Перейти к содержанию

СМИ о рыбалке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ALVIF   
55+
что бы помнили,с чего началась буча..
06 Дек. 2004,13:30 [::ред::цитата::]
почитав СР №11 думаю с похоронами малость погорячились..

но есть ряд негативных моментов,от которых мне кажется можно и нужно избавиться. Это "размазаные" статьи.Интригующее своей актуальностью название и дальше вода на нескольких страницах. Пытаюсь сейчас вспомнить "экстракт" и только обзор зимних блёсен отложился,как ценная инфа(пытаюсь начать пингвинить,чайник зимний).

может стоит поиметь мужество и не печатать статьи типа "сказать про сон,что это не есть сон.."  даже если автор шибко маститый .
и ышо наивный вопрос - кому адресован Савинский обзор резины ? Для какого читателя ?
ЗЫ  Слоганы типа "за качество рекламируемого(печатаемого) материала редакция ответственности не несёт"  для серьёзного издания врядли подходят..
ЗЗЫ Почему так мало тестов снастей ? Чем печатать "воду" лучше бы делали редакционную экспертизу и держали бы постоянную рубрику "ТЕСТ"
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

С Сергеем Д мало того,что незнаком и на одном гектаре не сидел, под ручку не ходил и в дудку не дудел..
по-скольку в голове моей сплошная рана пишу тока то,что сам думаю(ИМХО)

вернись к 12-й странице и пачитай "от корки до корки"..

Поделиться сообщением

GORE   
AD55+
НЕ первый год выходите- с вас и спрос больше!!!
такчто лучше слушать критику, и пытаться понять шо не так, чем не услышать ни одного отзыва - ибо всем насрать....
Кста,
не знаю почему, но статьи в СР мне показались чуть менее зрелыми, чем это должно быть....Но самый большой негатив-дизайн...работайте над ним!!:)

Поделиться сообщением

admin   
08 Дек. 2004,18:12 [::::цитата::]
Макс,разошёлся я по простой причине-имел фсе номера СРа ,начиная с пилота.
потом в связи с засильем "савинизьма" покупать перестал и тут опять повёлся, поглядев оглавленье(пока жена "Прекрасный сад" покупала). Вчитываться у прилавка не было времени-купил.Дома под семёрочку открыл,просмотрел,прочитал,перечитал и почуял себя грустно. а после этой бучи ышо и поиметым,ибо те зёрна,что нашёл я ,остальные назвали навозом..

ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF ALVIF
Может, я и не прав, но что ж это, как не "под ручку"?

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

ALVIF   
АД55+
а нельзя ли освежить мою склерозную память цитатой ?
хде я страдал и чем..

Поделиться сообщением

admin   
adalex76
Моя имиджевая реклама пойдет в статье о испытании плавающих костюмов - там я буду во всей красе - как кошка мокрая, а с моим телосложением это будет номер - шкелет в комбезе выползающий из воды :):):)

Поделиться сообщением

admin   
К.К.
Раз уж пошел день оправданий… По поводу воблерного довеска: в редакционной кухне СР – как в кухне солдатской столовой: повару привозят свинку (ГР: …вот вам воблер, ломайте лопасть – и фотографируйте…), а в солдатский котел идет лишь кожа да маненько сала (ред.:…зачем ломать, мы его лучше затырим, а поставим эту штуку, принцип и так будет понятен…). И все бы прокатило, кабы не Ваш зоркий глаз 8-) А за критические обзоры – благодарность великая. Пожалуй, на сайтах практически только у Вас и у Психолога они не идут на уровне: а просто не ндравится мне, ну дак и говно (свежий пример – «критика» СР москанелловским ZMEy на Fishing.ru, с радостью поддержанная AlexS, да более ранние здешние страдания Сергея Д под ручку с ALVIF).
                                                                                                                                                                                                                                                                 AD55

Поделиться сообщением

adalex76   
Макс, значит в этой статье имиджевая реклама!
Балачевцева Максима
г-г-г

Поделиться сообщением

admin   
BMW
В названной тобой статье я не упомянул ни одного названия (на сколько я помню). так что обломись
гыгыгы
А вот в РнР будет моя статья по подбору спиннинга под болотную щуку. Вот там будут названия, причем много и разных...

Поделиться сообщением

adalex76   
А в этой статье мы специальное обозначение для "материалов, печатающихся на правах рекламы" придумали, чтобы люди не путали - Б.М.
г-г

Поделиться сообщением

BMW   
Цитата (БМП @ 04 Фев. 2005,10:25)
Если в других журналах статейная реклама завуалированная - "тестировалось пять спиннингов и спиннинг Х показал себя достойно", то в РнР все прямо и честно по части рекламы - "спиннинг Х самый лучший, а все остальное отстой".

БМП
Макс! Это что? Чистосердечное признание перед грядущей в "РП" №2 статьёй? "Выбор спиннинга. Максим Балачевцев, Федор Мухарев, Олег Селиванов" :):):) или ты это "неподумав" написал про подход в других журналах.:)
Гы-Гы

Поделиться сообщением

Володя Габелев
Ты не обижайся на меня:))) Ты тут не при чем. Спиннинговые выпуски мои одни из самых любимых:)))) Просто действительно был период, когда Заславский практически исчез со своей рекламой. А тут опять появился и опять с теми же наездами на Дайву.. Хотя и названия у них украл, и даже дизайн в чем-то.. Кстати
Может быть в конструировании и организации бизнеса он и мастак, но PR и реклама его омерзительны. Спецов что-ли пригласил. А ведь возможно, с таким походом и сайт его  анонсируемый, получит прямо противоположный результат.
С уважением

Поделиться сообщением

SER   
Максим Петрович!
Ну Вы же знаете как я Вас уважаю /c/
Господа на 70 страничный журнал 50 страниц рекламы, причем в основном не статейной, а чистой. Правда за 28 рублей, да если это еще и билет на выставку ... :)))

Поделиться сообщением

HG.   
... так это билет на выставку а не журнал?
 - Для билета сделано неплохо чёрт возьми!
   HG

Поделиться сообщением

admin   
И на этой выставке точно так же будет, на сколько я знаю...

Поделиться сообщением

Я думаю такое количество рекламы в этом номере РнР объясняется февральской выставкой в Москве, где журнал (по крайней мере раньше) раздавался вместе с входными билетами (входил в стоимость билета)...

Поделиться сообщением

BMW   
БМП
Тут не ты один ИХ любишь:) Я имею в виду Габелева и Константинова.
Таких "существ" как Заславский вообще надо лечить током и на Луну отправлять.
А что касается литературной, не рекламной, части, то всё не так уж и плохо

Поделиться сообщением

ALVIF   
вечером пасматрел Диалоги о зимнем Фестивале..
2.000 рыбаков ,Ока в призе,это вызывает уважение к организаторам..
наконец увидел Нашу Лунку на 5 ТВ. Сюжет на удивление добродушный,хотя и незаслужено короткий. Правда в новостях спорта и это жирно..

Поделиться сообщением

admin   
По поводу РнР
А вопросы можно и тут задавать. Редактор РнР - Володя Габелев и Женя Константинов тут присутствуют и все читают. Да и я на некоторые вопросы ответить могу, благо там я почти в каждом номере присутствую... По наличию там рекламы - все уже обсуждалось. Да, часть журнала действительно предназначена для рекламы. Я вполне понимаю, что именно бесит некоторых читателей - явная статейная реклама. Если в других журналах статейная реклама завуалированная - "тестировалось пять спиннингов и спиннинг Х показал себя достойно", то в РнР все прямо и честно по части рекламы - "спиннинг Х самый лучший, а все остальное отстой". Вот и вся разница. Да, одна фирма в этом журнале имеет подавляющее преимущество по части места под рекламу. Плюс обычная реклама от других фирм.
Ну ладно, хватит защищать РнР (хоть я их и очень люблю) :)

Поделиться сообщением

HG.   
Как увижу февральский "СР" - обещаю вам рецензию "в характерной для себя манере" и почему то мне кажется - это будет суровый рэп.
HG

Поделиться сообщением

Привет
РнР последний это песня:)))) Я честно говоря думал, что Заславский угомонился, даже реклама Дайвы проскакивала в последнее время в журнале, но..... видимо ошибался:))) Особенно умиляет, что Заславский льет крокодиловы слезы по поводу так называемой кончины Дайвы. Это просто анекдот какой то. Это как вошь,которая жалеет, что у ее хозяина выпал волосок, и она говорит, что хозяин волоска вот вот скончается, и она станет мозгом этого конгломерата:)) Блин.. устал.. по видимому бред написал:))))

Поделиться сообщением

К.К.   
Итак, прочитал я спиннинговую часть февральского "СР". Где-то так на четверку с плюсом тянет. Из пяти статей этой тематики нет ни одной провальной, а это уже хорошо.
Самая проблемная (не в смысле слабая, а заставляющая призадуматься) это статья про доработку воблеров. Картинка там одна любопытная: к воблеру-минноу тандемом присоединена приманочка, которая вовсе даже не воблер, а проходит у фирмы "Оунер" как джиговая приманка для ловли в толще воды. Весит задний "вагон" раза в три больше переднего. Как-то сомневаюсь, что такой тандемчик работать будет. Тем более что по тексту говорится совсем о другом - там воблер+воблер - я как-то писал, что таким образом можно сохранить воблеру жизнь после смерти (облома лопасти) - соединив его с другим. У автора же несколько иная мотивация, и он советует ломать лопасть принудительно. Наверное, так тоже можно.
Статья Питерцова наконец-то не о микро-джиге. Другое дело, что ничего особо нового я там для себя не нашел, но тема зимнего воблера - она пока еще свежая, читателю должно быть интересно. И по сути - все правильно. Единственное, во что верится с трудом, это более чем 30 выездов зимой на Пехорку. Для меня эта речка - одна из основных, где я ловлю зимой спиннингом, и к тому же самая близкая. Но я не уверен, что был там за последние зим пять три с лишним десятка раз... И еще, я все жду, когда кто-то напишет про зимнюю ловлю судака на воблер ночью. Похоже, уже не в этом сезоне.
Статья главреда - несколько необычна по схеме построения. Достаточно интересно, но, думаю, было бы еще интереснее, если бы те же вопросы по воблерам были заданы не (или не только) "финикам", но и трем-четырем нашим спецам по этим приманкам, и не менеджерам, а именно рыболовам. Еще мне понравилась у Яковлева мысль: чем меньше прошло лет с поры, как "эксперт" впервые взял в руки спиннинг, тем больше он раздает рекомендаций...
Статья HG - в его привычном ключе по манере подачи, но практической пользы от нее в данном случае побольше. Рыболовные базы - тема, интересующая многих. В основном со всем согласен.

Поделиться сообщением

ИНБ   
HG
Было бы, о чем поговорить, поговорили бы! Но че обсуждать рекламммму? Вот и все "добрые" слова.

Поделиться сообщением

HG.   
SER
Здесь многие постоянные авторы РнР присутствуют - вы можете и через них "добрые" слова передать.
HG

Поделиться сообщением

ВИА   
adalex76
Оригинально! Этак мы и до альманаха-ежегодника дорастём...

Поделиться сообщением

ИНБ   
SER
Прямо в точку! Именно не журнал, а рекламный проспект!

Поделиться сообщением

SER   
А почему ни слова про рекламный проспект на 70 страницах под названием РнР?
Нельзя ли к нам на сайт их главного пригласить, много бы "добрых" слов он услышал, по крайней мере от меня

Поделиться сообщением

adalex76   
Думаю, что уже в этом месяце.
г-г
Все уже сверстано. До выставки "кровь из носа" должны его получить в РП. Точнее пока сказать не берусь, Дунаев-шайтан (старый наперсточник) крутИт, вертИт - запутать всех хотИт!

Поделиться сообщением

ВИА   
Господа редакторы, когда можно будет увидеть февральский номер "Р.П."?

Поделиться сообщением

adalex76   
Одно маленькое дополнение - в январе РП не выходил! А так - ничего, аккуратненько, корректненько...
г-г-г

Поделиться сообщением

К.К.   
Сегодня увидел февралький номер "СР". Только полистал, не читая. Первое впечатление очень неплохое. После пары слабых номеров был сильный январский, и скорее всего, такой же февральский. Теперь понимаю, почему мою статью поставили не в ноябрь, а в февраль - номер тематический воблерный. Проблема все та же - автор в одном городе, редакция - в другом, отсюда и такие моментики случаются.
В своей статье заметил традиционный для "СР" ляп - зачем-то там на всю полосу дана фотка Титова с жабой. Снимок-то очень неплохой, но какое отношение он имеет к воблерам? Там же на краю пасти поролонка торчит. Уж затерли бы ее в крайнем случае - минутное дело. Просто, когда я передавал фотки к статье, там на пленке этот негативчик оказался...
Из январских номеров питерских журналов "СР" был посильнее "РП". Скоро будет возможность сравнить февральские. Лед, разумеется, не в счет. Только спиннинг.

Поделиться сообщением

К.К.   
Да, платные пруды - они очень разные. Givi дал ссылку...

Поделиться сообщением

ИНБ   
БМП
Молодец Макс! Чувствуеш время! Так держать! Гы-гы-гы.

Поделиться сообщением

ИНБ   
Паша РП
Главный редактор, в ответе за все, на то он и глаааааавный!
А вообщем все это шутка. Я понимаю, что у Саши работы много!

Поделиться сообщением

Cucumber   
Усе понял...главное что бы фишеры фотки побыстрее притащили...и не зажали...
С ув.

Поделиться сообщением

adalex76   
И еще об авторе (к фотографии) нужно чиркануть десяток строк! Для уже озвученных ниже целей.

Поделиться сообщением

Сом   
Кукумбер.
Не забудь сделать, плз, фото Игоря ИванЫча и фамилию его там напиши.
Он, как автор, имеет право быть узнаваемым поклонниками...:о)))

Поделиться сообщением

adalex76   
Отлично! Спасибо ребята.
мыло: adalex76(тяв)mail.ru  или  yandex.ru
или мона по телефону связаться р. 336-32-66
а фотки нужны не жатые и необработанные, а то у нас дизайнер повесится
г-г

Поделиться сообщением

Cucumber   
Сом
...эти фотки под печать точно не пойдут...как ребята сдадут свои фотки не ужатые для диска, так для журнала наберем Подворью...
С ув.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения