Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

В 22.08.2020 в 17:14, йетимолог сказал:

А то, что видят подвохи, надвохам безразлично.

а эхолот то-же не нужен?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, папа Джо сказал:

а эхолот то-же не нужен?)))

Тут ты прав, эхолот хорошо бы ... Что бы видеть дно. И вряд ли для чего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, йетимолог сказал:

Тут ты прав, эхолот хорошо бы

ну а подвохи видят больше,чем самый навороченный эхолот)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во избежание поддержания ненужного флуда сообщения о вреде подвохов скрыты - или идем в Этику или в вотчину ластоногих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2020 в 14:49, папа Джо сказал:

а подвохи видят больше,чем самый навороченный эхолот))

Только там где им удобно погружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2020 в 14:49, папа Джо сказал:

ну а подвохи видят больше,чем самый навороченный эхолот)))

 Врят ли подвохи могут видеть на 20 метров от себя , 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБАЖ сказал:

Только там где им удобно погружаться.

я б сказал где есть прозрак)) в мутняке бессмысленно))

1 час назад, AVD сказал:

 Врят ли подвохи могут видеть на 20 метров от себя

это один нырок)) или вы считаете я нырнул и стою на месте?)) а кол-во нырков сами посчитайте-4 часа,минута наверху,минута под водой) я проводил эксперимент недавно,приятель на лодке со структурником рассказывал где рыба и какая и какое дно,я потом нырял,песок от плотной глины или от глины с вкраплениями гальки он не отличал и судака с лещом на свале не увидел))) был посередине на первой ступеньке,одиночный

дальше можете спорить,все,я умолк)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

я б сказал где есть прозрак)) в мутняке бессмысленно))

это один нырок)) или вы считаете я нырнул и стою на месте?)) а кол-во нырков сами посчитайте-4 часа,минута наверху,минута под водой) я проводил эксперимент недавно,приятель на лодке со структурником рассказывал где рыба и какая и какое дно,я потом нырял,песок от плотной глины или от глины с вкраплениями гальки он не отличал и судака с лещом на свале не увидел))) был посередине на первой ступеньке,одиночный

дальше можете спорить,все,я умолк)))

Структурники бывают разные и по разному настроены)))

 А спорить не о чем  и так понятно, подвохи отдыхают:)

5B544AC6-4D73-4418-B68F-6E267329E46E.png

6BCE974F-5F5D-4849-A24F-C4AD4373B1EB.png

F2CFD7F6-01BC-4E67-B088-EE72BC039329.jpeg

Изменено пользователем AVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да -забавно экстраполяция -что брать на рыбалку? "Лёлика" или тивилизор:coolio:

зы Может лучше к Гудвину съездить? А чо -Страшила не пожалел..:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдения на новой акватории продолжаются. Четыре подряд рыбалки принесли больше вопросов чем ответов. Замечено ,что после трёх часов клёв прекращается или окунь уходит просто. Дальнейшие поиски стаи тщетны. Попадаются единичные .  И каждый день размер окуня разный. Может так попадал. День мордатый 500 -700 в количестве , день до 300гм . Каждый день погода была разная и вода гуляла +- 70 см. 

 

IMG_20200904_230138.jpg

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спин и кстати в высокий уровень окунь как раз таки мордатый клевал. На джиг и раттлины . На воблеры хуже. Но здесь нужно таскать с собой штук 50 и подбирать рабочий. Я брал штук 20. Одни молчали совсем было выделено три воблера на которые кое как попадался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБАЖ сказал:

На джиг и раттлины .

Т.е. приманки которые ложатся (касаются) дна? Когда поклевка была? 

Сегодня искал окуня с мелкоджигом. Тащишь в толще или возле дна - ни поклевки, только опустил на дно с паузой, уже подбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АБАЖ сказал:

Наблюдения на новой акватории продолжаются.

А на "новой" - это на какой, если не секрет?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, АБАЖ сказал:

Мне помощники не нужны:)

Да я и не напрашиваюсь. Просто интересно. Тоже знаю одну "акваторию", где уровень в течении суток может так гулять. Ну, не +\- 70, но +\- 30-50 легко. Вот и подумал - может об одном и том же.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ в моём случае по дну не протащить. Сплошные кирпичи на дне. А вот возле обруча песчаные косы на 5 метрах, как то ловили спецом голову тяжёлую ставили что бы не прыгала. И волоком по дну с паузой, на паузе окунь бил как молотком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, АБАЖ сказал:

по дну не протащить.

Сегодня, стоим с женой на 4 метрах, по эхолоту проплывают два символа рыбы, большой и маленький. Говорю, сейчас будут поклевки (в шутку). Через 30-40 секунд чувствую зажевывает, метрах в 15 от лодки. Делаю потяжку, окунь на 300-350. Секунд через 20 у жены теребит, вытаскивает, но маленький. :yes:

IMG_2641.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ Как басс? Там положишь приманку..Ждёшь -подходит и зажёвывает..Но там паузу нужно..Чтобы хорошо зажевал:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

Но там паузу нужно..

И здесь обязательно, у жены спин мягче (и глаз не набит), чуйка хуже, все полосатые брали взаглот до жабр. У меня приманка наполовину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ задержка чревата потерей времени . На той неделе дал одному зажевать. Чебураха только снаружи, крючок уже в желудке . Пришлось делать вскрытие. 

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Менять и менять. Приманки менять. Проводки менять. Траекторию менять. И только так. А стоять на точке, метать одну единственную хрень в единственную точку и ждать выхода… по мне так это не только не рационально, но и дико скучно…" https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/luchshaia-primanka-na-hiscnika-aga-scas-5f27bb46aadb7149348898aa

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ у вас с автором разные рыбалки: у него на "заветных ямах"( не буду называть-не поедешь, комарья море...) с гарантированным наличием крупных рыбин( успех в замене приманок, ведь гарантированно рыба есть!Это так просто:yucky:!), у тебя запрессованный  участок бедного водоема.Разница есть?Несомненно, и автор пишет под его условия, для твоих его метода не катит.Метода успеха в наших водоемах-поиск рыбы,  в том числе путем частой смены точек, проверять кои  грамотной методой и проверенными приманками...Так будет вернее.А с судаком еще труднее: у него просто заменой приманок ( на заветных  ямах), на что рыб крупнее позарится.У нас-поиск по приборам или рельефу, и этот поиск съедает 90% времени еще если повезет...:biggrin:А можно и пролететь легко, что то подобных авторов давно  не видно на наших дристалищах:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мэтры, еще вопрос. как-то так сложилась уверенность, что воблер, при должном умении/подборе под ситуацию - лучшая приманка на щуку. а тут один крендель на ютубе с кучей просмотров утверждает, что силикон (джиг) на голову лучше при всех равных. это так или потому что он сам резину льёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктор_новичок сказал:

тут один крендель на ютубе с кучей просмотров утверждает, что силикон (джиг) на голову лучше при всех равных. это так или потому что он сам резину льёт?

Крендель просто хочет решать все за щуку. Реально же все происходит с точностью до наоборот. По-этому надо пробовать все и пытаться попасть в приманку. Причем сегодня и на данном водоеме. (имхо:pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2020 в 19:09, АБЮ сказал:

"Менять и менять. Приманки менять. Проводки менять. Траекторию менять. И только так. А стоять на точке, метать одну единственную хрень в единственную точку и ждать выхода… по мне так это не только не рационально, но и дико скучно…"

@Виктор_новичок  Читай по ссылке ниже. :yes: И заметь, все что в цитате не мной сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2020 в 20:48, bokoплав сказал:

@Акс Ну да..Что-то с фотками рыбы всё грустнее и грустнее..Здесь:yes:

Чем могу...9_9

ил12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих  Понятно. Сегодня выехал на берег при тумане, часов в 9. Пока был туман щука плескалась, гоняла малька. Поднялось солнце и все как вымерло + штиль. Ни одной поклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...