Перейти к публикации

Хищник - 2009


Val

Рекомендованные сообщения

Самый Большой Улов:
1. Ротькин Александр (VEPS) – 5450 гр
2. Коненков Денис (Denis) – 3440 гр


Поздравляю Дениса... :thumbup: Сколько на соревнованиях его видел-
Впервые -поймал!! :thumbup: Молодец!!! Видимо атмосфера способствовала!!..Или по приборам ловил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, и Админу сразу отправь для замены фото на главной.

И в Новостях было бы нелохо отписать: "25-27 сентября 2009 г. на т/б "Островок" в Выборгском заливе состоялся 10-й традиционный выезд ПКР по ловле хищной рыбы на искуственные приманки "Хищник-2009". С результами, фотографиями и отчётамиможно ознакомиться на сайте выезда - (ссылка)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Сейчас банеры доразвешиваю


Ты прям как бельё там на прищепках эти баннеры развешиваешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все пишут, что было оч. здорово!
Однако были и явные недостатки:
- слабая организация (на грани с её отсутствием),
- чрезмерное употребление алкоголя (правда не всеми, что радует),
- ненормативная лексика в присутствии детей.
ай-ай-ай!
При этом, первого и третьего недостатка не было-бы, если-б не второй, не правда-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все пишут, что было оч. здорово!Однако были и явные недостатки:- слабая организация (на грани с её отсутствием),- чрезмерное употребление алкоголя (правда не всеми, что радует),- ненормативная лексика в присутствии детей. ай-ай-ай!При этом, первого и третьего недостатка не было-бы, если-б не второй, не правда-ли?



В чем слабая организация??? Вы можете лучше организовать сбор денег, взаимодействие с базой, расселение, доставку имущества, уху , дискотеку и т.д. и т.п. ?
Вам надо в общество трезвости.
За своих детей отвечают родители, которые их привезли. Захотели бы- уложили спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shnick

Совершенно нормальное заявление,хотя я против -до наоборот.


Мы всегда по разному реагируем на одно и тоже событие, и не может у 150 человек сложиться одинаковое мнение.
shnick

Я так полагаю, что это тот самый случай, когда коньяк пахнет клопами.Ну да ф......г с ним,проехали.Просто планку своих требований мы иногда слишком завышаем.С таким подходом труднее ладить с людьми, а это немаловажно, когда хочется быть в коллективе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слабая организация (на грани с её отсутствием)


В чем конкретно она слаба? По пунктам, пожалуйста. Или по-вашему "провалился" вообще весь оргкомитет? Все люди и всем свойственно ошибаться. И на замечания здесь реагируют очень конструктивно - все недостатки к следующему разу стараются учитывать в следующем О.К.

чрезмерное употребление алкоголя (правда не всеми, что радует),


Да, есть такое. Но никто и не говорил, что алкоголя не будет вообще. Кстати, этот Хищник прошел гладко и спокойно. Как раз благодаря тому, что касаемо передозов алкоголя еще на прошлых выездах делались соответствующие выводы.
Ходить за каждым и контролировать норму выпивки - по-моему, абсурд. Все взрослые люди и сами за себя отвечают, организация тут ни при чем.

ненормативная лексика в присутствии детей.


Сам не люблю этого, когда матерятся при детях и женщинах . Никто не обижается, если на эту тему ему сделать замечание. У многих (и у меня в том числе) это часто случается непроизвольно и без злого умысла - обстановка отдыха сильно расслабляет.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shnick

Так все пишут, что было оч. здорово!


наверное, все, кто написал, довольны? Так тут принято - кому что понравилось - благодарят.
Кому не понравилось - критикуют. И тогда вместе обсуждаем, сравниваем, дорабатываем, если это целесообразно для такой большой компании.

Однако были и явные недостатки:- слабая организация (на грани с её отсутствием)


что же тогда по-твоему организация? Какой ты её видишь? Нам новые свежие силы и идеи очень нужны, вливайся! Только не забывай, критикуя - предлагай!
И велик шанс, что предложенное придётся реализовывать вместе с другими энтузиастами-активистами, на которых ВСЁ здесь держится.

чрезмерное употребление алкоголя (правда не всеми, что радует)



ой, слушай, и вправду, я чё-то в пятницу ТАК под конец вечера вдруг неожиданно расслабился! :eek: Многие меня впервые таким видели, мне реально стыдно было за то, что пошатывался и походка неуверенная была. Помню, что говорили по-доброму, какой я смешной :). Ещё раз прошу прощения у тех, кто меня видел... Но прекрасно помню, что никого не оскорбил и сразу же от щедрого стола Шерифа с грибочками и водочкой, где нереально было отказаться от столь роскошных тостов, дошёл по коридору до комнаты и погрузился до утра в страну вечной рыбалки :)
Но эта восхитительная традиция,
при столь редких наших встречах,
пить противный этот алкоголь по 20 капель за всё хорошее,
а с незнакомыми ещё и за знакомство, если оно по душе,
настолько символична, что без неё явно что-то стало бы не так.

ненормативная лексика в присутствии детей. ай-ай-ай!



Ой, ну это конечно же ФИ !!! Но эти дети такие проныры, появляются откуда ни возьмись и всё слышат! И это при том, что большинство из нас следят за языком, оглядываясь на аудиторию... Но ведь не скажешь своим семьям "Сидите дома, там некоторые на расслабоне могут обронить фразу-другую на народном русском!"

У нас вообще очень много всяких недочётов(если смотреть непосвящённому в это действо наблюдателю). Но эти недочёты всё же настолько гармонично сливаются с душевностью компаний, с радостью долгожданных встреч, с усилием каждого сделать что-то хорошее от себя лично, что без них уже и не достичь той священной атмосферы, окунувшись в которую, в окружении друзей посмотришь в чёрное звёздное небо и, глубоко вдохнув воздух, скажешь: "Господи! Как же здесь ХОРОШО!!!"
Вот только сторонний наблюдатель сможет ощутить всё это как единое целое лишь тогда, когда из наблюдателя превратится в УЧАСТНИКА!
shnick
как думаешь, у Тебя получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/
Вофф, молодец!

особенно:

Вот только сторонний наблюдатель сможет ощутить всё это как единое целое лишь тогда, когда из наблюдателя превратится в УЧАСТНИКА!


:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, не стоит так уж нервничать по поводу высказанных замечаний. Я то Вас понимаю, что многие именно за этим и ехали, общение в своей компашке и ничего предосудительного я в этом не вижу. Однако, раз уж Клуб становится организацией публичной, то и требования к ней должны быть выше. Если у себя дома, в кругу своей семьи я могу ходить в рваных трениках с коленками, то на общественное мероприятие в таком "костюме" ходить не пристало. Может быть вообще поручать орг. вопросы профессиональным специалистам, для которых это будет являться работой. Уровень "капустника" - это очень мило, но на мой взгляд пора вырастать из коротких штанишек.
По поводу "неконкретности" замечаний - принимаю, но всё-же конкретизировать не стану дабы не обидеть никого.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у себя дома, в кругу своей семьи я могу ходить в рваных трениках с коленками, то на общественное мероприятие в таком "костюме" ходить не пристало.


сдуреть можно...Уважаемый,а Вы наверняка прихватили с собой смокинг-поплавок?
вертится на языке вопрос-а туда-ли Вы попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал Адя:
вертится на языке вопрос-а туда-ли Вы попали?
Если честно, у меня и самого возникал такой вопрос. Я то ехал на рыбаку, поообщаться с природой, посмотреть на коллег профессионалов и т.д... и таковых наверное реально большинство.
Сам рыбалкой увлекаюсь лет с 5-ти. Однако не разделяю мнение "Рыбаков", которые "удочки не берут, из машины не выходят" - это выдержка из анекдота поясняю. Часто езжу на рыбаку в компаниях, где есть выпивохи и за рыболовов их не считаю, так как они ездят с другой целю - оправдать своё пьянство перед пилящёй супругой "типа на рыбаке можно".
P.S. Ничего не имею против рюмки за знакомство, но не более. Не понимаю глухую "оборону" модератора Адя, из замечаний нужно делать выводы, а не нападать на несогласных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вообще поручать орг. вопросы профессиональным специалистам, для которых это будет являться работой.


Позиция и мнение shnick для меня не понятны и не приемлимы, однако решил всё же посчитать во что обойдётся его предложение...

Выезд готовится два месяца, при реальной з/п такого специалиста в 30.000 рублей (а их нужно минимум двоих) получается, что взнос за участие в выезде должен увеличится на ... эээээ... 60.000 руб. : 150 участников = 400 руб. В принципе, не смертельно...

Когда наш энтузазизм иссякнет до 0, вполне возможно нанять людей на постоянную работу.

Только что это будет за Клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако не разделяю мнение "Рыбаков", которые "удочки не берут, из машины не выходят" - это выдержка из анекдота поясняю. Часто езжу на рыбаку в компаниях, где есть выпивохи и за рыболовов их не считаю, так как они ездят с другой целю - оправдать своё пьянство перед пилящёй супругой "типа на рыбаке можно".


Странно, что ты не обратил внимание на три факта:
1. Снасти были у всех участников и очень приличные.
2. К 10.00 на пирсе не было ни одной лодки и просто так на них никто не катался.
3. Очень много участников были с жёнами или подругами.

Я понимаю, что ты ожидал увидеть что-то такое белое и пушистое, но увы - мы такие, какие мы есть...

"Кому нравицца, те пруцца. Кому не нравицца - от винта!" /принцип демократического анархизма, принятый в ПКР ещё 10 лет назад/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из замечаний нужно делать выводы


Прошу прощения,кто должен сделать выводы? На основании чего? На основании мнения человека который был недоволен ещё на стадии подготовки к выезду ? Я взял на себя труд перечитать все Ваши сообщения.
Выводы делать можно на основании коллективного недовольвства,а не на основании мнения ,сорри,никому не знакомого человека,которому не понравилось как на него посмотрели или "вовремя не подали борщ"/c/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shnick
Кстати, попробуй влиться сюда - http://test.fisherclub.ru/
Тут и смокинги, и повальная трезвость, и программа развития, поддержаная правительством СПб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
зря ты так, Серёга, :) :) :)
а так бы взяли и "подтянули человечка за базар", да с Идеями в какой-нить следующий ОК...
Или ,думаешь, дело за словом не реализуатся? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вообще поручать орг. вопросы профессиональным специалистам, для которых это будет являться работой.



Такой специалист, кроме всех прочих качест, должен быть рыбаком. Иначе, его просто не поймут.
Ну и насчет денег Сом тоже писал уже..

По поводу "неконкретности" замечаний - принимаю, но всё-же конкретизировать не стану дабы не обидеть никого


На справедливую критику обижаются только идиоты. Не думаю, что такие есть среди организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, закидали новенького шишками,
я вот тоже полагал, что он скажет "ДА! Есть идеи! Готов помочь реализовать!" и , для начала, послушали бы, обсудили... а вдруг в новой струе хоть ручеёк чего-то нового-полезного нашёлся бы.
А в результате опять свелось к тому, что человек и не поймёт никогда уникальности таких выездов и пройдёт мимо, как , кстати, многие аналогичные "борцы за трезвость и распорядок".
Ну и ладно.
Кто хочет проникнуться и понять, начинает общаться, кто видит несовпадение с собственными идеалами, делает свой идеальный клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет скачать себе общую фотку "ну очень большого размера" (без банеров), идем сюда - http://fisher.spb.ru/ и кликаем на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно зря наехали на человека, я абсолютно согласен, что не всё было гладко.
И на самом деле я хотел-бы услышать замечания, но не в общей форме, а конкретику ибо это действительно и реально поможет избежать определённых ошибок при проведении следующего мероприятия.
Так что shnick велкам или здесь или если стесняешся, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч

И на самом деле я хотел-бы услышать замечания, но не в общей форме, а конкретику


Я с огромным удовольствием съездил в этот раз. Жена - в восторге от проведенных выходных. И, перво-наперво : ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ! Подготовка была проведена огромная и, на мой взгляд, были учтены многие "тонкие моменты" прошлых выездов.
Но, "один момент" таки подпортил мне общий положительный "градус" : ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА должны (!!!) оставаться трезвыми! Или, хотя бы, ежеминутно выглядеть таковыми!
Без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет скачать себе общую фотку "ну очень большого размера" (без банеров), идем сюда - http://fisher.spb.ru/ и кликаем на фото.


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако были и явные недостатки:
- слабая организация (на грани с её отсутствием),
- чрезмерное употребление алкоголя (правда не всеми, что радует),
- ненормативная лексика в присутствии детей.



1. Человек трепанулся, не подумав. Наверное, если сильно пристать :-), то скажет что его не встретили хлебом солью на повороте на Высоцк. Предлагаю даже не обсуждать, пока не расколется.

2. Обсуждали уже тысячу раз, ничего с этим не сделать. ПНГ это максимум, что мы можем сделать за косяк.

3. А вот здесь сам виноват, если бы ты не молчал тихо в тряпочку, а делал замечания, то во первых, большая часть бы тебя послушалась, а во вторых, бы помогла приструнить меньшую часть.

В итоге пустое заявление ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад такому количеству откликов, значит тема оказалась живая и волнует не только меня.
Сому - респект. Фраза "Я меньше килухи никогда не брал" вызывает ускреннее уважение. Мне даже стыдно стало, у меня в улове 1 малёк был, можно сказать смалодушничал не отпустил.
Наезды не принимаю, т.к. высказал своё мнение исключительно из благих побуждений, а не для того, что-бы кого-то ущепнуть.
На этом предлагаю общее обсуждение закончить, желающие можете писать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Хоть и не была на Х-09,но наслышана и не могу не добавить свои пару слов к диспуту о критике.
Но сперва вопрос к "shnick"-а сколько времени Вы находились в клубе до выезда,бывали ли в Гильдии,кого их участников выезда знали лично?
Это я вот к чему-была чудная,на мой взгляд традиция-прием в ЧПКР.Во-первых,чел. появлялся с подачи кого-нить из стариков,во-вторых сам ритуал,обстановка.И вот новичек,приезжая на соревнование видит вокруг себя не абстрактные "пьяные рожи....извините....лица рыбаков" а знакомых людей.А,согласитесь-на знакомого или друга всегда смотришь с некоторым снисхождением.Вот,вкратце...
Пы.сы.А ценники с призов все же надо срезать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рад такому количеству откликов, значит тема оказалась живая и волнует не только меня.


ну а не замечать всё то,что люди ответили-талант! :biggrin:
главное-Сому вроде респект :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз печатаю сам на сайт сообщение ,потихоньку обучаюсь. По моему мероприятие было организовано на 5 . Я не первый раз участвую в клубном мероприятии но по моему это были первые настоящие соревнования так как место было почти для всех новое, просто с погодой не совсем повезло. На самом деле место очень богатое и перспективное и результаты в будущем будут не предсказуемые потому что рыба там может быть любая.В моей семье был самый маленький участник но никакого дискамфорта не было, место хорошее ,спасибо всем. малик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...