Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Хомка
да просто никто не понял почему ты считаешь " сетки намного гуманнее твичевой рыбалки!!" с чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
С развернутым ответом соглашусь...
А все же твичинг то тебя чем уел? Это ть сплошная творческая анимация! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно-то всего лишь запретить продажу речной рыбы ну хотя бы на пару лет! Тем более что до прилавка доходит в лучшем случае 30% от пойманной! Мы посмотрите на этих "СУДАК МЕЛКИЙ" на прилавках. Он не мелкий, он "протокольный"!


+1.
Но чем ты займешь тех кто живет, причем не очень, с ловли - именно рыбаков-промысловиков? На продавал мне положить...
У нас в Расее проблема и так с занятием граждан производительным трудом - посмотри на число охранников. :)
Все упирается в создание рабочих мест, а для этого надо Стабфонд было по-другому использовать.
Я даже затрудняюсь сказать сколько для изменения курса народу надо посадить. :eek: Во главе с главными, конечно...
Два? Три миллиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чем ты займешь тех кто живет, причем не очень, с ловли - именно рыбаков-промысловиков?


Самое смешное тО, что они-то, промысловики, меньше всех и имеют в этом промысловом бизнесе! Имеют хозяева продавцов на Мурманке! Давай не будем; слишком это противная тема.

А все же твичинг то тебя чем уел?


Просто при твиче калечится рыбы значительно больше, в основном мелкой. Я про ЛО. (Отпускать ее бессмысленно). Сети всё-таки "фильтруют" размер. Именно сети, не курляны, ставники, заколы и т.д.
Давайте закроем тему. Чёт меня понесло... Штормовое... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто при твиче калечится

Ну это может если джерки дергать?

А если вот так http://www.youtube.com/watch?v=H9pk0e0Wi8E
аккуратно, то другое дело. Даже не припомню, чтобы багрил.
И поклевка (ТЫНЦ!!!) в руку на паузе как в зимней блесне! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Оправдываться будешь в прокуратуре! За твич - ответишь по всей строгости!
Окуни кровавые по ночам на мучают? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чем ты займешь тех кто живет, причем не очень, с ловли - именно рыбаков-промысловиков?



А сколько этих промысловиков-то в штуках ? 100 человек ? Не вопрос. Либо платить им пару лет из расчета сколько они ОФИЦИАЛЬНО зарабатывали, либо оплатить переезд в другое место. А иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо платить им пару лет из расчета сколько они ОФИЦИАЛЬНО зарабатывали, либо оплатить переезд в другое место. А иначе никак.


Давайте опустимся на землю.

И поклевка (ТЫНЦ!!!) в руку на паузе как в зимней блесне!


Прочитал и слюни потекли... Наверное, возраст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
я долго смеялся...про "калечится рыба"...эт знаешь в середине-конце 90-х на соревах запрещали джиг- тема была почти такая же- рыба слишком багрицо:):):)...
еси серьезно, то это все от того, что ты немного не понимаешь твичинг и тебе кажется что им рыба калечится:):):)...
да, тебе нужно попрактиковаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Калечится - не в смысле БАГРИТСЯ, а просто ловятся очень мелкие рыбки, которые после снятия с крюков уже не очухиваются! Т.к. приманки (твичевые) обычно мелкого размера, вот они (приманки) и гребут всё подряд без разбора. И рыба приманки глотают по помидоры! Вроде понятно объяснил :)

я долго смеялся...


А смех продлевает жизнь! Бывай! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
не-а...я и говорю- практика, только практика:)....
еси говорим про окуня- то от отводного погибает в разы больше некрупного окуня, чем от воблеров...
Еси говорить про среднего и крупного- ничего подобного, хочешь меньше калечить- японские крюки без бородок и все просто.


з.ы. в общем ты неправ, серьезно рыбу ни твич, ни джиг не калечит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. в общем ты неправ, серьезно рыбу ни твич, ни джиг не калечит


Человек всех калечит. Давай перевернём страницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при твиче калечится рыбы значительно больше, в основном мелкой. Я про ЛО. (Отпускать ее бессмысленно)


А можно вот здесь поподробней. Я почти всю отпускаю, снимаю с крючков, и вперед. Вроде вся уплывает, на прощание хвостиком... Та которая сильно заглотнула, и явно сильно пострадала, та конечно забирается. А оказывается она вся потом гибнет? :( Я серьезно. Всегда считал щуку сильной и очень живучей рыбой. Очень расстраиваюсь, когда уходит с приманкой, именно за рыбу, не за приманку. А что на деле? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут был сюжет - мужик поймал щучку очень заглотившую. Жабры ей нормально порезал. Ну типа "мертвая", на кукан. Через 20 минут "мертвая" в натуре ожила и стала пытаться кукан оторвать. Отпустил - уплыла.
В принципе - ЛЮБАЯ поимка - шок. Но опять-таки - на Норстриме статья про польдерную щуку и вертушки-живцы - очень познавательно. А на живца она еще и не так заглатывает. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на живца она еще и не так заглатывает. :eek:


считаю необходимым ловлю на живца признать браконьерством! :mad: Спортивные снасти и то - человеку дают огромное преимущество. Купил на кондрашке карасика, проколол его, сунул в камыш - вытащил щуку. Вот это тактика, а какая техника! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены! Мне тут посоветовали к не зацепляйке пристегивать цветные "опушки", но мне кажется, что это испортит и без того слабую игру не зацепляющихся блесен. Какие мысли у уважаемых участников данного форума? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут посоветовали к не зацепляйке пристегивать цветные "опушки", но мне кажется, что это испортит и без того слабую игру не зацепляющихся блесен.


1. Часто пассивная игра больше нравится щуке.
2. Кроме опушки иногда выручает хвост твистера.
3. Чтобы поймать, нужно чаще ловить! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Хомка] uteto написал:

Спасибо, ГУРУ![/q Мне не нравится такое обращение.


Прости :( . Не хотел обидеть :( . Просто прочитал здоровое мнение трезвого человека, не зазнайки там какого и прочее умника :)
Так все-таки опушка помогает? А какие еще есть способы и приманки для ловли в густой траве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие еще есть способы и приманки для ловли в густой траве?


Поппер со снятым тройником на брюхе. Или двойником вместо него.
Неогруженная большая резина на офсете нецепляйным манером.
Разные нецепляйные паровозы.

И морально приготовиться к большому количеству поклевок мимо. :)

Опушку не юзаю, на меляке подсаживаю твистерок или его хвостовую часть. "Копыто" тоже вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морально приготовиться к большому количеству поклевок мимо


Всегда готов!

на меляке подсаживаю твистерок или его хвостовую часть


Как правильно подсадить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отрезаю половину "тела" (если оно слишком длинное) и продеваю так чтобы оставшаяся половина была на цевье, а хвост свисал.
На любой из крючков - если двойник на нецепляйке.

25625_2qa5u2.jpg.92ab3c1b1079bbfda6646f8e06668716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - на фотке китайская шалабушка за 100 что ли руб, разловленная. Попытки ловить на похожие Куусамо - не удались - эстонская ловля, тонет по полчаса... :thumbdown: Особенно на течке, даже слабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto Вот как то так:http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-9Ak3С уважением!


Как раз, что надо! :thumbup: У меня и блесны такие же, только клюет на них не очень активно. Ну ни чего, ща прилеплю хвосты, и на речку! Проспал малеха :eek: , но думаю, что осень выручет :)
Спос огромный! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. приманки (твичевые) обычно мелкого размера, вот они (приманки) и гребут всё подряд без разбора.


Какие-то у тебя неверные представления о твичевых приманках, они бывают самого разного размера, хотя 3/4 дюйма нет :)
А никогда не ловил на вертуху 5-й номер окуней грамм по писят, причем весь тройник во рту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так:


О - у меня такая зелено-тигровая 15 граммов рапалка - пока счук игнорирует. Китаек разловил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то у тебя неверные представления о твичевых приманках


Возможно, ты и прав, я не спорю. Просто у меня мелкие воблера щук ТАК проглатывал, что вынимать крюки удавалось только вместе с жабрами... Про это и писал. Примерно как на картинке у Штриха (пардон за использование), только щук вапще мелкий!
Дерсу С днём рожденья, дорогой!

25677_rjst7r.jpg.7a90b511dbfd2f3d1ff27a7d230a2af2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О - у меня такая зелено-тигровая 15 граммов рапалка - пока счук игнорирует. Китаек разловил)))



А у меня зелено-тигровая 7см noname - была по нулям(погибла на дереве), а вот голубенькая - рабочая.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня мелкие воблера щук ТАК проглатывал, что вынимать крюки удавалось только вместе с жабрами..


И так бывает, и снаружи за край губы...
Наибольший ущерб тем не менее я рыбам нанес здоровой нецепляйкой с двойником - вот его они глохтали будь здоров, причем цеплялось за нижнюю часть пасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...