Перейти к содержанию

СМИ о рыбалке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ИНБ   
AlexDunaev
Саша ну ты трудяга!:)))) Спатеньки уже пора, а ты в редакции!:)))

Поделиться сообщением

Цитата (Seiner.. @ 23 Окт. 2005,12:49)
В понедельник или вторник готов подвести в любую редакцию.

Думаю, откладывать с приездом не стоит :) Ждем в понедельник в течение дня, только вначале отзвонитесь 336-32-66

Александр Дунаев

Поделиться сообщением

admin   
Seiner..
Серёга, а у тебя всегда всё не просто, ты статью отправь, ежели её возьмут в печать, то тут уж её подкорректируют как надо, а может и не возьмут...

Поделиться сообщением

Seiner..   
На самом деле хотел бы уточнить и внести необходимые изменения в стиль статей.
   А то у меня получается чересчур сложно. и в таком виде, возможно, публиковать нельзя...
  Статьи про зимнюю рыбалку - вернее, отдельные главы моей книги.

А про точки - сколько раз Винды перезагружали - столько и точек:)))

Поделиться сообщением

ИНБ   
Seiner..
Сейнер с двумя точками!:) В каждом журнале есть адрес эл. почты редактора. Так что ездить и терять время совсем не обязательно.:) Но если хоца личного общения, то ........:)

Поделиться сообщением

Seiner..   
Господа, связанные с редакциями рыб. журналов, - я тут выделил у себя в архиве несколько статей про рыбалку на Южной Ладоге - хотел бы опубликовать, если это возможно.      Можно ли мне подойти, скажем, в РП (или еще куда-нибудь), чтобы посмотрели и оценили. А то, возможно, стиль немного тяжеловатый...
  В понедельник или вторник готов подвести в любую редакцию.

Поделиться сообщением

Turist
 "Кто-нибудь может объяснить значение этих дурацких смайликов..."?

-в последнем номере журнала Телефон есть статья,в которой приводится фрагмент словаря интернетовских смайликов для пользования ими и в SMS-ках:

:-O                -удивлен

:-&                 -смущен

:-(                 -грущу

:-II                 -злюсь

:'-(                 -плачу

:-P                  -шучу

:-D                  -смеюсь

:-)                   -счастлив

:*                     -целую

%-/                  -похмелье

:*)                   -пьян

:I-I                    -сплю

К сведению,сей словарь,как утверждается в статье,в 2001 году был частично отражен в Оксфордском словаре английского языка. Во-как!

Поделиться сообщением

AlexDunaev
 "Отчет Александра Баканова по ЧР 2005г. ...в форме интервью...Не занудно ли получается?".

-Если речь о двух интервью в конце статьи.то очень к месту,живенько.
   Я бы даже назвал это находкой режиссера:соперников интервьирует счастливый победитель,-в этом есть что-то...незанудное.

Поделиться сообщением

АВС   
AlexDunaev
СТОИТ.
Занудно - все остальное. Интервью - это шанс...

Поделиться сообщением

бургонь, спасибо!
У меня такой вопрос.
Посмотрите отчет Александра Баканова по ЧР 2005г. Отчет подготовлен в форме интервью.  Стоит ли развиваться в этом ключе? Не занудно ли получается?

Поделиться сообщением

По РП№8:
1."Прошу...активнее высказывать мнение по фотографиям...есть две номинации:"смешная" и "красивая"...-Adalex76".

-"Русал" однозначно.
    В номинации "красивая".
.
2.Шишов. -отлично!
    Даже,если в его статьях больше фантазии,чем правды. Редкий автор,берегите его,и не пускайте больше в воду.

3.Салапин.-так привык к его постам на матчфишинге,что статьи Дмитрия могу читать и вверх ногами,просто лишний раз получал удовольствие от общения.

4.Тодоров.-уже труднее,но-познавательно,не знал...

5.Морозов.- симпатичный автор.
   Один из его советов для питерских "переплюек": удилище не должно приннадлежать к разряду быстрых...

6. Солопов.-не менее категоричен,вот его аналогичный совет для ему знакомых "переплюек": с параболиком тут делать нечего...(причем до середины статьи читателю не сообщается что подразумевается Подмосковье).

Короче,их соседство не случайно,но редакция уверена,что читатели смогли самостоятельно разобраться в противоречивых советах мэтров?

7.БМП.-вне конкуренции.

8.Баканов.-в лучших традициях радугинских отчетов,я-не спортсмен-читал с интересом и удовольствием.

9.Дунаев.-несколько метких замечаний об особенностях невской ловли в этом году,-это для меня лично(было дело,немножко комплексовал,он утешил).

10.Дьяченко.-тестов мало,хочу больше,и жду пропущенные таблицы к предыдущим номерам.

(Прошу главного редактора не таскать его с собой по соревнованиям,пусть работает в редакции сутками).

11.Башуев.-хау,я все сказал...
   Серьезно,статья классная,ему бы книжки кулинарные с подробными иллюстрациями издавать,но не здесь.
   А так-все канет...

Резюме:журнал хороший,авторы интересные,есть что почитать,но...мало! Я прочел за пару часов-и все.
 По-моему это безобразие.

Поделиться сообщением

Turist   
ИНБ
Не, тут далекоидущие планы: это они РБЛ подложили!! :-)))

Поделиться сообщением

ИНБ   
Turist
Шыто, РсН уже дохлого басса усем подкладывает?:))) Нууууу, не плохой рек. ход!:)

Поделиться сообщением

Turist   
А я на обложке РсН №10 в правом нижнем углу нашел хвост от дохлого басса:-)

Поделиться сообщением

Turist   
UL-Гаврила
А вообще остался специально, чтобы перечитать РсН №10: все-таки GORE не прав, очень предвзятый подход.:-)

Поделиться сообщением

Turist   
UL-Гаврила
В няньках с 13 летним малышом остался.:-) Может завтра в Высоцк.

Поделиться сообщением

Привет всем!
Немножко критики добавлю:)) Пр фотографии в самом начале.. 2 нормальные , а про левый столбец даже и сказать нечего:(( Неужели смешно смотреть на фото "Дуплет", когда маленкьих мальчика позируют зажав окуней зубами..  Ну нафига постановочные фото?? Неужели такой дефицит с фотографиями:))? Про вторую даже писать не буду.
Далее..
Опять же чисто мое мнение..фотографии с Питерцовым встречаются по моему во всех наших рыболовных журналах, в независимости от авторства и честно говоря напрягают. Скоро он будет наверное таким же плодовитым, как и С.Новиков со своим озером Сошно:)). Повторюсь.. чисто мое мнение. Лучше реже да лучше:))
Заявление про бычка, что он не представляет гастрономической ценности - полная ерунда.. автор видимо его скармливал кошкам:)) Очень даже вкусная рыба, хотя на спиннинг его ловят только "маньяки":))
И напоследок.. честно говоря я не люблю Астанова за его хамскую манеру поведения, наверно самую хамскую и подлую во всем Российском рыболовном инете, однако даже жалко стало, создается впечатление, что его статью вообще редактор не смотрел. Нет пробелов между словами, нет абзацев и т.п. Короче с каждым последующим номером все стыднее говорить про отсутствие корректоров и т.п. Сколько интересно нужно номеров, чтобы выдавать качественный с профессиональной точки зрения журнал???
С уважением.

Поделиться сообщением

Turist   
ИНБ
В смысле? Как в фильме? "Если ты откажешься - они тебя зарежут. Шутка". :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Turist
Если шутишь, так и пиши в скобках-----(ШУТКА):)

Поделиться сообщением

WebRacer   
Turist
Если смайлики стоят - можно в серъез не принимать :)

Поделиться сообщением

Turist   
WebRacer, ИНБ
Спасибо. А есть обозначение "шутка" или "не принимать в серьез"?

Поделиться сообщением

WebRacer   
Турист
ИМХО - от английского "по моему скромному мнению"
ЗЫ - это PS (пост скриптум) тока кодировку не переключать
гы, гыгы - см. :)))))))))))
НЛ - Ничего Личного
lol - от английского "Ржу так что Пипец!"

Поделиться сообщением

ИНБ   
Turist
Ну, как я это понимаю.:)
:)---- улыбка
:)))----смеешься
:))))))))-----ржошь:)
Какие ешо обозначения интересуют?:)

Поделиться сообщением

Turist   
AlexDunaev
Конечно в рот... Ему я готов сделать исключение :-)) Я уже говорил про технопланктон, при первой же возможности привезу специальные приспособления и прикормку для ловли толстолобика, выпускаемые в промышленных масштабах, для тестирования в редакции.

Помогите!!!
Кто нибудь может обяснить значение этих дурацких смаиликов и всех других существующих условных обозначений, принятых на сайте. Плиз.

Поделиться сообщением

Turist   
Цитата (GORE @ 14 Окт. 2005,13:03)
Понимаешь проблема РсН- в отсутствии грамотного материала( но при это дизайн, полиграфия, верстка- на высоком уровне)...вот мы и покупаемся на это внешнее обличие, непонимая что внутри- фуфло...я с маниакальным упорством покупаю каждый выпуск РсН и потихоньку фигею, т.к. в журнале- 1-2 статьи российских авторов( хороших) и 1 статья нормальная перепечатка из Ин-фишермен( которую уже на аглицких и мериканских сайтах перетерли по косточкам...далее идет полный набор нечитабельного дерьма для тупых( это касается зарубежных перепечаток) и остаток это статьи наших авторов, которые ничего нового не содержат:(...вот и весь журнал...СР и РП читать намного интереснее...ибо при отсутствии хорошей полиграфии, дизайна и верстки они отличаются качественным и интересным материалами.........
Доклад закончил:)

Я заранее постарался предвосхетить вот этот твой постинг и сразу все объяснить заранее, чтобы тебе осталось только сказать: надо про конкретные статьи из РсН или нет. Не получилось.:-)))
Тогда по-порядку. Во-первых, я сразу разделил содержание от оболочки, чтобы показать, что НЕ ПОКУПАЮСЬ на внешнее обличие, а пытаюсь оценивать объект в комплексе. Во-вторых, (тут сложнее для понимания) ... попытался объяснить тебе, что мы по разному относимся к рыбалке в принципе и разного от нее ищем, ждем и получаем. При этом нечетабельность дерьма для умных, вполне может обернутся читабельностью для тупых и в нашем случае я сам с легкостью записался во вторую группу:-)). Ну и в-третьих, хочу добавить, что мне легче высказывать свое мнение, у меня нет "привязанности" к авторам, не к известным, не к безизвестным. С твоих слов я понял, что всю нашу рыболовную публицистику (кто-то уже испоганил это слово) представляют, в общем-то, два-три всем известных автора - три кита, так сказать, на которых все и держиться. Вот именно с этим я и НЕ могу согласиться. Это как про статью о толстолобике: плохая или хорошая... или как поставить вопрос: нужна или не нужна??
С ув.

Поделиться сообщением

Цитата (Turist @ 14 Окт. 2005,17:15)
ИНБ
Толстолобика воще никто ловить не умеет. Воще никто - в прямом смысле.

Не знаю, не знаю. Божидар в рот ловит, не багрит! И ездит специально на него. Иногда, только на толстолобике, соревнования проводят.

Поделиться сообщением

ИНБ   
AlexDunaev
Не, лучше не дисква! Лучше - пожизненный ЦИК с ГВОЗДЯМИ!:)))

Поделиться сообщением

ИНБ   
Turist
Ну дык хоть почитают, как ваааааще никто не умеет ловить!:)))

Поделиться сообщением

Turist   
ИНБ
Толстолобика воще никто ловить не умеет. Воще никто - в прямом смысле.

Поделиться сообщением

ИНБ   
GORE
Ну ВО! Надо мне энтим заделатся, как их там, которые будующие предсказывают!:)))
САША! Проговорилси, дык теперича усе - дисква!:)))

Поделиться сообщением

Цитата (GORE @ 14 Окт. 2005,16:38)
Цитата (AlexDunaev @ 14 Окт. 2005,16:33)
На Кубанской осени подержал около 3-х рыб на маховой 9-ке. Ощущения - СУПЕР!!!!   Приходилось вставать со стула и заходить в воду, чтобы не порвать снасть.

на соревнованиях это же запрещено:)
мы канечно же никому не скажем:)

Да правда на тренировке. Во время соревнований как назло не клевали :(

Поделиться сообщением

AlexDunaev
Тоже держал на удочке, кода ловил в Волгоградской области. Так и не удалось даже нормально остановить! Поэтому понимаю ощущения. Кстати, в каком-то журнале уже читал про толстолобиков, но показалось враньем, т.к. там предлгали использовать толстую леску иеще какие-то прбамбасы.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения