Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

НЕ , я лучше по старинке , твичить буду стоя. Спиннингом.


это конечно удобнее, но при волне особенно не постаишь, да и вообще я на своей лодке даю возможность стоять гостю. правдо потом они говорят блин вроде всё тоже самое делаю но у него клюёт а ум меня нет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Да не в стойке дело. Дело в другом. Ловлю и сидя, и стоя и на коленях. Дело в разном понимании твичинговой техники. :)

психолог

Лёжа тоже приходилось. В этом году пару рыбалок посвятил ловле краснопёрки на спиннинг. Рыбка на мели пугливая, поэтому пришлось почти на уровне воды прикинуться крокодилом :) Рыбалка интересная, но через полчаса затекаешь :) Сопротивляется правда очень достойно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык всё просто, седишь на попе ровно, заброс. теперь просто делаешь короткие подмотки катухой, только быстрые например раз два три, при этом катушку прокрутил рас четыре пять. пауза можно варировать скорость подмотки и количество витков.


Это не твичинг уже по определению, т.к. нет резких рывков, катушкой их не сделать. Клевать тоже будет, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже твичу при ловле щуки на мелководье только катухой, ибо так проще.


Валялся!!!! атлична, человек называющий твичем работу с приманкой катушкой...просто супер!!!
Даж сейнера успел поучить...а маладца...
теперь понимаю почему половина воблеров у тебя не работает!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек называющий твичем работу с приманкой катушкой...просто супер!!!


да называй как хочешь принцип один.

теперь понимаю почему половина воблеров у тебя не работает!!!!


это хде я писал что у меня половина воблеров не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

я даже твичу при ловле щуки на мелководье только катухой, ибо так проще.

.
Как нибудь покажи на своём видео ,как это делается ,твич катухой :eek: :eek: . И каким спином главное .

это хде я писал что у меня половина воблеров не работает?

.
Дык абычна из Срайков и Джинов только треть работает , а не половина :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волочить груз по дну на неве это попадалово.


Это я уже лично знаю.)))
А еще знаю что если нечто сказать раньше джедая - рискуешь быть непонятым.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нибудь покажи на своём видео ,как это делается ,твич катухой . И каким спином главное .


понял зделаю..

Дык абычна из Срайков и Джинов только треть работает , а не половина


Алик ! когда она жрёт ей хоть болт на верёвке дай. другое дело знать когда она жрёт. вот это куда важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ты как нибудь в воде посмотри. как воблер будет играть, если ты концом спина его будешь дергать и как, если будешь катушку крутить, даже очень быстро.
Особенно на минноу будет заметно.
примечание: минноу - это те, что на рыбок похожи, водятся даже среди Срайк Про :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
ты я смотрю вообще в конец распоясолся, холопппп!
я те при личной встрече покажу раздницу, в проводке. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акогда она жрёт ей хоть болт на верёвке дай. другое дело знать когда она жрёт. вот это куда важнее.


вот в этом твоя и ошибка....мастерство заключается в ловле пассивной рыбы!!! это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом твоя и ошибка....мастерство заключается в ловле пассивной рыбы!!! это главное


ну и лови свою пасивную а я приеду когда она будет жрать всё что движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом твоя и ошибка....мастерство заключается в ловле пассивной рыбы!!! это главное


Ща тебе Сейнер все объяснит нащот мастерства... и джедай... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот в этом твоя и ошибка....мастерство заключается в ловле пассивной рыбы!!! это главное


:cool: Только почему-то мастера предпочитают искать и ловить активную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SA
че та я не слышал шоб на соревнованиях было бы много активной щуки:)....за исключением Краснодара..да и там люди которые умели ловить пассивную щучку всегда были на коне...

заметь я говорю именно о щуке....по окуню чуть другая ситуевина...

predator
скажи мне в чем будет заключаться твое мастерство тогда?..ведь кады щука активна- выбор приманки почти минимально влияет на кол-во улова(еси брать однотипные приманки)....
учись ловить пассивную рыбу, тогда легче буит ловить всегда и везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

кады щука активна- выбор приманки почти минимально влияет на кол-во улова

.
Он же писал

когда она жрёт ей хоть болт на верёвке дай.

.
Перевожу ,Страйк Про :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать,сколько времени предатор проводит на водоемах,что бы так рассуждать о технике и приманках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та я не слышал шоб на соревнованиях было бы много активной щуки


здесь собрались обычные рыбаки (нормальные люди) те кто ловит что б и кайф от охоты на рыбу поймать и на стол угостить родных было.
а как там у вас на соревнованиях, (видимо отключают рубильник активности щуки) спецом что б вы всю не выловили. :biggrin:

скажи мне в чем будет заключаться твое мастерство тогда?..ведь кады щука активна- выбор приманки почти минимально влияет на кол-во улова(еси брать однотипные приманки)....


вот именно! страйк про жрёт как умалешонная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus

сколько времени предатор проводит на водоемах

.
Александр,ну блин ,он ведь там живёт :biggrin: :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать,сколько времени предатор проводит на водоемах,что бы так рассуждать о технике и приманках?


я ловлю с детства, у тебя есть сомнения в моей компетентности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator Претензий нет.Есть сомнения.После Ваших постов хочеться с Вами встретиться на водоеме и взять пару уроков по технике и тактике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SA
че та я не слышал шоб на соревнованиях было бы много активной щуки....за исключением Краснодара..да и там люди которые умели ловить пассивную щучку всегда были на коне...

заметь я говорю именно о щуке....по окуню чуть другая ситуевина...


А что там с окунем? :cool: Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все так к Страйкам прицепились-то? Некоторые модели по судаку лучше коттонов корделов работают на заливе. Вот у ю-зурика нарда лопата на первом же камне отлетела при проводке. И что? Все такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ловлю с детства, у тебя есть сомнения в моей компетентности???[/q]
Сильный ход !!! Хорошо бы ещё год рождения , на всякий случай, указать - не было б прытензий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензий нет.Есть сомнения.После Ваших постов хочеться с Вами встретиться на водоеме и взять пару уроков по технике и тактике!


не вопрос, те люди которым правдо было интересно узнать новые места и способы ловли давно общаются со мной в личной почте.
я вам хочу сказать что некоторые даже облавили меня на мастер классе.
так что версия новичкам везёт, работает и не оставляет ни каких шансов на преимущество профессионала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что версия новичкам везёт, работает и не оставляет ни каких шансов на преимущество профессионала.


пафос прибери:):)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты я смотрю вообще в конец распоясолся, холопппп!
я те при личной встрече покажу раздницу, в проводке


Прасти, Учитель :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator Претензий нет.Есть сомнения.После Ваших постов хочеться с Вами встретиться на водоеме и взять пару уроков по технике и тактике!


Осторожнее. Если "новичёк" вдруг обловит "профи", то можно и в бубен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda тоесть ты твичишь повадковой? в прямом смысле этого слова?постоянные рывки длинные, в перемешку с короткими или как?



К слову о твитчинге у меня чайниковские вопросы :biggrin:
Пробовал на окуневых воблерах и принципе хочу на них и осваивать дальше.

- спин лучше с быстрым строем или можно мягкий? Купил тут на пробу с тестом 3-15, он что-то сильно гнетсо даже на мелких воблерах.
- ручка у спиннинга удобнее короткая или это пофигу? Видел видео как с короткой (рывки кистью), так и с длинной (в этом случае кончик ручки чуть не не под мышкой зажимается, а рывки скорее боковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot Когда сильно гнется не очень хорошо, но и жесткий не гут. Средне-быстрый надо. А ручка, мне лучше, когда см 5 до конца локтя не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TolstyKot
Лучше быстрый( жесткий) чем медленный. Ручка лучше короткая, чем длинная. Если научишься ловить таким, то потом сможешь и длинными макаронинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- спин лучше с быстрым строем или можно мягкий? Купил тут на пробу с тестом 3-15, он что-то сильно гнетсо даже на мелких воблерах.
- ручка у спиннинга удобнее короткая или это пофигу? Видел видео как с короткой (рывки кистью), так и с длинной (в этом случае кончик ручки чуть не не под мышкой зажимается, а рывки скорее боковые)


Очень индивидуально это. Если тебя спин в принципе устраивает, то им вполне можно твичить правильно. Я бы не стал твичить только сильно длинными удочками или совсем сопливыми. Например удилкой 180см с верхом до 5г твичить можно минохами до 4.5см. Удилкой 210 с тестом 3-15 можно работать уже воблерами до 7см. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скр. мнению, возможность комфортного твича для конкретной уды ещё зависит не только от габаритов минох и др. воблеров, но и от их лопастей (загл., "упёртость"...).
Время от времени такое бывает, и в начале августа была опять такая картина - на озере свал в яму. На эхолоте неожиданно приехавшего знакомого примерно в метре от дна стоят "заторможенные" рыбины (скорее всего щуки) и совсем не реагируют на приманки. На глубине 4-5 метров стоят рыбины примерно по 2-5 кг, глубже - на 10 - до 12 кг(!) - "если повар нам не врёт". Кидал под нос джиг - ноль, "дипы" примерно на 3-4 метра - ноль. Колебалок не было. Позже пришла мысль использовать с воблером длинный поводок (но его не было) 25-40 см с допгрузом - на 4-5 метров грамм 10, на 10-12 м - 3/4 унции где-то. Но уже и времени не было. Вот как её соблазнить в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! После очередной рыбалки на лесной речке в Новгородской появился вопросик :) "Свечка" при вываживании как ее спровоцировать и как с ней ("свечкой") бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро тянешь вверх- зажигаешь


Ну это я еще более менее представляю а вот

резкая перекладка шнура низом

на ен то у меня энтелекта не хватает :) пока У меня такое впечатления что она(щука) самая решает когда ей башкой трясти а вот как предугадать момент выхода на "свечку"?(в случае ее погашения)
А есть ли ограничения по весу щуки выходящей на "свечу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...