Перейти к публикации

Тактика и техника спиннинговой ловли


SER

Рекомендованные сообщения

А ловить можно где хочешь или надо какое то разрешение?



Что не запрещено, то разрешено.


В Египте конечно поинтереснее,но я думаю что там точно нельзя


В Шарме на рифах нельзя, в Хургаде можно в стороне от пляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
С Наступившим!
Я был конкретно в Греции, на Родосе, и собираясь туда, искал инфу о лицензии на ловлю, и в результате поисков выяснил, что там она не нужна. За Турцию не скажу, не знаю. В Египте точно ловля запрещена, но знаю людей, которые совсем недавно ездили туда, но не в самый популярный туристический район, и там преспокойно ловили и с берега, и выходили в море на арендованном моторе.
Вот где рыбки цветные. Вечером дам ссылку на их видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:

В Шарме на рифах нельзя, в Хургаде можно в стороне от пляжа.


А кто меня пустит на территорию моря вне отеля?Я правда видел людей ловящих на удочку,при посадке на экскурсионную яхту,но я думаю что это были местные.
А в Турции один умелец(Итальянец)ловил прямо с понтона на пляже на кусок лески с крючками,так вот ему минут через 20 предложили закончить сие действие,причину я не знаю,но это было на территории пляжа.

98420_qtg9ay.jpg.b91a67be64ecdcb28d39a1a444fd7d23.jpg

98421_u94eh2.jpg.00bd29b9de5f7224cd980b55fae2d22a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug
Спасибо,и тебя с Наступившим!
Про Египет более менее понятно,если каждый начнет на территории отеля рыбу ловить,то там в ближайшем будущем и смотреть то нечего будет :( Хотя не скрою,соблазн очень велик да и рыба там по своим размерам впечатляет :thumbup:
http://vk.com/album10676292_162466121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто меня пустит на территорию моря вне отеля?



Никто.
Сам отошел в сторонку и лови скокахош.

http://pilot-s-pb.livejournal.com/70901.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема следующая, в Турции и Греции, как и любой европейской стране пресноводная рыбалка лицензируются, а морская нет. В Египте в шарме просто заповедник, а в хургаде вне частных и общественных пляжей лови сколько влезет. В большинстве стран морская прибрежная рыбалка абсолютно не лимитирована никакими вещами кроме редких эндемиков и краснокнижных видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB написал:

а в хургаде вне частных и общественных пляжей лови сколько влезет.


Осталось выяснить где такие места,вся прибрежная зона разбита на пляжи,кончается пляж одного отеля начинается другого.

кроме редких эндемиков и краснокнижных видов.


Рыбу то всё равно отпускать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно Сицилия - нет, Италия материковая - как Греция, воблеры в гавани и на выбросе со скал. Мелкоджиг в скалах. Рыбы не много, честно говоря, там.
По Хургаде можно с пирсов между катеров неплохо ловить, туда рыба постоянно проплывает объедки доедать, а за ней и покрупнее хищник. Плюс за городом и слева и справа от нового города есть зоны без отелей где скалисто коралловые берега. И даже в городе есть места где сть подходы к морю. Например рыбный рынок где паркуются рыболовные суда, там тоже хищники кишки коллег объедают. Только высоко с того пирса как с набережной в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Италия материковая - как Греция, воблеры в гавани и на выбросе со скал.


Какая рыба?

Конкретно Сицилия - нет


Есть у меня знакомец, дерет бонито в Мессинском проливе. Но сезон - осень, зима.

98467_h02l06.png.0a9d806233c9be54098640796e52bab4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каракатицы :) , драконы с большим ртом, бычки , что-то типа зеленушки, ядовитые с шипами на спине. Местные говорят: шанс тунца цапнуть есть, но никто при мне не ловил и вроде не сезон тоже когда туристы там. Больше по холодной воде они подходят в берег. еще серебристые стайные, быстро плавают по три четыре крупные особи и не клюют, а скорее, бодают воблеры и засекаются в районе головы. Ну еще есть шанс на саргана и рыбин с попугаем клювом но не такую пеструю как в Красном море, правда она перекусывает чуть ли не крючки. Но если флюорик в угол рта попал, то можно вывести.

В средиземке раньше водились крупнейшие в Мире тунцы, но близость цивилизации их сгубила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие правила в Египте запрещают ловлю только на рифах, дабы не повредить их. Но эти правила все трактуют как хотят, так как в стране бардак. То есть, к вам может подойти какой-нибудь Махмуд и размахивая руками сказать, что здесь ловить нельзя. Почему нельзя - он сам не знает, но за доллар наверняка забудет, что нельзя. Но всех Махмудов не прокормишь, поэтому шлем их далеко и на долго. Исключение - дайверы. Местные инструктора очень ревниво относятся к рыболовам, а так как они люди респектабельные, то могут и полицию позвать.
Поэтому стоит познакомиться с начальником охраны отеля :))
И, кстати, в 4-5 утра, если выйти половить на пляж (а в это время на мелководье бегают монстрики, что вполне могут весь шнур смотать), то возражать вам будет некому. Пару часов ловли вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronin написал:

И, кстати, в 4-5 утра, если выйти половить на пляж (а в это время на мелководье бегают монстрики, что вполне могут весь шнур смотать), то возражать вам будет некому.


Это точно,я вставал в 6 утра,брал маску и ласты и на пляж,там правда висел черный флаг(типа в воду нельзя)на пляже естественно ни кого кроме крабов,которых днём с огнём не сыскать,но зато в воде можно было увидеть гораздо более богатый мир Красного моря :thumbup:
Фото мои :)

98575_55oxdu.jpg.42e128d1e6d679faa83453a84ff227d7.jpg

98576_9kdxcz.jpg.53a2923ab585892bd4a76c0998f14066.jpg

98577_03thd3.jpg.9025471e85d8aa13295742f1cd59b934.jpg

98578_g7cklu.jpg.4e44cc00a2e86cd3ae785faa0f038eb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воде можно было увидеть гораздо более богатый мир Красного моря


Ну и правильно! Зрелище такое, что про удочки и не вспомнишь. :thumbup:

Красивейшие места - это "Голубая дыра" за Дахабом и дальше по побережью на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про морскую лёгкую ловлю есть оченно поучительный рассказ Старкова. В том числе и про всякие не слишком известные у нас японские заморочки.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про морскую лёгкую ловлю есть оченно поучительный рассказ Старкова. В том числе и про всякие не слишком известные у нас японские заморочки


много однако рук у Старкова...и время растягивать умеет...шаман одна :) ко


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подаче материала есть что-то завораживающее, 2 часа просмотрел внимательно. :)


Ты чего, на понижайке смотрел? :eek: Фильм всего идёт 38 минут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
На Канарах, а скорее всего по всей Испании береговая ловля не требует лицензии. Ее требуют при рыбалке с лодки. Достаточно много народу ловит примо с волноломов (если на них есть проходы)

100888_w5nqvc.jpg.120a4f93626870d40fec5297e7f426aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Мне кажется, логично было бы классифицировать цель.
1. Неизвестный, не изученный водоём.
2. Известен водоём, изучены точки. Приоритет определённой снасти.
3. Известен водоём, рыба как результат - желателен, но не обязателен. Куча приманок которые надо бы проверить в деле.

Третий вариант наиболее сложен, потому, как цель напарников может не совпадать с твоей, если ловля не в одиночку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рыбалка ходовая, то более критично приходится подходить к набору воблеров. А если на машине, то две коробки больших и две маленьких :biggrin:
А по принципу отбора, то Штрих все правильно написал, я так же делаю.


В любом случае получается много лишнего. Ты когда-нибудь подсчитывал, каким % из того, что у тебя с собой ты ловишь? Учитывая все виды приманок ... :cool:
Полагаю, что логичнее остановиться на узкопрофильном типе ловли. Тогда появляется мотивация ловить только на имеющийся арсенал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появляется мотивация ловить только на имеющийся арсенал.


Не, ну если ставить цель поймать рыбу только на то, что с собой, то согласен.
Но я хочу и рыбу поймать и новые воблеры погонять и чтобы жена была довольна рыбалкой. :) Отсюда и строю свою тактику и подбор арсенала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я хочу и рыбу поймать и новые воблеры погонять и чтобы жена была довольна рыбалкой. :)


Прикольно, конечно ... Но, лучше сходить в театр. Или зоопарк. :)
Когда нет цели - обчество деградирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ да вместо ведра касадак лучше купить пять риджей и орбитов и всегда вКошкино с рыбой будешь! Если то, что там теперь живет, можно рыбой назвать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

вместо ведра касадак лучше купить пять риджей и орбитов и всегда вКошкино с рыбой будешь!


Примитивно :thumbdown: Не в защиту косадаки,а в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

да вместо ведра касадак лучше купить пять риджей и орбитов и всегда вКошкино с рыбой будешь!


Давно ль бывал ты в Кошкино?
У меня нет Косадак, как-то не случилось, но у приятелей( они не скряги) понемногу есть..и довольно неплохо. Пантунов у нас нет принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу ой, давно... Тогда там еще рыба водилась и не было такого количества народа. Лет 20 назад, наверное :) Мне туда неудобно, да и что там делать?
Тут сунулся как-то летом на Железницу -так там всё в сетях:( ну и оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Мне не интересно ловить пятью Риджами.

:thumbup:
Согласен!!! Перефразируя классика- У рыболова должно быть все прекрасно..И Риджи и Мегабассы и OCP и IMA ....и... не 5 штук ;) Для всех случаев жизни...на того же полосатика

103186_xbs0wb.jpg.cf223c96cbd2b740618c7bdb621cdce7.jpg

103187_yvgp07.jpg.5d9702146a8c2e4335cde12cf5cb9861.jpg

103188_v5yvbm.jpg.d2aade51a0723fa6541cc1870e0911df.jpg

103189_khkrn5.jpg.a3badf861fac7779a14bfe6b56f470d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...