Перейти к содержанию

СМИ о рыбалке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ALVIF   
76
я не писал и меня не кастрировали редакторы,но если бы мою фразу или мысль целиком подвергли бы насилию или вывернули наизнанку(судя по откликам бывает и такое..) - я был бы в бешенстве,как и любой другой..
так что деликатно и в конце номера..

Поделиться сообщением

adalex76   
Так, ведь я не собираюсь резенизировать все материалы в обязательном порядке.
А, например, статью касающуюся узкоспециализированной темы, как то: рыболовные электронные приборы, наука и др.; разумно отдать на рецензию тому, кто в этом спец
То же, по сути, делает хороший (и разный) редактор, решая вопрос о публикации или непубликации того или иного материала.
Нет в редакциях сотрудников - специалистов во всех областях около и рыболовного мира.
Читатель, да и автор от этого только выиграет.
Или это все мечты-мечты?

Поделиться сообщением

ALVIF   
на последней странице каждого номера и выкладывать мнение (редакции/спецов/совета),но правки в материалы не вносить..
разве што материалы придётся заранее выдавать на изучение..

Поделиться сообщением

VDA   
Алексей, ну ты что - какое рецензирование - у каких специалистов? ... я - или Вася Пупкин будет рецензировать твой материал - ты будешь согласен?:)) ... на сколько я понимаю тебе интересно мнение о журнале и иметь информацию, что в нем хотелось бы читать - ну так это из другой оперы ... ты сам-то подумай

Поделиться сообщением

adalex76   
рецензирование у специалистов на предмет фактических неточносте и ошибок - это зависимость? тогда все серьезные издания мира, так или иначе, зависимые по этой причине... со всеми вытекающими...
а такая коммерческая тайна стоит недорого. г-г-г
покупателей нет.

Поделиться сообщением

VDA   
а это уже получается зависимое СМИ ... со всеми вытекающими ...

Поделиться сообщением

adalex76   
Сом
Сергей, мне тут умные люди еще "пожевали" твое предложение. В результате - "стала интересной" еще и идея рецензирования статей (или части статей) нашего журнала до их выхода в печать (на стадии подготовки). Это может быть интересно?

Поделиться сообщением

adalex76   
все не прочтут - я нового понапридумываю
и обловят тоже вряд ли - уж очень редко я сейчас на рыбалки езжу, все больше учу, пишу
г-г

Поделиться сообщением

admin   
мне так кажется, что ты боялся что все прочтут всЁ и тебя обловят...
гыгыгы

Поделиться сообщением

adalex76   
Вот что (крест животворящий...) значит вовремя засланный гонорар+грамотная работа с авторами! г-г-г
Ясен перец, не все. Я же не собираюсь увольняться. Значит нужно оставить что-то и на следующие статьи, а то все все прочитают, поймут и журнал покупать/читать не захотят. Придется работу искать. г-г

Поделиться сообщением

admin   
Ну прочитал я, прочитал. Бросил годовой отчет и прочитал твою "прикормку"
Полный отстой - доложу я тебе...
ГЫГЫГЫ
Хорошая статья. Наверно даже лучше моих по той же тематике. Просто тогда мы еще не так сильно задавались вопросом "как?", большее внимание уделяя вопросу "чем?".
Конечно, рассказал ты наверняка не все, что знаешь по этому вопросу, потому как неужели за 5-6 лет ничего не изменилось. Пару моментов для меня оказались инетресными. Спорных небыло ваще. Поплавочники! Читайте эту статью. 5 баллов.

Поделиться сообщением

adalex76   
А статья о прикормке тебе в руки так и не попала? Ну что у тебя за руки такие, Макс?

Поделиться сообщением

admin   
Попал мне в руки журнал "ПРОСПЕКТ - рыбалка, охота, туризм"
Западная Сибирь.
Тираж 3000 всего.
Супер. Какчество, оформление.
Буду читать.

Поделиться сообщением

adalex76   
Перед печатаньем номера - это еще коммерческая почти-тайна! г-г

Поделиться сообщением

adalex76   
Сом
Сергей, привет.
Твое идею:
"Тут у меня идея возникла, а может вам организовать общественный Совет? В него не должны входить авторы, а состоять он должен человек из 10-ти "просторыбаков" с минимальным талантом аналитика и обозревателя (ну, чтобы могли написать что-то поразвёрнутей чем "полное гавно" или "полный улёт"). Они, с точки зрения рыболовного обывателя, будут давать ежемесячную оценку материалам журнала, а учитывать-неучитывать их мнение будет ваша преррогативой..."
Затрат 0 - десять бесплатных годовых подписок..."
Мы согласные! Сдаемся! Можно сделать например так. Каждый номер (в десяти экз, ессно) забирает представитель этого "Общественного совета", затем он (они) раздает журналы на рецензию общественным советчикам и уж они (негодники) нас критикуют. Или хвалят. В общем дают нам обратную связь (мнение о)
С почтой заморачиваться не очень хочется, да и оперативность с нею потеряется напрочь - все уже и так купят. г-г

Поделиться сообщением

К.К.  с 9:00 до 18:00 тел.172-2904 ...ребята там счас молодые, тока один старожил есть, который тебя в лицо знает :))Я его предупредил :)

Поделиться сообщением

ALVIF   
про пост шиномонтажный(*+*) не забудьте,сушильню и эвакуатор(_._)

Поделиться сообщением

VDA   
да, можно ыщо и уловистые точки GPS за деньги сдавать ..

Поделиться сообщением

admin   
ALVIF
че смеешься? палатки одно время с пивом и воткой на ладоге стояли уже...

Поделиться сообщением

ALVIF   
да,фспоминается Геша Уно ..
в Леднёво и так калоши просверлить норовят, а тяперь обчитавшись и зная как правильно идти ко дну - ваще паломничество начнётся ..пора про платную парковку задуматься и палаточно-ларёчный городок..

даёшь знания в массы !

Поделиться сообщением

К.К.   
Паша Р.П.
А офис с каких до каких фунциклирует? А то я могу оказаться в противофазе...

Поделиться сообщением

adalex76   
Макс, про прикормку почитай и похвалить не забудь г-г

Поделиться сообщением

admin   
Монах
1. Извиняй - быстро читал. Был не прав. СВОЛОЧЬ противная я :)
2. А я возьму. Чайнику на Ладоге делать нех без сопровождающего. а перед трещиной никогда ничего кроме ершей не поймаешь. тогда это одноразовая рыбалка просто. а главное, что зимой живые трещины в километре от берега - и где ж тогда ловить?...
3. Это лучше не писать вообще, чем писать так. Инфа бессмысленна. В любом месте одинаково успешно можно ловить любыми методами. Почему в Шальдихе нельзя ловить на блесну? можно. Нельзя на мормышку? можно. Нельзя на жерлицы? можно. И в периоды подхода разной рыбы ловить надо по-разному. А когда и почему эта рыба туда подходит - не известно абсолютно никому и писать об этом нельзя, будь у тебя хоть весь журнал... можно описать глубины, дать карты, дать координаты гряд и банок...
4. Старался:)

Ты не сердись. Просто это о "моем" водоеме, поэтому я так много внимания уделил именно этой статье...
На КБ поедешь?

Поделиться сообщением

Привет, коллеги!
На сайте "Рекордные рыбы" http://fish-news.teia.org/ заработала "Рыбацкая лента новостей". Теперь каждый посетитель сайта сможет прочитать новую (обновляется ежедневно) подборку статей из русскоязычных электронных СМИ, умоминающих слово "рыбалка". Пока это работает в опытном режиме, поэтому прошу простить заранее за возможные "некрасивости".
Всего доброго,

Поделиться сообщением

admin   
Ну вот пол журнала прочтено:
только пущай авторы на меня не обижаются, я не со зла. пишу личное мнение и оцениваю статьи по ценности для себя
1. Жизень подо льдом. Пара интересных выкладок есть. Пара спорных моментов. В общем интересно. 4 балла
2. Тест крючков. 5 баллов. Кто бы по тройникам такое же сделал бы...
3. Самодельные блесны. 1 блесна, 1 мнение, 0 причин, 0 нового в технологиях. Таких блесен фирменных много, а в этой ничего нового... 2 балла
4. Коробка для оснасток. ??? балла 3-4.
5. Канапе - попробую, наверно вкусно. 4 балла
6. Январская рыбалка на южной Ладоге. Это близко ко мне, поэтому подробнее. Все хорошо до момента "безопасной рыбалки". начало хорошее (не ходи без проводника), но дальше... "не ходить через трещины" (а 90% рыбалок моих были именно за трещинами живыми... "нельзя на лед выходить если открытая вода на озере есть и ветер сильный туда дует" - постоянно так ловлю... Ну короче... надо видимо отдельную статью по безопасности писать... Просто тут такая масса нюансов, что на одной странице это не описать. Автор попробовал - мне кажется не получилось. То же по вылезанию на лед. Кто сказал, что спиной надо вылезать? Едрен батон! Вот блин попробовали бы умники провалиться в ватнике, опереться спиной о кромку, откинуть руки назад (в ватнике) и выползти на лед... Простоя много проваливался и каждый раз удобней вылезать было по-разному... Короче - ждите мою статью по технике безопасности... Ну а дальше в этой статье - уровень журнала "Рыболов" за 70-й год. Ловите в Леднево на мормышку с мотылем, а в Кобоне на блесну... Инфа ненужная совершенно. Ну а дальше (Черное) бред, хотя вроде не по вине автора. Итог: часть 1 - 4 балла, часть 2 - 3 балла, часть 3 - 2 балла
4. Металлическая верховка. Вот свози Васю на соревнование - все же секреты москальских блесен расскажет.  1 блесна, 1 мнение, 0 причин, 0 нового в технологиях. Но фирменных таких нет, поэтому на балл больше - 3 балла
7. Маленькая мормышка. Замечательно. Добавить бы технологию для разных материалов. 5 баллов

Ну пока хватит...

Поделиться сообщением

К.К. А лучше всего зайди к нам в офис , ребята подарят тебе журнал :)Заодно посмотришь новенького что-нибудь...В пятницу они будут получать новые модели воблеров Duel и Yo-Zuri...

Поделиться сообщением

К.К.   
Паша Р.П.
ОК. Значит, на днях увижу. Благо, ваш московский офис от меня на расстоянии нескольких спинниговых забросов. Может, и в обзор прессы ближайший попадет.

Поделиться сообщением

Цитата (VDA @ 22 Дек. 2004,17:27)
А почему все-таки Саша Дунаев - проигнорировал вопрос маркировки - на примере пары-тройки удилищ Milo, Maver и того, что наних написано?

Извини, последние дни сажусь за компьютер утром и вечером. Днем всякие общеорганизацион вопросы :)

По мощности и строю Леха правильно сказал. Больше добавить не чего. Хотя я бы посоветывал прийти в  магазин, взять в руки несколько удилищ (желательно дорогих серий) одинаковой длины, потрести их и примерно станет понятен строй.

Поделиться сообщением

Denis.   
К.К.,
это нестандартный маркетинговый ход: создать видимость дефицита, тем самым поднять интерес публики.

Поделиться сообщением

К.К.   
В Москве журнала РП не видел.
Одно из трех:
1) его пока нет;
2) не будет вообще;
3) плохо искал.
Что скажете?

Поделиться сообщением

VDA   
а кто сказал, что она мне не понравилась? ... я же сказал - статья хорошая, почему-то прочитал ее первую ... странно.
.
Максим - да! прогиб удилища.

Поделиться сообщением

adalex76   
А строй, в понимании Шурика, это кривая изгиба под нагрузкой:
верхняя часть - быстрый, больше - медленнее, я так думаю.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения