Перейти к содержанию

СМИ о рыбалке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Спин   
adalex76,
Ну, чёрт его знает - могёт быть!  :)
Надо создать общалку "Известные цитаты" - там поспорим о них!  :)

UL-Гаврила,
Не надо закрывать - UL - форева!  :)

Поделиться сообщением

adalex76
Черт, от Вас так просто не уйдешь!:-))
Если хватило ....... (нужное вставить) написать "мне не понравилось", то почему не написать "почему"??? Вот что мне не понятно, понимаете?:-))
Просто скоро может стацца так, что будут писать:
"Читал статью имярек, он просто мудак и статья мудацкая!" А почему? А он мне на фотографии не понравился!
Это и есть обмен мнениями и впечатлениями по adalex76??
с уваж.,

Поделиться сообщением

UL-Гаврила,
Не передергиваю.
Просто слабо представляю себе неких "новых авторов" в отводимой им Вами роли,кто же из таковых станет делиться здесь своими мыслями,задумками-это же будущий их хлеб,и тем более никого не станут критиковать,они что дурдомовцы-портить отношения с коллегами?
Реально,лучшие критики-мы,читатели,потому что мы экономически НЕЗАВИСИМЫ!

А вот не слушать нас любой издатель в праве,только зачем ему это надо?

Поделиться сообщением

adalex76   
Гор
Поосторожнее, а то так не только Хиппи, цельный Сейнер на горизонте появится и всем скопом накинутся. По делу и без дела :)

Поделиться сообщением

GORE   
acrobat
спецом для вас- я скопировал мессаг бургоня...перечитайте его еще раз и если ниче не поймете, это значит вы просто не читали РП и статьи ИНБ в этом журнале...и только мерзкий человек может сказать "Кстати,с какого года Вы планируете начать заново публиковать в РП рассказы о том, как надо правильно есть картошку"...И это при том. что НИ одной полезной мысли и НИ одного полезного совета от ентого бургоня на питерском фишере я пока не услышал...а вот в его незнании и пустом брюзжании я имел возможность убедиться...поэтому и отреагировал на это достаточно резко....хиппи на сайте и так хватает!

Поделиться сообщением

Turist   
Цитата (бургонь @ 05 Окт. 2005,14:45)
.
А на UL-Гаврилу не обижайтесь,ему последние дни и так достается от Turistа,(кстати,вот,наш человек,кремень,-Турист,"нопасаран!").Лучше прочтите пост UL-Гаврилы от 05 окт.2005 10:03 в конфе Ультралайт,-мне очень понравилось,искренне,с чуством,я даже к концу немного разнервничался,он же художник,эмоции ему не только простительны,он-ими живет!

Это всего лишь говорит о том, что один и тот же текст все воспринимают по-своему, а иногда по-разному. А "разговаривая" с УЛ-Гаврилой, я вообще старался быть как можно корректнее и точнее, так как хотел, что бы он помог мне советом, а значит ПОНЯЛ меня. Это же так просто. Да кстати, за понимание ему большое спасибо!
Немного о СМИ. На прошлой неделе летая в самолете почитал (случайно, больше ничего не было) маленький журнал Рыболов. Читал только статьи, которые лучше просто назвать публицистикой или рассказами. Кое-что очень душевно и не надо грузить в ум ничего нового из техники рыболовства, просто приятные ощущения.

Поделиться сообщением

adalex76   
Спин
:)
Неточно:
"...ах! каую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему! Что кушать не могу!..."
Так, кажется, точнее.

Поделиться сообщением

Прощаюсь со всеми до понедельника. Надо рыбов немножко половить! Закрываю сезон УЛ...
с уваж.,

Поделиться сообщением

adalex76   
UL-Гаврила
В ответ на такое пояснение могу только предложить перечитать внимательно мой предыдущий текстик. Там есть ответ на Вашу фразу о том, что было бы конструктивнее.
Да и, если вдуматься, эта общалка создана для обмена мнениями и впечатлениями, а не просто для "конструктивной критики" или "конструктивных одобрений" рыболовных СМИ. :)
"...я так думаю!"

Поделиться сообщением

Спин   
"... просто возникло стойкое ощущение неприязни..." (adalex76) /с  :)))
"- Подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Испытывал! Я, говорит, такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу!..." /с  :)))

Поделиться сообщением

AD55+
Ну где ж вы анонимов видели? У нас у всех есть и имена и фамилии и даже фотографии на этом сайте.

Поделиться сообщением

admin   
Шмуль
Да где критика-то, "которая воспринимается как личное оскорбление"? Пока - одно критиканство - чувствуете разницу? Я, к примеру, понимаю, когда тот же adalex76 возит, скажем, меня фэйсом по тэйблу - так он знает о чем говорит. Или Пятнистый - так он ПРЕДМЕТНО показывает, как он видит ПРАВИЛЬНУЮ статью, публикуясь у нас же. Ну а восприятие на уровне "мне не пондравилось - так знайте об этом все", тем более от анонимов - ну как-то, кроме досады на пустословов, ничего не вызывает.

Поделиться сообщением

UL-Гаврила
А я закончил юридический институт 21 год назад. В УК не специализировался совсем. А вообще-то, как и в любой профессии, отставание хотя бы на год - уже вечность. А специальность у меня настолько узкая, что и говорить не буду, единственное что, то это она связана именно с теорией.

Поделиться сообщением

Шмуль
Вы будите смеяться, но я то же имею юридическое образование, только в сфере широкой, а именно УК. Но давно это было, уже 8 лет как... не по профилю работаю. Упустил уже очень много, хоть заново иди учись...
удачи!

Поделиться сообщением

adalex76
Я думаю, что было бы намного конструктивнее, когда бы "мне не понравилось" выражалось в конкретике, что именно не понравилось. Так нагляднее для журналов и авторов. Мне так, во всяком случае, кажется...
с уваж.,

Поделиться сообщением

UL-Гаврила
Юрист я, и узкоспециальной. Моей темой владеют не очень много человек, поэтому, думаю,  Ваше мнение в данном случае "не потянет", так же как и мое в обсуждении рыболовных журналов.

Поделиться сообщением

adalex76
Согласен полностью. Хороший вопрос. Напрашивается аналогия: мы же ходим в Эрмитаж, смотрим на картины. Что-то нравится, а что-то нет, но никто нам не говорит -нарисуйте сами, а потом высказывайте мнение. А тут такое ощущение, что любая критика воспринимается чуть ли не как личное оскорбление. А критика и должна быть отчасти эмоциональной, иначе это будет научное исследование на тему:"Недостатки статьи имярек в свете новейших тенденнций и т.п.".

Поделиться сообщением

бургонь
1. Не понял...
2. Хуже, возможно, то же. Так где развитие вперед? Где интересные материалы?
3. В том то и дело, что нет. сказать пару слов на страницах интернет-ресурса много легче, чем написать кое-что, что возможно оценит некоторая часть рыболовного сообщества. особенно, если тема интересная и новая.
4. Не передергивайте. Есть много фамилий, постоянно мелькающих в различных рыболовных изданиях. А иногда новый автор выдает очень интересный материал, что диву даешься, (я надеюсь, что вы не увидели в этих словах моей фамилии). Например, был такой дядька, фамилию не помню, писал в РЭ по ловле на крупные воблеры взаброс. Ему бы продолжить тему, а он раз, и пропал куда-то. Я хоть и не поклонник данного метода ловли, но этот материал читал с большим интересом.  Много свежей информации и идей.
я тоже, серьезней некуда...

Шмуль
У меня такое ощущение, что мы с Вами живем на разных планетах. Меня это, честно сказать, вполне устраивает и в гости я к Вам пока не собираюсь. Желаю удачи!
ЗЫ Вас то же попрошу в "мэтрском" тоне, как изволили выразиться, не поучать меня, как строить отношения с людьми. Это Вам на "будьте доброжелательней"! Может Вам то же быть "доброжелательней" к тем людям, которые делают журналы??? А? Ну как же, 50 рэ!
Кстати, по какой теме печатаетесь? Может у меня есть что-то сказать по Вашим работам, вы так не думаете?

Поделиться сообщением

adalex76   
Нейтральный вопрос ко всем:
А если после прочтения просто возникло стойкое ощущение неприязни к написанному, которое сложно выразить четко и ясно, но легко выражается словами "мне не понравилось"? Далеко не все умеют хорошо писать, а вот впечатлением поделиться очень хочется многим.

Поделиться сообщением

UL-Гаврила
Печатаюсь я, но в узкоспециализированных и, к сожалению, не рыболовных, журналах. В рыболовстве я чуть дальше чайника ушел, но мне очень не нравится, когда Вы этаким "мэтрским" тоном нас поучаете в своих постингах. В статьях вы ж  этого не делаете? Поэтому статьи нравятся, ( кстати именно AD55+),  а вот Ваши поучения - нет.  Будьте доброжелательней.

Поделиться сообщением

UL-Гаврила,

1. "Критиковать мы все умеем".
   -Умеем!

2. "От "мне не понравилось" лучше не станет".
   - А хуже?
(Вообще-то,мне показалось,что замечания были очень даже по-существу.)

3. "Я же к чему призываю,чтобы больше авторов было".
     -Ну,и что авторы,-набегают?

4. "У свежих авторов "глаз не замылился"! Логично?"
   -Логично. Только не врублюсь: "не одни и те же люди,а авторы новые"-это кто?

Я серьезно.

Поделиться сообщением

AD55+
Анонсы, как правило, составлены так, что как раз и хочется прочитать журнал. А 50 рублей по нынешним временам истратить не жалко- знания дороже стоят. Я практически все доступные мне рыболовные журналы покупаю.  И, как ни странно, во всех нахожу что-то полезное и интересное, поэтому и буду их читать. А вот активно не нравятся - Охота и Рыбалка и еще один какой-то, названия не помню. Их сразу (после двух прочитаных номеров) перестал покупать. Но они и расчитаны на другую аудиторию "новых русских" в плохом смысле этого слова. А РП, СР, РсН - очень хорошие журналы. Из того, что один номер лучше, а другой хуже - ничего особенного, кто-то для себя что-то нашел, а кто-то нет. Сколько людей- столько и мнений. Поэтому все эти журналы вещь очень нужная и полезная.  Только не стоит, как авторы этих изданий вставать сразу "в позу" и говорить, что если мол читатель не понял- то ему же и хуже, значит хреновый (пардон) читатель.

Поделиться сообщением

Шмуль
Вы таки подбирайте выражения. Сами чего пописываете? Печатаетесь где? Очень интересно почитать. Если да, то я тоже могу высказать мнение по Вашим статьям. Благо и спортсменом раньше был, и к бизнесу рыболовному отношение имею--сказать есть чего.
ЗЫ А может у Вас отношения не сложились с  AD55+? Так Вы прямо скажите. Чего стесняться-то? Как девица, прямо. А то "больное самолюбие, забронзовели".
Вы, уважаемый, знаете такую интересную формулу в споре, что когда аргументация заканчивается, а ее и не было у Вас в постинге, переходят на аппонента(ов)?
ЗЫ2 И еще, если люди хотят высказать свое мнение, то, как правило, очень хорошо работает следующая схема:
"Это плохо потому, что... Я бы сделал вот так, а именно... И еще вот так..., а так же вот так..." Все бы посмотрели и удивились великому таланту Шмуля, а так одни лишь слова, вода то бишь...
желаю удачи!

Поделиться сообщением

admin   
Шмуль
Упаси Господь бронзоветь. Но как не было конструктивной критики, так и нет - просто сотрясение пространства. Не брать же в расчет высказывания типа "статья плоха, потому что я про это знаю" или "либо на совсем уж чайников,... либо на каких -то узкоспециальных профи". И, потом, совет на будущее: не тратьте вы 50 рублей зазря - читайте анонсы, что ли, а то уж столько переживаний, жалко вас даже...

Поделиться сообщением

AD55+
UL-Гаврила
как-то забронзовели вы от памятников. у высказал человек свое мнение, а вы его сразу хаять. Мне тоже СР не очень понравился, хотя несколько очень хороших и интересных статей есть. Ну и что. Мы ж тут МНЕНИЯМИ обмениваемся, а не рецензии пишем.  Похоже у Вас просто больное самолюбие, как у всех нормальных спортсменов.

Поделиться сообщением

admin   
UL-Гаврила
Более чем логично. Но, видно, стесняются: Белинским-то быть легче.

Поделиться сообщением

бургонь
Дык я же мягонько так, проверка, так сказать.
Повторюсь еще раз. Критиковать мы все умеем. Здесь я не буру в пример последний СР, и т.п., нет. Просто от "мне не понравилось" лучше не станет, согласитесь. Я же к чему призываю, что бы больше авторов было. Вот накропает Акробат статейку, разместят в журнале, а она и не интересна никому будет. Разве это хорошо? Нет, конечно. Но тогда Акробат не будет никогда писать, что это мол хорошо, а это плохо, потому что поймет, что сделать хороший журнал, это не только заслуга редакторов, и проч., это заслуга всех, кто его делал и авторов в том числе. А это значит, что бы журналы стали интереснее, то пусть своими наблюдениями поделятся не одни и теже люди, а авторы новые. Тем более что у "свежих" авторов "глаз еще не замылился"! Логично?
с уваж.,

Поделиться сообщением

acrobat,
Вас все-же пнули,бедный,я Вас очень понимаю,но не тушуйтесь,Вы же,молодчина,сказали то,что думаете,и это самое важное,а то,что здесь стало уже "доброй традицией" пресекать разномыслие,так мы еще посмотрим кто-кого.
А на UL-Гаврилу не обижайтесь,ему последние дни и так достается от Turistа,(кстати,вот,наш человек,кремень,-Турист,"нопасаран!").Лучше прочтите пост UL-Гаврилы от 05 окт.2005 10:03 в конфе Ультралайт,-мне очень понравилось,искренне,с чуством,я даже к концу немного разнервничался,он же художник,эмоции ему не только простительны,он-ими живет!

UL-Гаврила,
Я Вас очень прошу,-Вы же,так набрасываясь,испортите молодых людей- ведь их,честных,мало,и потом,вдруг они Вас все-же "научат чему"?.
Про СР молчу,не хочу усугублять.

Поделиться сообщением

S.P.   
Привет всем.
В СР понравилась статья про Выборгский залив, статистика подкрепила свои мысли по поводу ветра и льда, хоть и рыбачу там постоянно (выхи)три года, со стороны Чулково. Приятно, так сказать, про "свой" водоем почитать, и продолжение будет интересно.
Чтоб все в журналах нравилось - "сына, это фантастика", но ..

Поделиться сообщением

acrobat
А Вы бы консультантом шли бы во все рыболовные издания России сразу! А чо? Всех бы научили, как делать журналы, статейки свои бы везде пихали, как К.К. "ненавистный", например, да и "10 долларов то не лишние!"
ну как, научите чему?..

Поделиться сообщением

acrobat   
Полностью согласен с Сашей И. насчет последнего СР. Номер просто неинтересный . Помимо сказанного Сашей И. от себя добавлю,что  материалы  этого номера рассчитаны либо на совсем уж чайников(про прикормку-не знаю, есть ли еще у нас где -нибудь рыболов, читающий периодически рыболовную литературу и узнавший хоть что-то новое из этой статьи-даже по телеку в Диалогах непрерывно крутят), либо на каких -то узкоспециальных профи(мульт, ультралайт, кюрасао). Про моторы очередная статья с выводом типа-"все протестированные моторы хороши, разбирайтесь сами"-для кого она? Тем, кто хищника не ловит, вообще этот номер бесполезен... Много можно говорить, но ДЛЯ МЕНЯ деньги , потраченные на покупку последнего СР-выброшены на ветер. Думается, надо бы издателям подумать про интересы более массовой аудитории-если , конечно , их волнует рост тиража. Пишу в этой теме первый раз, поэтому больно не пинайте.
Кстати, последний РнР очень понравился...
А GORE какой-то тон странный взял в этой конфе, неуместный совершенно по -моему.

Поделиться сообщением

GORE   
Цитата (бургонь @ 05 Окт. 2005,08:36)
ИНБ,
Кстати,с какого года Вы планируете начать заново публиковать в РП рассказы о том, как надо правильно есть картошку?

За такие наезды- В ГЛАЗ, прямиком!
РУКИ ФУ и больше не наезжай!

Поделиться сообщением

Саша И.
"Сорри, забыл статью про ловлю в Выборгском заливе:))"

А чем Вас Выборгский залив не устраивает? По-Вашему, питерским рыбакам наиболее интересен Большой Барьерный риф?

Поделиться сообщением

ИНБ,
Так я же как раз о том же,что Вы не видите разницы...

Кстати,с какого года Вы планируете начать заново публиковать в РП рассказы о том, как надо правильно есть картошку?

Поделиться сообщением

UL-Гаврила
"ЗЫ И действительно, я тоже в этой статье не нашел ничего нового. Только статьи пишутся не для тех, кому все известно, таких возомнивших о себе, наверное, единицы. Вы, случаем, не из тех?:-)) "
Да нет, не из тех..Я ж писал только личное мнение, ни в коем случае не обобщая ничего. Ну не пришел я еще к ультралайту:)) А по поводу купить? Возможно я и не прав, признаю.. как то больше другие воблеры в глаза бросаются.. :))
С ув.

ИНБ
Я собственно и не имею ничего против моторов. На Ладоге есть у меня возможность пользоваться мотором:)) И катер есть, и даже корабль с каютой:)) Просто в каждом номере статьи про моторы. Уже все наверное разжевано по этой теме. Сорри, если я не прав.
Ручей ручьем, но как мне кажется, возможно ошибочно, в таких ручьях можно конечно ловить рыбу, но надежды на более-менее хороший трофей, лично у меня нет. Куда интересней, на мой взгляд ловля рыбы на сильном течении в средних реках:)) Например Уксунйоки:))

К.К.
Может в Москве и больше людей ловят рыбу.. :)) Но по моему уже в каждом журнале отметились с этой темой:)
На чемпионате Мира по ловле Басса буду болеть за наших, а значит и за Вас в том числе:).
С ув.

Поделиться сообщением

ИНБ   
бургонь
Журналы, как раз таки месячные!:)))) Выходят раз в месяц.

Поделиться сообщением

ИНБ:
   "Рыболовные журналы просто должны повторяться...  Этот цикл сейчас не могу просчитать,но он должен быть". (2 окт 2005 22:55).

ИНБ, Рыболовные журналы-не месячные,они не могут "просто повторяться",иначе,как Вы правильно подметили,"читатели,которые на протяжении Н-лет читают эти же издания,постоянно будут сходить на нет,не находя для себя ничего...".
 Грустно,но читатели будут сходить "на нет" всяко,рано или поздно,а кто-то еще и с ума...Впрочем,думается,что еще раньше сошел бы на нет такой журнал.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения