Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

Верхний диапазон 35, нижний подзабыл, а подарок в гараже. Да дело даже не в модели, а сути тактики её использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Если это мега 7-35, то на секретном карьере, о котором вы регулярно пишете, вполне себе работает поводковая. И по окуню и по щуке. Точек там не так много - за пару рыбалок найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в этом я вполне убедился. Для этого и «Банакса меги» не надо. Даже на такое изделие, как «Волжанка-спин» 3-12 окунь до 200-300 гр. попадается.
Да мне вот хищника в невском лесопарке хочется. Там я ловил последний раз лет 5 назад. Ну, и как писал, поймал, использую 150-рублевую подделку под «Блэк пантер», противогаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Противогаз - это святое. Я в этом году тоже вытащил. Еще словил перчатку, две бейсболки, пакеты и презервативы - так вообще без счета.
Хотя это все, конечно, меркнет рядом с вытаскиваем троса от воднлыжника - фотка была на форуме.
На севере еще можно неплохо покидать-потренироваться в Лахтинском разливе. Удобное дно во многих местах, да и хЫщник есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b] Serpilius На Неве прилично в свое время половил, правда не в Невском лесопарке, и пришел к выводу, что лучше все-таки перемещаться, если нет уверенности, что на конкретной яме стоит стая рыбы. Потом, когда некоторая статистика накопится, можно идти., простреливая только "точки". Проще всего, конечно, пройтись пару раз с кем-нибудь из местных завсегдатаев, но интереснее, на мой взгляд, все сначала изучить самому, а потом сравнить с местными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
И сколько этот случай не поминают, фото одни и те же... :) У меня такое было в миниатюре... На поплавок тащишь плотвичку, тут ее каак хапнет... Поперек, обычно. И не отпускает, зараза, хоть убей. Из трех раз только один сумел эту счучку взять. Причем она по своей воле залезла на мелководье, где не могла нормально развернуться... Было в ней кила полтора... Но в общем, поведение щук очень похоже, действуют по алгоритму "тянуть и не пущать", сопротивление относительно тонкой снасти их только раззадоривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Не, я не свидетель, просто , в нете, случайно, наткнулся! ;)
А похожее, было, у меня, в Чёрном - НЕ ВЗЯЛ! :(
А на удочку, пару раз вытаскивал, шнурков.
Вернее, не вытаскивал, а выдёргивал. Рыбину она отпускала, уже в полёте! :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:

Не, я не свидетель, просто , в нете, случайно, наткнулся!


А знаешь сколько раз я видел эти фотки(именно в паре)и отксеренные и в нете,и каждый раз кто-то говорил что это его знакомый поймал на Ладоге...Онеге...Вуоксе...Чудском :biggrin: :biggrin: :biggrin:
На некоторых рыб.сайтах за выкладывание этой фотки назначены штрафные санкции(но это было давно)фотки очень старые ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с поимщиком общался, он мне рассказывал, как "бодался" с этой мамашей, без особых надежд, а потом она дала подвести себя к лодке и ее взяли багориком... Щука была ну очень наглая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Млин...Аландская щука..
Первоисточник с видео в Дикой Реке можно посмотреть...
Я такую (а может и поболе) дважды встречал- в тех условиях-жабовники-даж ловить не пытался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги!
Надумал в следующие выходные половить голавля, на Неве выше города. Так поздно раньше не рыбачил. Вопрос где искать рыбку в ямах или еще на перекатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG А как Вы его летом там ловите? Хочу попробовать. но опыта по голавлю почти нет. Насколько я знаю, в черте города он тоже есть, но на классические голавлевые приманки не реагирует. Попадается на джиг иногда. Буду благодарен за любую информацию. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные байки про мужика, который сам это поймал. :biggrin:
Это вот 2007 год. http://www.youtube.com/watch?v=aDp9-Bg4lOg
Должны быть ссылки еще старее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы его летом там ловите?


Воблеры, UL-колебалки.
Но, откровенно говоря, особо не упирался ибо летом несколько другие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG А как Вы его летом там ловите? Хочу попробовать. но опыта по голавлю почти нет. Насколько я знаю, в черте города он тоже есть, но на классические голавлевые приманки не реагирует. Попадается на джиг иногда. Буду благодарен за любую информацию.


На сайте Норстрима пара статей про ловлю голавля на спин. Может - что полезное найдете. :)
Там суть в том чтобы простучать корягу голавлиными воблерами, и чтобы их хватило хотя бы часа на два. :eek: Ну про удочку под это дело...
Сложная рыбалка...
Нащот мест ничего не знаю, но видел в Саперном у причала симпатичный меляк с последующим провалом под подход барж и обратками... но увы! Левый берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патамушта не по классу мне там поймать кого-нито. :biggrin: Правда - кроме вертух двоек и любимых минноу-спун ничего не пробовал - времени мало было... А воопче там и деревья поваленные в воду есть - если взаброд, можно пытаться...
Зато есть подъезд на авто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Там по всему берегу от Сапёрной, до Кировска множество хороших мест.
И почти, везде есть подъезды! :thumbup:
Возьми то же Отрадное! Ивановские пороги! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне туда не по пути. А сюда - 15 минут пешком когда там бываю на Мебельном. :) И как раз кроме этого места и еще пары - до Отрадного вниз к реке спуститься проблема... На парашюте? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до Отрадного вниз к реке спуститься проблема... На парашюте?



Там прикольное местечко есть, за заправкой!
http://www.oblmap.ru/index.php...1;100&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:

Там по всему берегу от Сапёрной, до Кировска множество хороших мест.
И почти, везде есть подъезды!
Возьми то же Отрадное! Ивановские пороги!

А разве на Ивановских порогах не запрещено ловить ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan написал:Там по всему берегу от Сапёрной, до Кировска множество хороших мест.И почти, везде есть подъезды! Возьми то же Отрадное! Ивановские пороги!А разве на Ивановских порогах не запрещено ловить ?



ЛОСОСЯ - ЗАПРЕЩЕНО! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там прикольное местечко есть, за заправкой!
http://www.oblmap.ru/index.php...0&pt=1


До туда не дошел. Утомился с обрыва смареть вниз - даже на карте там обрыв обозначен. Заправка - это близко к дороге?
Там в Отрадном один знакомый есть - рыболов как бы. Он форелевых тока в Онеге может поймать. :biggrin:
А причал - дорожка от ст. Саперная. Там еще есть прикольный водозаборник. Побродить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка - это близко к дороге?


Рядом, а за неё- дорожка к домам, перед ними, слева,маленькая площадочка(вроде помойка),и 50метров до Невы, а там тропка вниз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

но увы! Левый берег.


1.ЛЕВЫЙ БЕРЕГ ГОРАЗДО ГРЯЗНЕЕ ПРАВОГО. Колпинский говносток в Пантонной. Мебельный. Отрадненский сток, Кировский и т.д.
2.Летом малька достаточно и на левом берегу, но к осени малёк, явственно зрению, присутствует на правом в разы больше, чем на левом. Отсюда вывод.Присутствует по причине "светило бы солнышко". Левый берег в тени и в прохладе.
3. Убеждён, что головастик в яме и в каматозе.Малька, за редким исключением, в берегах уже нет: разбежалсо или сожрали.
4. Головастик в Неве местами присутствует, ловить его не просто, крупный редко/спец по Неве - это Илья Н. К нему/. Но головастик там, где стаи малька, фут глубины/не меньше/. Перекат не обязательно. Просто на перекате он берёт азартнее, меньше рассматривает приманку, жаднее. На слабом течении он любит просто погулять за приманкой. Интересуется. Любопытен. На слабой течке ему искусственную приманку надо обязательно положить точно на голову/для этого у него голова широкая/
Если сразу не положил точно, вторым забросом не исправишь - не возьмёт./Я про Неву/.Поэтому, наверное, и считается, что клюёт только по перекатам./ по течке/. ИМХО. Главное не перекаты, а наличие мелочи.
5. Воблер-мазурик л-минноу 44 и прочие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Спасибо!
В прошлые выходные ловил на левом берегу судака - не поймал но малька было много. Попробую там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с поимщиком общался, он мне рассказывал, как "бодался" с этой мамашей, без особых надежд, а потом она дала подвести себя к лодке и ее взяли багориком... Щука была ну очень наглая..


Один из "первоисточников" той щучки
http://www.pacgb.co.uk/articles/blomedit.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Уважаемые коллеги!
Кто нибудь изготавливал подобные хвостики или ловил,если да то при каких условиях и на каких водоёмах.

16767_e6sjde.jpg.ebeb4fdcad96c3f7c31ddcd447dedb0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey888 Для мну - зогадка. :eek: Зачем такой мощный хвост на лёгких вертушках? Слегка бородатый хвост можно поставить на колебло для слабой течки или воблер для слабой течки, чтобы они на быстрине не взбесились./если надо половить на быстрине/.На вертушке - в разы меньше хвост для привл., напр. хорька. Если ты купил эти верт. в лавке/ а не навязал сам/ то это скорее всего, чтобы задрать цены на вертушки по принципу"чем толще хвост-тем дороже" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...