первый заменяет третьего участника, а тот в свою очередь возвращается к своей команде и осуществляет ловлю.

10. Капитану каждой команды перед стартом выдается учетный лист, на котором во время ловли участник другой команды, должен регистрировать поимку рыбы. При поимке каждой рыбы, член команды, исполняющий роль тренера, записывает в регистрационном листе время, когда поймана рыба, а контролирующий спортсмен из другой команды ставит свою подпись напротив этого времени
Капитаны во время перерывов регистрируют данные этих листов за этап у главного судьи.
11. Вся пойманная рыба отпускается. За поимку каждого экземпляра присваивается один бал. Итогом этапа является общая сумма баллов. К зачету принимается только форель любого размера. По итогам каждого этапа каждой команде присваиваются места. Команда, набравшая за этап наибольшее количество баллов занимает первое место, за этот этап. Если несколько команд получают одинаковое количество баллов, тогда они занимают вместе одно одинаковое место.
12. Победителем фестиваля в командном зачёте является команда, набравшая наименьшую сумму мест за три тура. В случае равенства суммы мест у двух или более команд, первое место разыгрывается с помощью принципа «первая рыба». То есть от каждой команды выбирается по участнику, после чего спортсмены по сигналу судьи ловят рыбу до первой поимки. Команда, член которой во время дополнительного времени первый поймал рыбу становится победителем. По тому же принципу в случае необходимости разыгрываются и 2 и 3 места в командном зачете.
13. Лов рыбы производиться спиннингом, длина удилища и конструкция катушки не регламентируются. Участникам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ и снастей, которые могут находиться в зоне ловли.
14. Разрешается использовать любые искусственные приманки, оснащенные либо одним жестко закрепленным одинарным крючком(джиг-головка), либо одним или двумя одинарными крючками, рекомендовано использовать безбородочные крючки.
Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать релизер, корнцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
15. Запрещается использование любых растительных и животных приманок, прикормки, любых аттрактантов, дополнительных грузил и дополнительных приманок (в том числе и без крючка), ловля на сбирулино и нахлыст.

Регистрация участников и расходы

16.Каждая команда должна оплатить организационный взнос. Взнос с каждой команды 6000 рублей, команды оплатившие взнос до 31 августа оплачивают 5000 рублей. Деньги перевести можно несколькими способами:
- сдать деньги в магазине РыбаКлюй и получить взамен документ об оплате
- перевести деньги на карточку

Северо-Западный Банк ОАО “Сбербанк России”
Счет 40817810855030099518
Семенов Дмитрий Сергеевич


Обязательно после оплаты через банкомат необходимо связаться по телефону 8-921-586-07-66 объявить об оплате. Чек нужно будет предъявить при регистрации команды 21 сентября.
После того, как деньги от 30 команд будут получены, регистрация закрывается. Если вдруг вы оплатили и не увидели свою команду в списках, звоните пожалуйста напрямую руководителю проекта, он оперативно разберется в причинах.

17. Место и время проведения соревнований
Дата проведения соревнования – суббота, 21 сентября 2013 года

Соревнование проводится на платнике в деревне Новая Буря Ломоносовский район, Ленинградская область.

Проезд участников и болельщиков осуществляется самостоятельно.

На своем автотранспорте можно доехать по КАДу через Кронштадт, Южную дамбу, далее по КАДУ до поворота на Гостилицы, едем прямо до деревни Новая Буря. Доезжаем до рекламной вывески Строительство домов



там поворачиваем на право.



По грунтовой дороге едем прямо до водоема 1,5 км.

На общественном транспорте: От Балтийского вокзала на электрички до ж.-д. ст. Старый Петергоф,

Маршрутка К681 до д. Новая Буря. Доходим до рекламной вывески Строительство домов и поворачиваем на право. По грунтовой дороге идем прямо до водоема 1,5 км.

18. Водоем находится на территории базы Новая Буря, тут можно заночевать, поставить машину и заказать баню. Все это оплачивается администрации базы дополнительно.

Регистрация команд на сайте WWW.SPOON.SPB.RU


19. Расписание фестиваля

8.00 — 9.00 — Регистрация команд, жеребьевка
9.00 — 9.30 — Построение и открытие соревнований;

Первый этап: с 9.30-12.40

9.30 — 10.10 —ловит первый участник команды
10.15- 11.55 - ловит второй участник команды
12.00-12.40 – ловит третий участник команды
12.40 — 13.20 — Перерыв, жеребьевка

Второй этап 12.40 – 15.00

13.20 — 14.00 —ловит первый участник команды
14.05 - 14.45 - ловит второй участник команды
14.50-15.30 – ловит третий участник команды
15.30 — 16.30 — перерыв, обед, жеребьевка, из игры выходят 10 команд

Третий этап, Финал

16.30 — 16.50 —ловит первый участник команды
16.55 - 17.15 - ловит второй участник команды
17.20-17.40 – ловит третий участник команды
17.40 — 19.00 — Подведение итогов соревнований;
19.00 — 20.00 — Награждение победителей и участников, закрытие соревнований.

Расписание фестиваля может незначительно корректироваться по усмотрению организаторов. Организаторы обязуются своевременно информировать об этом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Адмирал" предоставила в качестве приза за 1ое место в личном зачете на чемпионат Санкт-Петербурга надувную весельную лодку.


Подробнее о Чемпионате СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашаем принять участие в соревнованиях.
Кубок РК"Невский Фидер",24.08-25.08.2013 года.
г. Санкт-Петербург,наб. Мартынова , Средняя Невка.

Положение о проведении соревнований.

Спонсоры соревнований: "DUNAEV","ENGLISHFISHING","INTERFISH",РК"НЕВСКИЙ ФИДЕР".

О проведении соревнований в лично-командном зачете, организованные РК "Невский Фидер", по спортивной ловле рыбы донной снастью.
1.Статус соревнований.
1.1.Открытые соревнования в лично-командном зачете по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом квивертип.
1.2.Соревнования входят в календарь и являются рейтинговыми.
2.Цели и задачи.
2.1.Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
2.2.Выявление сильнейших спортсменов в ловле рыбы донной снастью(методом квивертип) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
2.3.Повышение рыболовного мастерства спортсменов, обмен опытом в спортивной и тренерской работе.
3.Руководство соревнований.
3.1.Общее руководство соревнованиями осуществляет РК "Невский Фидер".
3.2.Подготовка к соревнованиям осуществляется Оргкомитетом.
3.3.Проведение соревнований осуществляется Оргкомитетом и судейской коллегией.
4.Время и место проведения.
4.1.Соревнования проводятся в два тура: 24 и 25 августа 2013 года.
4.2.Место проведения соревнования – наб. Мартынова , Средняя Невка.
4.3.Характеристика водоема. Глубина от 2м. до 9м., течение сильное. Дно:глина,песок,ил,камни.
Объекты ловли:лещ,густера,плотва,окунь,ерш,красноперка,елец,уклейка и т.д.
5.Участники соревнований.
5.1.Соревнования открытые,лично-командные. Состав команды: 2 человека. Допускается участие в личном зачете. Ведется 2 зачета: командный и личный.
5.2.К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.3.Участникам соревнований необходимо иметь при себе документ,удостоверяющий личность.
5.4.Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в личном зачете.
5.5.Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц(с нотариально-заверенным разрешением).
6.Правила проведения соревнований.
6.1.Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС, редакции 2012г.
6.2.Соревнования проводятся в 2 тура.Продолжительность ловли каждого тура 5 часов. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по зонам и секторам. Ширина сектора – 10 метров.
6.3. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки и для добавления непосредственно в кормушку; насадки,не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов – учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.
Каждый спортсмен может использовать не более 1 литра мотыля, включая насадочный, 0,5 литра опарыша и 0,5 литра прочих живых компонентов.Живой компонент(насадка) предъявляется спортсменом для контроля в мерной таре, которую обязан предоставить спортсмен. Мерная тара должна содержать указание объема вместимости, нанесенной промышленным образом.
По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
6.4.В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
6.5.Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити – 3 метра.
6.6.В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме занесенной в Красную книгу и запрещенной к вылову на момент проведения соревнований Правилами любительского и спортивного рыболвства в данном водоеме, рыбы всплывшей на поверхность, при вываживании , в чужом секторе. После окончания процедуры взвешивания во всех секторах, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
6.7.После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
6.8.Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.
7.Условия финансирования.
7.1.Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с приобретением наградной атрибутики,оплатой работы судейского корпуса, проездом,проживанием и питанием участников соревнований – несут сами участники соревнований либо командирующие их организации. Организационный взнос в размере 500 рублей (за 2-а тура) взимается с каждого участника при регистрации.
8.Заявки на участие.
8.1.Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
-на интернет-сайте www.feeder.spb.ru
-по телефонам Оргкомитета:8-921-907-41-22 Донцов Александр, 8-905-220-69-22 Минаев Дмитрий.
Предварительная регистрация заканчивается в 21 часов 00 минут 23 июня 2013 года.
В случае отсутствия предварительной регистрации организаторы могут отказать в регистрации на месте.
9.Программа соревнований.
10. Призы и номинации:
10.1 Командный зачет:
Участники занявшие 1-3 место награждаются кубками и медалями.
10.2 Личный зачет:
Участники занявшие 1-3 место награждаются кубками и медалями.
10.3 Номинация "Самая большая рыба"-кубок
10.4 Номинация "За бережное отношение к природе"-кубок
10.5 Призы предоставлены спонсорами:"DUNAEV","ENGLISHFISHING","INTERFISH", РК"НЕВСКИЙ ФИДЕР".
10.6 Возможно учреждение дополнительных призов.

1-й тур 24 августа 2013 года.
Сбор участников 7.00 до 7.30
Собрание капитанов команд 7.30 до 7.40
Регистрация участников 7.40 до 8.00
Жеребьевка секторов 8.00 до 8.30
Расход по секторам 8.30 до 9.00
Вход в сектор,начало подготовки 9.00 до 10.30
Старт 10.30
Финиш 15.30
Взвешивание уловов,подведение итогов 1-ого тура 15.30 до 17.00

2-й тур 25 августа 2013 года.
Сбор участников 7.00 до 7.30
Собрание капитанов команд 7.30 до 7.40
Регистрация участников 7.40 до 8.00
Жеребьевка секторов 8.00 до 8.30
Расход по секторам 8.30 до 9.00
Вход в сектор,начало подготовки 9.00 до 10.30
Старт 10.30
Финиш 15.30
Взвешивание уловов,подведение итогов соревнований 15.30 до 17.00
Награждение 17.00 до 18.00

К участию в соревнованиях допускаются личники/команды, которые указаны в предварительной регистрации.
Зарегистрироваться можно:Форум РК"Невский Фидер" или по телефонам Оргкомитета.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награждение
Ну ...не потонул-значит уже успех...Приехав на базу где-то за полчаса до общего нашествия-спокойненько разобрался...Понятно ,что с таким уловом -расчитывать можно мало на что..Технолог явно учтет вчерашние ошибки..Ланда -здешний завсегдатай..Да и Каспера списывать со счетов ..неправильно-ежели уж струя пошла ;) Ну отсортировал мелочь сверх двадцатки..Окуни(по здешним меркам) некрупные..щупачок тоже..-а на взвешивании слышу-у меня 3100 а у меня 3200..и тд и тп..Технолог приволок вообще неподъемный мешок..Ну в принципе успокаиваю себя ,что в КМСовскую зону ЧГ ,наверное все же попал...Лодку не выиграл..Да и нет её :) :( ..........................Все доложил в машину -и подготовился к вечерней рыбалке на Суходолье..Благо на машине-5 минут...
Построение....Евгений (Ланда) ,со свойственным ему красноречием -сразу перешел к тройке,оставив мелочи ...на потом...третье место..
И тут называют моЁ фамилиЁ...Жесть ..с чего бы это..Но математика сорев-непредсказуемая вещь..Оказывается мы с Михой набрали одинаковое количество баллов -но мой улов был потяжельше...
Технолог в предпраздничный день поздравил себя серебром..
Ну а золото ,кубок ,мифическую :biggrin:лодку и приз за самую крупную рыбу заслужено получил Каспер..(в миру Кораблев Евгений)..
За что его и поздравляю...Ну фото на память..и вперед на рыбалку ;)

67260_yovjrl.jpg.00d9bb2afb7f99a8f88eb019fc5b108a.jpg

67261_oeiepv.jpg.54d51a5f79eefa40dab25ce8652d0d28.jpg

67262_9x1dh2.jpg.3d8bd91920b90539e5b05d8c2196c35a.jpg

67263_e6h4rf.jpg.8b1426e49124e48c316a067817546a63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2йтур
С утречка позавтракав и искупавшись в Суходольском..Прибыл на базу в половину седьмого...Навстречу угрюмым ..невыспавшимся физиям спортсменов :) Утренняя суета...Технолог перегородил Михе выезд лодки....Жегуло ,дабы пресечь сплетни-надел на себя майку-100% мужик :) и другие мелочи утреннего соревновательного пасьянса..
Гружу всё на лодку уже на берегу ,дабы не набрать воды заранее...
Ветер приличный ,но не критичный -вчерась сильнее задувал...
Тютельки в тютельки к линии старта -Старт...
Ну -не стал мудрствовать лукаво..Встал на подьеме в Вирту..оснастив Тайю попперулей..Сегодня убрал в тубус Сисяндру и Унитру-достав унцовый Авид и Тайю..Некогда сегодня церемониться...
Ланду окружили все ..кому не лень-ну дык..окуни (такие)-это уже резалт..А на халяву тем паче...У меня-другая специфика-пробую раздраконить его из травы.попперулей .клевает и неплохо..А вода в лодке быстро прибывает...Гораздо быстрее вчерашнего..Полчаса ловли--уже по щиколотку ..Сегодня одел сапоги...Минут 10 выгребал-вроде подсушил..
Прикольно то ,что окунь свалившись в лодку-тут же уплывал под дно в прорезь сзади..Потом выплывал-нырял-короче ему мой оторванный транец нравился :)
Ну уже явно за двадцатку-пора искать щуку-..не стал мудрствовать-снова пошел "чесать " банку нецепляйкой..но щук безмолвствовал...
Причем все (кроме Сейнера) отсюда свалили..А я работал в режиме ..э-э-э...совмещения профессий...Полчаса ловли-10 минут вычерпывания..
Наконец первый долгожданный щучий ударчик..И всё...Попытки раздраконить не повтор не удались. :( .Смещаюсь левее -бац!! сидит ..Ну Авидом просто экстерном подвожу к лодке и беру в подсак..Хотя этой предсерийной унцовкой и в лодку закинуть ..да и покрупнее можно было-но уже перестраховываюсь..не до спецэффектов..
Чешу в шахматном порядке ..ни-фи-га..
Остается час до финиша -приходит ха-арошая мысль ..кое-чего ;) попробовать..вторая же проводка приносит хорошего окуня грамм на 400..
Еклмн...ну почему раньше бы не сообразить-а времени -последний раз отчерпаться и попытаться выйти на глисс ..или просто тихой сапой дойти до финиша...150 черпков и Ямаха потихонечку выдавливая воду с лодки разгоняется и....летит...Еще полчаса есть-но уже рисковать не хочется-а вдруг вообще транец отвалится :( Ветер уже подстих совсем..
Ну и финиширую..немного заранее

67268_bflegm.jpg.77d0926e6ce3e73fa8c3177cd492582e.jpg

67269_eeb9y3.jpg.8d151911f0f75bf831beb258f630822c.jpg

67270_vnhe26.jpg.1ad9dbfa10f1af4a147f04a8273499f7.jpg

67271_ab4cpm.jpg.7eba4bb9382d6a704f3eab314c398391.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчетик о Чемпионате СПБ ,проводимых ФРС СПБ в субботу-воскресенье на ЛООиРовскрй базе-водоем Вуокса (Вирта) выше лосевских порогов..
Начнем с того-что ехать я в целом не собирался...Собирался на Суходолье к приятелю..Но "мальчиш-плохиш" :) Хави-допек..Давай поможем Ланда...ведь после Чра основная масса не захочет..ну да-а-ава-а-ай! :)
Когоче-уговорил-правда сам (баб :) ака )-так и не приехал..
Ну я совместил приятное с полезным-тем более ,что дача приятеля в 3 минутах от базы ЛООиР :) ..После утреннего клева-подъехал на базу одним из первых..Вернее .наверное первым -если не считать тех ,кто ночевал на базе.Народу маловато..Но потихонечку подтягивались..Миха Федоров С Жегуло-уже вообще шустрили...Чурилкин и Сейнер раскладывали лодки...Вечнозеленый ,как штаны Технолога,.Дерсу с угрюмым лицом пугал детей своим видом :)
Сейнер ,рассказывал ...новому другу -преимущества тактических перемещения для поиска рыбы..
Даже Гнеушев подтянулся на весла-дабы попробовать силы на новом для себя водоеме..Короче человек 14 вроде было...Но все одно-нелегитим..Надо 20...ЧГ-как никак.. :cool:
Хотя-даже зрители были-один (фото)-весьма колоритен
А время-уже ближе к часу..Но..ни организатора .ни судей...
Уже около часа появился Евгений Ланда ,который сам и начал все...
Построив всех и многословными междометиями и знаками :) объяснил зону и ...отсутствие главного приза в Лосево-но клятвенно пообещал,что всё будет ;) ..
Короче до старта-а это где-то кило вверх-лодочников дотащили и гандикап дали..Ясно что все ..Вернее большинство..-поидут на место слияния Вуоксы с Виртой...Я же рещил уйти в начало Вирты,вспоминая ,что лет 7 назад наловил там щуков..Но с той поры на этом водоеме я не был-а времена поменялись..там уже шустрили 3 лодки туземцев..Причем неплохо экипированных-хотя наверное-туристы..Час потратив...безрезультатно-кроме окуневых ударчиков на микроджиг-вернулся обратно в Вуоксу...Насторожило ,что катер сразу не вышел на глисс-откуда-то много воды..заткнул пробку-греша на клапан..Выхожу на банку.Там стояло "двоеженство" :) -Ланда и Кораблев..И как раз на точке ,куда я хотел пойти..Спрашиваю Ланда-как??-он говорит-закрылся окунями...Каспер -чутка отъехал выше -к островку..
Я же начав со свала обкидывал Сисяндрой островки травы...нецепляйкой...Первыя щучка села через 4 заброса-уверенно вывел ,хотя спин до 17 граммов..Но травы вокруг много не было..
Вторая села под лодкой...Третьей дожидался часа 2 ...Периодически вычерпывая набегавшую воду со дна..Что же за хрень такая???
:thumbdown:
Мало-помалу-подлавливая окушков вольфрамовой вертушкой ..увидел жесткий бурун на месте проводки-но хватка не состоялась :(
Получасовые попытки подвинуть щуку на реплей-не увенчались...
Вернулся ближе к свалу на фарватер-попытался поджиговать-но сильный ветер не дал-полчаса псу под хвост..Да и время летит незаметно...очередной раз вычерпываю воду-взвесил на руке-ну..кила 2 есть (оказалось 3)-ну и нормально..Ежели щуку никто не поймал...
Какие-то окушки в расчет не брались...(ох как я ошибался)
Финишировав и вытащив лодку-понял ,что потихонечку ей приходит маленькая пушистая лисичка :eek: Дно от транса отклеилось напрочь-оттуда и вода-заклеить никак- Сама доска тоже умирает..Как завтра ходить???-ну да ладно-завтра будет завтра..
Делай ,что должен-и будь что будет"с
Взвешивание..Спрашиваю Ланда-щуку поймал??-нет говорит-только окуни..И ТУТ ВЫКЛАДЫВАЕТ!!!! :eek:
5,5 килограммов на одних окунях..Я офигел..Вот что значит-мэ-э-стный завсегдатай..А я-то ловил децльных :thumbdown:
Но так или иначе-было впереди..!! Каспер завалил 2 ха-ароших щучки-одна -3 кг и вышел в лидеры :) Я по "Дрон Гироновски" :) -занял почетную 4ю ступень...предвариловки..Ну надо было уже отдыхать-ко мне подошел Саша Гнеушев и сказал ,что уезжает с 1го тура-не готов оказался юниор к подобным трудностям...Ну а я -тоже потихонечку отъехал на Суходолье...Искупался...Покушал плова из казана и..очень быстро нырнул в обьятия Морфея..

67288_e4tw8k.jpg.203d54a5b9f3d2cf817e57c0e01cdb14.jpg

67289_bkzwyg.jpg.3f4a2bd94dfe4c755f06597e9618f2a8.jpg

67290_jduumt.jpg.cf79c235e4cbd767cce6bde42b0d9296.jpg

67291_xihfwj.jpg.98898b74e68683d6dfdb098d37e52829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...