Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Зайчег А на Питерцове что свет клином сошолся? Ищите свои варианты мне почемуто так кажится что это будет продуктивние , руки Питерцева вам не кто не пришьет :biggrin: . Хватит подглядывать за другими пора самому развиваться :biggrin: .( не хочешь какать не мучай попу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Ты гонишь, Вован!" (с)
Я и ищу. Радует что в одном с Питерцовым направлении. :)
Сегодня хынч-твичем на мутняке на длинном лайте словил в ципе шнура на полкило. :eek:
Убираешь плавность в разгоне - воблер на поверхность вылетает. Срыв потока...

Кстати - вопросик по технике-тактике и "мебели". Финеза восьмера запала в сердце уже с год - до 8 граммов что ли. Она под что туда-сюда? Не хочу в мебель ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ты. :)
Но несправедливый - так как боюсь что в тупом тесте на пальцевую чувствительность ты мне запросто просерешь с хрустом...
Типа одна или все же две травинки на воблере. ;)

Просто надо же дальше от ТХ до 9 итить по чуйке. :cool:
Но что он от Психогана до 12 кардинально отличается - не сказал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег GORE написали:

Питерцов,на Питерцове,с Питерцовым


Дико извиняюсь,а это кто??? :cool: Типа авторитет? :cool:
Судя по количеству упоминаний,большой авторитет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь,а это кто??? :cool: Типа авторитет? :cool:
Судя по количеству упоминаний,большой авторитет :biggrin:


Это видимо тот, кто рядом с КК на рекламе, а вот таперича КК начнёт всех учить ловить на джерк, это он его как-то случайно открыл в прошлом веке, но не вторкнуло его, как впрочем и ловля диких лососёвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:

Это видимо тот, кто рядом с КК на рекламе


Не-е-е,Константин личность известная,я ещё в школе учился когда его фото в журнале уже засветилось,это был такой журнал "Рыболов",ну кто по старше наверное помнят ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду фото на рекламе МК.
У нас многие дядьки не заморачиваются клипами, и теоретизированием, а то бы такой разной техники насмотрелись бы, японы с америкосами были бы далеко позади. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег GORE написали:Питерцов,на Питерцове,с ПитерцовымДико извиняюсь,а это кто??? Типа авторитет? Судя по количеству упоминаний,большой авторитет


да, не так чел. просто российский чемпион мира во всех категория ловли спиннингом. до питерских Штрихов- ему очень далеко! сорри шо упомянули имя всуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как боюсь что в тупом тесте на пальцевую чувствительность ты мне запросто просерешь с хрустом..


два момента:
1.блажен, кто верует
2.лови рыбу- не теоретизируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет?
Столкнулся с повторяющейся проблемой - веду воб минноху (суспендер) рывками, (заглубление до метра)
, паузы разные короткие, или до 5 секунд... И иногда с той стороны шнура не навязчиво так - потягивает, - порой удается среагировать, - подсекаешь - сидит...
иногда - просто щипок какой-то даже дернуть не успеваешь, - куснула, свалила....
как засекать??
А сколько раз я поклевку видел, - подошла, в долю секунды - щипнула как-то в башку воба, плюнула и ушла! а в спин - ни удара ни потяжки.... какую тут технику применить, или тактику?
это все по стоячей воде в прудах, жабовниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Вылет наверх связан только с регулировкой петли, правильно отрегулированный и хорошо держащий струю дип никогда не завалится и не вылетит на поверхность, кака бы сильно его не продёргивали. Так что жосткость палки может влиять только на разрегулированные воблеры


Для понимания этого процесса очень полезно покидаться с высокого камня или пирса какого-нибудь на очень чистой воде. Поводка - жесткий монотонный твичинг дрыном. При дергах сверху-вниз дип идет выше прописанного на коробке горизонта. Если рыба за ним поднимается, то собственно и пофиг. Только не надо заблуждаться что ловишь у дна. При дергах снизу-вверх выходит под поверхность не взирая на площадь лопаты. При желании можно даже пару поперных бульков за проводку соорудить. Но окуню, например, такая проводка нравится и он клюет. Хотя в этом варианте дип и не нужен, для этого есть минноу.
PS: воблерами с кривой петлей не ловлю.
PS2: подозреваю, что дипы задумывались не для твича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например обеими руками за то что пишет Питерцов.Можно спорить и теоретизировать сколько угодно,но личная практика для меня все расставила по местам.И воблер оказывается может глубже идти и главное что рыба тоже голосует за.
Да и вообще мне в твиче нравятся палки с обраткой,применение жестких колов для меня это ловля на большие буратины и когда нужен форсаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS2: подозреваю, что дипы задумывались не для твича.


это кетайское творчество можно "подозревать", у японцев всё продумано и каждый вид воблера имеет своё предназначение- "селекционируется" специально для определённых условий ловли.
рс с бомжами неприятно общаться- есть графа в профиле "Откуда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При дергах снизу-вверх выходит под поверхность не взирая на площадь лопаты. При желании можно даже пару поперных бульков за проводку соорудить.


Я с этим согласен. Но, причина этого эффекта - в незавершении отыгрыша воблера после предыдущего рывка спининга. Т.е., воблер не завершил процесс движения после прИданного ему ускорения. Сложность ловли диппами именно в том, что каждая(почти) модель имеет свою скорость игры ... :cool:
Это хорошо проследить просто изучая игру воблера, до понимания его персональной "фишки". Даже поменяв спининги с разной жёсткостью придётся менять СКОРОСТЬ проводки и в принципе - изучать игру данного воблера.
Вот! Всё же разобрался в игре вот этих монстров:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рс с бомжами неприятно общаться- есть графа в профиле "Откуда"


Когда я задал этот вопрос "старшим товарищам" ответственным за допуск, то меня "послали" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Знаешь, у меня один раз в Ципе щуренок мотыля с крючка снимал! :eek: (лет семь назад, бывало, развлекался ловлей плотвы на прудах) Раза три подряд! Был в полярах, поэтому видел весь процесс, И вспомнилось потому, что

просто щипок какой-то

, у меня именно так все происходило.

Может кто подскажет?


Воспринимай такую поклевку как выход, поменяй напрвавление проводки, приманку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Но, причина этого эффекта - в незавершении отыгрыша воблера после предыдущего рывка спининга.


Как то так. Я бы сказал что каждое новое движение дип начинает из не горизонтального положения. Проводка с паузами, пусть и небольшими, позволяет удержать воблер на глубине.
ФМА

рс с бомжами неприятно общаться- есть графа в профиле "Откуда"


Мне вот тоже некоторые вещи неприятны. Например немотивированная грубость. Если поле в профиле обязательно для заполнения, то это должно быть прямо указано. По моему это азы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка с паузами, пусть и небольшими, позволяет удержать воблер на глубине.


Паузы, желательно что бы соответствовали прекращению собственной игры дипа до возвращения в правильное положение относительно горизонта.
Дипы в принципе не для скоростной рывковой проводки проводки.
Можно конечно хаотичным твичем, но только при условии короткого перемещения и с увеличенными паузами между сериями твичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

да, не так чел.


А чего тогда столько шума? :cool:

просто российский чемпион мира во всех категория ловли спиннингом


А ты знаешь сколько у нас тут спортсменов? :cool: А на рыбалке чупсят так же как и все :biggrin:

до питерских Штрихов- ему очень далеко!


Заметь,не я это сказал :cool:

сорри шо упомянули имя всуе.


Боишься? Это правильно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
лично меня мало интересует размер грудей,пол и возраст. меня интересует место жительства. Для чего? Да што бы в тысячный раз не давать идиотских саветов пойти в наши магазины челу,живущему в местном мухасранске или ваще за полярным кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Чупсят-это не про Питерцова.Андрей действительно сильный и талантливый рыболов и спортсмен.А вот Вам встречный вопрос.А Вы знаете сколько вроде опытных рыболовов дающих разные советы чупсят на соревнованиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА писал...."Вылет наверх связан только с регулировкой петли"
Как мы не умеем ( или не хотим?)подчас слушать и слышать друг друга.......В моем спиче далее, совсем рядом с тематическим высказыванием было условие при котором "невылетание возможно", цитирую "после дополнительной регулировки"..Трудно было прочитать, или не хотелось...? Невнимание создает лишнюю суиту и понижает качество общения...Подобные неточности легко прощаются и забываются...Гораздо хуже, когда на форуме известные по литературе и былым спортивным подвигам авторитеты " словарь не держат"..в режиме " вынужденного принуждения"позволяют себе грустные человеческие слабости манипулятивного свойства...
ФМА ,кстати, последнее время часто ловлю там, где описывает многократно в литературе ( часто по разному )Макс ( рыбалка вместе с Н.Гусинским по окуню), там действительно прикольно ловить на дипы, и как везде возникают все новые моменты...глубины 4-6м....Подруливай, а я PILOTA в экипаж сагитирую...Потвичим и колышками и соплями...в деле оно да на ветерке все понятнее будет....Запасной ТС для случая найдется... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Спасибо за совет , я примерно так и поступаю, делаю паузу, - облавливаю ближайшее место, - возвращаюсь, и пробую другую приманку.
Проблема в том, что часто в первом месте, уже ничего не клюет больше.
И когда за всю рыбалку - пара тройка таких поклевок - единственное, что было... досадно.
а кстати - я с таким впервые именно на ципе и столкнулся.
= в прудах. А потом - около моста на Крестовский - но там в незацепляйку с твистером долбала и твистер сдергивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь сколько у нас тут спортсменов? А на рыбалке чупсят так же как и все



Золотые слова, наблюдал не раз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда - просто щипок какой-то даже дернуть не успеваешь, - куснула, свалила....
как засекать??



Дык и не увидишь. Если рыба лишь кусает, чуя подвох :eek: и не ломится с разгону заглотить, шансов нет почти, особенно при ловле дёргами, когда есть провис шнура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете сколько вроде опытных рыболовов дающих разные советы чупсят на соревнованиях?


Я думаю 99.9%.Но к Штриху не имеет никакого отношения.Штрих ловит всегда и везде.Сам поражаюсь как это у него получается :) однако не спортсмен :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Не лчень понял про обиды, про воблеры могу теперь сказать одно-отрегулировать могу пачти любой. Пачти..
Но нынче просто не покупаю такие,которые нуждаются В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ регулировке.
Иногда надо просто сказать контрафакту НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс написал:А Вы знаете сколько вроде опытных рыболовов дающих разные советы чупсят на соревнованиях?Я думаю 99.9%.Но к Штриху не имеет никакого отношения.Штрих ловит всегда и везде.Сам поражаюсь как это у него получается однако не спортсмен


все меняется, когда человек приезжает на соревнования:)...хотя в Питере это так- междусобойчики..в регионы надо ехать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Зря не знаешь- Гусинский- бывший медиа-магнат( якобы живет в испании) в реале, как оказалось в Питере:):):)...
и самое интересное, шо я с ним даж на рыбалке был...и стал его счастливым талисманом "ОП"...на толво и на волхове:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE ФМА
Парни,знаю один водоём, где рыба ловится только одним способом, возможно он вам знаком. :biggrin: ( не брэк )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:

.А Вы знаете сколько вроде опытных рыболовов дающих разные советы чупсят на соревнованиях?


Честно говоря,меня спорт ни разу не интересует,и кто там чупсит а кто советует как правильно чупсить :biggrin: тоже.Просто есть люди к мнению которых стоит прислушаться,но это вовсе не означает,что это аксиома.Надеюсь мысль моя понята :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатку готов поднять только в будни, Гусинского не знаю


да я тоже его не уважаю... ;)
но на действе хотелось бы поприсутствовать.. :cool:
эти гуси...они та-кие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vektor6 Штрих GORE
Парни,может быть всё же поближе к теме.На рыбалках мы все бываем в большей или меньшей степени :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и не увидишь. Если рыба лишь кусает, чуя подвох :eek: и не ломится с разгону заглотить, шансов нет почти, особенно при ловле дёргами, когда есть провис шнура



а какие варимнты делать , чтоб словить эту опытнюгу...

я вчера смотрел на воблеры с 3-мя тройниками, один тройник к голове воблера близко - может даже и поможет..

а ктонибудь пробовал такими воблерами ловить в твич?? Может кто постоянно ловит??
какие модели, отзывы???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие варимнты делать , чтоб словить эту опытнюгу...


Маялся так дней восемь с некрупным голавликом. Только смена приманок работает. Причем в один день его можно соблазнить только кузнечиком на поплавок, а в другой - вертушкой ноль сверхлегкой.
Остальные разы-дни - тюкает часто и без толку.
Так что кидай разное в разные стороны и жди когда схватит и повернет. Тогда и подсекать не надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...