Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

zerg Серега! Так хорошо ,что штрафы так выросли???
Ну кому-то и 60 штук отдать не западло (типа -не убудет),а кто-то случайно на подставе бюджет семьи на 2 месяца подорвет..Разделение-то растет..На очень богатых (с Фьюжинами) и очень бедных (на Жигулях) :)
MasterYoda Понял..Каждый при своем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому-то и 60 штук отдать не западло (типа -не убудет),а кто-то случайно на подставе бюджет семьи на 2 месяца подорвет..Разделение-то растет..На очень богатых (с Фьюжинами) и очень бедных (на Жигулях)



лучше пусть он "сегодня" на 2 месяца подорвет бюджет своей семьи (сам виноват, никто ему в горло насильно не вливал), чем "завтра" собьет меня/мою жену/моего ребенка или даже (страшно представить!) Чемпиона СПБ-2008 :eek:
кстати "очень богатые (с Фьюжинами)" в состоянии алкогольного опьянения за руль не содяццо
но все это уже голимый оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД MasterYoda
ну вот хотели платную рыбалку получите: выезд на ЮБ ЛО, 200-300р заезд 300- 2.500.
будьте любезны. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
И кто то платит? :)
Это не платная рыбалка, это просто беспредел ментовкий и к лицензионной ловле отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не платная рыбалка, это просто беспредел ментовкий и к лицензионной ловле отношения не имеет.


конечно имеет. вот чем запрет вылился в реале.
пока вы тут мечтаете, об лицензиях. их уже кто, ввёл. :biggrin: и прекрасно на этом зарабатывает. :thumbup:
вот видиш сколько сразу рабочих мест появилось. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чем запрет вылился в реале.


Ну и запрет тут ни при чем. Эти поборы - они каждый год. Хошь ехать - плати. Не хошь платить - объезжай. Я ни разу не платил. И всегда ездил.

и прекрасно на этом зарабатывает

Это разве прекрасно? Мало того что это крохи, да еще и нечестно, да еще и стремно. Плохая работа в общем.

К тому же от этих поборов рыбы не добавится. Чего нельзя сказать о лицензионной ловле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

Если вы считаете, что эта ситуация непоправима - ваше право. Я не так мрачно смотрю на вещи.


Дружище уже додумываешь. Я ни о чем таком не писал. Меня просто удивляет, что в то время, когда в жизни миллионы возможностей и действительно интересных занятий, кому-то интересно воспитывать чиновников. Во всяком случае этот вопрос в мою сферу интересов к счастью не попадает.
MasterYoda

Я больше на стороне Максима. Общественное мнение - штука сильная. И со счетов его списывать никак нельзя. Пока рыбаки будут ближе к наркоманам, чем к альпинистам - будут и запреты и штрафы и мнение, что рыбак - "грязная вонючая пьянь с суицидным синдромом".


Макасина, да с чего ты взял то это. Можешь сослаться хоть на одно исследование по вопросу ? С выводами, похожими на тобой написанное ? Именно исследование, а не то что кто-то где-то что-то сказал или соседка буркнула. Повторюсь распоряжение Сердюкова - это не показатель общественного мнения, а показатель работы механизмов чиновничьей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сослаться


Леха, я ща скажу крамолу ужасную - но в данные подобных "исследований" я как то не верю. А посему их не читаю и не ищу. Я просто слушаю, что обычные люди думают об этом.
А поскольку большинство против рыбаков, то подобное распоряжение о запрете проходит "на ура". Вот попробуй ввсети ограничение например на скорость на трассе 50км\ч. 100 раз подумаешь, прежде чем гимор получать в виде общественного протеста. А в нашем случае можно хоть вовсе рыбалку запретить - общество не "взбунтуется". Ну кроме отдельных индивидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколь угодно спорить о правомерности запрета Сердюкова, о его глупости и т.д., но пока будут появляться такие сводки, писать обращения о его отмене бесмысленно и даже аморально...

http://www.fontanka.ru/2009/03/08/015/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Запрет выезда на автомашинах на лед- не обсуждается.
Это под запретом, и обоснованным запретом.
Обсуждается запрет выхода на лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ты в данные исследований братан не веришь, потому что скорее всего не встречал их в серьезном варианте. А то, что большей частью печатают в сми, хренотень полная.
Я как человек тоже верю людям или правильнее доверяю, а вот как психолог знаю, как изворотлив и хитер наш ум, и как трудно добраться до того, что действительно человек думает.

А поскольку большинство против рыбаков,


Да откуда ж такое величие к нам рыбакам, прям все так и против нас. Да этим всем на нас по одному месту, подавляющее большинство не знает не о запрете и не ведает что мы там и где ловим.....Так же как и нас с тобой например проблемы стоматологов или водителей маршруток. И только соприкасаясь этими стоматологами или водителями, ты можешь задаться вопросом о их проблемах и будешь задаваться сильнее, чем глубже проникнешь в среду.
Ограничение в скорости на трассе в 50 км плохой пример. Подошло бы это для города и опять по аналогии с тем что говорю, возбудились в основном автомобилисты, а пешеходам это менее важно. И даже тут все равно не будет чистоты эксперимента, в качестве примера. Т.к. любой пешеход хоть раз в неделю, но становится пассажиром, т.е. соприкасается с темой. А в нашем случае, большая часть людей не соприкасается. Поэтому они вопроса просто не замечают, он для них существует....пока не станут рыбаками....или не заимеют общения с таковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Обывателю, как и чиновнику, абсолютно всё равно - выехали они или вышли. Они погибли по пути на рыбалку, провалившись под лёд...

Но спорить не буду. У каждого есть право на своё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Считаешь, что если двое провалились, то и остальным ездить нельзя? То есть если на Вуоксе в шторм какой нить придурок погрузит в Пеллу 10 человек и утонут все, то и тебе на катере там плавать нельзя?
Отмороженных индивидов - их везде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаешь, что если двое провалились, то и остальным ездить нельзя?


Петрович, немного не так. Я написал только то, что написал:

... пока будут появляться такие сводки, писать обращения об отмене запрета бесмысленно ...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
Обоснованным запрет на лед автомашин становится после того как лед становится тоньше например 30 см, но то же самое можно сказать и о выходе на лед например менее 5 см. Если же лед, пол метра обоснованность выезда на лед уползает на потолок и тут уже больше играет не обоснованность, а мораль...то же и с выходом, сейчас кажется абсурдом пока лед еще не начал разрушение, а через месяцок уже да....к чему это я.... к тому что нужно понимать в чем вопрос, в том что запрет сам по себе, как таковой суть нарушение прав гражданина, или все же запрет в определенные неадекватные сроки суть глупость.....если первое, тогда чем тут выход от выезда отличается.....а если второе, тогда это вопрос к работе чиновничьей машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разве прекрасно? Мало того что это крохи, да еще и нечестно, да еще и стремно. Плохая работа в общем.


только народу то от этого не легче.
плохая не плохая, славо богу у тебя всё хорошо. и работа по увлечению и зарабатываешь, лучше.
только как мене успешным быть.

К тому же от этих поборов рыбы не добавится. Чего нельзя сказать о лицензионной ловле.


макс ты забыл где живёш? ты что и в правду подумал что что то там и вводу удёт?
перестань! дырка от бублика туда уйдёт.
это как комунизьм, на 1000 лет раньше времени попытались внедрить.
и где всё это сейчас. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмороженных индивидов - их везде хватает.


А ты уверен, что эти двое - отмороженные? Скорее всего - это обычные рыболовы, которые ввалились там, где до них проехало много машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом , да однозначно отмороженные.Инфа уже прошла про гниль на канале и протоках давно, из всех щелей пёрла эта информация. Вот из-за таких то мужиков и имеем что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать обращения о его отмене бесмысленно


Извиняй, невнимательно прочитал. Писать что либо куда либо вообще мало смысла имеет. Мне кажется.

Да этим всем на нас по одному месту, подавляющее большинство не знает не о запрете и не ведает что мы там и где ловим....


Ну ты на досуге спроси десяток незнакомцев по поводу их отношения к рыбакам. Я вот тут общаюсь плотно с аквариумистами. Собирается клуб. Как мы в свое время в "Наташе". Они не знали что я рыбак. И зашла эта тема - про лед и про запрет. Столько я "лестных" отзывов услышал от аквариумистов в адрес рыбаков... Дела то им до нас никакого нет. Но мнение у них есть. Ты вот что думаешь о маршрутчиках? Сумашедшие, отмороженные гасторбайтеры с юга. Вот такое мнение. Хотя на маршрутке ездишь редко.

всего не встречал их в серьезном варианте


Я встречал другие исследования в серьезном варианте. Тоже типо научные. Даже сам исследовал. По моей специальности. После этого мало верю исследованиям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом , да однозначно отмороженные.Инфа уже прошла про гниль на канале и протоках давно, из всех щелей пёрла эта информация.


да они как были так и будут. естественный отбор. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что эти двое - отмороженные?


Не уверен конечно... Может у первого рулевое отказало вдруг или тормоза... Инфа щас доступна - любой имеет возможность почитать и выбрать маршрут. Рискнул - получи. Но остальные то тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколь угодно спорить о правомерности запрета Сердюкова, о его глупости и т.д., но пока будут появляться такие сводки, писать обращения о его отмене бесмысленно и даже аморально...

http://www.fontanka.ru/2009/03/08/015/



а в январе-феврале типа не проваливаются ?.. тогда Сердюков конечно прааааааааав...
вон как точно все расчитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И неча на коммунистов катить... Методики измерения прогиба льда в спорных ситуациях под нагрузкой появились в 41 или начале 42го. На Дороге Жизни.
Адекватные...
А к рыбакам какое может быть отношение если от них в общественном транспорте просто плохо пахнет. Псиной какой-то... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты на досуге спроси десяток незнакомцев по поводу их отношения к рыбакам.


Я постоянно на эту тему говорю. Не только потому, что она меня интересует, но и само получается. Плотву вяленую раздаю знакомым и коллегам, говорю - не волнуйтесь, не под очистными сооружениями поймал, рыбка чистая, ладожская. Выпучивают глаза: ты тоже из этих ненормальных?!
Я обычно в ответ спрашиваю, купаются ли они летом и, получив утвердительный ответ, повторяю их восклицание. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
А я вам с Максом заявляю, что все не так. Я вот например иногда работаю в проектах детского психологического центра "Архитектура Будущего", там среди коллектива психологов ни одного рыбака.....и группы детей по 60-70 человек с которыми мы выезжаем в походы, тоже далеки от рыбалки, но они все в восторге и от нашего увлечения и той информации в которую я их посвящал...НИКАКОГО НИГАТИВА....я таких историй могу написать на лист..... и диплом у моей жены был о рыбаках, и приходилось для него много людей разных опрашивать....поэтому утверждаю, нет такого устойчивого и однозначно отрицательного отношения к нашему увлечению.....сами себе все надумываете....и в доказательство....посмотрите на людей далеких от рыбалки на то, как они смотрят фильм "особенности национальной рыбалки" (легко можно аналогию провести с такими фильмами, как "с легким паром") и фильм любим людьми....а там и про нас в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Да хорошо бы, коли так... Как говорится, твоими бы устами да мед пить.

Но пример про детей, мне кажется, не показателен. Это ж дети, они еще пугалок по телевизору не насмотрелись, где под каждое, даже мелкое ЧП, дают видеоряд отрыва в Креницах десятилетней давности.

И пример про фильм - тоже не точно. Негатив у людей к зимней рыбалке, а в фильме - про летнюю. Хотя, я точно не помню. Досмотреть его не смог. После шедевра про охоту Рогожкина, похоже, просто вынудили снимать продолжения.

О! Вот и к теме форума вернулись! :-)
Кино - это ж тоже СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Народ" с удовольствием смотрит такие фильмы, как "Особ. нац. рыбалки", потому что там люди остоянно "квасят" и "квасят", и попадают из-за этого в различные комические и "не совсем" ситуации, а вовсе не из-за того, что там ловят рыбу, к сожалению. Про охоту аналогично. Как мне кааца, такой созданный и усиленно внедряемый некоторыми СМИ и разными "художниками" имидж рыболова (или охотника), как беспробудного пьяницы-алкаша, везде и всегда пьющего на рыбалке (или охоте) постоянно водку ящиками, только вредит. И сделано это не от большого ума и знания предмета - так, "дешёвка" в общем-то, по замыслу - про пьяниц легко придумывать и снимать - у нас это вариант беспроигрышный. И знаний специфических не надо - и сам режиссёр, и сценарист, и актёры дадут фору в этом деле любому рыбаку и охотнику. Так что здесь они предмет знают досконально. Вот и снимали бы в этом ключе сами про себя... Есть, конечно, среди рыболовов некоторые (а где их нет?!), но так обобщать и заострять... Выбрано самое плохое и "раздуто" до невообразимых размеров. Сняли бы рыбалку про трезвых фишеров - так нет - там они и не знают о чём и как снимать, да ещё так, чтобы это было интересно"обывателю". Тут надо талант иметь, а не просто водку жрать. Так что этот фильм совсем не про рыбалку. Подобный фильм про тех же тодепутов был бы гораздо более жизненным. Но бояцца. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли бы рыбалку про трезвых фишеров - так нет - там они и не знают о чём и как снимать, да ещё так, чтобы это было интересно"обывателю". Тут надо талант иметь, а не просто водку жрать.


Про трезвых - эту уже "Диалоги о рыбалке", а не фильм... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ДОР" (и прочие учебно-познавательные передачи и фильмы) - там особых "художественных" талантов не требуется - необходимо доскональное знание предмета и профессионализм в технической части съёмок, монтажа, звука, последовательности действий (в связке рыболов-эксперт (-ы) плюс оператор (-ы)) и кадров/сцен (сценарий) и кое-чего ещё... Когда я в данном ключе говорю о таланте, то я говорю именно о худож. фильмах. "ДОР" и прочие - это совсем другая большая и интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Вот-вот... Это можно назвать также и непрофессионализмом. Уж когда работаешь, будь добёр, как говорится. Вот какой после этого получится "фильм"?! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Народ" с удовольствием смотрит такие фильмы, как "Особ. нац. рыбалки", потому что там люди остоянно "квасят" и "квасят", и попадают из-за этого в различные комические и "не совсем" ситуации, а вовсе не из-за того, что там ловят рыбу, к сожалению


Спин, ты чего съел такого? Правда что, попутал Диалоги о рыбалке с комедией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам с Максом заявляю, что все не так


А мы тебе в ответ с Максом заявляем, что все именно так. Рыбак в понимании большинства НЕ рыбаков - это пьяный вонючий даун, который ловит что б пожрать или ловит что б нажраться. Может и не так категорично, но близко к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбак в понимании большинства НЕ рыбаков - это пьяный вонючий даун, который ловит что б пожрать или ловит что б нажраться


В том то вся и проблема, что мнение большинства обывателей, далеких от рыбалки, в большинстве случаев верно. Ведь что в первую очередь бросается в глаза и запоминается? Правильно- крайности. Норма пропускается. Поверьте,на Вас, трезвого, на авто, с гариЛумисами-эвергринами, стоящего на набережной и не посмотрят. А мужичка в совковом плаще, не стиранном с брежневских времен, клееных-переклеенных броднях, шерстяном свитере из вонючей овцы, с дюралевым спиннингом и катушкой невской, с грязными волосами, да еще и нажратого, спускающегося в метро- заметят, тыкнут пальцем и скажут- быдло. А Вы в это время будете стоять в уголке и читать свежий номер СР и всем будет на Вас до звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли бы рыбалку про трезвых фишеров - так нет


Наверное таких фильмов нигде в мире нет. В любимом мною "Там где течёт река", из трёх нахлыстовиков один - дебошир и пьяница... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря рыбалка буднего дня это наверное 80% пенсионеры, какая то часть это безработные, какая то отпускники и кто работает в смену.
Рыбалка выходного дня это рыбалка работающего и учащегося населения.
Кто трезвее - сказать не могу. Как правило заливают все, кроме тех, кто за рулем. Но одно дело проехать до дома на машине и бухого рыбака никто не увидит, другое дело остограмившиеся после рыбалки пенсионеры, которые с рыбалки едут в час пик в общественном транспорте, при этом часто ведут себя чрезмерно оживленно. Вот тут то и складывается общественное мнение, что все рыбаки ездят на рыбалку чтобы побухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора снять... :) Ибо имидж такими "картинами" создаётся очень нелицеприятный и обидный. (Может это также разным запретам способствует?) Кто понимает - просто посмеётся, а кто "не в теме" (а таких большинство), к примеру, спрашивают (полуутверждающе) после очередного просмотра что-то вроде: "Ты там, небось, также - крючок-то хоть успел помочить?"... (Причём и те, кто видел на корпор. выездах что я ловлю рыбу в то время, как все они квасят до усрачки, но мозги у них уже давно набекрень - зомбированы навсегда, в том числе и СМИ, и подобными фильмами). Отвечать на это идиотам - себя не уважать. А на работе пошлёшь не всякого, к сожалению... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило заливают все, кроме тех, кто за рулем


Вот не знаю... Обычно езжу в составе групп по 5-10 человек. И люди разные. И блин ни разу пьяных не видал. Максимум - ну рюмашку в обед кто примет. А летом и этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...