Перейти к содержанию

СМИ о рыбалке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Сом   
Илья.
Им (редакции) повезло - все в отпуске были. А теперь вроде как и поздно...:о))))

Поделиться сообщением

А вот РП№6 как то проскочил почти без критики.Сам купил его только что и ляпы есть.
Но я его все равно люблю.Это как Зенит-ругаю, но люблю.

Поделиться сообщением

Quote (AlexDunaev @ 23 Aug. 2005,11:24)
16. Игорь Башуев. Фаршированный картофель.

я тоже в предвкушении критики :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
БМП
Дааааааа! (потирая руки в предкушении критики):))))

Поделиться сообщением

admin   
5. Божидар Тодоров. Ловля на падающую насадку.
Летом с каждым днем вода становится все теплее и теплее, плотва кормится активно, а с наступлением первых заморозков средние и верхние слои воды остаются прогретыми очень долго. В них-то и кормится плотва, готовясь к предстоящей зиме. Именно тогда самым успешным считается метод ловли на падающую насадку.

Леха Дьяченко, а вот скажи - тебе самому как эта статья? Честно тока

Поделиться сообщением

admin   
Цитата (AlexDunaev @ 23 Авг. 2005,11:24)
3. Марс Таканаев. Правильное питание на рыбалке.
Автор затрагивает такую важную тему, как питание рыболова или туриста. Это не примеры конкретных рецептов приготовления блюд, а принципы, по которым человек должен правильно питаться в лесу.

Вот интересно будет почитать. А особенно покритиковать:) если будет за что...

Поделиться сообщением

Анонс журнала «Рыбацкое подворье» № 7 – 2005 г.

«ЗНАНИЯ - СИЛА»:
1. Игорь Шишов. Линь-тихоня!
Продолжение серии статей о жизни подводных обитателей, в частности, линя…
2. Алексей Дьяченко. Мы против сетей!
Операции по кодовым названием «Антибрэк» - это выезды рыболовов Петербургского Клуба Рыбаков для борьбы с браконьерством на водоемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  Хотелось бы на страницах нашего журнала сделать первые выводы и подвести некоторые промежуточные итоги этих мероприятий.

«СНАРЯЖЕНИЕ»:

2. Владимир Соколов. И снова моторы…
В статье рассматриваются особенности эксплуатации моторов большой мощности.
3. Марс Таканаев. Правильное питание на рыбалке.
Автор затрагивает такую важную тему, как питание рыболова или туриста. Это не примеры конкретных рецептов приготовления блюд, а принципы, по которым человек должен правильно питаться в лесу.

«АНАТОМИЯ РЫБАЛКИ»

4. Владимир Солопов. Большие игры. Часть 2.
В статье рассказывается о ловле хищной рыбы на воблеры больших рамеров взаброс на водоемах средней полосы России.
5. Божидар Тодоров. Ловля на падающую насадку.
Летом с каждым днем вода становится все теплее и теплее, плотва кормится активно, а с наступлением первых заморозков средние и верхние слои воды остаются прогретыми очень долго. В них-то и кормится плотва, готовясь к предстоящей зиме. Именно тогда самым успешным считается метод ловли на падающую насадку.
6. Владимир Дружинин. Ловля плотвы на карьерах.
Специфика выбора места ловли на карьере связана с особенностями образования подобных водоемов. Чаще всего - это природные озера, из которых добывали или продолжают добывать песок, или просто места, которые после добычи песка заполнились водой…
7 . Игорь Морозов. В поисках трофея.
Наверное, в жизни любого увлечённого рыболова – будь это спиннингист, поплавочник или нахлыстовик, однажды  наступает момент, когда главным моментом в восприятии процесса ужения для него становятся размер трофея и условия, при которых он был пойман. Такая же история  произошла и с автором, который всерьёз «подсев» на форелевую рыбалку в окрестностях родного города в какой-то момент сосредоточился на её трофейной составляющей. Толчком к этому послужило желание добыть действительно достойный экземпляр, с которым можно было бы позировать перед объективом фотоаппарата, не вытягивая при этом руки по направлению к объективу. В качестве объекта для целенаправленной охоты он выбрал кумжу – частую соседку ручьевой форели и хариуса на пригородных речках и ручьях…

8. Андрей Питерцов. Твичинг - не так прост, как он кажется.
Твичинг вошел в моду, это стало популярно. Раньше редко на  соревнованиях можно было увидеть спортсмена, делающего основной упор на ловлю с помощью воблеров. Но прошли годы, и теперь микровоблеры класса minnow  совершают переворот в сознании  рыболовных масс, а среди людей, приближенных к спорту, «воблерная революция» набирает максимальные обороты.

«СПОРТ»

9. Андрей Питерцов. Которосль 2005 г.
Аналитический отчет об очередном этапе соревнований Высшего дивизиона РСЛ. 2005 года, «Кубке Ярославля».  Материал будет интересен и спортсменам-спиннингистам, и любителям ловли этой снастью, поскольку в нем раскрываются секреты ведущих рыболовов страны о ловле ими в условиях соревнований.

10. Максим Балачевцев. Ловля щуки в ряске.
Автора натолкнуло на написание этого небольшого материала его удивительно успешное выступление на 3-ем этапе РСЛ 2005 года на реке Которосль. В тот раз ему удалось обловить ближайших соперников практически в 2 раза. Были сделаны некоторые выводы и заключения по ловле, которые удалось достойно воплотить на практике. Результатом анализа его выступления и стала статья по ловле рыбы в ряске.
Ловля щуки в траве и вообще на мелководье – тема очень многогранная и интересная. Очень широк и спектр используемых приманок, выбор которых зависит от множества факторов. Сложная и интересная ловля. В данной публикации упор делается на узкую специализацию – ловлю именно в  сильно заросших ряской водоемах.
11. Алексей Дьяченко. Чемпионат Санкт-Петербурга 2005г по ловле рыбы поплавочной удочкой.

«РЫБОЛОВНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

12. Андрей Вадис. Ловля ставриды на Черном море
Ещё в 90-х годах, у берегов Чёрного моря ставрида была довольно многочисленна. Но потом её количество резко уменьшилось. Сейчас море стало гораздо чище, и стаи ставриды регулярно посещают прибрежную полосу, что приводит к существенному повышению интереса любителей к  ловле рыбы этого вида.

«МАСТЕРСКАЯ РЫБОЛОВА»
13. Игорь Астанов. Вращающиеся приманки «ФОРМУЛА-1».
Чтобы  ловить рыбу, как это говорят в народе, «на каждый день» достаточно распространённых и широко представленных в торговой сети мепсоподобных вертушек. Но для того, чтобы ваш улов был стабильно высоким, или ваш спортивный результат оправдал ваши надежды участника соревнований, придётся приложить определенные усилия для придания блёснам соответствующих характеристик, что и позволит увеличить количество поклёвок…  

«ТЕСТИРОВАНИЕ»

14. Алексей Дьяченко. Тестирование прикормок.
15. Алексей Дьяченко. Тестирование удилищ.

«КУЛИНАРИЯ»

16. Игорь Башуев. Фаршированный картофель.

Поделиться сообщением

Леш Психолог...на самом деле очень редко када в Спорт-Экспрессе (посмотри на тираж) целая страница посвящена рыбалке...рыболовному спорту....это первая ласточка...быть может скоро будут писать и про РСЛ ...и т.д...это хорошо...это популизация...(не фигасе слово какое)...
И написана она человеком со стороны...если бы писал попловочник...массовый читатель может его и не понял бы...
Да и вообще победил менеджер наш фирмы :))))))Член нашей команды :))))))
Вообщем статья гуд :))))

Поделиться сообщением

ИНБ   
Очень живым языком написанна и вцелом интересно, хотя  автор и делитант.

Поделиться сообщением

adalex76   
Турист
Во первых - это личные рекорды человека. Ничего не хочу о нем сказать плохого, но вряд ли кто-то может утверждать, что он (этот рекордсмен) одинаково классно ловит всеми снастями. Но главное - во-вторых!
Во вторых - Макс Балачевцев привел конкретные условия эффективности маха, а не эффективность маха на соревнованиях вообще.
Нюанс :)
Гор
На Кубани вдруг ничего не меняется - там глубина не большая и 13м штекер не катит на Тимашевке.
Почему же Кубань - не показатель? Лично для меня, например, гораздо большим "непоказателем" является ловля на московских водоемах.

Поделиться сообщением

Turist   
GORE
А именно тех, о которых шла речь в журнале, но только внутри страны прозводителя.  Что-то интересует конкретно, может смогу помочь? Амбруса не знаю, но знаю других кто связан с рыб.биз. и спортом.
Прошу прощения, но через час я выбываю до 29 авг. Кстати, я уже набил УЛ- 0,08 на бобину.

Поделиться сообщением

GORE   
Turist
Интересна каких кралуссо и в какие страны...:) не с Амбрусом случайно?:)

Поделиться сообщением

Turist   
GORE
Я же написал - имел отношение к продаже, добавлю только, что это никак не связано с Россией, все за ее пределами.

Поделиться сообщением

Чем не угодила тема "Правила рыболовства и Экология." ??? Может тему подредактировать?

Поделиться сообщением

Val   
ФМА
А кто делал суровые окрики и говорил о флуде? Примеры - в студию!
А редакторам фсе темы интересны. Это материал о том, что фишеров интересует на данный момент... т.с. - "всплеск" народного мнения... И читают они все ветки форума.
Может, тогда по темам и не заморачивацца? Свести все в одну... утрированно конечно, но тем не менее...
По поводу рождения отдельной ветки "Браконьеры и мы" - впечатление двояковпуклое... А зачем тогда будет нужна ветка "Правила рыболовства и Экология"?
Там вроде-бы отображено фсе в названии... Или, проще разделить? Кто не согласен с постановкой удодами сетей - в "Браконьеры и мы". Кто не согласен с "засиранием" водоемов и близлежащей территории - в "экологию"... палка конечно о двух концах... но она цельная...

Поделиться сообщением

GORE   
adalex76 [?]
Лех, а вдруг в этом году все изменится на Кубани...кста- Кубань не показатель:)

Turist [?]
"К тому же я имел отношение к продаже Кралуссо еще три-четыре года назад, давайте про поплавки закончим!?:)- вот с этого места по-подробнее...какое отношение? конкретнее плиз!

Поделиться сообщением

Turist   
Pavel
Мысль правильная и назревшая, но учитывая наши же откровения и мысли здесь написанные, правильнее назвать "Мы - браконьеры":)))

Поделиться сообщением

Turist   
RainBow1970
Мой пост про поплавок Кралуссо имеел прямое отношение к теме форума - СМИ, а теперь я уже не понимаю о чем речь. Но это не страшно, я уже полюбил и статью и сам поплавок. К тому же я имел отношение к продаже Кралуссо еще три-четыре года назад, давайте про поплавки закончим!?:)

адалекс76
По поводу эфективности снастей. Вчера после обсуждений, дома посмотрел информацию и впервые обратил внимание на такой факт - чемпион мира по поплавку 2005 г.  венгр Вальтер Томаш (29 лет), его лучший официальный результат ВЫЛОВА РЫБЫ на офиц. соревнованиях:
- матч - 56 кг за 4 часа (венгерское первенство)
- штекер - 92 кг за 4 часа (не понял где, но помоему там же)
При этом его самый крупный трофей в жизни: сом 16 кг.

Поделиться сообщением

ФМА   
на самом деле те темы,которые здесь всплывают могут быть интересны редакторам и не уверен,что надо считать их откровенным флудом.
фся эта конфа является микрополигоном что-ли ,и вряд ли стоит занимацца суровыми окриками. А печальный опыт темы браконьерства есть на Фишинге. Давайте и нас позорный столб воткнём .Только какой от этого толк? пары спускать..

Поделиться сообщением

adalex76   
Гор
По поводу эффективности снастей при скоростной ловле:(хм, на последних соревнованиях им стал штекер:))
А вот для меня, скорее всего последними соревнованиями станет "Кубанская осень" в Тимашевске и штекерники там традиционно, дружно и массированно курят бамбук. Оптом. :)

Поделиться сообщением

adalex76   
С моей точки зрения, "критика" Кралуссы выглядит довольно сомнительно и не убедительно.
"Мыло?! Оно же невкусное! Правда, я его не ел ни хрена не разу, да и в руках не держал... Но дерьмо редкостное!" :)

Поделиться сообщением

mordmol   
Pavel
Очень правильная мысль, давно назревшая,т.к. "правила и экология" не совсем отражают суть дискуссий. Преамбулу к новой странице могу написАть.

Поделиться сообщением

Pavel   
Ибо некуда высказаться о браконьерстве желающим, предлагаю сделать соответствующую тему в форуме. Типа "Браконьеры и мы" или "Браконьеры, мы".

Поделиться сообщением

Вдогонку
Да млин.. офигеваю... пойму 100% тех, кто ловит на продажу, на прокорм семьи, но гораздо больше ловит просто так.. видел врачей, скажем группу на Псковщине.. растянули километр... ничего не поймали, отравили просто отдых десятку спиннингистов.. На их глазах поймал 6 щук:))) Глаза пучили спьяну... А в Подмосковье вообще задница..:((Уничтожается вообще все.. любыми способами.

Поделиться сообщением

БМП
Поскольку Иран приводится в пример(алкоголь), скажу. Несколько раз встречал уже статьи по этому поводу:)
Да просто борются с браками в Иране на Каспии... Есть запрет. Вылетает вертолет. Любая лодка на Каспии в запрет уничтожается огнем с  вертолета:)) вот и все решении проблемы:)))
С уважением

Поделиться сообщением

Цитата (Turist @ 11 Авг. 2005,12:11)
Про Кралуссо. Не буду о спортсменах, я не спортсмен, перефразируя Жванецкого  "а интересно, что они чувствуют"?! Остановлюсь на определении "сомнительно" для широго круга рыбаков и особенно в таком обеме 4 стр. в любимом журнале. И останусь при своем мнении.

Да я имею отношение к данной продукции(но не только я). Более того к данному подукту имеет прямое отношение Рыбацкое подворье- отсюда и статья.
Сергей- автор статьи человек имеющий максимальный опыт по их использованию- и главна пролемам именно в отсутсвии информации- вот ее- информацию и дали в журнале.
более того как ополнительную рекламу- посмотрите статьи сергя в Рыбачьте с нами- на мой взгляд это лучшее что когда либо писалось по болонке!-уникальной снасти- которой очень мало кто умеет правильно пользоваться в нашей стране.
кстати - можно воспринять это как рекламу- но поплавок имеет действительно уникальные свойства- и не все то его купил научились им правильно пользоваться.

Поделиться сообщением

Цитата (ИНБ @ 10 Авг. 2005,19:50)
RainBow1970
Нет не опарыш с мотылем, а с колбасой и сыром!:))))))) Не вводи в заблуждение рыпаловов, а то подумают : " Вот в чем секрет спортсменов! Вона на какой бутерброд они ловят! " И начнут скупать в магазинах колбасу да сыр!:))))))))))))

у меня специальый спонсорский контракт с производитлями сыров и 23 хлебо комбинатом.
отсюда и появление данных продуктов на фотографии.
з.ы на след год заключил спонсорский контракт с производителями искуственной черной икры) ждите новых фото!

Поделиться сообщением

Val   
Парни, извините конечно, а вы тему форума не перепутали?

Поделиться сообщением

mordmol   
БМП

Есть, они перестали, очень редко или просто никогда не ловят рыбу. Это та часть "вторых половин" рыбаков, которые на рыбалку едут, только пообщаться, почистить рыбу, приготовить, провести время, но вто же время регулярно читают и даже иногда пишут здесь. (Не знаю зачем я это написАл)

Фсе остальные нарушают в подавляющем большинстве. Я, к примеру, использую в прикормке хлебо-булочные изделия (сухарь) Кто-то ловит на донку с кормушкой (здесь даже отдельная страничка есть) Кто-то  буксирует приманку. Кто-то форель ловит...по ручьям разным....(к стати в этом я тоже грешен). Психолог как-то раз правильно сформулировал тут, точно не помню, но "Правила, эта та черта за которую тебе не позволяет переступить совесть"

Поделиться сообщением

Turist   
БМП
Я практически не беру рыбу, если речь идет о мелком судаке с залива, я ограничиваюсь макс. 2-3 шт при любом клеве, могу взять леща, ну одну щуку - я почти не ем рыбу, дома никто не хочет чистить и т.д., да и научился я ее спокойно отпускать, а фото решает последнюю проблему - удовлетворения личных амбиций.

Поделиться сообщением

ФМА,
я вот знаю сеточника-он пикалей отпускает,если живые и без повреждей.
И знаю знакомого крутого спинингиста. З5 судаков за ночь,Общий вес 7 кг (но 3 шт были по кг)

Поделиться сообщением

По поводу повышения цен на китайские сети-наверно это грамотно.
Я редко встречаю в водоемах брошенные финки. 280 руб за 27 метров сетки-все таки ощутимо для бреков. Чем 120 руб за 90 метров.
А ведь достаточно на правительственном уровне обложить ввозимые сети пошлиной.
Якутов конечно жалко,но рыбе станет полегче.

кстати после такого шторма на Балтике ждите подарков в виде полотнищ сетей забитых тухлыми водорослями

БМП,
правила бывают разные
Кстати насчет соревнований.Тут кто то писал о принятом к зачету судаке весом 1 гр(это было гдето на соревнованиях), да и подлещик в 30-50гр весом легко будет принят к контрольному взвешиванию.

Поделиться сообщением

ФМА   
могу чессно сказать,что хороший спиннингист на маленьком озере по крайней мере летом и осенью запросто уделает сеточника и по хвостам и по весу.Вот только большинство известных мне лично хороших спиннингистов пачти весь улов отпускают(не в режиме спорта) ,а вот сетевого ловца,отпускающего улов не встречал ни разу..
и что бы там не говорилось,сети - ЗЛО,подлежащее ЗАПРЕТУ.

Поделиться сообщением

admin   
Вот только одно мне интересно, а если среди присутствующих люди, не нарушающие действующие правила?
Вот я, пожалуй, и не вспомню рыбалку (кроме соревнований), на которой бы я не нарушил правил, действующих на сегодняшний день...

Поделиться сообщением

mordmol   
Пятнистый
ниже - НЛ!!!

по поводу электриков,поясню. Сложность не в том что бы их на воде прижать. Сложно:
1. застать их за этим занятием планово на выезде
2. И самое главное в суде доказать, что у обвиняемых действительно электрическое орудие лова ( соответствие не существующим ГОСТам) и что оно работоспособно и т.п. и т.д. адвокаты отрабатывают хлеб, отмазывают на раз... ((((( Что бы все было по Закону, надо мало их поймать  при сведетелях, да что бы ни рыбу ни устройство они не успели скинуть в воду иначе в суде бесперспективно...((((((((
Но это не значит что надо мириться с ними. Если у кого есть сведения о регулярных электриках, звоните мне!

Поделиться сообщением

mordmol   
Пятнистый
Давно были в Новой Ладоге? Часто беседуете с артельщиками? )))))
Сколько знаю (лет тридцать) -  в Н.Л. никогда артелями и не пахло, а был рыболовецкий колхоз им.Калинина в котором имелись рыболовецкие бригады, на заколах, на сейнерах.....и т.п.
Поэтому ячея там меняется у браконьеров, пускай и у местных....

Давно прошли те времена, когда можно было сказать:
"Работы та не какой, а жить то надА! Вот и ловим сетями по-маленьку.....".

Сейнера скуплены предпренимателями, и если хочешь кушать,то иди и работай...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения