Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Ну так воблеры и колебло - суть вещи разные. "Эльки" - это не жуки. Жуки, к примеру, слева первые три (тут -от "Цурибито"), а "Эльки" - 33, 44 - справа крайние 3 и 4. 66-й тут нет. Тем более жуки - плавающие, а "эльки" почти все тонущие. Тока 66-я есть флоат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Н-да...Накрыл поляну :thumbup:Из миниблесен.. Предпочитаю Томасы..И дешевые и ..биметаллические..Хотя пользую всякие зурьки ..смитовские Пуре..и чинуки
Щас отсканирую статью за....оченьпрошлый век :eek: выложу..прикольно...
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115856231/141276137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Наукообразно ,но недоказуемо и непроверяемо...
Аппелирование аксиоматичными утверждениями....
На неокрепшие умы должно действовать... :) Особливо ежели цифири некруглые...
(подгузники стали суше на 74,8 %....Морщины разгладились на 46 %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ну вы то самый-самый, продвинутый антиПИПИСАчник , вам лучше знать :) на сколько памперсы легче :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Не..я обычный рыболов ,который хочет поймать и побороться с нормальной рыбой..Но мозги иногда включаю...
Сколько нужно провести эспериментов в ихтиологических условиях?? Да не просто дофига ,а очень...Гле они могут быть проведены и на какие деньги??
а нигде... Просто сняты физические параметры и теория реакции хищника притянута...как это обычно делается..Чтобы доказать обратное-необходимо ...также провести такую же серию дорогостоящих экспериментов..
Будет этим кто-то заниматься??? :cool:
Поэтому приводятся примеры отдельных рыболовов ,у которых клюнуло на биметалл ,а на обычный -нет...Причем у тех ,у которых клевало на все-так же выведен параметр клева на биметалл(остальное неинтересно)..Теория готова...Можно защищать диссертацию...Попробуй опровергни???
В фармакологии это сплошь и рядом ...Почему привел именно фармакологию..А потому что ни реакция организма каждого человека ..ни поведение рыбы в конкретно взятых единичных условиях ....непрогнозируемы...
Это из рода силогизмов...когда на основании 2х составляющих выводится общее утверждение

Пушкин писал стихи
Пушкин был наполовину негром
вывод Наполовину негры склонны к написанию стихов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Давно тоже читал статьи про биметалические блёсны, создаваемые ими эл. поля... что-то не верю я в это. Чушь, по-моему какая-то "псевдонаукообразная", или, точнее, околонаучная... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Может и не чушь....Я видел людей "уговаривающих" рыбу на фоне опЧего чупсирования..Чувствовать тоже можно...Биосвязь она как бы есть-но нет ни приборов смОгущих её регистрировать .ни доказать конкретную стабильность взаимосвязи..
То же с биметаллом..поля есть..замерить можно..Но "привязать"научно-не получится..
зы я тож кой- чаво умею ;) -но ни стабильности...ни гарантии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Спин То есть , по вашему это все хрень и чушь . Мое мнение что человек который ловит резиной и скорей всего не имеет правельное колебло, именно так и думает ,поэтому и ловит резиной . Правельное колебло может дать фору любой резине и воблеру ,правда для этого мало просто закинуть блесну .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин bokoплав
На самом деле, тут есть некая почва для правдоподобия. Может помните, биметаллические зимние блёсны медь-цинк? По некоторым данным, на них ловилось лучше ...
Возможно, рыба не просто чувствует поле, но ещё его и видит! :cool: А это очень даже возможно. Когда-то, я на спининг вполне успешно ловил летом на такие самоделки, но сейчас другие понятия о приоритетех приманок, поэтому, чистого эксперемента не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эльки" - это не жуки.


Да я выразился криво. :thumbdown:
Л-минноу - это популярный воблер по голавлю в 44 и 65.
А жуковоблеры - это отдельная тема, причем очень непростая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Вроде ты не понял об чём речь. Колебалки никто не хает.
Я хаю ихние поля... :)
Зайчег
Намекаю тонко второй раз - 66-й. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад, разговаривал с мужичком который работал где-то в районе Сортавалы на рыборазводнике. Сам он рыбу не ловит, но говорил что в его смену(нарушая санусловия! :cool: ) пускал поэксперементировать в садки рыбаков-самодельщиков.
После плотного кормления рыбы, они гоняли свои приманки без крючков в садках с рыбой подготовленной к отправке на продажу. Были приманки, котораые рыба игнорировала полностью.
Вот бы сейчас тк поэксперементировать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащот рыб не знаю - но когда себе лицо валиком аппликатора Ляпко гладишь - электростатика чувствуется. Там иглы из разных металлов... :) В воде эта фигня может и активнее ощущаться - среда ток проводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

я тож кой- чаво умею -но ни стабильности...ни гарантии

почему? странно. Может надо больше изучать поведение рыбы ,а не палки и их тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что человек который ловит резиной и скорей всего не имеет правельное колебло, именно так и думает ,поэтому и ловит резиной . Правельное колебло может дать фору любой резине и воблеру ,правда для это


Уверен??? Я начинал с вертухи-потом -колебло-воблер и тп...Всё есть..И ловлю той приманкой,которой наиболее вероятно достать рыбу и спровоцировать поклёвку...
90%-это джиг...Есть водоемы -где колебло...По степени активности и приманка...нет и быть не может конкретизации ВООБЩЕ!! Ужо доказано мною неверящим раз 100 (на водоеме)

На самом деле, тут есть некая почва для правдоподобия. Может помните, биметаллические зимние блёсны медь-цинк? По некоторым данным, на них ловилось лучше

Ну ,а что я написал??? Это ВОЗМОЖНО..Но недоказуемо..Только на вере...

Самая правильная тактика--боко......, должен стоять рядом , и создавать поле притягивающее рыбу


Ну есть водоемы где говорят-Где Бокоплав-там рыба ;)
Это неправда-просто ловить надо уметь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть водоемы где говорят-Где Бокоплав-там рыба.

Рыба идёт в места, где есть корм, но очень часто стоит у сливных канализационных труб и у других помоек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Я не настолько богат, чтобы покупать золотые колебалки. :biggrin:
А если серьёзно - ты думаешь, что колебалок у меня нет и я на них не ловил и не ловлю? И считаю, что они плохи? Что ты сам-то пытаешься донести? Какую мысль? Не компроне... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? странно. Может надо больше изучать поведение рыбы ,а не палки и их тест.

+5 Вот здесь-в точку..Только за более 20 лет изучения все больше и больше понимаешь ,что НИФИГА НЕ ЗНАЕШЬ!! :eek:
зы А раньше -все было понятно и известно и просчитываемо
Насчет палок и тестов-тоже прав...(вот за ...постов мысли верны-растешь!)
Хотя по роду деятельности... :( увы... как бы обязан...НО...
Первостатейная задача снасти-подарить обладателю положительные эмоции..
Думаю-согласен...Немного сменим плоскость....
ТВ...Смотрели черно-белые...потом цветные..после-плоские..тринитроны..стереозвук..Сейчас 3Д рекламируют...Только купите-и полное щасье-проникновение-чуть ли не участие..А так ли на самом деле????
Вот я сейчас по ТВклубу смотрю в стопервый раз Рожденную революцией..С таким удовольствием и проникновением..Собачье Сердце...Рязанова ,Гайдая..Волшебные сказки Марка Захарова....А вот "Самый лучший фильм"-говно как на черно -белом так и в 3Д-эмоции только отрицательные...А разницу между цветным и черно-белым Штирлицем не заметил...Поскольку волнует действие ,эмоции героев и режиссура ,а не пиксели ,разрешение и количество кадров :thumbdown:
зы Понял сравнение?? Возможно в 3Д Обыкновенное Чудо будет чуть лучше ,чем на Черно белом-но не настолько чтобы убить магнетизм фильма...
И у КАЖДОГО -СВОИ ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ
Поелику эмоции они от инструмента зависят....но не настолько ,насколько здесь раздувается...А я??-я иногда как все.. :) Надо же довести всё до абсурда ,прежде чем народ думать начнет?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не настолько богат, чтобы покупать золотые колебалки.


У меня есть несколько позолоченых куусамовских...
зы Сало-как сало.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько позолоченых куусамовских...


Юбилейные? Тоже пара валяется. Нифига не ловят, но красивые! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, где есть корм, но очень часто стоит у сливных канализационных труб и у других помоек


Повезло киту с ареалом обитания :thumbup: помойки и канализацию изучает....
ну для этого-то точняк нужны доро-огущие спиннинги :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ВОЗМОЖНО..Но недоказуемо..Только на вере...


Если на минуточку отвлечься, то именно на вере в приманку мы и имеем результат :cool:. Это относится к ЛЮБОЙ приманке.
Всё же, если говорить о вполне оправданной ловле на биметаллики, то вот в морской воде - это вполне, т.к. СОЛЁНАЯ вода является катализатором процесса реакции :cool:
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог :cool: Насколько далеко идет процесс??Насколько чувствительны органы восприятия ИХ у рыбы???Давай гипотетику оставим каталогоанатомам... ;)
Вера в приманку-ессно важна..та что тебе нравится используется больше и ...подбирается управление ею...Опять амфорные структуры :thumbdown:
Всё-я спать-завтра в Шальдихе яйца отмораживать и чупсить.... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять амфорные структуры


О как! Это определенной формы? Под амфору? Будет интересно почитать более развернутый ответ про эти формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

У меня есть несколько позолоченых куусамовских...

мое мнение , что это не лучший вариан для щуки , да ловят , но есть в разы круче ;) , не позолоченых ,а с нанесением золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прошлым летом довелось побывать на ВЫсокинском озере, по верьте рыба там есть (и в протоке- форель 300-400, плотва до 400)



Это к чему, пардон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILYA73

Это к чему, пардон?


А вот так вот! Нате вам, нифига рыбу ловить не умеете! :biggrin: :biggrin:
А она,

поверьте там есть!

Чел всех одним сообщением сделал! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sda написал:

в протоке- форель 300-400

ни чего не попутали ? http://www.rybka.info/2006/04/23/visokinskoe_81.html или http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%80%D0%BE)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sda Молодец, еще одно место сдал... :thumbdown: Не надо так делать, форели у нас и так мало осталось, а форумы, к несчастью, браконьеры тоже читают :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
+Дилетант+ "Уж сколько раз твердили миру...." Не кладите ссылки на Вконтакт, не все там зарегистрированы, а следовательно доступа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих написал:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Очень понравилось кино :)


Фильму 50 с лишним лет,а проблемы были всё те же что и сейчас,поджопники,брэки,сбросы и т.д.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Купил в "рыбачьте с нами" на Кондратьевском вильямс колебалку-270 р ,куусамо дороже. Не левак? Говорят они покрыты золотом ,но я купил из-за того что знакомый сказал что у них хорошая планирующая игра на остановках для щуки . Кто что может пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...