Перейти к публикации

СМИ о рыбалке.


Рекомендованные сообщения

психолог
Ну, в адрес Дунаева - как раз некритический. :)
И ещё хочу спросить - "наш друг Михаил Юрьевич" - это кто? Не Лермонтов же так Пушкина называл, я надеюсь? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть к деньгам всегда убивает творчество.


Леха - ты сегодня философ? :)

Если бы не было кризиса - то есть все были бы спокойно-активные - мне кажется что "калашникова" бы обсуждали целый месяц :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама будет работать толко тогда эффективно, когда нерекламная часть журнала рождает у читателя ВЕРУ.


Глупость. Веру рождает идол. А реклама толково работает на обычных эмоциях людских - уже ловят, а я не купил еще - он бросит дальше,а я не смогу этой палкой - у него выбор приманок больше, а у меня мало - уже завезли как бы не опоздать.
Стандартный набор - страх, зависть, желание быть первым......

Веру реклама сформировать не сможет никогда, помочь дойти до ближайшего магазина - да. Спровоцировать купить сейчас - да. Купить больше - да. Купить не то что планировал - да. И т.д. :)
И грамотная статья - это когда в ней нет явных упоминаний о товаре - но после нее скупается половина ассортимента. Человек очень любит домысливать..... и глупо его в этом ограничивать, именно поэтому многим не нравятся явно "товарные" материалы - у них отняли главное - возможность "поразмыслить":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть к деньгам всегда убивает творчество. Деньги - это всегда производные от какого-то процесса. И как только этот процесс выпадает из фокуса сознания и замещается мыслями и деньгах, они прогнозируемо отскакивают от их желающего ))).


Страсть к творчеству всегда убивает деньги. Творчество - это всегда следствие того, что кто-то тебя перед этим хотя бы накормил на свои кровные. И как только... Дальше - лень. :)
Двигатели человечества - лень и жадность в том числе. Это нормально... Насчет рекламы - там вроде 8 базовых инстинктов, причем они не складываются в пирамиду Маслоу ни разу.

тест. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Творчество- это выражение человека желающего поделится возможностями....Деньги-паралельная плоскость..Иногда пересекаются..Но у немногих..Чаще после ухода :(
В рыбалке мало что уже можно сказать ...нового...
Хорошо написать- это другое...Это талант...А информативность- ..имеет информатора.. :eek: Поелику- эльдорадо- писать ни о чем ,но интересно...Что у многих..вернее некоторых и получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Михаил Юрьевич - это очень добрый серьезный и умный человек, раньше пишущий здесь под ником Гудвин. Именно какое-то киличество лет назад очень полюбил этот цвет твистеров, и в отличие от его "фирменного" и абсолютное неэротичного названия - "машинное масло" - назвал его "нигрол". Еще Юричь первый, также много лет назад купил себе, спиннинг, еще тогда никому не известной в Питере фирмы Талон ))))
ps Прошу прощения. Не по теме. Просто ответил на вопрос.
igor48
Я не философф ))) они чаще всего далеки от жизни )) а я жизнь люблю, поэтому психолог )
Я бы сразу поклонился редакции, если бы точно знал, что такая бредовая статья, как "калашников", тиснута в журнал осознанно, как мина, для возникновения споров и эмоций у читателей. Хотя это и приемчик такой "желтенький", но все ж лучше, чем, если статью приняли за серьезное мнение.
++Роман++
Я понимаю, что "бедного" Абрахама Маслоу с его пирамидой потребностей (не инстинктов, а потребностей), упоминают сейчас кто не попадя....но я уже тебе писал о первоисточниках, пользуйся ими и не будешь попадать в просак. Упомянутая тобой пирамида - это лишь теоритический (лишь отражающий парадигму и отношение самого Маслоу к проблемам человека и его психологии, кроме этого есть психоаналитический подход, Юнгианская психолигия и экзистенциальная, есть гештальт-подход со свими коструктами и когда-то доминирующий американский бихевиоризм....короче много чего......), хотя и очень удобный для иллюстраций конструкт, но совершенно неприменимый к жизни, из-за ее многогранности (жизни) и невгоняемости ни в какую пирамиду. Знающие вопрос люди никогда не приводили таких примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть к деньгам всегда убивает творчество


А у меня как то наоборот. Как только мне говорят "напиши статью про ... - заплатим много" - так я пишу и статья даже самому нравится. А когда пишешь просто, от нефиг делать (такое тоже бывает), так и статью потом самому читать не хоцца. Правда если пишешь без денег, но в инет - тогда нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Моей задачей не является работа с твоими ограничивающими убеждениями, ярко, представленными ниже, в данном формате - это невозможно. Поэтому возвращаясь к теме обсуждения уточню мысль, которую от меня ты не допонял или я недосказал.
Творчество - это понятие широкое и трактовки его тоже широки. В моем понимании - это процесс создания нового, основанный на высочайшем профессионализме, интуиции и креативных возможностях человека. В этом смысле, человек занимающийся творчеством это не обязательно художник или артист. Это может быть и водитель троллейбуса, а может и директор школы. И в наше время быстрых изменений, в любой профессии будет успешнее тот, кто более творчески подходит к вопросу и менее, кто в фокусе сознания держит бабло. Даже бизнесмен, создающий компанию для зарабатывания денег, должен просто обязан в фокусе сознания дерзать не эти количественные показатели денег, которые он в итоге хочет заработать, а то каким путем к этой цели придти. А без творчества и новых идей к этому не придешь. Торговлю наркотиками и заработки ввиде взяток и т.д. не рассматриваю, хотя и тут при смещении фокуса сознания с денег на процесс результат будет выше.....и относительно к журналу и это все работает еще в большей степени. Понятно, что он журнал, является коммерческой организацией и конечная цель извлечение прибыли. Но если сидеть и думать, как бы только эту прибыль и извлекать - ничего хорошего из этого не выйдет. А вот если включить творчество и с этим подходом работать (не забывая о конечной цели), то исход прогнозируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу поклонился редакции, если бы точно знал, что такая бредовая статья, как "калашников", тиснута в журнал осознанно, как мина, для возникновения споров и эмоций у читателей.


Вот тут согласен - апчественность шевелить нужно. И жели специально - это правильно. А вот если ....

Насчет рекламы - там вроде 8 базовых инстинктов, причем они не складываются в пирамиду Маслоу ни разу.
тест.


Типа блеснул? :) Маладец.
Вот тебе ответ, я просто не успел :)

Упомянутая тобой пирамида - это лишь теоритический (лишь отражающий парадигму и отношение самого Маслоу к проблемам человека и его психологии, кроме этого есть психоаналитический подход, Юнгианская психолигия и экзистенциальная, есть гештальт-подход со свими коструктами и когда-то доминирующий американский бихевиоризм....короче много чего......), хотя и очень удобный для иллюстраций конструкт, но совершенно неприменимый к жизни, из-за ее многогранности (жизни) и невгоняемости ни в какую пирамиду. Знающие вопрос люди никогда не приводили таких примеров.


Леха, сенькс.

Как только мне говорят "напиши статью про ... - заплатим много" - так я пишу и статья даже самому нравится.


Макс, ты профи - поэтому знаешь цену своему труду и мыслям. Это здорово. Если бы у нас все были такие - было бы счастье.

Правда если пишешь без денег, но в инет - тогда нормально


А это просто избыток инфы - нужно делиться. Все совершенно в рамках профессии Алексея. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если сидеть и думать, как бы только эту прибыль и извлекать - ничего хорошего из этого не выйдет.


Лёха прав. Как показывает опыт великих американских менагеров - компании, ставящие во главу угла, к примеру, качество услуг и только потом - финансовый успех, обычно оказываются успешнее тех, у кого эти приоритеты расставлены в обратном порядке.

В России (современной) этого пока абсолютное большинство предпринимателей не понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это просто избыток инфы - нужно делиться.


Это не избыток инфы - просто мои инетные статьи ни один журнал не напечатает без правки, а с правкой от них останется абзац воды:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на прошлой неделе выдался свободный кусок времени. И решил я взять мои все старые статьи по окуню зимнему, объединить в одну и поправить в соответствии с сегодняшними моими взглядами. Получилось смешно. Изначально было примерно 12-14 статей, каждая на разворот текста. В итоге осталось 1 статья примерно на пол странички. Остальное оказалось либо водой (закаты\рассветы, мой друг Иван..., ну и так далее), либо ошибочными выводами. Смишно вышло. Статью сохранил итоговую, но журналу ее не дам, так как оплатят мне ее ровно за пол странички текста, а не как за 12 статей по полтора разворота.
И выходит - чем чеснее пишешь и чем более информативна статья - тем меньше за нее платят:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мои инетные статьи ни один журнал не напечатает без правки


Так в том и суть - что в них главное - это эмоции, а не насадил-забросил-вынул.

Как показывает опыт великих американских менагеров - компании, ставящие во главу угла, к примеру, качество услуг и только потом - финансовый успех, обычно оказываются успешнее тех, у кого эти приоритеты расставлены в обратном порядке.


У них рынок переполнен - у нас еще сильно-сильно далеко до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выходит - чем чеснее пишешь и чем более информативна статья - тем меньше за нее платят



Вот он - суровый оскал действительности - четкая правда никому не выгодна :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом смысле, человек занимающийся творчеством это не обязательно художник или артист.


Часто это меньше всего художник, артист или музыкант. Ну какое нахиг творчество при повторном частом воспроизведении...
А когда у него, творческого, от жизни остается полстранички (как чОтко изложил Masteryoda :biggrin: ) - он вешается.
Поэтому творчество в СМИ и по минимуму. Лучше рыбу ловить или кирипичи ваять. :thumbup:
Нащот эффекта пирамиды - посмеялси. :)
Большие дяди - а так повелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

Нащот эффекта пирамиды - посмеялси. :)
Большие дяди - а так повелись.


Если бы я был помоложе....поглупее и понеопытнее, то возможно тебе и поверил бы......а так извини...))) на будущее знай, я писхфак универа с отличием закончил, причем не так давно...на старости лет можно сказать.
Макс
В твоем случае, деньги это лишь запускающий механизм и необходимое условие для включения твоего творчества (для кого-то другого это может быть просто интерес самого написания или просто хорошие условия, а может чья-то просьба, которую нужно удовлетворить в лучшем виде и не ударить в грязь....и т.д.). Очень сомневаюсь, если сидя, удобно устроившись на диванчике и держа вопрос оплаты постоянно в фокусе сознания ты что-то удобоваримое напишешь )))
Например для меня во всех моих делах главным всегда и таким запускающим механизмом является интерес, без него ни за что не берусь. И даже если обстоятельства все же заставляют - выходит в итоге не лучшим образом.
И одна из проблем современного писательства в журналах, именно почти полное исчезновение людей пишущих от интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на будущее знай, я писхфак универа с отличием закончил, причем не так давно...на старости лет можно сказать.


Имею достаточно знакомых - как с таким же образованием и почему-то большими проблемами, так и без проблем, но рассказывающими, КАК отсеивают тех, кто туда рвется. Но которым бы лучше туда не попадать :biggrin:
Психологу - инфы достаточно...
Про инициацию творчества - прикольно... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Рома, проблем нет только у мертвых ))) главное, как к ним относиться и как их преодолевать.....учатся кстати на набережной Макарова на 95% девчонки....это кстати плюс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Хочется надеяться, что сейчас с психологией как университетской специальностиью что-то поменялось в лучшую сторону. Просто в годы моего студенчества я пересекался с контингентом с Психфака МГУ. Ужас просто! Три четверти личного состава - вульгарные и до предела избалованные папины дочки, которых надо было куда-то на пять лет пристроить. Папы, разумеется, не фрезеровщики и не инженеры из КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время психфак МГУ был редким ацтоем. В ЛГУ рулил Веккер (могу попутать) до своего отплытия в тудыть. Там было круто... С 90-х - как в МГУ. :biggrin:
- Ты бы сходил к психоаналитику...
- А зачем - мы с ним читали одни книги...
Собственно по СМИ - меня лично интересовали бы типа циклы про меня. То есть лох и вода... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Вячеслав, Вы опять за старое? По теме никак? Лично Ваши симпатии и антипатии выясняйте в личной переписке. Доступно? :cool:
П.С.
Постинг от 13 февраля 2009 20:28 можно не править. Я давно уже привык к манере и теперь просто копирую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val До чего Вы со Стасом мне нравитесь своим ...снобизмом...
Каждый свою территорию....Какие же вы ..одинаковые..по разному..Видимо возраст..К Психологу (на самом деле -нл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно восхищаться Герценом и Белинским....Можно цитировать Грибоедова и Тютчева....Но походить все же хочется на Чехова!! :)
Зы ..Заканчиваю серию статей..В РЭ....
зызы Опять ..недовольные будут... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А что там с сайтом? Уже который месяц никаких подвижек на форуме. Моя рег-ция пропала, новую не дают. Тётка с фалосом наверху висела весь НГ. А, помню, было обещано кажную неделю про новинки... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ..недовольные будут


Они будут всегда. Это не смертельно. Зато будет что пообсуждать здесь. Опять же ПиАР какой-никакой. Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Хочется надеяться, что сейчас с психологией как университетской специальностиью что-то поменялось в лучшую сторону. Просто в годы моего студенчества я пересекался с контингентом с Психфака МГУ. Ужас просто! Три четверти личного состава - вульгарные и до предела избалованные папины дочки, которых надо было куда-то на пять лет пристроить. Папы, разумеется, не фрезеровщики и не инженеры из КБ.


С удовольствием бы ответил и рассказал, как у нас в Питере с этим дело обстоит, но Судья Дредд, прав

Простите! А это о СМИ ..или 2 модератора ..немного увлеклись???


поэтому придется желанию наступить на горло
Кстати о прошлой уже победе в ЧМ по бассу. Мне кажется рассказать было намного больше, чем было написано. Ведь к этой победе шли не один год. Действительно интересная тема и довольно обширная. И о самих соревнованиях и команда и о их легендах и о наших ребятах, кто как ловит, каковы характеры, курьезы и т.д да много чего.....личные переживания, планы на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лёха, ответь на пару-тройку вопросов ;)
1) для чего(зачем, пачиму) ты ловишь рыбу
2) любишь ли ты ловить в гордом одиночестве
3) пачиму ловят обычно не в одиночку
4) что такое спорт и физкультура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы пошли отсюда :

Вот оно это утверждение: «Основная цель спиннингиста-это поимка именно той рыбы, на которую он охотится». Эту фразу можно разбить целиком или по частям, причем начиная с любого слова. И нет, как таковой основной цели в принципе. Есть просто цель, она всегда одна и абсолютно не всегда целью является вообще поимка рыбы и в том числе какой-то определенной. Да и в подавляющем большинстве случаев спиннингист не знает, кто нападет на его приманку в том или ином случае и т.д. Поэтому отношение к дальнейшему повествованию будет особым, с тенью сомнения что-ли, именно оттого, что первоначальный посыл не совсем точный, мягко говоря.
А вот утверждение дальше по тексту: «Рыболовство – это спорт. Где есть физкультурники – рыболовы выходного дня, спортсмены – любители и профессионалы»…Это ж надо так все перепутать и нафантазировать. Но сильно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...