Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

а ты можешь из этих людей выбрать конкретного лидера?



В Питере нет НИ ОДНОГО сильного рыболова - настоящего лидера (по вашему). А в России лидеры есть. И если бы спортсмены всерьез относились к этапам РСЛа, то я бы заранее предсказал победителя четырех этапов в сумме - это Питерцов...

Ну, на самом деле, этот мой пример не опровергает Вашу глупость (или некорректность). Опровергает только сам Ваш пример. А мысль Вашу не опровергает. Поскольку мне вообще непонятно, что Вы хотите доказать.
Что в рыбалке именно 70 процентов (по вашему)случайности? Это БРЕД.

А вообще уже все Вам объяснили. Добавлю и я:
В любом спорте есть элемент случайности, который при большем количестве статистики постепенно уступает место АБСОЛЮТНОЙ закономерности.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом спорте есть элемент случайности, который при большем количестве статистики постепенно уступает место АБСОЛЮТНОЙ закономерности.


вот уж нет в РС ни когда не будет закономерности. потому как это не спорт(настоящий) где только лишь твоё умение и способности(талант) к примеру, приводят тебя к успеху.
поэтому то, даже супер профессионала в РС может обловить абсолютный новичёк.
и именно по этому то я и несчитаю РС спортом. и ни когда непоменяю своё мнение.
и ещё РС это просто бизнес, как для организаторов, так и для самих рыбаков. самый что ни наесть мирконтильный и не справедливый, по отношению к рыбе. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому то, даже супер профессионала в РС может обловить абсолютный новичёк.



Это неверно. При стандартных правилах официального турнира (минимум два тура) и нормальных условиях это практически невозможно.
Иначе бы это можно было сравнить с тем, что результаты стрельбы окончательно фиксировались по одному выстрелу. Однако в серии выстрелов у новичка шансов нет.

Потом есть еще условность понятия "абсолютный новичок"...

Я знаю очень много примеров, когда в видах спорта, основанных на исключительности физических данных, а не на технике, может победить новичок, просто обладающий этими самыми выдающимися данными на фоне остальных спортсменов.

А есть виды спорта, где очень много случайности.

Но в целом, естественно, к Олимпийскому виду спорта данный вид вряд ли будет отнесен. Слишком много побочных составляющих, не имеющих прямого отношения к возможностям самого спортсмена.
Но ВАм то какая разница? Вам все равно в этом "спорте" НИЧЕГО не светит. Ни случайно, как новичку, ни как "профессионалу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не до такой же степени, как ты пишешь...


именно так и нека иначе.
ни кто не знает что там под водой и удачно наткнутся на рыбу может каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё РС это просто бизнес, как для организаторов, так и для самих рыбаков. самый что ни наесть мирконтильный и не справедливый, по отношению к рыбе.


Если бизнес понимать в буквальном переводе с аглицкого, как занятие, то - да. А если как зарабатывание бабла, то :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Это в Штатах рыбаки профи живут за счет турниров.
А ты к рыбе строг, но справедлив :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе бы это можно было сравнить с тем, что результаты стрельбы окончательно фиксировались по одному выстрелу. Однако в серии выстрелов у новичка шансов нет.


вот именно стрельба это спорт потому как ты смотриш куда стреляешь. и если ты не попал то вини себя.
а тут может чисто повезти и новичёк может из десяти забросов поймать десять рыб, ну сложилось так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Штатах рыбаки профи живут за счет турниров.


а ты думаешь что здесь рыбаки не мечтают об тех же лаврах? :)
я больше тебе скажу именно на это они и надеятся. но только не будет здесь этого, нет такоко потенциала водоёмов с приличной рыбой, нет той зрелищьности. да и сами организаторы ни когда не зделают достойных призов в раше, СОВОК прости господи. тьфу..
всем спокойной ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут может чисто повезти и новичёк может из десяти забросов поймать десять рыб, ну сложилось так...



Ну а стрелок может попасть десять раз подряд. Ну, сложилось так. Вероятность сопоставима.

ты думаешь что здесь рыбаки не мечтают об тех же лаврах?



Вам, к примеру, абсолютно НИЧЕГО не светит в этой области. У вас недостатки с "анализом ситуации", что является наиболее важным в этой области..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вероятность сопоставима.


нет, потому как если ты не можешь поднять штангу с определённым весом, больше чем тебе это дано. то хоть ты усрись но не поднимишь.
и вот почему спорт, называется спортом. всё в твоих руках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, потому как если ты не можешь поднять штангу с определённым весом, больше чем тебе это дано. то хоть ты усрись но не поднимишь


Так мы только что про стрельбу говорили!!! Откуда штанга то появилась?
:cool: :eek: Или это какое-то Предаторовское многоборье? :eek:

У Вас там все в порядке с концентрацией мысли?

Я не спорю про то, что Рыболовный спорт (по правилам, которые есть сейчас) Олимпийским спортом быть не может. Как и автоспорт. Как и многие другие виды. Но от этого он не перестает быть именно спортом... Со всеми достоинствами и недостатками.

А вообще, чем больше я с Вами общаюсь всерьез, тем менее я понимаю перспективность этого мероприятия. Иногда мне кажется, что у Вас белая горячка:thumbdown: Если бы не интересность и важность темы, которую Вы затронули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж нет в РС ни когда не будет закономерности. потому как это не спорт(настоящий) где только лишь твоё умение и способности(талант) к примеру, приводят тебя к успеху.



в любом спорте к успеху приводит только тяжелая, адская пахота и преданность занятию "умение и способности" - это лишь то, что дано свыше. ну или генами.

Предатор прав - спорт деформирует личность.



это если только настольный... ))
и судя по репликам деформации подвергается очень ограниченное кол-во личностей...
а у всех нормальных людей - спорт (любой) только закаляет характер и несет много других полезных бонусов. жалко только, что здоровья не всегда от профессионального много остается, так и от водки его много не бывает, ага..

Seiner
коллега, ты чертовски прав. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

а ты можешь из этих людей выбрать конкретного лидера?
я сомневаюсь...
это потому что везение и гуляет между ними.
эти люди как ни как, но правда умеют ловить лучьше других, поэтому они и лидеры. но вот между ними и начинает работать то самое везение.
допустим что они примерно на одном уровне по своим знаниям в рыбалке.
и если бы среди них был хоть один человек которой и правда умел ловить эту рыбу лучьше чем остальные, то он бы всегда и выигрывал все соревнования.
так что везение оно имеет место быть и даже больше чем какой то навык помогающий рыбаку успешно ловить.



После такого считаю дискуссию оконченной в связи отсутствием какой бы-то ни было перспективы, чего желаю и Сергею. Это действительно "воинствующее невежество", причем спор уже откровенно идет из-за нежелания признать Вами очевидные факты.

Seiner

Сергей, забей болт. Это бесполезно, только время зря тратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Вот здоровенный новичек может поднять штангу,которую мне не поднять .Вероятно сможет сделать это несколько раз.
А вот выйграть на нормальных,не одноэтапных ,соревнованиях у Сейнера,Технолога или меня - никогда.
И все просто.Даже если он поймает 10 рыб подряд на одном этапе,то он не поймает их на другом с высокой вероятностью,а мы свои 3-10 - поймаем на всех этапах.
Яркий пример прухи - сом на 38,5кг у Олега Мелькера на Иваньковском на 2м этапе КР.
Ну во-первых это не совсем чистая пруха,тк надо обладать незаурядным опытом и мастерством,чтоб вытащить такую рыбину на шнурок в 10лб. :biggrin:
Ну и что дала эта пруха? Олег даже этап не выйграл и с трудом попал на Иваньковском в 10 по сумме двух дней.При этом он опытный спортсмен,один из лучших в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы спорите,открываете так любимую Зергом википедию на странице спорт.там есть определение спорта,его характеризуют:деятельность людей организованная по опред. правилам-есть;цель-соревнования-есть;улучшение физ здоровья-есть(если водку не жрать);повышение уровня интеллекта-у рыбы он точно повышается;получение морального и материального удовлетворения-про материальное не знаю,а морального хоть отбавляй.отсюда вытекает:рыбалка -спорт.дальше по кубертену все что он сказал про спорт.а сказал он что нехорошо рыбу из сетей сдавать на взвешивание, ломать чужие спиннинги,подсыпать в уху пурген,засыпать свинец в брюхо рыбы...а какое это все имеет отношение к тактике спин. ловли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

Ссори, уходим в рыб.спорт.

Stas

А вот выйграть на нормальных,не одноэтапных ,соревнованиях у Сейнера,Технолога или меня - никогда.



:biggrin: Станислав Владимирович, от скромности не помрете точно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
А при чем тут скромность?
Ты судишь по нашим поскакушкам,на которые всем класть по большому счету.Ты раз в жизни съезди на нормальные соревнования(вот в следующем году опять будет Кубок на призы АРОРС,отбор на КР) уже будешь ближе к теме.Поездишь на КР(где все сильнейшие выступают) и начнешь понимать и легко прогнозировать. На нормальных соревнованиях не бывает случайностей.Все победы и все проигрыши - результат правильной или неправильной тактики,ну или недостаточного упорства,ошибки,но никак не зависят от прухи.В двухэтапном,нормальном соревновании,от прухи зависит процентов 10,если играть на победу и процентов 15если играть на требуемый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав Владимирович, от скромности не помрете точно!



К Станиславу Владимировичу, скоро вообще не подступишься! :biggrin:
Он на отборочные по фореле поедет! :biggrin: Это быдет пипецц, скока разговоров... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уходим в спорт. Не правильно!
Темы предельно близкие.Что в любительской,что в спортивной рыбалке -везде результат зависит от техники и тактики ловли.
Не понимают этого только те люди,которым результат рыбалки пофиг,те поймал - не поймал побарабану.Ну дык им просто не надо сюда ходить,тк у них тактика сводится к правильному выпиванию и правильному фотографированию(причем не рыбы). :biggrin:
Еть конфы про путешествия,есть конфы про покушать.Велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Разница между обычной рыбалкой и РС - небо и земля. Ты сам это прекрасно знаешь. Не надо превращать эту ветку в очередной РС междусобойчик. С заявлениями, кто кому чего надерет и на каких этапах. Тебе в ветке РС не пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера,не согласен.Просто разная рыбалка.У многих - это просо активный отдых на воде,у многих - это обязательно поймать.
Тем, у кого это просто отдых и кайф вне зависимости от поимки, конфа под названием техника и тактика спиннинговой ловли,интереса не представляет,а тем у кого кайф именно от поимки - отличие от спорта минимальны.Кайф от задачи - обязательно поймать,уже подразумевает надрать задницу тем,кто не поймает. :biggrin: Тут по-любому спортивная составляющяя присутствует,тк если не у кого-то выйграть,то выйграть у себя,поймать больше и крупнее,чем в прошлый раз. Вобщем совершенствоваться в ловле,а не в выпивании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен


Давай по пунктам тогда. Раз ты не согласен.

Судья ДРЕДД
А и сейчас поиск крупняка - заведомый проигрыш.Крупняк надо рассматривать,как бонус,при ловле стандартно-зачетной рыбы,причем минимально возможной по размеру.Ее тупо больше и это наиболее эффективно с точки зрения результата.
Со спортивной точки зрения просто глупо искать гигантскую щуку,судака или сома.
Новые ограничения просто сделали эффективными по ловле другие виды рыб.Сделали эффективными другие тактики.
В основном,на что повлияли ограничения,это на тактику.Тактика быстрых передвижений и съема активной рыбы стала значительно менее эффективной.Во всех этапах КР этого года побеждали те,кто тупо вымучивал рыбу с точки,с минимальными передвижениями.Если Замьяны еще не очень характерны,то Иваньковское и Саратов на 100 процентов сделаны с точки.Люди мотор заводили 2 раза - ехать на старт и ехать на финиш.



predator
Вот здоровенный новичек может поднять штангу,которую мне не поднять .Вероятно сможет сделать это несколько раз.
А вот выйграть на нормальных,не одноэтапных ,соревнованиях у Сейнера,Технолога или меня - никогда.
И все просто.Даже если он поймает 10 рыб подряд на одном этапе,то он не поймает их на другом с высокой вероятностью,а мы свои 3-10 - поймаем на всех этапах.
Яркий пример прухи - сом на 38,5кг у Олега Мелькера на Иваньковском на 2м этапе КР.
Ну во-первых это не совсем чистая пруха,тк надо обладать незаурядным опытом и мастерством,чтоб вытащить такую рыбину на шнурок в 10лб.
Ну и что дала эта пруха? Олег даже этап не выйграл и с трудом попал на Иваньковском в 10 по сумме двух дней.При этом он опытный спортсмен,один из лучших в стране.



Dragon Storm
А при чем тут скромность?
Ты судишь по нашим поскакушкам,на которые всем класть по большому счету.Ты раз в жизни съезди на нормальные соревнования(вот в следующем году опять будет Кубок на призы АРОРС,отбор на КР) уже будешь ближе к теме.Поездишь на КР(где все сильнейшие выступают) и начнешь понимать и легко прогнозировать. На нормальных соревнованиях не бывает случайностей.Все победы и все проигрыши - результат правильной или неправильной тактики,ну или недостаточного упорства,ошибки,но никак не зависят от прухи.В двухэтапном,нормальном соревновании,от прухи зависит процентов 10,если играть на победу и процентов 15если играть на требуемый результат.



Может я чего не понимаю, но по моему речь идет исключительно о РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уходим в спорт. Не правильно!
Темы предельно близкие.Что в любительской,что в спортивной рыбалке -везде результат зависит от техники и тактики ловли.
Не понимают этого только те люди,которым результат рыбалки пофиг,те поймал - не поймал побарабану.Ну дык им просто не надо сюда ходить,тк у них тактика сводится к правильному выпиванию и правильному фотографированию(причем не рыбы).
Еть конфы про путешествия,есть конфы про покушать.Велкам!



Я лично ни чего близкого не вижу(так кое-что есть конечно)
Но самое главное отличие это в СР -правила,а в обычной нет правил,нет ограничений: во времени,в пространстве,в выборе места и т.д.
И мне этого точно не понять,потому что правильно мне плевать поймаю не поймаю.Вот только я не выпиваю.(может пора?получается зря езжу)
сейчас Seiner скажет что это оправдание неудачника :)
вот только в моём лексиконе нет такого слова потому как считаю его оскорбительном и не нашим,а взятом из дибилоидных голливудских боевиков и комедий. :thumbdown:


И вопрос к спортсменам почему вы занимаетесь СР.? наверное у каждого своя причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ну убери из моих постов слова про соревнования и замени на слово рыбалка. Техника и тактика на соревнованиях и на рыбалке с задачей обязательно поймать(кайф от этого) апсалютно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вобщем совершенствоваться в ловле,а не в выпивании.


Пить тоже надо уметь! Самое главное запомнить после какой начало клевать! :biggrin: Это и есть Тактика!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Возвращение блудного попугая... :)
А на Сейнера зря наехали...Такого уровня ,как он и Технолог у нас не было и...наверно долго не будет....Мало того ,что везде выступает ,да еще и ..хорошо..И не от скуки..да абы как,а ..действительно осознанно и на уровне..Прикол: Звонишь Сейнеру- говоришь поедем на рыбалку..Он нет...А скажешь тренироваться-точняк поедет :)
Зы не понял зачем он в полемику влез? Уж ему-то ничо доказывать на страницах форумов вродь не надобно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
А простой мотив у меня. Мне просто стало неинтересно просто ездить на рыбалку.Вот стало складываться впечатление,что вот это уже было,вот так и вот такую рыбу я уже ловил. Меня это двигает ближе к выпиванию,чем к рыбалке.Условности спорта усложняют задачу.Ловить даже на томже водоеме становтся интересней.
При этом это не означает,что просто приехать и половить в удовольствие и неспеша становится неинтересно.Наоборот.Я ловлю себя на мысли,что каждую такую рыбалку ,начинаю что-то эксперементировать под спорт. Новые задачи - новый смысл. Вобщем некая движуха.Вобщем если не спорт,то думаю ездил бы ловить туже трафейную щуку на теже колебалки,ну и модные приманки пробовать .Тоже интересно,но ИМХО менее.Вот в голову бы не пришло совершенствоваться в ловле мелкого окуня для обязательного ухода от 0. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...