Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

психолог
А как тогда понимать Ваше поведение? Вы пропагандируете СМИ, в котором показан лов рыбы монолесковыми сетями, запрещенными с 01.01 2010г.
(если Вы сошлетесь на архивность сьемок-читайте Правила за 2007г.)За диск хвалю, молодцы грамотно сделали.-это ВАШИ слова.

О Ладоге. Прочитал с интересом, как о чем-то родном.-Это Ваши слова о СМИ, где родная Ладога, анонсируется фотографией с Финского залива!
Так может не надо так...?(На форуме ПИТЕРСКОГО Клуба рыбаков)
Тем более ВЫ ЧЛЕН СК и МОДЕРАТОР! Если, что не так, заранее прошу прощения,просто за ЛАДОГУ обидно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Постарюсь Вам объяснить, что наша с Вами Ладога не такая грязная, как показано в журнале РсН.
Если Вы видели фото, то видели и скальные выходы.Дайте мне точку на карте глубин ЛО, где так мелко и так грязно...И найдите отличия от приложенного фото.

12105_qdv24h.jpg.5a9af0ff0dfc17ae662c469a96a0dd86.jpg

12105_op5c72.jpg.9aad5812afeacb11fa1c497ff0193437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baller78

А как тогда понимать Ваше поведение?


Вы уверены, что действительно хотите поговорить об этом со мной ? Тогда для начала напишите, что Вы понимаете под поведением. После чего готов обсуждать. А пока думаете или читаете информацию на эту тему. Я Вам просто и по-русски скажу. Я совершенно не против, чтобы Вы понимали мое поведение так, как Вам пожелается. Не против любого варианта. Не буду писать подростковое "мне наплевать", хотя и близко к этому. Просто считайте принимаю любой вариант.

Вы пропагандируете СМИ, в котором показан лов рыбы монолесковыми сетями, запрещенными с 01.01 2010г.


Это Ваше мнение. Оно ошибочно и вводит Вас в заблуждение, одновременно возбуждая воображение. Если так нравится, я опять же не против.
Мое мнение иное, я отчетливо представляю зачем я пишу в свой ЛИЧНЫЙ блог и у меня нет никакого желания оправдываться перед незнакомым человеком, не потрудившимся понять суть написанного.

(если Вы сошлетесь на архивность сьемок-читайте Правила за 2007г.)


На будущее. Я не собираюсь ни на что ссылаться, ползать по архивам и заниматься прочей совершенно мне неинтересной и бесполезной ерундой.

За диск хвалю, молодцы грамотно сделали.-это ВАШИ слова.


Да именно так. Молодцы, очень грамотно сделали.
И судя по всему, для Вашего понимания разжую.
Я хвалю редакцию, за ее диск не за его содержимое, а за то, что он в принципе появился. Не более того.
Про Ладогу зря. В северной и северо западной частях озера есть множество бухт, где скальные выходы расположены на небольших глубинах. И при ветре в берег мы вполне можем видеть картину изображенную на фото.
Категоричны, Вы мужчина. Другой вопрос, зачем Вам это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Отвечу на Ваш вопрос,чтобы было все культурно-не люблю браконьеров и люблю Ладогу.Хотя это было и так понятно...НЕ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ в ладожских шхерах...
P/S: Ниже приведено фото с Финского залива и отличается оно (мое мнение) только количеством чаек от фото из РсН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baller78
Я не спрашивал любите Вы браконьеров или еще кого. Я спрашивал совсем о другом.
И......писать

НЕ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ в ладожских шхерах

, когда этого совсем не желаешь не по-мужски. Лучше прямо и открыто.
Фот с Финского залива не увидел. Ни ниже, не выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Контрольное слово-СКАЛЫ(скальные выходы) и грязная вода до горизонта.А на западе,юго-западе у берега, в прибойной зоне еще и круче бывает, все зависит от силы и продолжительности действия ветра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Ну, справедливости ради скажу, что всё-таки есть эхолоты без графического дисплея. :) Зачем - это другой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
судя по статье есть )))
только сегодня, вернее уже вчера рассказывал сыну об автомобилестроении, как вначале япошки, потом корейцы и сейчас уже китайцы развивались путем слизывания того, что в мире есть, а потом набрав опыта привносили свое............в отличие от наших, которые до сих пор пытаются изобрести велосипед........с этим эхолотом похожая муйня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Я бы и так пингвиний номер журнала в руки брать не стал, а теперь и подавно :biggrin: .
Что до "Практика" - лежит у меня в полуметре самый первый серийный эхолот этой марки с персональной гравировкой. Разработчик (мужик из Зеленограда) когда-то подарил. Идея - пять баллов. Лезет в любой кармашек, батарейка - на сезон. Реализация - между 3 и 4. Подглючивал прибор в "сложных" условиях. После трех лет жизни у Практика просто "переклинило мозги". В общем, действительно - в духе советских традиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание судебных приставов отыскать должников привело их на рыбалку. Сотрудники подмосковного управления ФССП провели рейд на реке Оке, в ходе которого проверили рыбаков на наличие задолженностей.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5468433/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание судебных приставов отыскать должников привело их на рыбалку. Сотрудники подмосковного управления ФССП провели рейд на реке Оке, в ходе которого проверили рыбаков на наличие задолженностей.


Gramazeka Видимо беспределу нет предела :eek:
А если у нас они на льду поработают, то думаю до конца года им не надо будет напрягаться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Дьяченко: "Водку в болотных сапогах пьют не рыбаки, а сочинители анекдотов про рыбалку" http://spb.aif.ru/sport/article/12574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оказывается на чём ездят рисковые рыбаки:

зная о грядущей опасности, рыбаки совершают на аптрмобщгях по льду рискованные марш-броски

это из статьи по нижней ссылке :biggrin:
Подержал сегодня в руках РнР №3, запахло весной, тема номера "Спиннинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной злобный опус Алексея Дьяченко про хороших рыболовов и плохих МЧСников



МЧСники почувствовав "власть и деньги" очень быстро становятся "ГИБДД на воде". Их мало волнует все кроме штрафов и запретов. В прошлом году в была статья с одним из начальников МЧС - главные аргументы - запретить, не пущать, установить нормы и прочие "запретительства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной злобный опус Алексея Дьяченко про хороших рыболовов и плохих МЧСников
http://www.spb.aif.ru/society/article/12882


Лично наблюдал, и не один раз, МЧС, который катался по льду на ЮБФЗ на подушке, сетки проверял. А уж про услышанное в личных разговорах - промолчу, раз сам не видел. Хотя сам - для себя - поводов не верить не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то газету «Удачная рыбалка» давно не видел в киосках. В чем причина:
- Финансовый кризис
- Творческий кризис
- Конфликт издателя с киоскерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной злобный опус Алексея Дьяченко про хороших рыболовов и плохих МЧСников
http://www.spb.aif.ru/society/article/12882



Злобный? Да не, просто с досадой написанно и немного с обреченностью. И есть от чего. У вас есть факты и аргументы опровергнуть то, что написал Дьяченко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И МЧС иСМИ(особливо -5канал).порой ну очень некомпетентны в вопросах безопасности на льду.
Совсем недавно,неделю назад,МЧС-ник заявил по ТВ,сейчас лед-70см,но вот завтра солнышко может так пригреть,что лед превратиться в кашу.(передача про ледовую обстановку на Неве)
Прошлый год приятеля у Петропавловки на 50см.льду фоткали для отчетности,так ему и сказали.
Несколько лет назад сам попал в кадр на 44км у трещины.,показали через год,но я оказался уже на Ф.заливе,на работе смеялись.
Все написанное никоим образом не относится ко всем спасателям и к спасателям помогавшим рыбакам в Креницах(спасли около 700человек).Там были настоящие профессианалы с большой буквы :thumbup:Думаю что настоящих все таки большинство!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема номера "Спиннинг


тема номера ратлины и прочая реклама. Номер для афигевших от зимы пеликанов. по прочтению - уничтожить. голимая реклама..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяв в руки "РнР" №3 2010г. стал смутно вспоминать, где то это я уже видел, точно "РнР" №1 2006г. тема Раттлин - один в один, даже фото те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяв в руки "РнР" №3 2010г. стал смутно вспоминать, где то это я уже видел, точно "РнР" №1 2006г. тема Раттлин - один в один, даже фото те же.



Дык кризис же :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мартовский РнР бегло прочитал более недели назад. Не помню деталей впечатлений, но мне показалось, что люди, написавшие про раттлины, владеют этой темой постольку-поскольку. Эти воблеры только кажутся примитивными. У нас в РБЛ они называются "бобр-бейты". Потому что Саша Бобров на них реально очень хорошо ловит. Остальные - или не ловят вообще, или полавливают. Так что если бы Санек про ратлины написал, было бы куда как интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, куда можно написать статью новичку?
Попробовал - в РСн статью послать, - ни ответа, ни привета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
В РсН на какой мейл и когда? Просто мне вот многие, как периодически выясняется, шлют письма "на деревню дедушке". Плюс в РсН основной ящик имеет свойство иногда не принимать письма без всяких уведомлений о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть повнимательней почитал мартовский РнР. Могу согласиться: номер вышел с перебором рекламных статей. Даже те, что, возможно, не проходили как таковые, воспринимаются как джинсовые. Короче, номер не понравился. Впрочем, и в мартовском СР я не нашел для себе ничего интересного, что, однако не показатель, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая коллекция фильмов на сайте www.rubalka.hmsite.net Более 500 фильмов о рыбалке, фыльмы от братьев Щербаковых и др. Все фильми можно скачать бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не нашел для себе ничего интересного


Константин Евгеньевич ( без всякого сарказма ) неужели в теме Спиннинг, вы можете найти для себя что то интересное, в смысле нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
rsn@rsn.ru Как у вас опубликоваться:? 28 Янв 182 Кб
А еще - подскажите пожалуйста - есть ли у вас публикации по снасточке Драшковича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - подскажите пожалуйста - есть ли у вас публикации по снасточке Драшковича?


Как будто Гугл у тебя не работает...
http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_596_file.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...