Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Я судака еще и не ловил ни разу. Вот хотел было поехать, а мне сказали - 14 км в Ладогу


Зачем Ладога когда в ФЗ судака полно. И держится он круглый год примерно в одних и тех же местах. Проблема только в том что таких мест оооооочень много и найти где он сегодня очень сложно, самому конечно 50/50 ..Но есть много Друзей,которые всегда помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Я судака еще и не ловил ни разу. Вот хотел было поехать, а мне сказали - 14 км в Ладогу . Не смеялись бы, а что дельного подсказали



Вроде из Весёлого? Тем более до Невы рукой подать, сейчас как раз там самая ловля начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас как раз там самая ловля начинается...


Зачем так-то ,Сергей! :biggrin:
Хорошо хоть не сказал ,кто начинает клевать. ;)
Меня,как-то раз потёрли за "откровения" ! :(
Ай-яй-яй ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал: сейчас как раз там самая ловля начинается...
Зачем так-то ,Сергей!
Хорошо хоть не сказал ,кто начинает клевать.
Меня,как-то раз потёрли за "откровения" !
Ай-яй-яй !



Андрей, я именно судака и имел ввиду. Местные уже подтягиваются, но они на малька ловят, благо его у берега сейчас видимо-не видимо! Причём прикольно, весь малёк стоит узкой и длинной стаей, как будто в очереди.
А ты что подумал? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежель Вы знаток, то и подскажите чего дельного


Я себя знатоком не считаю, но если на Невском джиге 40 человек поймали одного судака и одного недосудака, как раз в Ципе, то советы Г
ора кажуца мяхко говоря странными.

я боюсь шо Дерсу на Неве в черте города бывает по бааааааальшим праздникам


Не баись. Канешно как ты к Кремлю каждый день не бегаю( ты там наверное путина хочешь живьем позырить :biggrin:). Но осенью на Ушаковку поезжу, щас еще рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
да уж "Я себя знатоком не считаю, но если на Невском джиге 40 человек поймали одного судака и одного недосудака, как раз в Ципе, то советы Г
ора кажуца мяхко говоря странными.
"
Ты забываешь главное- на тренировках ловицо все, на соревах- одна штука:):):)....
Ципа хорошее место для тренировки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе научится ловить или рыбку домой принести???
вот и определись....


Я рыбы домой беру мало, гораздо меньше чем ловлю, но с Невы пожалуй вовсе ни чего не взять. Да и надоедает в городе сидеть всю рабочую неделю, чтоб еще и выходные здесь пропадали, пусть и за хорошим занятием. Для меня все-таки рыбалка сопряжена с отдыхом.

Зачем Ладога когда в ФЗ судака полно. И держится он круглый год примерно в одних и тех же местах. Проблема только в том что таких мест оооооочень много и найти где он сегодня очень сложно, самому конечно 50/50 ..Но есть много Друзей,которые всегда помогут.


Упс! Покажусь идиотом, но нет моторной лодки. Друзей есть, но графики жизни совпадают крайне редко :(

SAI написал: сейчас как раз там самая ловля начинается... Зачем так-то ,Сергей! Хорошо хоть не сказал ,кто начинает клевать. Меня,как-то раз потёрли за "откровения" ! Ай-яй-яй !


Уж у Вас как-то аватар с принципами ооочень совпадают! :)
А вообще я и не просил конкретных мест ;) Главный вопрос - судак только на джиг? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забываешь главное- на тренировках ловицо все, на соревах- одна штука:):):)

В подобных местах - да. :)

Ципа хорошее место для тренировки..

Скорее для покидушек. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto
я понял, шо главное для тебя отдых...тогда судак тока по случаю....


з.ы. я бы сначала научился понимать -что и как, зачем, почему, а потом бы отдыхал рыбаля:):):) ладно сам решай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


БАВ написал: SAI написал: сейчас как раз там самая ловля начинается... Зачем так-то ,Сергей! Хорошо хоть не сказал ,кто начинает клевать. Меня,как-то раз потёрли за "откровения" ! Ай-яй-яй !
Уж у Вас как-то аватар с принципами ооочень совпадают!
А вообще я и не просил конкретных мест Главный вопрос - судак только на джиг?



Извини, но ты не понял, про что намекал Андрюха. :)
Про судака - если нравиться джиг, то им и лови, или как местные - на малька (донка). Если соберёшься ловить за городом, то просто ищи ямы и выходы из них, тут по берегу и воде сориентируешься. Меня эта ловля, имено судака на Неве не особо привлекает, так что больше врят ли что подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, но ты не понял, про что намекал Андрюха.


Ну тогда и я извиняюсь! Уж я-то точно ни кого задеть не хотел. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя знатоком не считаю, но если на Невском джиге 40 человек поймали одного судака и одного недосудака, как раз в Ципе, то советы Г
ора кажуца мяхко говоря странными.


Щук - видел там, многократно. Окуней - видел, тоже достаточно. Подлещиков на джиг - и то видел. А судачка - один раз - только на малька и только у того моста где ловить нынче нельзя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажусь идиотом, но нет моторной лодки.



Ну я идиот по жизни,поэтому хожу на вёслах. Ловил на джиг,воблеры,вертушки,колебло. Больше всего нравится на воблеры,ночью. Ночью толстый судак(от 3кг.) выходит на отмель,вот это кайф. :)
Всё в заброс разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я идиот по жизни,поэтому хожу на вёслах. Ловил на джиг,воблеры,вертушки,колебло. Больше всего нравится на воблеры,ночью. Ночью толстый судак(от 3кг.) выходит на отмель,вот это кайф. :)
Всё в заброс разумеется.


Вот это мой вариант! Осталось взять карту глубин финского залива, подобрать подходящую банку, и ... ночью туда на веслах на флинке 260-м :thumbup:
Кто со мной!? :eek:
Ясно дело в заброс. На веслах особо не по дорожишь. Да и вообще тролинг-это уже не рыбалка, а добыча. Но в залив на веслах все-таки стремно! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щук - видел там, многократно. Окуней - видел, тоже достаточно. Подлещиков на джиг - и то видел. А судачка - один раз - только на малька и только у того моста где ловить нынче нельзя.


Ты про пруды, а я про Невки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:Зайчег ЖГИ!!! Пожалуй - надо начать давать советы где и кого в Яузе-Лихоборке тебе ловить.


что ты могешь мне рассказать о речке которая расположена в 500 метрах от моего дома?:)...еси даж по Цыпе ни бе ни ме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырех поймал. За пару лет.)))
У людей точно видел штуки три еще.
В секретном пруду куда успешнее - у меня! :biggrin:

Джиг кидал по ямкам, лещевым в том числе - ноу ансвер. У корешей судаков никогда не видел, и не признавались. Про щук о 3 кг и окунях до полутора - легенды слышал. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты могешь мне рассказать о речке которая расположена в 500 метрах от моего дома?


Ну типа обсудить с тобой перспективы ловли в месте впадения Лихоборки в Яузу, или там под жд мостом у м. Ботанический сад.
Она довольно близко от моей московской квартирки. :biggrin:
Ну НЕ ВИДЕЛ я поимки судаков в ципе за те разы что был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя знатоком не считаю, но если на Невском джиге 40 человек поймали одного судака и одного недосудака, как раз в Ципе, то советы Г


Там с погодой не все хорошо было - днем ливень, к вечеру жара. В тот день вообще не у кого в ципе не ловилось. Даже на поплавок. А судак там есть.
И не маленький. Только кидать надо метров на 70 :( поролоночку с головкой в районе грамм 18-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще тролинг-это уже не рыбалка, а добыча


Не соглашусь. Тролл. это разновидность рыбалки,не всегда результативный.
Я не видел уловы катеров утыканых палками как ёжики,но то как ловят у дамбы вижу постоянно. В заброс гораздо результативней,если правильно подобрать снасть. Ну вообще это вопрос спорный.Кому что нравится или кто как умеет. Ловят и те и те.И в пролёте все бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заброс гораздо результативней,если правильно подобрать снасть.


и место! а каккой смысл над рыбой в дорожку ходить, когда она с каждого заброса ловится? на мой взгляд, это только трата времени, и бензина. тролинг хорош там где рыба рассредоточена и тогда в заброс ничего не поймать а тролингом с богатым уловом уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с predator ; на ровном "столе" на крупных водоемах (ЛО и ФЗ) очень трудно броском рыбу найти! На пупках, бровках и шишках да на мелких и крупных речках — совсем другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судак там есть.
И не маленький. Только кидать надо метров на 70 поролоночку с головкой в районе грамм 18-20


Это вапче-то нетривиальная задача - так кинуть. Особенно для начинающего. :)
И еще - рыба в Ципе любит жрать в западный ветер. У львов или придется против него кидать, или он сбоку будет. И тогда такая задача практически невыполнима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - рыба в Ципе любит жрать


Я честно не понимаю, как можно рыбу ловить в черте города... Зачем это делать? Ведь эту рыбу и в руки-то брать неприятно. "Не такое у меня воспитание... (с)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю, как можно рыбу ловить в черте города... Зачем это делать? Ведь эту рыбу и в руки-то брать неприятно. "Не такое у меня воспитание... (с)"


ЧЕМ БОЛЬШЕ тАКИХ людей, тем больше рыбы останется в Неве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto написал:Да и вообще тролинг-это уже не рыбалка, а добыча Не соглашусь. Тролл. это разновидность рыбалки,не всегда результативный.Я не видел уловы катеров утыканых палками как ёжики,но то как ловят у дамбы вижу постоянно. В заброс гораздо результативней,если правильно подобрать снасть. Ну вообще это вопрос спорный.Кому что нравится или кто как умеет. Ловят и те и те.И в пролёте все бывают.


Но все-таки, когда ты ловишь в заброс, то все зависит от умения, знаний водоема, настойчивости, и еще многих факторов. А троллинг - катер, мотор, десять палок с воблерами - и пошел бороздить просторы океанов на малых скоростях. Или не так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал: Я честно не понимаю, как можно рыбу ловить в черте города... Зачем это делать? Ведь эту рыбу и в руки-то брать неприятно. "Не такое у меня воспитание... (с)" ЧЕМ БОЛЬШЕ тАКИХ людей, тем больше рыбы останется в Неве!!!



Солидарен с Хомкой! А в Неве - пускай она остается. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки, когда ты ловишь в заброс, то все зависит от умения, знаний водоема, настойчивости, и еще многих факторов. А троллинг - катер, мотор, десять палок с воблерами - и пошел бороздить просторы океанов на малых скоростях. Или не так? ;)


Совсем не так! А ты попробуй! На некоторых участках крупных водоемов только дорожкой удается поймать действительно крупную рыбу. Рыбалка не такая динамичная, как ловля щуки в тросте, но и этому привыкаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть дорожка, а есть десять удочек и автопилот.
Творчества на катере точно меньше - как сравнить стрельбу и метание диска. :biggrin:
Рыбу я выпускаю. Всю. Независимо от места поимки. И даже весами не мучаю.
Нащот в руки взять - тогда и в общетсвенных местах бывать не надо. Там шансов на гадость куда больше. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - я верю что это интересно с нуля - закупить лодку, шалабушек, по эхолоту места искать на Ладоге, приманки подбирать.
Просто в забросе-ловле даже стандартные процедуры - не так автоматизированны. Все-таки ИМХО попасть в определенную точку броском спининга как-то физкультурней чем на моторе над ней проплыть. И чем на веслах - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на попадье калории теряешь, а на хрящике - наоборот. :biggrin:

Троллинг ИМХО - в том числе статусное директорское развлекалово. Людей, которые по кустам шариться не будут в принципе.
Все лучше, чем сетки ставить. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сетки считаю намного гуманнее твичевой рыбалки!!


А я категорически НЕ считаю, учитывая их количество и время постановки. :thumbdown:
Да и вообще, это не наша "Тактика..." Гуманист, ё-моё. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Считать и использовать — две большие разницы! Будь моя воля, я бы вообще ЛО закрыл от промысловиков! Они ведь жуткие вещи творят во время нереста! А нужно-то всего лишь запретить продажу речной рыбы ну хотя бы на пару лет! Тем более что до прилавка доходит в лучшем случае 30% от пойманной! Мы посмотрите на этих "СУДАК МЕЛКИЙ" на прилавках. Он не мелкий, он "протокольный"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...