Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

В.А.
Я бы с удовольствием оказался в той компании, где будут на них ловить, что бы воочию увидеть сие действие. Слишком мало статистики.



Ждем подхода глубинки и относительно хорошей погоды и вперед.
А пока, готовь лодку с моторчиком. Лучше не менее 30 лс, чтобы не очень отставать ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока, готовь лодку с моторчиком. Лучше не менее 30 лс, чтобы не очень отставать


Ага!!! Если тока на водных лыжах!!! :biggrin: :biggrin:
Был бы у меня мотор, нахрен мне бы компания ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для В.А. присоединяюсь к вопросу АБАЖа. Перечисленные вами блёсны довольно тяжелые. Как Вы их проводили (анимировали). с учетом всего обсуждения .на глубине до 1 метра?

Интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для В.А. присоединяюсь к вопросу АБАЖа. Перечисленные вами блёсны довольно тяжелые. Как Вы их проводили (анимировали). с учетом всего обсуждения .на глубине до 1 метра?

Интересно



Для тяжелых блесен / более 18 г /, чтобы не посадить их на дно, набор приемов на этих глубинах очень ограничен. Либо неравномерная подмотка катушкой, при одинаковом положении кончика спиннинга.
Либо равномерная подмотка, но небольшие флуктуации спиннингом.
Причем, должно быть понятно, что с увеличением веса блесен, также увеличивается и скорость их проводки. ЧТО НЕ ГУТ :thumbdown:
Поэтому и есть очень большое желание освоить свимбейты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
там у вас перечислены блёсны куусамо,и я так понял что они не подходят для ловли на метровой глубине,всмысле анимация? а как вы анимировали данные модели?
я вот куусамо ловлю очень часто правильние сказать постоянно.Причём у меня есть модели профессоров длиной 11,5 мм. и весом 27гм. и проводка получается медленная даже на глубине 50см. У некоторых моделей есть такая фишка т.с.,чем медленней ведёшь тем выше блесна поднимается,даже весом в 27гм.. Отсюда получается что можно вести с остановками.

Глубина метр это большая глубина.Тут можно провести любую приманку с остановками,рывками и т.д. Почему только свимбейт? не понимаю.Любой воблер медленно тонущий не годится? или туже резину? Или есть достаточно
примеров когда ловят несколько экипажей рядом и у всех разные приманки
и поклёвок на свимбейт в разы больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ [q=АБАЖ]В.А.
. У некоторых моделей есть такая фишка т.с.,чем медленней ведёшь тем выше блесна поднимается, ?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
там у вас перечислены блёсны куусамо,и я так понял что они не подходят для ловли на метровой глубине,всмысле анимация?


Они не подходят там, где рыхлое илистое дно.

а как вы анимировали данные модели?


Все то же самое. Учитывая, что тот же Рясанен - трехрежимный, в зависимости от скорости проводки.

я вот куусамо ловлю очень часто правильние сказать постоянно.Причём у меня есть модели профессоров длиной 11,5 мм. и весом 27гм. и проводка получается медленная даже на глубине 50см. У некоторых моделей есть такая фишка т.с.,чем медленней ведёшь тем выше блесна поднимается,даже весом в 27гм.. Отсюда получается что можно вести с остановками.


У меня Прфессора от 43г /или около этого/ и до 8 грамм длиной до 12 см
Естественно, что все работает, но в ряде случаев - их работа уступает.
Особенно, если приходится против ветра делать забросы на 30-40 метров. ;)


Глубина метр это большая глубина.Тут можно провести любую приманку с остановками,рывками и т.д. Почему только свимбейт? не понимаю.Любой воблер медленно тонущий не годится? или туже резину?



Все это можно, только вот хотелось бы, чтобы еще и ловило :(
Воблер тоже годиться, типа Хаски 14 поверхностного, но и он уступает...да и тонет, не совсем..

Или есть достаточно
примеров когда ловят несколько экипажей рядом и у всех разные приманки
и поклёвок на свимбейт в разы больше?


Я именно об этом и говорил, но... применительно к Нарвскому и к Ладоге. Как свимбейты поведет себя в других местах - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Иваныч 1] АБАЖ АБАЖ написал:

В.А. . У некоторых моделей есть такая фишка т.с.,чем медленней ведёшь тем выше блесна поднимается, ?????????????????


на медленной проводке блесна ложится на вогнутую сторону.Выглядит это как затопленная лодка,а при подмотке соответственно её выбрасывает на поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
значит всё дело не в проводке,а банально в уловистости приманки?



Я думаю, что правильнее будет сказать так. Железо, в определенных условиях, просто не позволяет выполнять многие вещи. А новые приманки - могут.
Когда щука не очень привередлива и ловля досточно проста / бросил и мотаешь с некоторой игрой кончиком удилища/, то естественно, и нет необходимости в изощрениях.
А когда щука выделывается, то и нам :) приходится изощряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит забывать старых "бойцов"



Чуть позднее, когда глубинка пойдет в берег, мы их и достанем из загашничков...
Сейчас пока вода теплая, почти 14 градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. , скажи плиз: в твоем понимании к правильным щучьим воблерам можно отнести Salmo Fatso 10 crank???
а то прикупил себе парочку для трофейной щучьей ловли в закоряженной реке со средним течением,глубинами до 2-2.5 метров, ща гадаю чо от них ожидать можно???
Приискивать приманки пришлось, так как последний туда визит показал наличие нормального количества щук от 3 до 7 кг, а мож и боле, но сам не видел, которые очень не хотели клевать на все предложенное, и их приходилось уговаривать, что получалось с переменным успехом, в основном со дна на крупную резину, а до этого, по словам местных хорошо брала на крупное колебло ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАНТ , я на реках не ловлю уже более 15 лет, только на наших больших озерах и морях.
Тем более, в закоряженных местах.
С Салмо тоже не особо знаком, один есть уже несколько лет, но пока не обловлен.
Поэтому, извиняй, полезным вряд ли смогу быть.
В наших краях на озерах трофейная все больше попадается /по крайней мере у меня и у моих знакомых/ на воблеры от Нильса, Рапалы, Ю-зури. Реже - Смитвики и Бомберы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот здесь на него посмотреть
http://arsenalribaka.ru/?mode=folder&folder_id=61143601
зверек вроде не маленький, позиционируется именно для трофейной ловли щуков, но так ли это??? хотя скоро сам усе узнаю..., надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
а можно узнать какая модель? размер,вес,



Модель вот такая. Вес толи 23, толи 28 г
Размер на фото в сравнении с Супером - он точно 140 мм

15411_8g47ln.jpg.88c277c1536f2666acb7dc728e331312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
А на дорогу, на не большой глубине(метра два), он пойдёт?
Бывает, таким образом(дорожкой), "партсобрание" ищу. ;) , а потом в заброс! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan , на сколько я знаю, их у Изюма 3 вида. Плавающий, суспендер/который медленно тонущий/ и тонущий.
У меня медленно...
После заброса при равномерной проводке он идет, оставляя спинным плавником след по поверхности.
Чтобы его загнать глубже, нужны паузы.
В ближайший выезд попробую леску метрах в 3-4 от него подгрузить и покатать на дорожку.
Самому очень интересно, как он в такой ипостаси будет.
На Ладоге, я думаю, такой вариант / таким образом(дорожкой), "партсобрание" ищу. , а потом в заброс/иногда!!/весьма редко/ может принести успех по окуню, еще реже по язю и лещу. А вот по щуке? :cool: :( Скорее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может принести успех по окуню, еще реже по язю и лещу. А вот по щуке? :cool: :( Скорее нет...



Неделю назад, работало.
Причём, и чука, и окунь концентрировались в одних и тех же районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Причём, и чука, и окунь концентрировались в одних и тех же районах.



Щука или ее дети? ;)

Щука - это примерно так -
Нож = 32 см

15427_eacun1.jpg.652303c03e06b167f458ffbe904ada77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Такие (примерно, могет чутка по более) при мне в заводе сожрали трёх
утят и работали они в паре ( два утёнка исчезли практически одновременно) . На следующий день были выставлены жерлицы , попалась
одна на шесть кг ( желудок пустой) , а дед воткнул в траву телевизор ,так
этот кусок "дерьма",вылетел из воды чуть не на метр и остались от него только поплавок да груз в низу ,а так дыра во весь экран (видимо сидела
рыбёшка) . Летом дело было ,правда лет 15 назад уже . На спин и вращалки
с колебалками не отреагировали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский , эта не большая, чуть за 6, но, сцуко, упорная. Я переволновавшись, даже не на ту пимпочку на фотоаппрате стал жать. И вместо шикарного видео - ТАНЕЦ ГЛУБИНОК НА ХВОСТЕ, сфотографировал лишь БАНАЛЬНЫЙ ПЛЮХ :(

15429_tfvujh.jpg.2b4be82e06e1a0084c063ca0cebdc3f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Не разу не видел КАК танцует "Мама" ,но то ,что те что по Пять но вчера , гораздо прытче (ну может и не гораздо :) ) тех ,что за Пять , эти
сЧуки пытаются рвануть под лодку и перевернуть глупАга рыбалова который не успел отпустить тормоз слегка :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Не разу не видел КАК танцует "Мама" ,



Вот и я думаю, как аппарат на башке закрепить, чтобы он смотрел, куда я и по моему сигналу включался. За сезон история отечественно кинематографа /это я так, скромно ;) недосчиталась по крайней мере 5 или 6 достойных сцен.
Хождение на хвосте ВОСЬМЕРКИ с тряской головой
Забег лосося почти на 5 по поверхности :thumbup:
Прыжки судака на 5 и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володь,готов предоставить мАтациклетную каску и моток чОрной иззоленты,ради такого видео :biggrin: . Сам могу только на фотоаппарат счЁлкнуть и то забываю обычно ,адреналин блин :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик, каска не здорово. Нужно что-то типа зеркальца оттогинеколога, все перепутал - ухагорланоса. :) И вместо зеркала впендюрить фиксатор для аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что-то типа зеркальца оттогинеколога


Это ты через что снимать собрался? :biggrin: :biggrin:
Всё,всё больше не буду :) .
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Седня нашёл, тока, четвёрку :( Плюс(вернее Минус) один воб(разогнулась застёжка :( (тока метров пять протащил :mad: )
Напарник - пару двушек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клешня
а снимок в ней получается за счет моргания правым или левым глазом? (такое зрелище и саму щуку удивит мне кажется, как в том анекдоте с коровой) :biggrin: (шутка конечно). Когда мамулю тянули - и после этого некоторое время - фотоаппарат ни кто не вспоминал вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайший выезд попробую леску метрах в 3-4 от него подгрузить и покатать на дорожку.
Самому очень интересно, как он в такой ипостаси будет.


В.А.

его при скорости выталкивает на поверхность :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:В ближайший выезд попробую леску метрах в 3-4 от него подгрузить и покатать на дорожку. Самому очень интересно, как он в такой ипостаси будет. В.А. его при скорости выталкивает на поверхность



А вроде, есть такие же, но с лопатой? Как воб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ответьте срочно, пожалуйста! Кто - нибудь лвил рыбу на побережье Финляндии в Районе Касиас - Турку? Какие приманки там нужны (троллинг и заброс.). Надо завтра собрать туда двух НУ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫХ людей, а нужной информацией не владею. Заранее спасибо!
не трите сообшение два дня, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...